СДВГ. Что с этим делать? - Страница 306 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.05.2011, 14:15   #3051
Ветка вишни
Старожил
 
Аватар для Ветка вишни
 
Регистрация: 31.12.2009
Адрес: Центр
Сообщений: 1 276


Цитата:
Сообщение от Ягодka Посмотреть сообщение
Я считаю, что выявлением диагнозов должны заниматься врачи, и только они. Мы ходили регулярно, я не скрывала, что у ребёнка "шило в попе", нормальный невролог мог бы определить проблему, или хотябы просто отправить на какое-нибудь обследование. Я виню врачей. Очень виню. Потому что складывается впечатление, что они из своего кармана платят за каждое узи и ЭЭГ, и всё остальное для каждого пациента.... И на всех нас у них просто нехватает денег... Или они просто НЕ ХОТЯТ РАБОТАТЬ, получают з/п за просиживание штанов.
.
Про диагнозы - не согласна. Есть тесты (опросники для родителей, не для детей) на внимательность, импульсивность, гиперактивность. И если уж не выявить и подтвердить, то заподозрить Вы могли. Но раз Вы пишете, что до школы вообще всё хорошо было, то может это не оно?
Про врачей - даже если Вы 1000 раз правы, и такие они и рассякие, но дети-то наши. И так получается, что мы должны быть в чём-то бдительнее, чем врачи. Ну толку то, что они ничего не делали? Жить-то с этим Вам
Ветка вишни is offline   Цитировать ·
Старый 16.05.2011, 14:21   #3052
Ягодka
Элита
 
Аватар для Ягодka
 
Регистрация: 13.10.2009
Адрес: Колпино
Сообщений: 1 834


Цитата:
Сообщение от Ветка вишни Посмотреть сообщение
Про диагнозы - не согласна. Есть тесты (опросники для родителей, не для детей) на внимательность, импульсивность, гиперактивность. И если уж не выявить и подтвердить, то заподозрить Вы могли. Но раз Вы пишете, что до школы вообще всё хорошо было, то может это не оно?
Про врачей - даже если Вы 1000 раз правы, и такие они и рассякие, но дети-то наши. И так получается, что мы должны быть в чём-то бдительнее, чем врачи. Ну толку то, что они ничего не делали? Жить-то с этим Вам
Значит, все родители должны иметь хотябы базовое медицинское образование. Чтобы можно было заподозрить какие-то отклонения, когда обычная мама считает, что ребёнок нормальный, просто шабутной. Дети-то наши, но когда нет никаких подозрений, то и проводить тесты не приходит мысли...
__________________
- Кажется, он ко мне неровно дышит!?
- Ага,неровно дышит, криво ходит, косо смотрит, плохо слышит
Ягодka is offline   Цитировать ·
Старый 16.05.2011, 14:28   #3053
mamamarii
Участник
 
Аватар для mamamarii
 
Регистрация: 01.10.2009
Адрес: Питер
Сообщений: 215


Цитата:
Сообщение от Ягодka Посмотреть сообщение
Нет, ничего страшного, у каждого есть своё мнение. Просто иногда следует смотреть не только со своей колокольни.
Возможно вам посчастливилось в этой жизни до возникновения проблемы слышать о СДВГ и иметь представление о симптомах. Я ВООБЩЕ не догадывалась о том, что есть такой диагноз и, само собой, не сопоставляла поведение ребёнка с неврологической проблемой. Да, я думала, что он у меня просто такой "живчик". Да, Думала, что такой темперамент и характер. Да, в 2-3 года он был обычный... по крайней мере, мне так казалось. Я смотрела на него, и радовалась, что он такой активный (мне безумно не нравится, когда дети пассивные... сидит, как увалень... всё так медленно....). Агрессии у него никогда не было и сейчас нет, поэтому бить тревогу не требовалось.
А к врачам мы ходили, в основном по возрасту, каждый раз я говорила про этот самый темперамент, совет всегда был один - попейте глицинчику....
И, поскольку я не имею медицинского образования, я не могла делать какае-то выводы, исходя из поведения ребёнка. Тем более, решить без подсказки врачей, что нам нужны обследования, и какие. Повторюсь ещё раз, мне казалось НОРМАЛЬНЫМ поведение моего ребёнка.
А сейчас мы попали на обследование только потому, что начались проблемы в школе, на их фоне ребёнок стал плаксивый, нервозный, импульсивный... Поскольку такого раньше не было (не смотря на активное поведение, таких проявлений не наблюдалось), я забила тревогу. И пошли мы вовсе не к неврологу, а к психологу. А та, в свою очередь, открыла мне глаза на неврологические проблемы.
Так что, может я дура, конечно... Может как-то не правильно вижу проблему... Может надо было с рождения подозревать у своего, кажущегося здоровым ребёнка, всяческие диагнозы и таскать по обследованиям... Я такого мнения не придерживаюсь. Я считаю, что выявлением диагнозов должны заниматься врачи, и только они. Мы ходили регулярно, я не скрывала, что у ребёнка "шило в попе", нормальный невролог мог бы определить проблему, или хотябы просто отправить на какое-нибудь обследование. Я виню врачей. Очень виню. Потому что складывается впечатление, что они из своего кармана платят за каждое узи и ЭЭГ, и всё остальное для каждого пациента.... И на всех нас у них просто нехватает денег... Или они просто НЕ ХОТЯТ РАБОТАТЬ, получают з/п за просиживание штанов.
Вот убейте меня веником.... Сколько людей, столько и мнений.
Я разговаривала с одним психологом из районного ПМСС центра, так он сказал. что тема СДВГ частенько выгодна врачам и особенно фармакологам. т.к. это теперь золотое дно.
Надо не надо- попейте то, это, пятое, десятое,сделайте ЭФГ, доплер, сходите к остеопату. А ведь это все деньги, которые мамочки выкладывают не задумываясь. Вспомните, сколько у вас в классе, когда вы сами учились, было шилопопов. По пяток набралось бы. И что? Кто их тогда лечил? А ведь почти все стали. наверняка, приличными людьми. Так что не парьтесь, все перерастают эту проблему. Есть темперамент, который никуда не деть. И если ребенок холерик, например, флегмой он скорее всего не станет, а где-то подсознательно мы этого хотим, так как с флегматиком, конечно. проще. Вот и слушаем всех подрях врачей и лекарствами пичкаем.Просто набдюдайте за ребенком, подавайте легкое успокаивающее, а больше не заморачивайтесь Все будет хорошо. Просто вы, видимо, как и я, слишком заморочены поведением своего ребенка и пытаетесь из него сделать паеньку. Не надо, у ребенка такой характер. он подвижный активный. Это часто не нравится воспитателям, они бъют тревогу, родители других детей-овощей недовольны, т.к. наши могут слегонца и поддать и задираться. Ну что делать?
Извините за сумбурный ответ, просто мне немного приоткрыл глаза на эту проблему детский подростковый психолог.
mamamarii is offline   Цитировать ·
Старый 16.05.2011, 14:42   #3054
Ягодka
Элита
 
Аватар для Ягодka
 
Регистрация: 13.10.2009
Адрес: Колпино
Сообщений: 1 834


Цитата:
Сообщение от mamamarii Посмотреть сообщение
Я разговаривала с одним психологом из районного ПМСС центра, так он сказал. что тема СДВГ частенько выгодна врачам и особенно фармакологам. т.к. это теперь золотое дно.
Надо не надо- попейте то, это, пятое, десятое,сделайте ЭФГ, доплер, сходите к остеопату. А ведь это все деньги, которые мамочки выкладывают не задумываясь. Вспомните, сколько у вас в классе, когда вы сами учились, было шилопопов. По пяток набралось бы. И что? Кто их тогда лечил? А ведь почти все стали. наверняка, приличными людьми. Так что не парьтесь, все перерастают эту проблему. Есть темперамент, который никуда не деть. И если ребенок холерик, например, флегмой он скорее всего не станет, а где-то подсознательно мы этого хотим, так как с флегматиком, конечно. проще. Вот и слушаем всех подрях врачей и лекарствами пичкаем.Просто набдюдайте за ребенком, подавайте легкое успокаивающее, а больше не заморачивайтесь Все будет хорошо. Просто вы, видимо, как и я, слишком заморочены поведением своего ребенка и пытаетесь из него сделать паеньку. Не надо, у ребенка такой характер. он подвижный активный. Это часто не нравится воспитателям, они бъют тревогу, родители других детей-овощей недовольны, т.к. наши могут слегонца и поддать и задираться. Ну что делать?
Извините за сумбурный ответ, просто мне немного приоткрыл глаза на эту проблему детский подростковый психолог.
Да всё так... Только вот учиться-то надо... а не дают. Да и переделывать я его не собиралась даже, просто стал именно болезненно впечатлительный и нервный. То швырнёт что-нить, то расплачется ни с того ни с сего, то сидит и молчит и в одну точку смотрит... минут пять... Вот и стало страшно. И если бы не эпиактивность, я и не пичкала бы ничем, а так приходится противосудорожные давать. Успокоительные не даю, потому что он не буйный у меня И вообще, мы пока ещё обследуемся. Записались в КДЦ на дундича, 31 мая идём на приём, что там скажут. Мы только с февраля начали заниматься этой проблемой.
__________________
- Кажется, он ко мне неровно дышит!?
- Ага,неровно дышит, криво ходит, косо смотрит, плохо слышит
Ягодka is offline   Цитировать ·
Старый 16.05.2011, 14:50
ответ для Ягодka , на сообщение « Да всё так... Только вот учиться-то... »
  #3055
mamamarii
Участник
 
Аватар для mamamarii
 
Регистрация: 01.10.2009
Адрес: Питер
Сообщений: 215


Цитата:
Сообщение от Ягодka Посмотреть сообщение
Да всё так... Только вот учиться-то надо... а не дают. Да и переделывать я его не собиралась даже, просто стал именно болезненно впечатлительный и нервный. То швырнёт что-нить, то расплачется ни с того ни с сего, то сидит и молчит и в одну точку смотрит... минут пять... Вот и стало страшно. И если бы не эпиактивность, я и не пичкала бы ничем, а так приходится противосудорожные давать. Успокоительные не даю, потому что он не буйный у меня И вообще, мы пока ещё обследуемся. Записались в КДЦ на дундича, 31 мая идём на приём, что там скажут. Мы только с февраля начали заниматься этой проблемой.
А не были у Пальчика (невролог, принимает в Скандинавии и роддоме № 16, там у него кабинет свой). Говорят, специализируется имеено на СДВГэшках и лишнего не назначает...
Это не реклама, а просто знаю , приходилось сталкиваться.
mamamarii is offline   Цитировать ·
Старый 16.05.2011, 14:53
ответ для Ягодka , на сообщение « Да всё так... Только вот учиться-то... »
  #3056
igus
Элита
 
Аватар для igus
 
Регистрация: 13.02.2008
Адрес: ЦС
Сообщений: 1 666


Цитата:
Сообщение от Ягодka Посмотреть сообщение
Записались в КДЦ на дундича, 31 мая идём на приём, что там скажут.
а к кому на Дундича идете?
__________________
igus is offline   Цитировать ·
Старый 16.05.2011, 14:58
ответ для igus , на сообщение « а к кому на Дундича идете? »
  #3057
Ягодka
Элита
 
Аватар для Ягодka
 
Регистрация: 13.10.2009
Адрес: Колпино
Сообщений: 1 834


Цитата:
Сообщение от mamamarii Посмотреть сообщение
А не были у Пальчика (невролог, принимает в Скандинавии и роддоме № 16, там у него кабинет свой). Говорят, специализируется имеено на СДВГэшках и лишнего не назначает...
Это не реклама, а просто знаю , приходилось сталкиваться.
Нет, ещё не были. Я же говорю, только начали свой долгий путь... Думаю, и Пальчик будет

Цитата:
Сообщение от igus Посмотреть сообщение
а к кому на Дундича идете?
К Снеговой, а что? Я почитала отзывы, вроде хвалят её, говорят, по СДВГшкам она...
__________________
- Кажется, он ко мне неровно дышит!?
- Ага,неровно дышит, криво ходит, косо смотрит, плохо слышит
Ягодka is offline   Цитировать ·
Старый 16.05.2011, 15:36
ответ для Ягодka , на сообщение « Нет, ещё не были. Я же говорю, только... »
  #3058
igus
Элита
 
Аватар для igus
 
Регистрация: 13.02.2008
Адрес: ЦС
Сообщений: 1 666


Цитата:
Сообщение от Ягодka Посмотреть сообщение
К Снеговой, а что? Я почитала отзывы, вроде хвалят её, говорят, по СДВГшкам она...
для себя спрашиваю.)) спасибо за информацию.
__________________
igus is offline   Цитировать ·
Старый 16.05.2011, 18:12   #3059
Ветка вишни
Старожил
 
Аватар для Ветка вишни
 
Регистрация: 31.12.2009
Адрес: Центр
Сообщений: 1 276


Цитата:
Сообщение от mamamarii Посмотреть сообщение
.Просто набдюдайте за ребенком, подавайте легкое успокаивающее, а больше не заморачивайтесь Все будет хорошо. Просто вы, видимо, как и я, слишком заморочены поведением своего ребенка и пытаетесь из него сделать паеньку. Не надо, у ребенка такой характер. он подвижный активный. Это часто не нравится воспитателям, они бъют тревогу, родители других детей-овощей недовольны, т.к. наши могут слегонца и поддать и задираться. Ну что делать?
Извините за сумбурный ответ, просто мне немного приоткрыл глаза на эту проблему детский подростковый психолог.
Даже не знаю как прокомментировать. Начиная с того, что при нарушениях механизмов торможения (конкретно - нарушения захвата норадреналина) показаны всё-таки стимуляторы а не успокаивающие. И мамам "овощей", как Вы выразились, а на самом деле уравновешенных детей, тоже здорово это читать. Еще раз - если Вашему ребенку удаётся успешно общаться и учиться, то никаких проблем действительно нет. Если в семье у Вас комфортно всем остальным, при наличии ребенка с такими особенностями, то тоже проблем нет.
Вы не пишете, каков возраст Вашего ребенка и как у него дела в начальной школе.
Ветка вишни is offline   Цитировать ·
Старый 16.05.2011, 20:27   #3060
mamamarii
Участник
 
Аватар для mamamarii
 
Регистрация: 01.10.2009
Адрес: Питер
Сообщений: 215
не хотела никого обидеть



Цитата:
Сообщение от Ветка вишни Посмотреть сообщение
Даже не знаю как прокомментировать. Начиная с того, что при нарушениях механизмов торможения (конкретно - нарушения захвата норадреналина) показаны всё-таки стимуляторы а не успокаивающие. И мамам "овощей", как Вы выразились, а на самом деле уравновешенных детей, тоже здорово это читать. Еще раз - если Вашему ребенку удаётся успешно общаться и учиться, то никаких проблем действительно нет. Если в семье у Вас комфортно всем остальным, при наличии ребенка с такими особенностями, то тоже проблем нет.
Вы не пишете, каков возраст Вашего ребенка и как у него дела в начальной школе.

Извините, если кого-то обидела, говоря об "овощах". Этот термин не мной придуман, и, к сожалению, для мам сдвгэшек таких спокойных деток (без обид) всегда ставят в пример,доводя родителей до помешательства и самокопания, а то и депрессии. Начинаешь поневоле сравнивать, и под давлением общественности понимаешь, что спокойные- хорошо, а наши плохо. А ведь это все и на наших детях отражается.
Просто я на своем опыте поняла, что с годами становится немного легче, поэтому и хочу успокоить других мамочек. Нам 6 лет.
mamamarii is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena