Велосипедная тема - Страница 305 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > О спорт, ты - жизнь

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.10.2011, 16:47
ответ для Lemur , на сообщение « Больше зависит от роста, а не от... »
  #3041
WasserWolf
Ветеран
 
Аватар для WasserWolf
 
Регистрация: 20.05.2009
Адрес: м. пр. Просвещения
Сообщений: 662


Цитата:
Сообщение от Lemur Посмотреть сообщение
Больше зависит от роста, а не от возраста
Мой 5-ти летка мелкий (105 см), ему 16" как раз.
Думаю, и следующий год проездил бы на этом велосипеде, но мы собираемся в велопоход, а для этого важны 20" колеса (да и передачи не помешают, если освоит).
Моему сейчас 4,5 года и его рост примерно 105см. К следующему сезону он уже подрастёт. Может тогда и в самом деле взять велосипед с 20" колёсами и рамой 11". Например, Dawes Redtail Boys 20" (2011):



Вес 11кг.

Класс оборудования и амортизационной вилки, конечно не впечатляют, но для ребёнка высокий уровень оборудования и не нужен. Хорошо, что вообще вилка амортизационная...

Цена получается 6700 - 8350руб. (в зависимости от скидки).

Кстати огромнейшим плюсом велосипедов Dawes является то, то они малораспространённые у нас и вероятность того, что его упрут будет ниже среднего...

P.S.: Схожу с сыном на Юнону и мы там примеряем велосипед. Так будет правильнее..

Предложение насчёт шипованной резины в силе...
__________________
"Но я верю, что день настанет
И в глазах твоих лёд растает,
Летним зноем вдруг станет стужа,
И пойму, что тебе я нужен."
WasserWolf is offline   Цитировать ·
Старый 04.10.2011, 17:03
ответ для WasserWolf , на сообщение « Моему сейчас 4,5 года и его рост... »
  #3042
Lemur
Мега-элита
 
Аватар для Lemur
 
Регистрация: 17.02.2005
Адрес: Богатырский пр.
Сообщений: 4 443


Цитата:
Сообщение от WasserWolf Посмотреть сообщение
Моему сейчас 4,5 года и его рост примерно 105см. К следующему сезону он уже подрастёт. Может тогда и в самом деле взять велосипед с 20" колёсами и рамой 11". Например, Dawes Redtail Boys 20" (2011):


Вес 11кг.

Класс оборудования и амортизационной вилки, конечно не впечатляют, но для ребёнка высокий уровень оборудования и не нужен. Хорошо, что вообще вилка амортизационная...

Цена получается 6700 - 8350руб. (в зависимости от скидки).

Кстати огромнейшим плюсом велосипедов Dawes является то, то они малораспространённые у нас и вероятность того, что его упрут будет ниже среднего...

P.S.: Схожу с сыном на Юнону и мы там примеряем велосипед. Так будет правильнее..

Предложение насчёт шипованной резины в силе...
А нужна ли вообще ребенку амортизационная вилка?
Моему не нужна, т. к. по корням пока не гоняет, да и веса может не хватить, чтобы вилка работала.

Про не сопрут: а смотрят ли те, кто крадет детские велики, на марку? Может, для них она одна: "велосипед детский".

А про померить - это верно.
Это я Пашке велик не выбирала, а использую те, что в коридоре стоят
__________________
Катя, мама Лизы (20.12.1994), Маши (15.04.1999), Паши (10.06.2006) и Сени (25.11.2010)
Lemur is offline   Цитировать ·
Старый 04.10.2011, 17:18
ответ для Lemur , на сообщение « А нужна ли вообще ребенку... »
  #3043
WasserWolf
Ветеран
 
Аватар для WasserWolf
 
Регистрация: 20.05.2009
Адрес: м. пр. Просвещения
Сообщений: 662


Цитата:
Сообщение от Lemur Посмотреть сообщение
А нужна ли вообще ребенку амортизационная вилка?
Моему не нужна, т. к. по корням пока не гоняет, да и веса может не хватить, чтобы вилка работала...
Мой сын ну никак не хочет ездить по нормальному асфальту и специально (убеждать его и спорить бесполезно) ездит по всем ямам, лужам и поребрикам на скорости до 15км/ч (сейчас у него вел с колёсами 12").
Будет ли работать вилка - вопрос сложный, но веса она добавит не много, стоимость же вырастет всего на 215руб. Поэтому, думаю, она не будет лишней.

Уже почти решился на покупку велосипеда с 20" колёсами. Но вначале всё же сходим на Юнону...

Кстати, если возьму вел с 20" колёсами, то тогда потребуется добирать меньшую сумму и можно взять зимние шипованные покрышки подешевле и поуниверсальнее - Schwalbe Snow Stud за 1350руб.


Ау, желающие
__________________
"Но я верю, что день настанет
И в глазах твоих лёд растает,
Летним зноем вдруг станет стужа,
И пойму, что тебе я нужен."
WasserWolf is offline   Цитировать ·
Старый 04.10.2011, 18:11
ответ для Веломама , на сообщение « Велосипедная тема »
  #3044
Gogona
Активный участник
 
Аватар для Gogona
 
Регистрация: 22.08.2010
Адрес: очень Веселый Поселок
Сообщений: 373


Люди, помогите! :-)
столкнулась с удивительной проблемой - не найти обычных подшипников для детского велосипеда.
Все близлежащие магазины обошла - нет.
Может, подскажете где можно искать именно мелкие запчасти, а не велики целиком? (желательно недалеко от метро)
Gogona is offline   Цитировать ·
Старый 04.10.2011, 18:27
ответ для WasserWolf , на сообщение « Мой сын ну никак не хочет ездить по... »
  #3045
Lubaha
Элита
 
Регистрация: 14.04.2005
Сообщений: 2 757


Цитата:
Сообщение от WasserWolf Посмотреть сообщение
Мой сын ну никак не хочет ездить по нормальному асфальту и специально (убеждать его и спорить бесполезно) ездит по всем ямам, лужам и поребрикам на скорости до 15км/ч (сейчас у него вел с колёсами 12").
Будет ли работать вилка - вопрос сложный, но веса она добавит не много, стоимость же вырастет всего на 215руб. Поэтому, думаю, она не будет лишней.
Веса такая вилка добавляет где-то кг 1,5......., я тоже склояюсь к тому, что работать она все равно не будет, а только лишний вес велу добавляет....
При росте 116 на 16 ездить вполне еще реально, а на 20 уже комфортней.
Ну и смотря как ездить. Одно дело просто погонять, а другое дело поход.
Опять же все зависит от рамы. При равных размерностях колес, размеры рам у велов разные - от 10", а есть и 11" рамы, так что надо примерять. У нас ребенку один 20" велик при максимальном опущенном седле велик, а Космик как раз, даже слегка подняли седло - так что смотрите!
Lubaha is offline   Цитировать ·
Старый 04.10.2011, 19:41
ответ для WasserWolf , на сообщение « Мой сын ну никак не хочет ездить по... »
  #3046
pako
Элита
 
Аватар для pako
 
Регистрация: 14.03.2002
Адрес: Богатырский 59
Сообщений: 2 028


Цитата:
Сообщение от WasserWolf Посмотреть сообщение
Кстати, если возьму вел с 20" колёсами, то тогда потребуется добирать меньшую сумму и можно взять зимние шипованные покрышки подешевле и поуниверсальнее - Schwalbe Snow Stud за 1350руб.


Ау, желающие
Кстати да, учитывая, что в этом году собираюсь ездить зимой, пора бы уже и озаботиться покрышками. Только мне нужны 700 x35-40 примерно . Сам бы на чайне заказывал, но у вас, похоже, цены пониже.
__________________
Папа, мама, Настя (14.05.2000), Артем (29.11.2001), Борис (27.11.2003)
pako is offline   Цитировать ·
Старый 04.10.2011, 19:45
ответ для Веломама , на сообщение « Велосипедная тема »
  #3047
WasserWolf
Ветеран
 
Аватар для WasserWolf
 
Регистрация: 20.05.2009
Адрес: м. пр. Просвещения
Сообщений: 662


Наличие амортизационной вилки не будет определяющим фактором при покупке детского велосипеда. Если она в нём будет, то хорошо, если её не будет, то тоже хорошо. Вообще, я свою простенькую наполовину убитую амортизационную вилку не променяю ни на какую жёсткую. Но у детского велосипеда это далеко не главное...

Я сейчас больше думаю о оправданности заднего переключателя скоростей (переднего к счастью нет). Нужен ли он для такого возраста? На этом можно реально сэкономить, особенно, если переключатель не нужен...
WasserWolf is offline   Цитировать ·
Старый 04.10.2011, 20:41   #3048
Lubaha
Элита
 
Регистрация: 14.04.2005
Сообщений: 2 757


Цитата:
Сообщение от WasserWolf Посмотреть сообщение
Наличие амортизационной вилки не будет определяющим фактором при покупке детского велосипеда. Если она в нём будет, то хорошо, если её не будет, то тоже хорошо. Вообще, я свою простенькую наполовину убитую амортизационную вилку не променяю ни на какую жёсткую. Но у детского велосипеда это далеко не главное...

Я сейчас больше думаю о оправданности заднего переключателя скоростей (переднего к счастью нет). Нужен ли он для такого возраста? На этом можно реально сэкономить, особенно, если переключатель не нужен...
Гонять по двору он не нужен совсем, на даче тоже без него можно обойтись легко, а в походах - да нужен.
Lubaha is offline   Цитировать ·
Старый 04.10.2011, 22:02
ответ для Lubaha , на сообщение « Гонять по двору он не нужен совсем, на... »
  #3049
WasserWolf
Ветеран
 
Аватар для WasserWolf
 
Регистрация: 20.05.2009
Адрес: м. пр. Просвещения
Сообщений: 662


Цитата:
Сообщение от Lubaha Посмотреть сообщение
Гонять по двору он не нужен совсем, на даче тоже без него можно обойтись легко, а в походах - да нужен.
Боюсь, что для походов нужно оборудование чуть повыше, чем самое начальное. А именно такое оборудование и устанавливают на детские велосипеды...
Поэтому постараюсь выбрать модель без переключателей...
__________________
"Но я верю, что день настанет
И в глазах твоих лёд растает,
Летним зноем вдруг станет стужа,
И пойму, что тебе я нужен."
WasserWolf is offline   Цитировать ·
Старый 04.10.2011, 22:36
ответ для WasserWolf , на сообщение « Боюсь, что для походов нужно... »
  #3050
Lemur
Мега-элита
 
Аватар для Lemur
 
Регистрация: 17.02.2005
Адрес: Богатырский пр.
Сообщений: 4 443


Цитата:
Сообщение от WasserWolf Посмотреть сообщение
Боюсь, что для походов нужно оборудование чуть повыше, чем самое начальное. А именно такое оборудование и устанавливают на детские велосипеды...
Ну мои дочки начинали велопоходы на школьнике
__________________
Катя, мама Лизы (20.12.1994), Маши (15.04.1999), Паши (10.06.2006) и Сени (25.11.2010)
Lemur is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena