~~Свинюхи-2011~~ - Страница 305 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах

Результаты опроса: Какая у Вас морская свинка - пол, порода, количество?
У меня самец (самцы) 135 46.39%
У меня самка (самки) 103 35.40%
У меня самец и самка 17 5.84%
Короткошерстная гладкошерстная (крестед, голландская, сельф, сатиновая, агути, чалая, пет) 98 33.68%
Коротошерстная жесткошерстная (тедди, рекс, абиссинская, пет) 66 22.68%
Длинношерстная прямошерстная (шелти, коронет, перуанская, метис.) 57 19.59%
Длинношерстная кучерявая (тексель рино, альпака, метис) 18 6.19%
Бесшерстная (скинни, болдуин) 18 6.19%
Кол-о свинок 1-2 193 66.32%
Кол-во свинок 3 и больше 22 7.56%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 291. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.05.2011, 09:24
ответ для Мотя , на сообщение « Здравствуйте ! Принимайте нас в свои... »
  #3041
iso4ka
Элита
 
Аватар для iso4ka
 
Регистрация: 05.07.2007
Адрес: my dreams about New Zealand
Сообщений: 1 810


Цитата:
Сообщение от Мотя Посмотреть сообщение
Здравствуйте ! Принимайте нас в свои ряды. Я долго вас читала , изучала . В питомнике приглядела свинку, но судьба,а вернее мой муж распорядился по другому . В воскресенье приобрели свинку с рук (Калининский рынок). Малышу 1 месяц, уже адаптировался, кушает, пьет воду, поет на руках. Планирую отвезти его на осмотр к Озерковой. На что еще обратить внимание - все таки он рыночный.
Вот наш Гоша
В наших рядах прибыло-мы очень рады
Гоша замечательный!Вы его как какую породу покупали?Шерсть по фотке выглядит жесткой,как у теддиков или рексов.
С ветеринаром Вы правильно определились,просто скажите ей,что поросенок рыночный.Она сама его всего осмотрит,ощупает,в рот по самые гланды заглянет,в общем она всех поросей с пристрастием осматривает,что бы ничего не пропустить,еще и ЦУ даст.Так что не волнуйтесь.Можете у Озерковой спросить,как коготки стричь,пусть она непосредственно на Вашем Гоше покажет,а то многие по началу бояться делать это самостоятельно,хотя ничего страшного в этой процедуре нет
__________________



такт - это способность терпеливо относиться к человеческой глупости и ограниченности, именуемой самолюбием
iso4ka is offline   Цитировать ·
Старый 20.05.2011, 09:41
ответ для Мотя , на сообщение « Здравствуйте ! Принимайте нас в свои... »
  #3042
АННА25
Элита
 
Аватар для АННА25
 
Регистрация: 01.03.2010
Адрес: Ржевка
Сообщений: 2 891


Цитата:
Сообщение от Мотя Посмотреть сообщение
Здравствуйте ! Принимайте нас в свои ряды.
Вот наш Гоша
Как плющевый медвеженок)))

А у нас тут прошел первый выезд на дачу. Посадили мы Анфису в узкую небольшую коробку, положили ей сена, она очень испугалась, прям запаниковала, я накрыла ее полотенцем. В машине она не вылезала из коробки но туда-сюда вертелась. На даче Анфиса не отошла от своего стресса, новую клетку восприняла настороженно, кушать вкусняшки, да и травку начала лишь на второй день, прогулок по травке не получилось. Как только приехали домой - очень обрадовалась своему домику. заурчала и запопрошайничала.
Может это первый раз такой выдался? Дедушка сказал, что у нее Клаустрофобия!!!)) Следующий раз организую большую коробку.
АННА25 is offline   Цитировать ·
Старый 20.05.2011, 12:59
ответ для АННА25 , на сообщение « Как плющевый медвеженок))):)) А у... »
  #3043
Неск
Космонавт
 
Аватар для Неск
 
Регистрация: 03.08.2007
Адрес: м. "Пр. Просвещения", у "Гранд Каньона"
Сообщений: 22 356


Цитата:
Сообщение от Мотя Посмотреть сообщение
Вот наш Гоша
красавец!
да, похож на тедди, но шерсть на голове приглажена. скорее всего метис.

моя Буська теперь благоухает лавандой . ей сегодня 3 месяца, прибавили ещё 150 грамм. (всего вес 490 гр. ).
__________________
Запомни 3 правила:
1) не отступай;
2) не сдавайся;
3) "не" с глаголами пишется раздельно.
Неск is offline   Цитировать ·
Старый 20.05.2011, 13:05   #3044
Неск
Космонавт
 
Аватар для Неск
 
Регистрация: 03.08.2007
Адрес: м. "Пр. Просвещения", у "Гранд Каньона"
Сообщений: 22 356


Цитата:
Сообщение от AmmA Посмотреть сообщение
Надежда, а не пробовали корм Фиори? Дори тоже выбирательная, но Фиори полностью съедает .
спасибо, попробуем!
Цитата:
Сообщение от Васеночка Посмотреть сообщение
Девочки! Какие у вас у всех свинки красивые!
Варька пострижена просто обалденно! Она мне и лохматая нравилась, а теперь еще больше Надя просто мастерица!
С нашей Мотькой все нормально. Уже воспитывает всех как прежде, только успевай уворачиваться
Мои свинки тоже стали хуже есть сухой корм, может это весна так действует?
спасибо за комплименты !
__________________
Запомни 3 правила:
1) не отступай;
2) не сдавайся;
3) "не" с глаголами пишется раздельно.
Неск is offline   Цитировать ·
Старый 20.05.2011, 14:38
ответ для Мотя , на сообщение « Здравствуйте ! Принимайте нас в свои... »
  #3045
JULIEL
Активный участник
 
Аватар для JULIEL
 
Регистрация: 22.01.2008
Адрес: почти центр
Сообщений: 494


Цитата:
Сообщение от Мотя Посмотреть сообщение
Здравствуйте ! Принимайте нас в свои ряды. Я долго вас читала , изучала . В питомнике приглядела свинку, но судьба,а вернее мой муж распорядился по другому . В воскресенье приобрели свинку с рук (Калининский рынок). Малышу 1 месяц, уже адаптировался, кушает, пьет воду, поет на руках. Планирую отвезти его на осмотр к Озерковой. На что еще обратить внимание - все таки он рыночный.
Вот наш Гоша
Какой интересный Гоша, и окрас такой необычный! А что это за порода? Похож на американского тедди!
JULIEL is offline   Цитировать ·
Старый 20.05.2011, 14:49
ответ для АННА25 , на сообщение « Как плющевый медвеженок))):)) А у... »
  #3046
JULIEL
Активный участник
 
Аватар для JULIEL
 
Регистрация: 22.01.2008
Адрес: почти центр
Сообщений: 494


Цитата:
Сообщение от EVA`кошка Посмотреть сообщение
А скажите, у кого как к камню минерально-солевому свинки относятся. Я тут наконец купила какой хотела ("8 в 1" - почти нигде его нет), прицепила к решётке, теперь смотрю, на Яську, она минут по 10 может стоять - полижет камень, попьёт воды, опять камень... Это нормально? Неужели ей так соли не хватало? У Сантика с Нюшей висит для декора, без надобности он им.
Я такой же камушек купила, но мой его игнорирует почему-то

Цитата:
Сообщение от АННА25 Посмотреть сообщение

А у нас тут прошел первый выезд на дачу. Посадили мы Анфису в узкую небольшую коробку, положили ей сена, она очень испугалась, прям запаниковала, я накрыла ее полотенцем. В машине она не вылезала из коробки но туда-сюда вертелась. На даче Анфиса не отошла от своего стресса, новую клетку восприняла настороженно, кушать вкусняшки, да и травку начала лишь на второй день, прогулок по травке не получилось. Как только приехали домой - очень обрадовалась своему домику. заурчала и запопрошайничала.
Может это первый раз такой выдался? Дедушка сказал, что у нее Клаустрофобия!!!)) Следующий раз организую большую коробку.
У нее наверное стресс от переезда. Вот здесь как раз эту тему обсуждали в конце странички, стоит ли брать свинку на 2 дня на дачу?:
http://www.forum.littleone.ru/showth...l#post61155383
JULIEL is offline   Цитировать ·
Старый 20.05.2011, 14:55   #3047
SWEETLANE
Мега-элита
 
Аватар для SWEETLANE
 
Регистрация: 14.10.2004
Адрес: Купчино
Сообщений: 3 867


Цитата:
Сообщение от Васеночка Посмотреть сообщение
Девочки! Какие у вас у всех свинки красивые!
Варька пострижена просто обалденно! Она мне и лохматая нравилась, а теперь еще больше Надя просто мастерица!
С нашей Мотькой все нормально. Уже воспитывает всех как прежде, только успевай уворачиваться
Мои свинки тоже стали хуже есть сухой корм, может это весна так действует?
Какие хорошие новости, что с Мотей всё хорош
Пусть больше не пугает нас так

Цитата:
Сообщение от Совет Посмотреть сообщение
Адюша цветёт буйным цветом и пахнет.......ээээээээээээээээээээээээ............. ............сеном Слюни так до конца и не прошли, но я пока отвлеклась от этого. Она тааааак вгрызается в свой дом, что я склонна думать, что она себе уголки губ трёт, хотя чисто видуально - всё в порядке.
Чудно главное, что Адю это не напрягает
SWEETLANE is offline   Цитировать ·
Старый 20.05.2011, 15:03
ответ для Мотя , на сообщение « Здравствуйте ! Принимайте нас в свои... »
  #3048
SWEETLANE
Мега-элита
 
Аватар для SWEETLANE
 
Регистрация: 14.10.2004
Адрес: Купчино
Сообщений: 3 867


Цитата:
Сообщение от Мотя Посмотреть сообщение
Здравствуйте ! Принимайте нас в свои ряды. Я долго вас читала , изучала . В питомнике приглядела свинку, но судьба,а вернее мой муж распорядился по другому . В воскресенье приобрели свинку с рук (Калининский рынок). Малышу 1 месяц, уже адаптировался, кушает, пьет воду, поет на руках. Планирую отвезти его на осмотр к Озерковой. На что еще обратить внимание - все таки он рыночный.
Вот наш Гоша
Добро пожаловать
Гоша само очарование
Окрас очень красивый у него, особенно мося такая интересная
По шерсти - да похож на теддика или рекса.
Если порось сейчас бодр, весел, хорошо кушает, подбородок не мокрый, то с ним всё ОК, Остальное как написала Инночка Озеркова сама всё посмотрит, проверит и даст рекомендации
SWEETLANE is offline   Цитировать ·
Старый 20.05.2011, 15:07
ответ для Неск , на сообщение « красавец! :0016: да, похож на тедди,... »
  #3049
SWEETLANE
Мега-элита
 
Аватар для SWEETLANE
 
Регистрация: 14.10.2004
Адрес: Купчино
Сообщений: 3 867


Цитата:
Сообщение от Неск Посмотреть сообщение
красавец!
да, похож на тедди, но шерсть на голове приглажена. скорее всего метис.

моя Буська теперь благоухает лавандой . ей сегодня 3 месяца, прибавили ещё 150 грамм. (всего вес 490 гр. ).


А я вчера Лешку взвесила 1135гр
Оказалось тут, что у нас Лешка большой любитель китайской капусты. Салат вот он как-то не очень уважает, а я китайскую капусту ни разу при нём как-то не покупала. До этого предыдущие все порося у нас тащились от салата, а китайскую капусту как-то не очень жаловали, я её и не покупала, а тут ничего не было, взяла её, а Лешка на неё как набросился, ел и урчал от удовольствия - вот так - сколько свиней столько и вкусов
SWEETLANE is offline   Цитировать ·
Старый 20.05.2011, 23:38
ответ для SWEETLANE , на сообщение « :063::063::063::063::063: А я вчера... »
  #3050
i.am_happy
Старожил
 
Аватар для i.am_happy
 
Регистрация: 15.09.2008
Адрес: Дыбенко
Сообщений: 1 016


Всем приветы

На поросяток любуюсь Какие они все тискательные

Цитата:
Сообщение от SWEETLANE Посмотреть сообщение


А я вчера Лешку взвесила 1135гр
Оказалось тут, что у нас Лешка большой любитель китайской капусты. Салат вот он как-то не очень уважает, а я китайскую капусту ни разу при нём как-то не покупала. До этого предыдущие все порося у нас тащились от салата, а китайскую капусту как-то не очень жаловали, я её и не покупала, а тут ничего не было, взяла её, а Лешка на неё как набросился, ел и урчал от удовольствия - вот так - сколько свиней столько и вкусов
Манюня наша обожает морковь, и пищит т одного вида одуванов петрушка и укроп дикий деликатес

PS в свои примерно 5-5.5 месяцев Маняха наела 544 грамма
__________________
мамАнька и дочУлька

Здравствуй небо, здравствуй море.........
Улыбка имеет эффект отражения... Улыбнись!
i.am_happy is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
морские свинки, свинки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena