Гатчина отзовись - Страница 305 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Наши встречи и поиск соседей

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.03.2010, 16:21
ответ для Bel-ol , на сообщение « Причем все это стало доходить до нас ,... »
  #3041
plaza
Элита
 
Аватар для plaza
 
Регистрация: 08.06.2009
Адрес: м. Парк Победы, Ленинский пр. и Гатчина
Сообщений: 2 266


Цитата:
Сообщение от Bel-ol Посмотреть сообщение
Причем все это стало доходить до нас , когда мы уже сделали ремонт ,обжились ,да и вообще , нам здесь очень нравится и уезжать не хочется.Есть жилье в Петербурге,но я не думаю,что на Московском проспекте обстановка лучше.... Специально же на природу уезжали и вот....
А мне очень хочется скорее в Питер, жду не дождусь, когда квартира там достроится. Мне не нравится Гатчина (не обижайтесь, коренные жители), для меня это захолустье. Не знаю, про какую Вы природу говорите...вот дальше, например, Сиверская, Орлино, там природа, свежий воздух.
plaza is offline   Цитировать ·
Старый 09.03.2010, 16:45
ответ для plaza , на сообщение « А мне очень хочется скорее в Питер, жду... »
  #3042
Bel-ol
Участник
 
Аватар для Bel-ol
 
Регистрация: 27.02.2010
Адрес: юг и еще южнее
Сообщений: 218


Цитата:
Сообщение от plaza Посмотреть сообщение
А мне очень хочется скорее в Питер, жду не дождусь, когда квартира там достроится. Мне не нравится Гатчина (не обижайтесь, коренные жители), для меня это захолустье. Не знаю, про какую Вы природу говорите...вот дальше, например, Сиверская, Орлино, там природа, свежий воздух.
Живем на два города и когда из Гатчины въезжаем в Питер становится шумно ,как в цеху на заводе и мрачновато,а от выхлопных газов мутит.Почему-то для меня и Гатчина, и Сиверская ,и Вырица ,и Рождествено стоят как-то вместе ,а уж СПб- отдельно.Конечно, есть далекие чистые области( Новгородская ,Псковская ),но там точно захолустье.
Bel-ol is offline   Цитировать ·
Старый 09.03.2010, 17:29
ответ для plaza , на сообщение « А мне очень хочется скорее в Питер, жду... »
  #3043
daisy
Мега-элита
 
Аватар для daisy
 
Регистрация: 04.10.2005
Адрес: Фрунз р-н, угол Турку и Белградской
Сообщений: 3 171


Цитата:
Сообщение от plaza Посмотреть сообщение
А мне очень хочется скорее в Питер, жду не дождусь, когда квартира там достроится. Мне не нравится Гатчина (не обижайтесь, коренные жители), для меня это захолустье. Не знаю, про какую Вы природу говорите...вот дальше, например, Сиверская, Орлино, там природа, свежий воздух.
как переедите, так сразу поймете про природу!
захолустье конечно в некотором роде, но в этом и есть прелесть

мы живем в спальном районе в питере (во фрунзенском), конечно не сравнить с гатчиной в плане воздуха (хотя мы не в гатчину приезжаем, а в деревню совсем рядом)

а больше всего меня бесят городские власти, ситуция с садиками, то что город весь запущен, площадок детских почти нет, ремонтируют очень мало, парк убирают бабушки из общества
__________________
Алексей 18.06.2006, Анна 06.01.2010
daisy is offline   Цитировать ·
Старый 09.03.2010, 18:08
ответ для daisy , на сообщение « как переедите, так сразу поймете про... »
  #3044
osa3565
Активный участник
 
Аватар для osa3565
 
Регистрация: 13.05.2009
Адрес: г.Гатчина
Сообщений: 317


Интересную тему затронули... Но ведь болезней везде хватает... Хотя, конечно, было бы лучше, если бы все предприятия где-нибудь за Гатчиной были. Кстати, Промзона не за Татьянино, а за Татарским перездом)))
А то, что город плохо убирают и т.д. - это беда, с которой я борюсь вот уже пять лет))) Под лежачий камень вода не идет... Пусть по-маленьку, по-тихоньку, но удается что-то делать))) Но я за весь город не могу бороться, пока борюсь в районе моего проживания. Детская площадка построена, хотя в частном секторе это нонсенс, дороги отремонтированы, теперь действуем дальше.

А вот то, что климат здесь не особо хороший, так это все говорят, кто приехал из других областей. И я могу это подтвердить, даже в детстве никогда не болела бронхитами, гайморитами - а здесь постоянно. Давно думаю над переездом в более чистое место, и разрываюсь между чистотой и цивилизацией ( в основном для детей) - все-таки рядом с Питером...

Про прививку упоминание было, пока помню - спросить хочу:

кто-нибудь сталкивался или что-нибудь слышал (конкретно, а не слухи), как в Гатчине обстоят дела с приемом в школу (да и в садик тоже - младшую потом ждет) непривитых детей, то есть отказников от прививок?
osa3565 is offline   Цитировать ·
Старый 09.03.2010, 18:21
ответ для ankoss , на сообщение « Гатчина отзовись »
  #3045
daisy
Мега-элита
 
Аватар для daisy
 
Регистрация: 04.10.2005
Адрес: Фрунз р-н, угол Турку и Белградской
Сообщений: 3 171


osa3565, молодец что боритесь!

я имела ввиду, что Гатчина по моим субъективным ощущениям по сравнению с Питером гораздо приятнее, а про другие пригороды ничего не знаю.

А где вы живете, где площадку построили и дороги отремонтировали?
daisy is offline   Цитировать ·
Старый 09.03.2010, 18:28
ответ для ankoss , на сообщение « Гатчина отзовись »
  #3046
Kaew
Элита
 
Аватар для Kaew
 
Регистрация: 27.07.2007
Адрес: Гатчина
Сообщений: 1 894


а мне вот хорошо в гатчине, очень, но дорога до работы в спб убивает просто, вот все чаще задумываюсь, а не переехать ли....
кто нибудь в курсе какая примерно сейчас разница по цене квартир в гатч и спб?
Kaew is offline   Цитировать ·
Старый 09.03.2010, 18:30   #3047
Bel-ol
Участник
 
Аватар для Bel-ol
 
Регистрация: 27.02.2010
Адрес: юг и еще южнее
Сообщений: 218


Цитата:
Сообщение от Катаржина Посмотреть сообщение
Вы не думайте, просто поверьте что Гатчина неплохое, а хорошее место для проживания!!!
Спасибо ,я стараюсь ,но вот попадаются люди,спешащие "порадовть",зная про наши болячки . Кстати,из Сестрорецка и Зеленогорска с нами тоже лежали дети .А вот из Сосн. бора я никого не видела.
Bel-ol is offline   Цитировать ·
Старый 09.03.2010, 19:23
ответ для Bel-ol , на сообщение « Спасибо ,я стараюсь ,но вот попадаются... »
  #3048
daisy
Мега-элита
 
Аватар для daisy
 
Регистрация: 04.10.2005
Адрес: Фрунз р-н, угол Турку и Белградской
Сообщений: 3 171


Цитата:
Сообщение от Bel-ol Посмотреть сообщение
Спасибо ,я стараюсь ,но вот попадаются люди,спешащие "порадовть",зная про наши болячки . Кстати,из Сестрорецка и Зеленогорска с нами тоже лежали дети .А вот из Сосн. бора я никого не видела.
Мне кажется тут все не однозначно, вот версия одного моего знакомого врача: причин заболеваний может быть много и они не постоянны по времени, то есть было какое-то совпадение обстоятельств - иммунитет снижен, стресс, и тут вдруг неблагоприятное воздействие откуда-нибудь (оно ведь тоже не постоянно во времени и месте).
А остепат, к которой мы ходим, считает попасть между заработавшим холодильником, вытяжкой над головой и микроволновкой включенной, например, очень опасно в момент, когда у человека ослаблен организм.

В нашей семье, под Гатчиной, у дедушки была опухоль легких, но он всю жизнь курил очень много.
У его родного брата - сам брат, жена, дочка - болели, но они очень много были в экспедициях в казахтане, в районах где проводили испытания. Остальные в нашей семье, ттт, не болели.
Хотя эти все конечно рассуждения к статистике не имеют отношения.
__________________
Алексей 18.06.2006, Анна 06.01.2010
daisy is offline   Цитировать ·
Старый 09.03.2010, 19:33
ответ для daisy , на сообщение « Мне кажется тут все не однозначно, вот... »
  #3049
Bel-ol
Участник
 
Аватар для Bel-ol
 
Регистрация: 27.02.2010
Адрес: юг и еще южнее
Сообщений: 218


Цитата:
Сообщение от daisy Посмотреть сообщение
Мне кажется тут все не однозначно, вот версия одного моего знакомого врача: причин заболеваний может быть много и они не постоянны по времени, то есть было какое-то совпадение обстоятельств - иммунитет снижен, стресс, и тут вдруг неблагоприятное воздействие откуда-нибудь (оно ведь тоже не постоянно во времени и месте).
Согласна с Вами.Просто ,многие новые знакомые из Гатчины постарались (или перестарались) с негативом. А неужели нет не очень делеко от Гатчины купальных мест ?
Bel-ol is offline   Цитировать ·
Старый 09.03.2010, 19:40
ответ для Bel-ol , на сообщение « Согласна с Вами.Просто ,многие новые... »
  #3050
daisy
Мега-элита
 
Аватар для daisy
 
Регистрация: 04.10.2005
Адрес: Фрунз р-н, угол Турку и Белградской
Сообщений: 3 171


Цитата:
Сообщение от Bel-ol Посмотреть сообщение
Согласна с Вами.Просто ,многие новые знакомые из Гатчины постарались (или перестарались) с негативом. А неужели нет не очень делеко от Гатчины купальных мест ?
Я там еще приписала.

Мы ездили в Кипень, в будни там хорошо, а в выходные ну очень много народу.
А в Сиверской кто-н купается?

В деревне мы купаемся в реке, которая из парка ("ванночки"), там же купаются с пудости, за неимением ничего другого, но я не думаю что это хорошее место.

А в Сиверском кто-н купается? И дальше по реке, там еще поселок есть?
__________________
Алексей 18.06.2006, Анна 06.01.2010
daisy is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena