Игрушки (тильды и пр.) - Страница 305 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Рукоделие

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.12.2011, 09:37
ответ для Женежа , на сообщение « спасибо огромное за фото!:flower:... »
  #3041
Юля0202
Частый гость
 
Аватар для Юля0202
 
Регистрация: 26.09.2008
Адрес: Центр
Сообщений: 60
Юля0202



Нагляделась на вашу красоту и тоже решила пошить немного))))
Получились сонные бабушки
Изображения
Тип файла: jpg продажа 011.jpg (21.0 Кб, 195 просмотров)
Тип файла: jpg продажа 012.jpg (21.6 Кб, 195 просмотров)
Тип файла: jpg продажа 013.jpg (22.9 Кб, 194 просмотров)
Тип файла: jpg продажа 014.jpg (23.6 Кб, 195 просмотров)
Юля0202 is offline   Цитировать ·
Старый 20.12.2011, 11:38
ответ для Morticia , на сообщение « Игрушки (тильды и пр.) »
  #3042
Рыбчуля
Гость
 
Регистрация: 17.03.2011
Сообщений: 13


Евгения, мои Пряни тонированные. Есть технология покраски ткани до шитья, а у меня после. Кофе, какао, корица, ваниль.Сушу феном. Не в духовке. Так, однозначно, нет разводов."Пудра" -это белая водоэмульсионная краска при помощи зубной щетки ( перевод инструкции из книги Тоне по нанесению "изморози") Рецепт тонировки свой, если кому интересно-выложу весь процесс.)))
Рыбчуля is offline   Цитировать ·
Старый 20.12.2011, 12:01
ответ для Morticia , на сообщение « Игрушки (тильды и пр.) »
  #3043
Jenj
Наш человек
 
Аватар для Jenj
 
Регистрация: 28.02.2007
Адрес: Стрельна
Сообщений: 7 216


Какие бабульки очаровательные

А мы с детьми в подарки дракошек напекли

Jenj is offline   Цитировать ·
Старый 20.12.2011, 16:05   #3044
eugenedov
Активный участник
 
Аватар для eugenedov
 
Регистрация: 05.09.2009
Адрес: м.Академическая
Сообщений: 466


Цитата:
Сообщение от Рыбчуля Посмотреть сообщение
Евгения, мои Пряни тонированные. Есть технология покраски ткани до шитья, а у меня после. Кофе, какао, корица, ваниль.Сушу феном. Не в духовке. Так, однозначно, нет разводов."Пудра" -это белая водоэмульсионная краска при помощи зубной щетки ( перевод инструкции из книги Тоне по нанесению "изморози") Рецепт тонировки свой, если кому интересно-выложу весь процесс.)))
Спасибо, выложите, пожалуйста - буду делать в первый раз, но хочу сразу много и нужен проверенный рецепт. Еще у меня вопрос - они со временем неприятно пахнуть не будут? Что с ними происходит- светлеют или нет, может хранить как-то специально нужно ?
__________________
eugenedov is offline   Цитировать ·
Старый 20.12.2011, 16:09
ответ для eugenedov , на сообщение « Спасибо:flower:, выложите, пожалуйста -... »
  #3045
Пани Кася
шоколадная кофеманка
 
Аватар для Пани Кася
 
Регистрация: 29.10.2003
Адрес: Черная речка
Сообщений: 9 055


Цитата:
Сообщение от eugenedov Посмотреть сообщение
Спасибо, выложите, пожалуйста - буду делать в первый раз, но хочу сразу много и нужен проверенный рецепт. Еще у меня вопрос - они со временем неприятно пахнуть не будут? Что с ними происходит- светлеют или нет, может хранить как-то специально нужно ?
Влезу. Общалась на выставке с девочками, которые пекут такие игрушки говорят, пахнут долго, потом просто запах постепенно слабеет. Про какое-то особое хранение не говорили
Сама уже созрела на таких, но белой тряпки нет в хозяйстве, а по магазинам бегать уже некогда
__________________
Мы с Федюндром (24.03.2004) и наш маленький ангел на небе (2011)...
Пани Кася is offline   Цитировать ·
Старый 20.12.2011, 17:04
ответ для Пани Кася , на сообщение « Влезу. Общалась на выставке с... »
  #3046
eugenedov
Активный участник
 
Аватар для eugenedov
 
Регистрация: 05.09.2009
Адрес: м.Академическая
Сообщений: 466


Цитата:
Сообщение от Пани Кася Посмотреть сообщение
Влезу. Общалась на выставке с девочками, которые пекут такие игрушки говорят, пахнут долго, потом просто запах постепенно слабеет. Про какое-то особое хранение не говорили
Сама уже созрела на таких, но белой тряпки нет в хозяйстве, а по магазинам бегать уже некогда
Приезжай у меня метров 10 старой советской бязи - мама задарила. Думала наверное что я ребенку что-нибудь сварганю - а я пряники шью.
__________________
eugenedov is offline   Цитировать ·
Старый 20.12.2011, 17:09
ответ для eugenedov , на сообщение « Приезжай :073:у меня метров 10 старой... »
  #3047
Пани Кася
шоколадная кофеманка
 
Аватар для Пани Кася
 
Регистрация: 29.10.2003
Адрес: Черная речка
Сообщений: 9 055


Цитата:
Сообщение от eugenedov Посмотреть сообщение
Приезжай у меня метров 10 старой советской бязи - мама задарила. Думала наверное что я ребенку что-нибудь сварганю - а я пряники шью.
Пряники шить интереснее

Да я их сшить уже не успею - у нас тут экзамены, концерты, ёлки, живой бы остаться завтра кстати. экзамен у Федьки в музыкалке, держи кулаки!
Но такие игрушки хороши и к другим праздникам - и к 14 февраля, и к 8 марта, да и просто на день варенья

(но кусочек для меня прибереги! )
__________________
Мы с Федюндром (24.03.2004) и наш маленький ангел на небе (2011)...
Пани Кася is offline   Цитировать ·
Старый 20.12.2011, 20:46
ответ для eugenedov , на сообщение « Спасибо:flower:, выложите, пожалуйста -... »
  #3048
Рыбчуля
Гость
 
Регистрация: 17.03.2011
Сообщений: 13


Жень, пишу по-порядку начиная с процесса раскроя и шитья (чтоб не вышли кривыми)))). Я шью из бязи, суровой... скорее всего так она наз-ся. Короче, из бабушкиных запасов белых простыней советского периода. Они новые, но они...старые)))) винтажные)))))) Чтобы не выпирали уголки, нужно:
1. Прошить строго по контуру
2. Вырезать оставляя маленький припуск, у меня нет ножниц-зигзага, поэтому оставляю где-то примерно мм 3-4.
4. Вывернув, прохожу широким концом китайской палочки изнутри по шву, как-бы выпирая и вытягивая его (осторожно, можно дотянуть до расхождения шва,что у меня нередко бывало))))
5. Набиваю синтепоном, прохожусь с двух сторон утюгом с отпариванием.
Рыбчуля is offline   Цитировать ·
Старый 20.12.2011, 20:50
ответ для Morticia , на сообщение « Игрушки (тильды и пр.) »
  #3049
Рыбчуля
Гость
 
Регистрация: 17.03.2011
Сообщений: 13


Мой рецепт тонировки: на 200 мл горячей, именно горячей, а то какао и корица плохо в холодной воде растворяются, добавляю 3 чайных(без горки) ложки растворимого кофе ( самый дешевый, я брала Пеле, Гранд), 3 ч. ложки какао, 1 ч. ложки корицы. Размешать хорошенько, дать чуток остыть. Туда 1,5 ч. ложки ПВА в тюбике канцелярского. Размешать.Хранится сия вкуснопахнущая жижа долго.(в холодильнике) Наносила мягкой толстой кистью, слегка отжимая кисть об кончик банки. Надо наносить быстро, не возюкать, и по сто раз на одном месте не мазать. Сушила феном. Однозначно. Быстро и без разводов. Результат понравился. Разводов мало, игрухи мягкие на ощупь. Но корочка небольшая сверху есть,для того, чтобы наклеить декупаж, если вдруг надумается ( я так сердечки делала, позже выложу) На сердечки я брала пол чайной ложки корицы. Опытным путем дошло, что цвет темнее получается от количества корицы.
Рыбчуля is offline   Цитировать ·
Старый 20.12.2011, 20:53
ответ для Morticia , на сообщение « Игрушки (тильды и пр.) »
  #3050
Рыбчуля
Гость
 
Регистрация: 17.03.2011
Сообщений: 13


Часто спрашивают - какое какао? У меня какао-порошок "Золотой шоколад" быстрорастворимый 500 гр. Состав: како-порошок натуральный элитных сортов, ванилин. Производитель ООО "Вкус" г. Новосибирск
А это про пудру (со мной поделилась одна девочка)
Берешь сухую жесткую щетку,я беру зубную не стертую,с жесткими прямыми щетинками.
Затем берем белую текстильную краску.Мокаю щетку в краску и стряхиваю лишнее,что-бы полусухая получилась.И резкими уверенными движениями ,надавливая сверху вниз ,штампую
изморозь.Можно повторить потом вторым слоем ,если где надо усилить эффект.
(Перед работой надо проверять сначала как ложится краска на куске не нужной ткани .)
Рыбчуля is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena