у кого-нибудь попугайцчики живут? Вам сюда. - Страница 306 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.07.2010, 03:30
ответ для Мокка , на сообщение « Clélia, ну такому парню можно взять и... »
  #3051
Clélia
Наш человек
 
Аватар для Clélia
 
Регистрация: 16.05.2007
Адрес: Город вечной весны
Сообщений: 7 080


Цитата:
Сообщение от Мокка Посмотреть сообщение
Clélia, ну такому парню можно взять и птенца , и подрощенную птицу примерно его возраста. Особого криминала не будет. А не хотите наших посмотреть девиц? У меня есть и птенцы и подрощенные- очень красивые девушки.
я очень далеко от Питера живу, при большом желании не смогу птичек посмотреть =(

А мальчики у Вас есть? Подруга заглядываться на птичек начала =) Она в Питере как раз
__________________
Стремлюсь к совершенству


Есть девочки, как девочки, а есть девочки как феи. Навязать феям дресс-код — всё равно, как украсть настроение. (c) Amano
Clélia is offline   Цитировать ·
Старый 05.07.2010, 10:21   #3052
В а н и л ь
Наш человек
 
Аватар для В а н и л ь
 
Регистрация: 01.01.2008
Адрес: Цветущие Шуш@рики
Сообщений: 9 230


Привет всем!
СОС - крик о помощи.
Мой попугайчик - Кирюша - заболел!!! Плачет как ребенок - я рыдаю второй день. В ветеринарку не сходить по некоторому ряду причин.
Вчера приехала с дачи - открыла клетку, он вылетел, полетел на карниз, там не удержался, зацепился за занавеску, провсел на ней немного и полетел к клетке, до нее не долетел, сел на диван, поджимает ногу и как будто волочет ее за собой. Пригляделась - пальцы ноги как-будто атрофированы, скрючены и вялые. Весь вечер его жалела, не знала что делать. Посмотрела в инете - везде написано, что похоже на авитаминоз. срочно развела витамины, дала ему из пипетки. Легче не стало. Только хуже - нога стала трястись - как в судороге с периодичностью в 5 минут. он пищит как птенец, как молит о помощи. всю ночь промучились - утром он оказался весь мокрый - я ему на дно клетки поставила воды с витаминами, чтобы ему можно было пить, он видимо все пролил и вымазался.
Радует одно - он ест, даже во время судороги. Сейчас я на работе, муж тоже скоро уйдет. Вычитала в инете, что надо его посадить под лампу греть при авитаминозе и кормить детской смесью. Муж уже посадил его под лампу. Как дожить до вечера??? я вся извелась?
Подскажите, может у кого так было?
В а н и л ь is offline   Цитировать ·
Старый 06.07.2010, 20:35   #3053
Мокка
Ветеран
 
Аватар для Мокка
 
Регистрация: 26.11.2009
Адрес: Ленинградская обл, г. Сосновый Бор
Сообщений: 846


С чего такой диагноз- авитаминоз? Это может быть все, что угодно, без врача и диагностики вам никто не скажет наверняка, что это. Если зацепился за занавеску и висел, это может быть и банальный вывих. В любом случае-незамедлительно к врачу.. Здесь не может быть никаких причин , если ваша птица вам дорога. В инете вам никто не поможет, здесь не телепаты сидят.
Мокка is offline   Цитировать ·
Старый 06.07.2010, 20:40   #3054
Мокка
Ветеран
 
Аватар для Мокка
 
Регистрация: 26.11.2009
Адрес: Ленинградская обл, г. Сосновый Бор
Сообщений: 846


Clélia, из птенцов определился один мальчик пока, но он уезжает в Псков. А из оставшихся две точно девицы, и один под вопросом малыш.
Мокка is offline   Цитировать ·
Старый 06.07.2010, 23:20   #3055
mila
Элита
 
Аватар для mila
 
Регистрация: 18.03.2003
Адрес: Озерки
Сообщений: 1 946


У нас самочка осталось, т.е. ей надо самцца? Или все-таки подружку?
__________________
"Все всегда заканчивается хорошо,если плохо-значит еще не конец" с
_____________________________________________
Мила, Сергей и три сына- Саша (16,08,96) , Матвей (22,06,03)

mila is offline   Цитировать ·
Старый 07.07.2010, 00:11
ответ для mila , на сообщение « У нас самочка осталось, т.е. ей надо... »
  #3056
ЯрПо
Активный участник
 
Аватар для ЯрПо
 
Регистрация: 17.12.2008
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 466


Цитата:
Сообщение от mila Посмотреть сообщение
У нас самочка осталось, т.е. ей надо самцца? Или все-таки подружку?
на сколько я знаю, две самочки уживаются гораздо хуже чем мальчик-девочка
ЯрПо is offline   Цитировать ·
Старый 07.07.2010, 00:15
ответ для mila , на сообщение « У нас самочка осталось, т.е. ей надо... »
  #3057
Сулема
Старожил
 
Аватар для Сулема
 
Регистрация: 05.12.2006
Адрес: Ржевка
Сообщений: 1 174


Цитата:
Сообщение от mila Посмотреть сообщение
У нас самочка осталось, т.е. ей надо самцца? Или все-таки подружку?
Самца
__________________

Терпеливый получает все(к)
Сулема is offline   Цитировать ·
Старый 07.07.2010, 00:55
ответ для Сулема , на сообщение « Самца »
  #3058
carp
Старожил
 
Аватар для carp
 
Регистрация: 21.04.2009
Сообщений: 1 161


вопросик возник. мы не опытные птицыводы. птиц у нас 2 месяца всего. муж принес с улицы веточку яблони с листиками.... чуток помыл под струей воды и дал птице. тот с удовольствием накинулся ( первый раз получил лакомство такое) на стебелек на котором висит листочек. я решила перемыть там столько грязи на мой взгляд было.... для верности обдала кипятком..... веточка стала непреглядного виды. пожухла потемнела. муж орет- все лакомство испортила..... а как поступаете вы????
__________________
carp is offline   Цитировать ·
Старый 07.07.2010, 14:08
ответ для carp , на сообщение « вопросик возник. мы не опытные... »
  #3059
Мурза:)
Элита
 
Аватар для Мурза:)
 
Регистрация: 09.11.2009
Адрес: Московский район
Сообщений: 2 392


Цитата:
Сообщение от carp Посмотреть сообщение
вопросик возник. мы не опытные птицыводы. птиц у нас 2 месяца всего. муж принес с улицы веточку яблони с листиками.... чуток помыл под струей воды и дал птице. тот с удовольствием накинулся ( первый раз получил лакомство такое) на стебелек на котором висит листочек. я решила перемыть там столько грязи на мой взгляд было.... для верности обдала кипятком..... веточка стала непреглядного виды. пожухла потемнела. муж орет- все лакомство испортила..... а как поступаете вы????
я своим с улицы приношу травку, просто водой промываю
Мурза:) is offline   Цитировать ·
Старый 07.07.2010, 14:34   #3060
carp
Старожил
 
Аватар для carp
 
Регистрация: 21.04.2009
Сообщений: 1 161


ясно. а еще вопросик к тем у кого попугаи давно. у нашего кареллы вчера вечером заметила ( утром точно не было) проплешинка образовалась вдруг на голове между клювом и глазом. это что такое. выдрал лапой что ли???? или ударился об клетку ( метался вчера).... а может это гады какие то съели ???? а может витаминов нехватка????? муж уехал а я тут с ним осталась. волнуюсь . к его приезду вдруг вообще полысеет мы видели так в магазине лысого попугая ( с плешью, ну у того на затылке). вдруг его хохолок желтый весь выпадетнарод, помогите советом ."!!!!!!
__________________
carp is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena