Ипотека в ГАЗПРОМБАНКЕ - Страница 305 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.06.2011, 10:42
ответ для Naslund , на сообщение « у нас на ребенка вычли 5тыс, но и... »
  #3041
mary86
Активный участник
 
Аватар для mary86
 
Регистрация: 04.06.2008
Адрес: пр.Славы
Сообщений: 349


Всем доброе утро!
Вот и состоялась моя сделка в пятницу.
Сделку нам назначили на 15.00 мы приехали к натариусу в 14,00 за час все у нее заверили (документы на квартиру, что я и продавец не состоим в браке, нодо было еще копию этих док-тов сделать но мы забыли, довереность на подачу док-ов в ГБР, заявление о перепланировке что обязуюсь согласовать) короче у натариуса потратила 3400 руб.
к 15.00 должен был подъехать курьер из Реннесанса, но он опоздал на 1.5 часа, но это не страшно так как перед нами сидели еще одни ипотечники, короче в часов 18,00 только занялись нами и мы от туда уехали уже в 21.20 примерно, день был я скажу не из легких.
В банке я заплатила комиссию по старому тарифу .
Мы взяли 2 ячейки так как продавец хочет забрать кое-какую сумму быстрее. Еще 3000 руб.
Договор немного редактировали, потом в док-ах на ячейку были не точности, короче устали как волки.

Сегодня док-ты поехали в ГБР. Надеюсь бояться уже не чего. Нервный тик мой прошёл
mary86 is offline   Цитировать ·
Старый 14.06.2011, 12:08
ответ для *Josephine* , на сообщение « Когда два заёмщика, то, я думаю,... »
  #3042
пупсикМ
Активный участник
 
Аватар для пупсикМ
 
Регистрация: 19.01.2008
Адрес: Калиниский р-н,
Сообщений: 410


Цитата:
Сообщение от *Josephine* Посмотреть сообщение
Когда два заёмщика, то, я думаю, предполагается, что ипотеку они платят пополам. Т.е. половину от 27340 руб. платите Вы, а половину - муж. Половина от 27340 - это 13670 руб. Это и есть почти половина з/п Вашего мужа. Поэтому на 7 лет и не дали. Видимо, там получалось уже больше половины от 30 тысяч.
У меня только такое объяснение. Иначе Вам должны были дать кредит на 7 лет по идее с Вашим совокупным доходом. А может, девушка, которая делала предварительный расчёт, что-то перепутала
Можно не смотреть на предварительные расчеты. Первоначально нам рассчитали при доходах в 110 тыс. 2200 тыс.. на 20 лет (на иждивении 2 детей), а дали в результате 2800 тыс. на 20 лет. При этом заемщик я (мой доход 40 тыс.), а муж всего лишь созаемщик.
__________________
пупсикМ is offline   Цитировать ·
Старый 14.06.2011, 12:23
ответ для mary86 , на сообщение « Всем доброе утро! Вот и состоялась моя... »
  #3043
пупсикМ
Активный участник
 
Аватар для пупсикМ
 
Регистрация: 19.01.2008
Адрес: Калиниский р-н,
Сообщений: 410


Цитата:
Сообщение от mary86 Посмотреть сообщение
Всем доброе утро!
Вот и состоялась моя сделка в пятницу.
Сделку нам назначили на 15.00 мы приехали к натариусу в 14,00 за час все у нее заверили (документы на квартиру, что я и продавец не состоим в браке, нодо было еще копию этих док-тов сделать но мы забыли, довереность на подачу док-ов в ГБР, заявление о перепланировке что обязуюсь согласовать) короче у натариуса потратила 3400 руб.
к 15.00 должен был подъехать курьер из Реннесанса, но он опоздал на 1.5 часа, но это не страшно так как перед нами сидели еще одни ипотечники, короче в часов 18,00 только занялись нами и мы от туда уехали уже в 21.20 примерно, день был я скажу не из легких.
В банке я заплатила комиссию по старому тарифу .
Мы взяли 2 ячейки так как продавец хочет забрать кое-какую сумму быстрее. Еще 3000 руб.
Договор немного редактировали, потом в док-ах на ячейку были не точности, короче устали как волки.

Сегодня док-ты поехали в ГБР. Надеюсь бояться уже не чего. Нервный тик мой прошёл
Поздравляю!
Это практически финиш. Осталось дождаться доков из ГБР. Но беготня еще не окончена. После получения всех доков на собственность Вам нужно будет еще переоформить квартиру в ЖЭУ(или ТСЖ), получить новые Ф9 и нести в банк, но это я вроде за 2 дня все сделала.
__________________
пупсикМ is offline   Цитировать ·
Старый 14.06.2011, 12:26   #3044
Нога
Наш человек
 
Аватар для Нога
 
Регистрация: 22.10.2010
Сообщений: 5 910


Цитата:
Сообщение от пупсикМ Посмотреть сообщение
Поздравляю!
Это практически финиш. Осталось дождаться доков из ГБР. Но беготня еще не окончена. После получения всех доков на собственность Вам нужно будет еще переоформить квартиру в ЖЭУ(или ТСЖ), получить новые Ф9 и нести в банк, но это я вроде за 2 дня все сделала.
И чего ж там такого сложного переоформлять, в ТСЖ? Принести-показать им документы на собственность?
Цитата:
Сообщение от пупсикМ Посмотреть сообщение
При этом заемщик я (мой доход 40 тыс.), а муж всего лишь созаемщик.
Не поняла значения словосочетания "всего лишь". Созаёмщик такой же равноценный заёмщик. Его доходы также учитываются, как и доходы заёмщика. И он несёт точно такое же бремя ответственности.
Нога is offline   Цитировать ·
Старый 14.06.2011, 12:44
ответ для Нога , на сообщение « И чего ж там такого сложного... »
  #3045
пупсикМ
Активный участник
 
Аватар для пупсикМ
 
Регистрация: 19.01.2008
Адрес: Калиниский р-н,
Сообщений: 410


Цитата:
Сообщение от Нога Посмотреть сообщение
И чего ж там такого сложного переоформлять, в ТСЖ? Принести-показать им документы на собственность?
В ТСЖ возможно ничего сложного, а в ЖЭУ заставят сделать море копий, написать заявления и еще в очереди придется часа 2 отстоять. А если еще бухгалтерия с паспортным столом в разных местах находятся.
Цитата:
Сообщение от Нога Посмотреть сообщение
Не поняла значения словосочетания "всего лишь". Созаёмщик такой же равноценный заёмщик. Его доходы также учитываются, как и доходы заёмщика. И он несёт точно такое же бремя ответственности.
В Сбере и ВТБ считают иначе: там основной доход должен получать именно заемщик. И если созаемщик не член семьи также основные доходы должны быть у заемщика
__________________
пупсикМ is offline   Цитировать ·
Старый 14.06.2011, 12:51   #3046
Нога
Наш человек
 
Аватар для Нога
 
Регистрация: 22.10.2010
Сообщений: 5 910


Цитата:
Сообщение от пупсикМ Посмотреть сообщение
В ТСЖ возможно ничего сложного, а в ЖЭУ заставят сделать море копий, написать заявления и еще в очереди придется часа 2 отстоять. А если еще бухгалтерия с паспортным столом в разных местах находятся.
Я на другую квартиру (неипотечную) просто принесла в ЖЭУ копии ПУД. Никаких заявлений не писала. Ни в каких очередях не стояла и кучи документов не носила.
Квитанция на оплату коммунальных платежей уже на следующий месяц сама пришла на мою фамилию. Ф.9 и 7 также получала без проблем по мере необходимости.
Возможно, Вы путаете с регистрацией по месту жительства. При регистрации действительно нужно заполнять заявление. Я в той квартире не прописывалась.
Цитата:
Сообщение от пупсикМ Посмотреть сообщение
В Сбере и ВТБ считают иначе: там основной доход должен получать именно заемщик.
Так это топик об ипотеке в Газпромбанке Зачем путать народ?
Нога is offline   Цитировать ·
Старый 14.06.2011, 13:00
ответ для mary86 , на сообщение « Всем доброе утро! Вот и состоялась моя... »
  #3047
Нога
Наш человек
 
Аватар для Нога
 
Регистрация: 22.10.2010
Сообщений: 5 910


Цитата:
Сообщение от mary86 Посмотреть сообщение

Сегодня док-ты поехали в ГБР. Надеюсь бояться уже не чего. Нервный тик мой прошёл
Мари86, Поздравляю! Мы тоже ждём доков из ГБР. Терпения нам всем
Нога is offline   Цитировать ·
Старый 14.06.2011, 13:12
ответ для Нога , на сообщение « Я на другую квартиру (неипотечную)... »
  #3048
пупсикМ
Активный участник
 
Аватар для пупсикМ
 
Регистрация: 19.01.2008
Адрес: Калиниский р-н,
Сообщений: 410


Цитата:
Сообщение от Нога Посмотреть сообщение
Возможно, Вы путаете с регистрацией по месту жительства. При регистрации действительно нужно заполнять заявление. Я в той квартире не прописывалась.
Нет, не путаю. Я в ипотечной квартире не регистрировалась.
Цитата:
Сообщение от Нога Посмотреть сообщение
Так это топик об ипотеке в Газпромбанке Зачем путать народ?
Тут народ гадает: как же ведется расчет ипотеки и от чего зависит сумма ипотеки, чья з/п на это влияет. И многие сравнивают с расчетами в других банках.
__________________
пупсикМ is offline   Цитировать ·
Старый 14.06.2011, 13:17   #3049
Нога
Наш человек
 
Аватар для Нога
 
Регистрация: 22.10.2010
Сообщений: 5 910


Цитата:
Сообщение от пупсикМ Посмотреть сообщение
Нет, не путаю. Я в ипотечной квартире не регистрировалась
Крайне странно. Непременно скоро отпишусь в топике о том, что именно я предъявляла в ТСЖ для того, чтобы уведомить их о своей собственности и получить ф.9.
Нога is offline   Цитировать ·
Старый 14.06.2011, 14:23
ответ для Naslund , на сообщение « у нас на ребенка вычли 5тыс, но и... »
  #3050
*Josephine*
Мега-элита
 
Аватар для *Josephine*
 
Регистрация: 11.02.2011
Адрес: Somewhere Over the Rainbow
Сообщений: 3 271


Цитата:
Сообщение от Naslund Посмотреть сообщение
у нас на ребенка вычли 5тыс, но и доходы ребенка учли.
А откуда Вы знаете, что 5 тысяч вычли на ребёнка? Они Вам сказали, когда ипотеку одобрили?

Цитата:
Сообщение от mary86 Посмотреть сообщение
Всем доброе утро!
Вот и состоялась моя сделка в пятницу.
Сегодня док-ты поехали в ГБР. Надеюсь бояться уже не чего. Нервный тик мой прошёл
*Josephine* is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena