Кипр-2012 - Страница 305 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Я сам

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 30.03.2012, 01:12
ответ для Shi , на сообщение « Не за что извиняться :)). Сейчас пошла... »
  #3041
Mistrale
цвак-цвак
 
Аватар для Mistrale
 
Регистрация: 13.11.2004
Адрес: Bedlam, sweet home...
Сообщений: 35 962


Цитата:
Сообщение от Shi Посмотреть сообщение
Не за что извиняться . Сейчас пошла искать по сообщениям Мистраль, но она писатель))), уже не найти ничего(((, уехало...Придется топ перепахивать.

Вот про автобусы:
http://life-in-cyprus.livejournal.com/7302.html
http://www.moikipr.ru/obschestvennyj-transport
Я напишу на днях информашку для первого поста
__________________
Там отпечатки, Сеня, отпечатки. Как клопы по всем шкафам... (с)

Jan May`07 & Mary-Ann May`10

ВНИМАНИЕ! У автора этого поста мерцающий ПМС. Если вам кажется, что вас хотят обидеть - это не так.

Администрация
Mistrale is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2012, 01:14
ответ для Местная , на сообщение « Ну да, из Лима)) и чего стоит?)) »
  #3042
Mistrale
цвак-цвак
 
Аватар для Mistrale
 
Регистрация: 13.11.2004
Адрес: Bedlam, sweet home...
Сообщений: 35 962


Цитата:
Сообщение от Местная Посмотреть сообщение
Ну да, из Лима)) и чего стоит?))
Интерсити, если на один день туда и обратно, то 8 или 10 евро на весь день, если только туда 4 или 5. И от Ларнаки до Протараса местными - 1 евро за поездку, или 2 евро за билет на весь день.
__________________
Там отпечатки, Сеня, отпечатки. Как клопы по всем шкафам... (с)

Jan May`07 & Mary-Ann May`10

ВНИМАНИЕ! У автора этого поста мерцающий ПМС. Если вам кажется, что вас хотят обидеть - это не так.

Администрация
Mistrale is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2012, 01:28
ответ для Mistrale , на сообщение « Интерсити, если на один день туда и... »
  #3043
Местная
Ветеран
 
Аватар для Местная
 
Регистрация: 22.09.2010
Адрес: Вселенная
Сообщений: 897


Цитата:
Сообщение от Mistrale Посмотреть сообщение
Интерсити, если на один день туда и обратно, то 8 или 10 евро на весь день, если только туда 4 или 5. И от Ларнаки до Протараса местными - 1 евро за поездку, или 2 евро за билет на весь день.
Ага, спасибо большое)
Местная is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2012, 01:38
ответ для Блэр , на сообщение « Девочки! А посоветуйте мне какие... »
  #3044
Серенькая мышка
Активный участник
 
Аватар для Серенькая мышка
 
Регистрация: 06.09.2009
Сообщений: 473


Цитата:
Сообщение от Блэр Посмотреть сообщение
Девочки!
А посоветуйте мне какие нибудь кафе или рестораны в Лимассоле.
Желательно в районе Санта Барбары.
Чтобы не очень дорого, и вкусно было.
Про шашлычную и кондитерскую с эклерами наслышана. Обязательно схожу!
Про шашлычную Shi уже написала (понедельник выходной)
Через дорогу от Орфанидиса мексиканская таверна (мне не понравилась)
Напротив Сигмы Мистер Осьминог (говорят по-русски, стойка с русскими картами), вечером можно посидеть со спящим ре в коляске, т.к. он находится на море, тихо, спокойно, шум прибоя. Еда средненькая.
Очень понравился рестик на море, если пойдете гулять на променад Puesta Oyster Bar and Grill
Pascucci тоже понравился
__________________
Ошибочное мнение – допустимо, ложное утверждение – наказуемо.
Серенькая мышка is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2012, 11:01
ответ для Shi , на сообщение « Это Кебаб "Аристос Кики". Спецом... »
  #3045
Блэр
Участник
 
Регистрация: 02.03.2011
Сообщений: 187


Цитата:
Сообщение от Shi Посмотреть сообщение
Это Кебаб "Аристос Кики". Спецом сходила на Викимапию и посмотрела. Вы хоть р-н СБ изучили с высоты полета?))
Чего вам его искать, вы мимо каждый день ходить будете туда-сюда на пляж))).
Они мне уже прОцент должны))) за рекламу))).
Как это все (по ссылке) найти, не знаю. Либо с помощью таксистов, либо рыть интернет. Викимапия и гугл карты могут помочь, кстати. Там много рестов нанесено.


Викимапию я эту изучала. Аристос не нашла потому, что он как бы на территории Орфандиса находится.
Поэтому и не увидела.
Честно сказать, мне викимапия не очень нравится.
Потому что нет названия улиц. С высоты полета это рассматривать конечно отлично, но по факту хотелось бы знать адрес. Особенно если это находится далеко от места проживания.
Да и рестораны там многие кстати - тоже без адреса.
Блэр is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2012, 12:31
ответ для Блэр , на сообщение « Викимапию я эту изучала. Аристос не... »
  #3046
Shi
Наш человек
 
Аватар для Shi
 
Регистрация: 27.10.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 5 166


Цитата:
Сообщение от Блэр Посмотреть сообщение
Викимапию я эту изучала. Аристос не нашла потому, что он как бы на территории Орфандиса находится.
Поэтому и не увидела.
Честно сказать, мне викимапия не очень нравится.
Потому что нет названия улиц. С высоты полета это рассматривать конечно отлично, но по факту хотелось бы знать адрес. Особенно если это находится далеко от места проживания.
Да и рестораны там многие кстати - тоже без адреса.
Ясно все. Надо осваивать меню. Сверху выбираете категорию, например - рестораны (вот тут Кики у Орфа и появляется) или магазины, или рынки. На карте появляется все на эту тему, что пользователи нанесли.
Если нужны названия улиц - выбираете режим просмотра - наложение гугл - вуаля, названия на месте.
Если надо замерить расстояние реальное от А до Б со всеми поворотами - войти - измерение расстояний.
http://wikimapia.org/#lat=34.7028789...4&z=18&l=1&m=h
Shi is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2012, 12:46
ответ для Shi , на сообщение « Ясно все. Надо осваивать меню. Сверху... »
  #3047
Блэр
Участник
 
Регистрация: 02.03.2011
Сообщений: 187


Цитата:
Сообщение от Shi Посмотреть сообщение
Ясно все. Надо осваивать меню. Сверху выбираете категорию, например - рестораны (вот тут Кики у Орфа и появляется) или магазины, или рынки. На карте появляется все на эту тему, что пользователи нанесли.
Если нужны названия улиц - выбирете режим просмотра - наложение гугл - вуаля, названия на месте.
Если надо замерить расстояние реальное от А до Б со всеми поворотами - войти - измерение расстояний.
http://wikimapia.org/#lat=34.7028789...4&z=18&l=1&m=h
Спасибо огромное!
Все объяснили! А то я на эту карту смотрю, как баран на новые ворота и не понимаю, что же в ней такого хорошего!
Блэр is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2012, 12:50
ответ для Евгения_2 , на сообщение « Кипр-2012 »
  #3048
Агаша
Частый гость
 
Аватар для Агаша
 
Регистрация: 06.10.2011
Сообщений: 39


Местная
Да не обидятся на меня девочки, что вот так, общим текстом...
это я себе в копилочку всё интересное по автобусным передвижениям копировала из топика нашего:
Цитата:
Не,вдоль моря ходит автобус номер 30,ходит довольно часто,до My Moll можно на нем доехать.Название улицы с магазинами-Анаксартисиас,еще на Макариус тоже очень много магазинов.До Джамбо тоже какой то автобус ходит,но не помню номер.
все верно 30-ый туда-сюда курсирует. Билетик покупаете за 2 евро и хоть целый день катайся.
Знаю,что от Санта-Барбары еще номер 12 едет до Дебенхамса (который у моря) и до Макариуса.
магазины:
на Анекстеритизиас (как-то так)в старом городе(30ка), на Макариу(30ка), на 1м кольце (но это с машиной, хотя мы и пешком ездили), Май Молл (30ка до конца), Дебенамс (англ универмаг, тоже 30ка).
изучите Викимапию, там они есть все.
задавайте вопросы.
И в автобус с ней запереться можно вполне (только не в час пик, с 17-00 часов автобусы полные)
Девочки, вчера весь инет обыскала в поиске какой-нибудь инфо - как доехать до пляжей хороших от Кити - места нашей дислокации.

Наткнулась на замечательный сайтик - видимо создали муж с женой, путешественники - объездили все пляжи, описали из, красивые фото итд.

Выкладываю для общего пользования
http://cyprusiana.ru/index.php/usefu...s-beaches.html
Про Автобусы
http://www.evropa-kipr.com/main/a_mo...d=4742_0_1_0_M
http://www.limassolbuses.com/en
http://www.evropa-kipr.com/main/a_mo...d=2738_0_1_0_M
http://www.osea.com.cy/index.php?lin...php&category=1
Да, можно. На автобусе из аэропорта до Феникудеса (Ларнака), от Феникудеса автобусом Интерсити до Лимассола, от Лимассола до Пафоса. Счас найду, где расписание В общей сложности это часа 4 Но без вещей вообще не напряжно.
Интерсити летом стоили 4 и 5 евро, Осеа вам вообще не поможет, так как это автобусы округа Фамагуста (Аммохостос). Вам нужны интерсити Ларнака-Лимассол и Лимассол- Пафос.

По времени от Ларнаки до Лимассола - около 1.30, в зависимости от остановок. То есть плюс-минус 15 минут.
От Лимассола до Пафоса я на автобусе не ездила, но по расписаниям около того же и выйдет - часа полтора.
При этом автобус будет, как повезет Может быть огромный туристик, а может быть маленькая штука мест на 20, в которую все не влезут

Да, разница между рейсами около 2 часов, перерыв с 12 до 15 примерно.
На самом деле это разница между рейсами одного и того же маршрута А воощбе они подобраны так, чтобы макс. час был между стыковками.
Феникудес - это автобусная станция, она находится на набережной Ларнаки, у пляжа.
Про проездной за 30 евро не знаю мы платили каждый раз, или брали проездной на 1 день или неделю.
Я покупала проездной в ОСЕА - это только округ Фамагуста, на их автобусах можно было. Они по всему округу и до Ларнаки и обратно.
В Интерсити вряд ли есть такие проездные.
30 евро - это наверное окружных автобусных сервисов проездные.
Потому что у них на одну поездку 1 евро билет, а на весь день проездной - 2 евро.
Интерсити не дает проездных .я вспомнила. А вот окружные атобусы с проездным - это выгодно, если вы будете ездить часто.
Мы из Протараса до Ларнаки ездили на автобусе 711 (osea) идет от Капариса до Старого госпиталя в Ларнаке и обратно. Идет через Айа-Напу. В сам Протарас не заезжает,останавливается на шоссе у Лидл. Ехали около 2х часов, обратно за 1,5 донеслись ))
Еще есть 714 из Паралимини до Госпиталя в Ларнаке и обратно, но он не заезжает в Айа-напу и Протарас, ловить надо на шоссе.
Ездят автобусы. Междугородние интерсити и локальные "окружные".
До Протараса из Лима едете на интерсити до Ларнаки, а там на Феникудесе пересаживаетесь в локальный до Протараса. 711 или 714.
Интерсити, если на один день туда и обратно, то 8 или 10 евро на весь день, если только туда 4 или 5. И от Ларнаки до Протараса местными - 1 евро за поездку, или 2 евро за билет на весь день.
Агаша is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2012, 13:18
ответ для Агаша , на сообщение « Местная Да не обидятся на меня... »
  #3049
Shi
Наш человек
 
Аватар для Shi
 
Регистрация: 27.10.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 5 166


Спасибо! Это Бесценно!
Shi is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2012, 15:00   #3050
Skorpio
Наш человек
 
Аватар для Skorpio
 
Регистрация: 08.12.2005
Адрес: Средиземноморский остров
Сообщений: 5 380


Цитата:
Сообщение от Mistrale Посмотреть сообщение
А можно мне про шашлычную? Мы в Лимассол на пару дней поедем. Хочу вкусного мяса
Насчет вкусных шашлыков, недавно в Лиме открылся грузинский ресторан Тифлис. Недалеко от Пиццы Хат на набережной (район отеля Парк Бич), напротив русского магазина Микс Маркт (название не точное, но очень похоже). Место уютное, цены адекватные, шашлычки и люля неплохие.

Цитата:
Сообщение от Shi Посмотреть сообщение
В центре своих едален много, надо у Лены Scorpio спроситься, она компетентный человек .

Мне, к сожалению, в центре из едален не нравится ничего Если задача поесть вкусно и недешево, то это либо таверны загородом, либо пару местечек в старом городе, либо ресторанчики в районе Ст.Рафаеля. Еще неплох Фрайдес на набережной не доезжая Crown Plaza. К сожалению, дешевых и вкусных мест в Лимассоле становится все меньше и меньше

Цитата:
Сообщение от Серенькая мышка Посмотреть сообщение
Через дорогу от Орфанидиса мексиканская таверна (мне не понравилась)
Напротив Сигмы Мистер Осьминог (говорят по-русски, стойка с русскими картами), вечером можно посидеть со спящим ре в коляске, т.к. он находится на море, тихо, спокойно, шум прибоя. Еда средненькая.
Pascucci тоже понравился
С мексиканской кухней в Лимассоле вообще никак.
Насчет High Chaparrel - согласна. Испортился сильно. 5 лет назад очень вкусное мезе было, сейчас ниже среднего. Так что за свежей вкусно приготовленной рыбой - загород Исключением может стать Ocean Busket. Но он пока только в My Mall. И заказывать platters не рекоммендую, лучше отдельные блюда.
Паскуччи - неплох, но не бюджетен.
Еще в этом районе Тарас Бульба - украинский трактир. На любителя, но очень даже ничего. Ну и рестораны в самих отелях - 4 сезонах, Аматусе, Лонде, Рафаеле. Есть очень достойные варианты, но это уже выше среднего бюджет.
Skorpio is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena