Помогите с выбором фотоаппарата!!! - Страница 305 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Hard and soft

Результаты опроса: Помогите выбрать фотоаппарат!
Sony Cyber-shot DSC-HX1 3 42.86%
Canon PowerShot SX20 IS 4 57.14%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 7. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.11.2011, 18:57
ответ для gbp , на сообщение « Берите Samsung NX11 Kit 18-55 NX100... »
  #3041
и́нок
Хранитель
 
Аватар для и́нок
 
Регистрация: 05.02.2010
Адрес: vk.com/phonetab
Сообщений: 10 884


Цитата:
Сообщение от gbp Посмотреть сообщение
... короче по сравнению с моей K-x просто УГ
Кто бы спорил, что по сравнению с пентаксом, даже самым бюджетным все - УГ. Ничего личного, просто слишком Вы, Глеб, категоричны, а ирония не всем может быть понятна.
__________________
10'' планшеты Ampe A90, Cortex A8, 16Gb, WiFi, Bluetooth, IPS матрица. Ориентировочная цена - 7 т.р.
и́нок is offline   Цитировать ·
Старый 06.11.2011, 18:58   #3042
sveta_for
Частый гость
 
Аватар для sveta_for
 
Регистрация: 08.08.2011
Сообщений: 78


Цитата:
Сообщение от sslog Посмотреть сообщение
Именно поэтому во всех профессиональных камерах стоят ЦМОС...
Про 6 Мрх тоже не все понятно: почему, скажем не 3.2? Откуда цифра то взята?
Вообще-то это любимый прием тролля - назвать таковым собеседника. Продолжать спор с трусливым собеседником разумеется не буду - у Вас не хватить духу признать свою неправоту.
Просто постарайтесь сделаться лучше - это не сложно. Все что надо, я выделила.
Правда же, это, это, это и это - непрофессиональные камеры )

Можете продолжаться выкручиваться и писать про знакомых Вам лично профессионалов, снимающих на узкий формат, можете типа сохранить лицо и выйти из диалога. Вот только мужчине не к лицу подобное сохранение "лица" - мужчина пристало быть смелым, но это, видимо, не про Вас, к сожалению.
sveta_for is offline   Цитировать ·
Старый 06.11.2011, 18:59
ответ для и́нок , на сообщение « Ну как причем, надо же увеличивать... »
  #3043
sveta_for
Частый гость
 
Аватар для sveta_for
 
Регистрация: 08.08.2011
Сообщений: 78


Цитата:
Сообщение от InOk76 ™ Посмотреть сообщение
Ну как причем, надо же увеличивать формат печати, вот и получается 150dpi. А качество это дело десятое.
И много Вы напечатали больше 18 на 24?
sveta_for is offline   Цитировать ·
Старый 06.11.2011, 18:59
ответ для Туя* , на сообщение « Помогите с выбором фотоаппарата!!! »
  #3044
и́нок
Хранитель
 
Аватар для и́нок
 
Регистрация: 05.02.2010
Адрес: vk.com/phonetab
Сообщений: 10 884


Если хочется компактную камеру с возможностью съемки в неидеальных условиях - NX100 + блин 20mm + вспышка = очень неплохое решение.
и́нок is offline   Цитировать ·
Старый 06.11.2011, 19:11
ответ для sveta_for , на сообщение « И много Вы напечатали больше 18 на 24? »
  #3045
и́нок
Хранитель
 
Аватар для и́нок
 
Регистрация: 05.02.2010
Адрес: vk.com/phonetab
Сообщений: 10 884


Цитата:
Сообщение от sveta_for Посмотреть сообщение
И много Вы напечатали больше 18 на 24?
Это никакого отношения к теме топика не имеет. Тем не менее для меня этот формат далеко не предел.
__________________
10'' планшеты Ampe A90, Cortex A8, 16Gb, WiFi, Bluetooth, IPS матрица. Ориентировочная цена - 7 т.р.
и́нок is offline   Цитировать ·
Старый 06.11.2011, 19:18
ответ для sveta_for , на сообщение « Вообще-то это любимый прием тролля -... »
  #3046
и́нок
Хранитель
 
Аватар для и́нок
 
Регистрация: 05.02.2010
Адрес: vk.com/phonetab
Сообщений: 10 884


Цитата:
Сообщение от sveta_for Посмотреть сообщение
Правда же, это, это, это и это - непрофессиональные камеры
Мне интересно, что привлекает в данном разделе и в данном топе, в частности, таких людей, с легкостью рассуждающих о преимуществах хасселей, мамий и прочих камер далеко не любительского класса? Так прикольно блестнусть своей эрудицией?
Вы приво́дите камеры с CCD, да, но извините далеко выпадающие за пределы бюджетов тех же свадебных бомбил, это камеры с огромными сенсорами, за большущие деньги. Да, CCD применяется в про камерах, но это сразу плюс к габаритам сенсора, самой камеры, солидная прибавка к стоимости камеры на выходе (CCD дороже при прочих равных), минус энергоэффективность камеры и т.д. Скорее это студийная техника, но далеко не репортажная, так что давайте не будем говорить, что CCD - выбор профи. В зависимости от задач, бюджета. Тенденции в отрасли такие - дешевле и эффективнее (не качественнее) переводить профи на CMOS.
__________________
10'' планшеты Ampe A90, Cortex A8, 16Gb, WiFi, Bluetooth, IPS матрица. Ориентировочная цена - 7 т.р.
и́нок is offline   Цитировать ·
Старый 06.11.2011, 19:32   #3047
sslog
Старожил
 
Аватар для sslog
 
Регистрация: 06.05.2011
Сообщений: 1 087


Цитата:
Сообщение от InOk76 ™ Посмотреть сообщение
Тенденции в отрасли такие - дешевле и эффективнее (не качественнее) переводить профи на CMOS.
Петр, это не совсем так. Если вдаваться в физику работы этих двух типов матриц, то у CMOS есть как недостатки, так и очень мощные преимущества по отношению к CCD. В том числе и по качеству (многогранное понятие, как ни крути). И выбор этого типа для большинства узкоформатных зеркальных камер - вовсе не цена. В конце концов уж всяко в D3x, как и в 1DX могли бы поставить CCD, если бы это было лучше. Флагманы, все же. А вот сделать адекватную по качеству среднеформатную матрицу CMOS - это реально было бы очень сложно и дорого. Просто к чему все это разбирать на непрофильном форуме?
sslog is offline   Цитировать ·
Старый 06.11.2011, 19:34
ответ для Туя* , на сообщение « Помогите с выбором фотоаппарата!!! »
  #3048
sveta_for
Частый гость
 
Аватар для sveta_for
 
Регистрация: 08.08.2011
Сообщений: 78


Уже смешно. Пишу CCD - лучше CMOS, найдется любитель с узким кропом или узким фф, который заявит, что CMOS стоит во всех профи камерах. Ткнешь его носом, найдется другой, который заявит, что на матрице одного размера лучше больше пикселей, чем меньше. И потом начинаются рассуждения о каких-то высоких сферах, задачах, бюджетах. Я привела утверждение про одни матрицы и другие. Есть, что сказать - скажите. Если охота порассуждать - в сад. Конечно, у меня нет СФ в домашнем пользовании, но я работаю в одной из студий на КТ, и знаю, о чем говорю. Кстати, арендовать там проф СФ камеру стоит не та и дорого -порядка штуки в час.
Если что-то там про эрудицию - опять-таки в сад.
sveta_for is offline   Цитировать ·
Старый 06.11.2011, 19:36
ответ для Туя* , на сообщение « Помогите с выбором фотоаппарата!!! »
  #3049
sveta_for
Частый гость
 
Аватар для sveta_for
 
Регистрация: 08.08.2011
Сообщений: 78


О, чую, пошла возня в википедии
Интересно, как сейчас мужик начнет свою фразу "во всех проф.камерах стоит CMOS", по-девченачьи превращать в "нет, у хаселя просто бабок нету, це ж не Никон!"
Признал ы ошибку - зауважала бы, а так ИПЛизм в чистом виде
sveta_for is offline   Цитировать ·
Старый 06.11.2011, 19:40   #3050
sveta_for
Частый гость
 
Аватар для sveta_for
 
Регистрация: 08.08.2011
Сообщений: 78


Цитата:
Сообщение от InOk76 ™ Посмотреть сообщение
Это никакого отношения к теме топика не имеет. Тем не менее для меня этот формат далеко не предел.
Есть же еще 10 на 15. Где можно полюбоваться на Ваши работы?
sveta_for is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena