Онкология. Нужна информация. Ищу коллег по несчастью. - Страница 305 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Наше здоровье

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.12.2011, 12:39
ответ для em14 , на сообщение « Такой вопрос не имеет смысла. Самая... »
  #3041
Августина Первая
Активный участник
 
Аватар для Августина Первая
 
Регистрация: 16.03.2011
Адрес: На севере севера
Сообщений: 359


Цитата:
Сообщение от ____ Посмотреть сообщение
Такой вопрос не имеет смысла. Самая щадящая тактика - не лечиться. Но вот последствия...

Нужно смотреть - какая схема лечения наиболее эффективна - из числа тех, которые допустимы для конкретного человека. Если у ваших врачей настолько сомнения что они готовы прислушаться к вашему мнению - при всем уважении я бы сменил врачей.
Ой, нет, я не так выразилась. Я имела в виду советовать свекрови....Она в смятении и не готова принимать решения пока. Ждет, чтобы кто-то решил за неё. А у врачей мнения расходятся. На Песочном предлагают лучевую терапию и операцию, на Березовой - химию и операцию.....Мы ещё продолжаем консультироваться..
Августина Первая is offline   Цитировать ·
Старый 16.12.2011, 12:59   #3042
Нежный англ
Гость
 
Аватар для Нежный англ
 
Регистрация: 15.04.2010
Сообщений: 15


У моего папы рак пищевода, худеет на глазах((( девочки кто сталкивался чем более калорийным можно кормить? все кушает протертое, кашки овсяные манные а это 0 калорий, супчики протертые.
Нежный англ is offline   Цитировать ·
Старый 16.12.2011, 13:08   #3043
djuli
Элита
 
Аватар для djuli
 
Регистрация: 21.01.2009
Адрес: Красное Село
Сообщений: 2 936


Цитата:
Сообщение от Нежный англ Посмотреть сообщение
У моего папы рак пищевода, худеет на глазах((( девочки кто сталкивался чем более калорийным можно кормить? все кушает протертое, кашки овсяные манные а это 0 калорий, супчики протертые.
попробуйте давать жидкое питание Nutridrink. Оно калорийное. Маме мы подмешивали в молоко. т к ей слишко сладким казалось.У него есть разные вкусы. И еще когда она могла есть мы ей орешки кедровые давали .
__________________
djuli is offline   Цитировать ·
Старый 16.12.2011, 13:59   #3044
Ёжка
Ветеран
 
Аватар для Ёжка
 
Регистрация: 14.05.2008
Адрес: Московский пр
Сообщений: 801


Цитата:
Сообщение от Нежный англ Посмотреть сообщение
У моего папы рак пищевода, худеет на глазах((( девочки кто сталкивался чем более калорийным можно кормить? все кушает протертое, кашки овсяные манные а это 0 калорий, супчики протертые.
моя мама бананы ела
Ёжка is offline   Цитировать ·
Старый 16.12.2011, 16:44
ответ для djuli , на сообщение « попробуйте давать жидкое питание... »
  #3045
разумная мама
Ветеран
 
Регистрация: 09.05.2008
Адрес: Васильевский о-в
Сообщений: 843


Цитата:
Сообщение от djuli Посмотреть сообщение
попробуйте давать жидкое питание Nutridrink. Оно калорийное. Маме мы подмешивали в молоко. т к ей слишко сладким казалось.У него есть разные вкусы. И еще когда она могла есть мы ей орешки кедровые давали .
Нутридринки- это полноценное белковое,энергентическое питание.Минимум 1 пакет в день !Есть еще других фирм продукты- но они далеко не во всех аптеках есть.Так и спрашивайте - белковое или энергетическое питание, а без них не восстановиться, аппетита нет.
разумная мама is offline   Цитировать ·
Старый 16.12.2011, 17:01   #3046
em14
Хранитель
 
Аватар для em14
 
Регистрация: 09.07.2008
Сообщений: 12 158


Цитата:
Сообщение от Августина Первая Посмотреть сообщение
Ой, нет, я не так выразилась. Я имела в виду советовать свекрови....Она в смятении и не готова принимать решения пока. Ждет, чтобы кто-то решил за неё. А у врачей мнения расходятся. На Песочном предлагают лучевую терапию и операцию, на Березовой - химию и операцию.....Мы ещё продолжаем консультироваться..
Так я о том же. Понимаете, если единого мнения нет у врачей-онкологов, то ни вы ни свекровь ни я (напоминаю, я не врач) здесь делу не поможем. Надо подключать к ситуации других онкологов, в первую очередь - с НИИ онкологии и ЦНИРРИ и задавать эти вопросы им - то есть брать копии документов в нынешней клинике (они обязаны их выдавать по закону) и консультироваться у других врачей.

Если говорить "вообще", то при лечении рака языка применяются и операция, и облучение, и химиотерапия. Какие из этих методов и в какой последовательности нужны вашему родственнику, может сказать только врач.
em14 is offline   Цитировать ·
Старый 16.12.2011, 18:02
ответ для em14 , на сообщение « Так я о том же. Понимаете, если единого... »
  #3047
Августина Первая
Активный участник
 
Аватар для Августина Первая
 
Регистрация: 16.03.2011
Адрес: На севере севера
Сообщений: 359


Цитата:
Сообщение от ____ Посмотреть сообщение
Так я о том же. Понимаете, если единого мнения нет у врачей-онкологов, то ни вы ни свекровь ни я (напоминаю, я не врач) здесь делу не поможем. Надо подключать к ситуации других онкологов, в первую очередь - с НИИ онкологии и ЦНИРРИ и задавать эти вопросы им - то есть брать копии документов в нынешней клинике (они обязаны их выдавать по закону) и консультироваться у других врачей.

Если говорить "вообще", то при лечении рака языка применяются и операция, и облучение, и химиотерапия. Какие из этих методов и в какой последовательности нужны вашему родственнику, может сказать только врач.
здесь Вы, конечно, правы.....так и будем делать
Августина Первая is offline   Цитировать ·
Старый 16.12.2011, 19:23   #3048
stomik
Наш человек
 
Аватар для stomik
 
Регистрация: 11.07.2005
Адрес: АВТОВО -Ладожская
Сообщений: 6 936


Сделала сегодня узи малого таза, по узи на одном участке снижение эхогенности , врач поставила диагноз:. Рецидив? Инфильтрация? Воспаление?Аденомиоз тела матки. Послала к врачу, врач осмотрел , ничего подозрительного не увидел, взял повторно онкоцитологию.
Врач, которая делала узи сказала, что при аденомиозе может болеть копчик и отдавать в задний проход.
stomik is offline   Цитировать ·
Старый 16.12.2011, 19:45   #3049
em14
Хранитель
 
Аватар для em14
 
Регистрация: 09.07.2008
Сообщений: 12 158


Цитата:
Сообщение от stomik Посмотреть сообщение
Сделала сегодня узи малого таза, по узи на одном участке снижение эхогенности , врач поставила диагноз:. Рецидив? Инфильтрация? Воспаление?Аденомиоз тела матки. Послала к врачу, врач осмотрел , ничего подозрительного не увидел, взял повторно онкоцитологию.
Врач, которая делала узи сказала, что при аденомиозе может болеть копчик и отдавать в задний проход.
Вы были у онкогинеколога? МРТ органов таза не предлагали?
em14 is offline   Цитировать ·
Старый 16.12.2011, 19:49
ответ для em14 , на сообщение « Вы были у онкогинеколога? МРТ органов... »
  #3050
stomik
Наш человек
 
Аватар для stomik
 
Регистрация: 11.07.2005
Адрес: АВТОВО -Ладожская
Сообщений: 6 936


Цитата:
Сообщение от ____ Посмотреть сообщение
Вы были у онкогинеколога? МРТ органов таза не предлагали?
Да, у своего онколога в Песочном. МРТ не предлагали. Но я врачу онкологу не сказала про копчик (забыла от переживаний и от спешки), он был очень занят, очень быстро анализы взял, у него операционный день и я не по плану пришла.
__________________
Света , Олег и наш самый любимый сыночек Захарка (03.01.2005г.р.)
stomik is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena