Мои подарки себе - дочки Лизонька и Оленька - Страница 305 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.12.2011, 15:14   #3041
Королева-Мать
Наш человек
 
Аватар для Королева-Мать
 
Регистрация: 15.03.2007
Адрес: с.м. "Волковская"
Сообщений: 5 351


Цитата:
Сообщение от VeronikaK Посмотреть сообщение
А малышня ОЧЕНЬ любит Оленьку! Причем вся!
это точно, у племянницы (2 года ей) после мамы и папы любимый человек и любимое имя- наша ОЛЛЛЛЯЯЯ!
__________________
Егорушке 17 лет, Олюшке 9, а Лизоньке уже 5!
Королева-Мать is offline   Цитировать ·
Старый 05.12.2011, 19:32   #3042
Roo
Элита
 
Аватар для Roo
 
Регистрация: 15.02.2008
Адрес: minsk
Сообщений: 2 547


от Ульки +1.
Roo is offline   Цитировать ·
Старый 05.12.2011, 20:30   #3043
stariypen
Ветеран
 
Регистрация: 26.06.2011
Сообщений: 708


Лизуня мучает всех дома и в гостях: "Я не буду есть без вилки и ножа!"
Обожаю!!!
__________________
Тыкс,
stariypen is offline   Цитировать ·
Старый 06.12.2011, 02:07   #3044
Мама Поликс
Мега-элита
 
Аватар для Мама Поликс
 
Регистрация: 29.03.2010
Адрес: СПб, Альпийский/Белградская
Сообщений: 3 042


Все, сил нет - хотим с вами встречаться! Хоть одним глазком на такие чудеса поглядеть!!!)

Егору - респект Мужчина чуткий вырос у вас, мама
__________________

Успешно мультивАрю с октября 2010 г.
Вяжу шарфы, панамки и шапки

В глухом дед-лайне пополам с форс-мажором. Кому срочно - пишите ЛС. Всех люблю!
Мама Поликс is offline   Цитировать ·
Старый 26.12.2011, 22:07   #3045
Королева-Мать
Наш человек
 
Аватар для Королева-Мать
 
Регистрация: 15.03.2007
Адрес: с.м. "Волковская"
Сообщений: 5 351


Всем привет! давно здесь не писала, исправляюсь))
кратко- ВСЕ ХОРОШО (практически отлично).
несколько забавных эпизодов из нашей жизни
1. Завтра 7 месяцев, как мы вместе с Олей. Докладаю: в очередной раз я получила себе ПОДАРОК - идеального ребенка. Хвалить боюсь- набегут-утащат, но вам по секрету поведаю: вот если бы не Лизя, то Леля была бы моей любимицей. Она- самая золотая, красивая, умная, нежная, заботливая, любящая дочка 9,5 лет.
увы, работала я в эту осень много, поэтому то, как она такой стала, я не заметила. Триместр она закончила на "4" и "5", легко и как бы с радостью мне помогает, очень интересно рассуждает, тонко подмечает нюансы Я не виновата (Надо спросить у нашей мудрой тети Саши, как мы дошли до жизни такой).

У Оли период "мамканья" Я не ожидала, что это в 9 лет будет так же , как у Лизы было в 2,5. "Мама, мамочка, мамуля, мамочка....." поток следующих за мамканьем слов и поцелуев бесконечный, особенно по утрам, когда я сонно ползаю по квартире люблю и работаю над собой,т.к. не все еще могу принять в ней (ох, уж этот ее едкий запах!")
в общем, Оля- это моя любимая и очень эффективная работа над собой. Зря,что ли, зарплату получаю?

2. Лизонька научилась всему тому, с чем я успешно поборолась в Олином поведении: начала подвирать, бросать вещи на пол, засовывать грязные вещи в шкаф, делать "гнусное" выражение лица и т.д. В общем, растет дочка.
Мама от шока не может прийти в себя и начать воспитывать девочку, поэтому до сих пор на очередной такой выходке тупо спрашиваю: "Но ПОЧЕМУ??? "
и честно, не могу применять к ней те же методы воздействия, которые применяла к Оле. Хотя на Оле сработало великолепно.
Все кажется, что Лизик еще мааалееенькая, и мне нетрудно ей помочь и в стопятый раз объяснить.... Вот так, я уверена, чувствуют себя некоторые родители со своерожденным, когда он ведет себя хуже приемного. Постыдите меня
В общем, Лизонька - это мое кровное дитя, обожаемое до "прибывания молока в груди".

Вкусняшки мои дружат- играют, балуются вместе, поругиваются, потом опять играют...
Лежат сейчас у меня в ногах, шушукаются и хихикают.

ИТОГО: девочки у меня золотые
Королева-Мать is offline   Цитировать ·
Старый 26.12.2011, 22:11   #3046
Королева-Мать
Наш человек
 
Аватар для Королева-Мать
 
Регистрация: 15.03.2007
Адрес: с.м. "Волковская"
Сообщений: 5 351


3. Договорились на завтра о приходе опекской тетечки к нам на регулярное обследование. Тетенька перепутала и ...пришла сегодня. Дома был один сын, который спал и долго не открывал.
в общем, когда я узнала о ее приходе и позвонила ей, то услышала: "Я на вас обиделась, могли бы и дождаться меня, я стояла под дождеми звонила, пока ваш мальчик не открыл и вообще...." Потом я ей доказала вроде, что не вииноватая я , но осадок остался(((( я потом полдня переживала из-за квартиры, претендующей с утра на звание "прачечная- фигачечная" из-за ОГРОМНЫХ гор белья нестиранного, стиранного-сушеного, стиранного- неглаженого и просто глаженого (это мне вчера приспичило перестирать все постельное белье, одеяла и покрывала) В общем, вычеркнули меня, наверное, из списка "ими гордится район"
Королева-Мать is offline   Цитировать ·
Старый 26.12.2011, 22:24   #3047
Королева-Мать
Наш человек
 
Аватар для Королева-Мать
 
Регистрация: 15.03.2007
Адрес: с.м. "Волковская"
Сообщений: 5 351


4. Поучительная история из не моей жизни. Переживаю, поэтому напишу.
Семейная пара собрала документы на усыновление, взяли направление на девчушку из ленобласти , познакомились, решились ее взять под опеку (т.к. статуса на усыновление у нее нет). Подали комплект документов в ту опеку, а им милые опекскские тетечки посоветовали не ставить дату на заявлении об установлении опеки. Ну, опытные, догадываетесь, к чему я это? Прошло... 55 дней, а ребенок все еще в ДР. Честно, я их с самого начала уговаривала вернуться и дописать дату или подать новое заявление через секретаря Главы, настаивала на звонке Ольге Владимировне в Комитет за советом... Надеюсь ,в том ,что эти родители все-таки обратились в прокуратуру по совету Ольги Владимировны ,есть и моя "вина". На данный момент им , благодаря этому обращению в прокуратуру, пообещали выдать ребенка 30 декабря (предыдущая озвученная дата была 20 января)...
вооот
надеюсь, что прекрасная девчушка встретит Новый год дома.
Королева-Мать is offline   Цитировать ·
Старый 26.12.2011, 22:43   #3048
Королева-Мать
Наш человек
 
Аватар для Королева-Мать
 
Регистрация: 15.03.2007
Адрес: с.м. "Волковская"
Сообщений: 5 351


5. встречалась я на днях с девочкой Г., которая живет 1,5 года в приемной семье. ей сейчас 13 лет, познакомились мы с ней 2 года назад, когда она была еще в ДД. я долго тогда пыталась на нее решиться. и не решилась. а сейчас увидела ее-такая она родная, близкая (хоть мы год и не виделись), так мне с ней хорошо и приятно... а еще она мне кажется сильно похожей на мою Олю... наверное, типаж мне близкий)))) спасибо тебе, птичка , путеводная звездочка!

удивляюсь я - тогда, 2 года назад, мне ее 11 лет казались чем-то заоблачно-сложным, я думала: "вот если бы ей было 5-7 лет"...а через 1,5 года я решилась на 9-тилетку... это я так, просто размышляю над странностями своей психологии)))

для тех, кто в курсе,- говорит, что получше все, но...
Королева-Мать is offline   Цитировать ·
Старый 26.12.2011, 22:47   #3049
Королева-Мать
Наш человек
 
Аватар для Королева-Мать
 
Регистрация: 15.03.2007
Адрес: с.м. "Волковская"
Сообщений: 5 351


6. Моя мама купила две вещи моей Оле. Мне это ОЧЕНЬ приятно.
Королева-Мать is offline   Цитировать ·
Старый 26.12.2011, 23:03   #3050
Tatana
Мега-элита
 
Аватар для Tatana
 
Регистрация: 18.12.2008
Адрес: м. Академическая
Сообщений: 3 076


Уже 7-мь, как быстро летит время! Светлана, поздравляем!
Про Егора напишите, плз! Как его учеба?Здоровье?С Оленькой у него как отношения складываются?
Спасибо, что о Г. написали, очень хочется, что бы девочка была счастлива. Затронула еще с пиар-темки..
Tatana is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena