все о классической гомеопатии-2 - Страница 304 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Наше здоровье

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.03.2012, 01:41
ответ для diorella , на сообщение « нет, у меня вот тоже не получается. и... »
  #3031
tatafit
Ветеран
 
Аватар для tatafit
 
Регистрация: 03.08.2009
Адрес: м. Пионерская
Сообщений: 666


Цитата:
Сообщение от diorella Посмотреть сообщение
нет, у меня вот тоже не получается. и чем дальше тем хуже....
девочки, ну что вы , а что такое не люблю? может мы вкладываем разное понятие в этот смысл
__________________
Самая трудная вещь на свете - это думать своей собственной головой
tatafit is offline  
Старый 03.03.2012, 01:44   #3032
Masliak
Элита
 
Регистрация: 19.02.2008
Сообщений: 1 618


Цитата:
Сообщение от diorella Посмотреть сообщение
нет, у меня вот тоже не получается. и чем дальше тем хуже....
Цитата:
Сообщение от Сашулечка Посмотреть сообщение
Как Вам сказать не то что я их не люблю - я к ним безразлична..кто вызывает симпатию помогу, пообщаюсь..но этих людей очень мало..я разочарована в людях. Я устала от них.
Всем лечиться!!
Masliak is offline  
Старый 03.03.2012, 01:44   #3033
manypupsik
Ветеран
 
Аватар для manypupsik
 
Регистрация: 09.02.2009
Адрес: Красногвардейский р-н
Сообщений: 975


Не-любовь к людям.хмхм... Наверное, в корне лежат приобретенные скептицизм и недоверие,
Сикотический миазм, однако
manypupsik is offline  
Старый 03.03.2012, 01:45   #3034
tatafit
Ветеран
 
Аватар для tatafit
 
Регистрация: 03.08.2009
Адрес: м. Пионерская
Сообщений: 666


Цитата:
Сообщение от Сашулечка Посмотреть сообщение
Как Вам сказать не то что я их не люблю - я к ним безразлична..кто вызывает симпатию помогу, пообщаюсь..но этих людей очень мало..я разочарована в людях. Я устала от них.
Саш, просто количество проблем у вас сейчас зашкаливает, вот и настроение такое, а так вокруг вас много хороших людей, помогать надо всем , кто нуждается в помощи и просит ее, не надо помогать тому кто не просит ее
__________________
Самая трудная вещь на свете - это думать своей собственной головой
tatafit is offline  
Старый 03.03.2012, 01:46
ответ для manypupsik , на сообщение « Не-любовь к людям.хмхм... Наверное, в... »
  #3035
Masliak
Элита
 
Регистрация: 19.02.2008
Сообщений: 1 618


Цитата:
Сообщение от manypupsik Посмотреть сообщение
Не-любовь к людям.хмхм... Наверное, в корне лежат приобретенные скептицизм и недоверие,
Сикотический миазм, однако
А вот и диагноз. осталось только Кс с главным симптомом подобрать. и не тратиться на этих гомеопатов
Masliak is offline  
Старый 03.03.2012, 01:51
ответ для Masliak , на сообщение « А вот и диагноз. осталось только Кс с... »
  #3036
manypupsik
Ветеран
 
Аватар для manypupsik
 
Регистрация: 09.02.2009
Адрес: Красногвардейский р-н
Сообщений: 975


Занесло меня, вот почитала некоего Дэвида Литтла (кто знает?)
Оказывается, могут быть несколько миазмов,к примеру - один типа основной, другой пока дремлет , а третий - активен.
Вот оно как! Похоже хоть на правду?.. (Кажется, ссылается на Ганемана...)
В общем, дело ясное, что дело темное...
А то как зайду сюда - миазмы, миазмы, все продвинутые кругом
А вот и я таперича в теме
Но все равно, ниче не понимаю
manypupsik is offline  
Старый 03.03.2012, 01:51
ответ для manypupsik , на сообщение « Не-любовь к людям.хмхм... Наверное, в... »
  #3037
tatafit
Ветеран
 
Аватар для tatafit
 
Регистрация: 03.08.2009
Адрес: м. Пионерская
Сообщений: 666


Цитата:
Сообщение от manypupsik Посмотреть сообщение
Не-любовь к людям.хмхм... Наверное, в корне лежат приобретенные скептицизм и недоверие,
Сикотический миазм, однако
НЕДОВЕРИЕ.

Есть история о самурае, который пришёл к дзэнскому мастеру и попросил объяснить разницу между адом и раем. Дзэнский мастер посмотрел на него и сказал, что не хочет тратить время на такого глупца, как он. Самурай был взбешён и выхватил меч, угрожая зарубить старого учителя. Дзэнский мастер остановил его и сказал;
— Господин, это и есть ад.
Самурай был поражён мудростью и силой этого старика. Он вложил меч в ножны и почтительно поклонился. Мастер сказал:
— А это, господин, и есть рай.

Наше недоверие — это наш ад. Когда мы входим в пузырь недоверия, мы входим в очень тёмное место. В этом пузыре мы заключены в тюрьму собственных негативных убеждений, восприятия и ожиданий. Они подавляют нашу способность чувствовать и ценить любовь и красоту. Недоверие — это лёгкий способ бегства, потому что в нём нет никакого риска. Оно принято в обществе, и поэтому мы с лёгкостью находим поддержку для собственных недоверчивых убеждений и мнений. Чтобы двигаться в доверие, нужна большая храбрость.
Большую часть времени мы живём в недоверии. В нас его легко спровоцировать. Когда чьи-то действия или слова заставляют нас чувствовать, что мы подверглись неуважению, мы обнаруживаем себя преданными и входим в знакомый мир отступления, изоляции, отделённости, ухода в себя, гнева и обиды.
__________________
Самая трудная вещь на свете - это думать своей собственной головой
tatafit is offline  
Старый 03.03.2012, 01:51
ответ для tatafit , на сообщение « Саш, просто количество проблем у вас... »
  #3038
Сашулечка
Наш человек
 
Аватар для Сашулечка
 
Регистрация: 08.03.2009
Адрес: Не там где хочется и не там где надо...
Сообщений: 6 656


Цитата:
Сообщение от tatafit Посмотреть сообщение
Саш, просто количество проблем у вас сейчас зашкаливает, вот и настроение такое, а так вокруг вас много хороших людей, помогать надо всем , кто нуждается в помощи и просит ее, не надо помогать тому кто не просит ее
так я и помогаю когда просят..сама на амбразуру не лезу нет, есть люди хорошие но поверьте их очень мало..очень..мне много помогали люди которые мне абсолютно чужие и я им всегда помогу..но есть люди которые так и норовят тебя использовать..и я это со своим большим, увы, опытом уже давно умею это чувствовать ..поэтому мне легче с детьми искренность взрослого человека мне очень сложно поверить..
__________________

Мне все равно что вы думаете обо мне. Я не думаю о Вас вообще
Сниму дом, дачу,квартиру в направление по Мурманской трассе.
Сашулечка is offline  
Старый 03.03.2012, 01:52
ответ для tatafit , на сообщение « девочки, ну что вы , а что такое не... »
  #3039
diorella
Наш человек
 
Аватар для diorella
 
Регистрация: 20.10.2009
Адрес: колпино-сити
Сообщений: 8 592


Цитата:
Сообщение от tatafit Посмотреть сообщение
девочки, ну что вы , а что такое не люблю? может мы вкладываем разное понятие в этот смысл
ну вот Вита, в отличие от тебя, я не буду совершать никаких телодвижений для помощи совершенно мне незнакомому человеку (уточню, если дело не касается детей...) ради "своих" в лепешку расшибусь, а вот просто ради знакомого - нет
ну и хоть и говорят - относись к людям так, как хочешь, чтобы относились к тебе - нет уж... сыта я этим
ну как -то так
diorella is offline  
Старый 03.03.2012, 01:54
ответ для tatafit , на сообщение « НЕДОВЕРИЕ. Есть история о самурае,... »
  #3040
diorella
Наш человек
 
Аватар для diorella
 
Регистрация: 20.10.2009
Адрес: колпино-сити
Сообщений: 8 592


Цитата:
Сообщение от tatafit Посмотреть сообщение
НЕДОВЕРИЕ.

Есть история о самурае, который пришёл к дзэнскому мастеру и попросил объяснить разницу между адом и раем. Дзэнский мастер посмотрел на него и сказал, что не хочет тратить время на такого глупца, как он. Самурай был взбешён и выхватил меч, угрожая зарубить старого учителя. Дзэнский мастер остановил его и сказал;
— Господин, это и есть ад.
Самурай был поражён мудростью и силой этого старика. Он вложил меч в ножны и почтительно поклонился. Мастер сказал:
— А это, господин, и есть рай.

Наше недоверие — это наш ад. Когда мы входим в пузырь недоверия, мы входим в очень тёмное место. В этом пузыре мы заключены в тюрьму собственных негативных убеждений, восприятия и ожиданий. Они подавляют нашу способность чувствовать и ценить любовь и красоту. Недоверие — это лёгкий способ бегства, потому что в нём нет никакого риска. Оно принято в обществе, и поэтому мы с лёгкостью находим поддержку для собственных недоверчивых убеждений и мнений. Чтобы двигаться в доверие, нужна большая храбрость.
Большую часть времени мы живём в недоверии. В нас его легко спровоцировать. Когда чьи-то действия или слова заставляют нас чувствовать, что мы подверглись неуважению, мы обнаруживаем себя преданными и входим в знакомый мир отступления, изоляции, отделённости, ухода в себя, гнева и обиды.
вот вот вот
diorella is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena