Похвастайтесь кафелем в ванной и в туалете. - Страница 304 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Наш дом

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.11.2009, 23:50
ответ для Linnda , на сообщение « У меня тоже была такая ситуация -... »
  #3031
lampapulya
Мега-элита
 
Аватар для lampapulya
 
Регистрация: 16.01.2008
Адрес: Купчино
Сообщений: 3 405


Цитата:
Сообщение от Linnda Посмотреть сообщение
У меня тоже была такая ситуация - жуткая теснота. Объединила ванную и туалет - конечно, не хоромы получились - всего 3,2 кв.м, но за счёт белого кафеля и приставного унитаза появилось ощущение пространства

Покажите. умоляю.... У меня идея фикс, Хочу сделать из ванны совмещенный санузел, площадь примерно такая же как у вас получается... или хоть планчик какой нарисуйте....
__________________

__________________________________________________ ______________________

У женщины все сердце, даже голова...
lampapulya is offline   Цитировать ·
Старый 07.11.2009, 12:58
ответ для Marischa , на сообщение « Спасибо, большое!!! Нашла! Собаки не... »
  #3032
Marischa
Наш человек
 
Аватар для Marischa
 
Регистрация: 15.11.2004
Адрес: м. Лиговский пр-т
Сообщений: 5 278


Цитата:
Сообщение от Marischa Посмотреть сообщение
А мне тут литовскую плитку порекомендовали. Вроде она и по качеству не хуже испанской и по цене хороша. Кто-нибудь пробовал? По каталогу понравилась. Хочу съездить на Кантемировскую в их офис посмотреть на неё живьем.
Съездили, в офис. Выбрали плитку на кухню, в туалет и прихожую. Качество на ощупь очень хорошее, с нами прораб наш был. Цена - , дешевле нашей Керамы Марацци. Коллекции красивые, очень понравилось многое - можно на литовском сайте посмотреть:
www.keramika.lt

Теперь бы привезли побыстрее, боюсь я таможню нашу: будут ведь мурыжить неизвестно сколько. Ну с заказной плиткой всегда так.
Marischa is offline   Цитировать ·
Старый 07.11.2009, 13:26
ответ для Viala , на сообщение « Наверное зависит от того насколько у... »
  #3033
Julialove
Элита
 
Аватар для Julialove
 
Регистрация: 05.09.2004
Адрес: СПб, Парк Победы...скоро Коломяги
Сообщений: 2 440


Цитата:
Сообщение от Олива Посмотреть сообщение
ничего если я свои пять копеек с опозданием вставлю? Меня просто этот вопрос тоже долго терзал. Сейчас дети маленькие (4 и 1) и душ, как таковой, им без надобности. Но на всякий пожарный мне хотелось бы предусмотреть в детской ванной уже сейчас возможность нормального помытья и для взрослого. Вдруг наплыв гостей случится или еще что-нибудь.
Поэтому я изначально заказывала ванну с душем, который, торчит из бортика (не знаю как это правильно назвать) для мытья детей и плюс душевую стойку на стену. После долгих и мучительных размышлений и по совету дизайнера пока решили обойтись простой шторкой из ткани, которая большую часть времени будет намотана на какой-нибудь декоративный крюк в стене.
Стеклянные двери во всю ванную мне не нравятся чисто по эстетическим соображениям (поэтому вариант гидробокса отпал еще на начальном этапе). Подвижная ширма - головная боль одной моей знакомой - ее чадо постоянно бьется о последнюю гибкую деталь конструкции. Поскольку мои дети тоже очень не равнодушны, например, к дверцам душевой кабины, то, представляю, как бы они терзали эту штуку.
Я уже было хотела поставить просто стационарно закрепленное полотнище. Но нам удачно случилось отдыхать в отеле с такой ширмой - мне неудобно было вылавливать детей из дальнего конца ванной.
Так что остановились на самом простом варианте. Когда дети дорастут до самостоятельного мытья - поставлю что-нибудь посолиднее.
Спасибо за "пять копеек" Мы только вчера с дизайнером обсуждали этот вопрос. Я тоже склоняюсь к душевой стойке на стену + обычный душ из бортика. Про гидробокс согласна - не очень эстетично. Поэтому либо "парус" поставим, либо действительно шторку на первое время повесить...единственная загвоздка с ее креплением: у нас ванна не от стены до стены - получается, что трубку, на которую она вешается, нужно по периметру ванны загибать...тоже вроде не айс ....

Цитата:
Сообщение от Viala Посмотреть сообщение
Наверное зависит от того насколько у вас взрослые дети. Я лично пожалела что поставила - очень неудобно сына купать, а плескаться он любит. хорошо только в одной ванной поставили - в моей, а не в той где обычно сын купается. Но я все равно убирать буду.

А вообще у вас прекрасный вкус - мои комплименты (я там дальше картинки тоже посмотрела). У нас во всех сан узлах нужно ремонт делать, но если честно, то мне даже задумываться об этом страшно - я понятия не имею чего я хочу. Спасает одно - что сантехника в порядке и ремонт не нужно делать прям завтра, но все так сказать морально устарело. Ну и денег на разлет фантазии жалко.
Спасибо!
Старшенькой скоро 6, душевая стойка пока без надобности: умыться-подмыться она сама, но для этого обычный душ удобнее, а ежели по-серьезному с мочалкой и мытьем головы, так тут я ее мою - опять же стойка не нужна, а значит и шторка. Младшенькую пока ждемс ... Получается, что в ближайшие пару-тройку лет душевая стойка нужна будет только ежели взрослому помыться...
А про ремонт - это да! Я до сих пор не могу определиться окончательно, чего хочу...особенно в нашем су
__________________
Мама двух принцесс!!!

Julialove is offline   Цитировать ·
Старый 07.11.2009, 13:35
ответ для Masharia , на сообщение « Похвастайтесь кафелем в ванной и в... »
  #3034
Izolda
Элита
 
Аватар для Izolda
 
Регистрация: 15.10.2007
Сообщений: 1 680


Девушки,а что у вас на потолке в ванной?,замучил уже грибок
Izolda is offline   Цитировать ·
Старый 07.11.2009, 13:41
ответ для Izolda , на сообщение « Девушки,а что у вас на потолке в... »
  #3035
Масяня!ДА!
Ветеран
 
Аватар для Масяня!ДА!
 
Регистрация: 27.03.2008
Адрес: Там, где слышен гудок паровоза - Ульяновка
Сообщений: 821


Цитата:
Сообщение от Izolda Посмотреть сообщение
Девушки,а что у вас на потолке в ванной?,замучил уже грибок
У нас пластиковые панели. А у вас грибок только на потолке?
__________________
Масяня!ДА! is offline   Цитировать ·
Старый 07.11.2009, 14:21
ответ для Masharia , на сообщение « Похвастайтесь кафелем в ванной и в... »
  #3036
Izolda
Элита
 
Аватар для Izolda
 
Регистрация: 15.10.2007
Сообщений: 1 680


да,только на потолке
Izolda is offline   Цитировать ·
Старый 07.11.2009, 15:08
ответ для Julialove , на сообщение « Спасибо за "пять копеек" :flower: Мы... »
  #3037
точилка
Элита
 
Аватар для точилка
 
Регистрация: 05.02.2006
Сообщений: 2 905


Цитата:
Сообщение от Julialove Посмотреть сообщение
Поэтому либо "парус" поставим, либо действительно шторку на первое время повесить...единственная загвоздка с ее креплением: у нас ванна не от стены до стены - получается, что трубку, на которую она вешается, нужно по периметру ванны загибать...тоже вроде не айс ....
В максидоме есть специальные трубки для таких ванн (не от стены до стены) и никаких трубок самим загибать не приется. Смотрятся очень эстетично.
__________________
Исчезающие мужчины хороши только в фокусах Копперфильда
точилка is offline   Цитировать ·
Старый 07.11.2009, 15:50
ответ для Izolda , на сообщение « да,только на потолке »
  #3038
Масяня!ДА!
Ветеран
 
Аватар для Масяня!ДА!
 
Регистрация: 27.03.2008
Адрес: Там, где слышен гудок паровоза - Ульяновка
Сообщений: 821


Цитата:
Сообщение от Izolda Посмотреть сообщение
да,только на потолке
Ну тогда тщательно обработайте антсептиком и навострите новый потолок. Только выбирайте "бесконтактный" вариант, типа панеленй, подвесного или натяжного. И обязательно наладьте вентиляцию.
__________________
Масяня!ДА! is offline   Цитировать ·
Старый 07.11.2009, 17:32
ответ для Marischa , на сообщение « Съездили, в офис. Выбрали плитку на... »
  #3039
gudimka
Элита
 
Аватар для gudimka
 
Регистрация: 13.03.2007
Сообщений: 2 332


Цитата:
Сообщение от Marischa Посмотреть сообщение
Съездили, в офис. Выбрали плитку на кухню, в туалет и прихожую. Качество на ощупь очень хорошее, с нами прораб наш был. Цена - , дешевле нашей Керамы Марацци. Коллекции красивые, очень понравилось многое - можно на литовском сайте посмотреть:
www.keramika.lt

Теперь бы привезли побыстрее, боюсь я таможню нашу: будут ведь мурыжить неизвестно сколько. Ну с заказной плиткой всегда так.
А где находится их офис?
gudimka is offline   Цитировать ·
Старый 07.11.2009, 17:49
ответ для moskitik , на сообщение « мы обрабатывали швы каким-то финским... »
  #3040
яна максименко
Мега-элита
 
Аватар для яна максименко
 
Регистрация: 01.10.2008
Адрес: пр.Славы
Сообщений: 4 420


Цитата:
Сообщение от moskitik Посмотреть сообщение
мы обрабатывали швы каким-то финским средством на букву К- не могу вспомнить название все равно потемнели, но очиститель швов периодически меня спасает правда это касается только пола- на фартуке в кухне швы не потемнели
ой,подскажите пожалуйста как называется очиститель швов
светлая ванная так проблемна в уходе
но так красиво
__________________
яна максименко is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
ванная, кафель, плитка, санузел, туалет


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena