Невысокий брюнет в белом сандалике - Страница 306 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.04.2011, 22:31
ответ для ледЯ , на сообщение « Невысокий брюнет в белом сандалике »
  #3051
Тинки
Активный участник
 
Регистрация: 25.10.2010
Адрес: Автово
Сообщений: 492


А то, что инвалиды должны быть самыми здоровыми и энергичными, это, увы, печальный и давно известный факт...
На областной комиссии Кирюхе как раз предлагали оформить инвалидность по...умственной отсталости. Не-не-не, подумала я, эти булочки я кушать не хочу ((
Тинки is offline   Цитировать ·
Старый 29.04.2011, 22:38
ответ для ледЯ , на сообщение « Невысокий брюнет в белом сандалике »
  #3052
ледЯ
Мега-элита
 
Аватар для ледЯ
 
Регистрация: 01.08.2008
Сообщений: 4 367


Сейчас мама приехала. Покормлю. спать уложу и приду снова. если скорость будет нормальная. хоть побегаю по темкам, почитаю.

По поводу Род. Моста.... как-то не очень мне там понравилось. Ездить туда я точно не буду, но за приглашение спасибо.
ледЯ is offline   Цитировать ·
Старый 29.04.2011, 23:09
ответ для ледЯ , на сообщение « Невысокий брюнет в белом сандалике »
  #3053
Соболиха
Элита
 
Аватар для Соболиха
 
Регистрация: 08.01.2009
Адрес: тольятти
Сообщений: 1 690


Про звуки -- это круто, Даня сам себе логопед, значит!
Вполне возможно, что он какие-то дырочки прижимает-затыкает, звуки получаются без носового оттенка. Я бы это всемерно поощряла и поддерживала, пускай постигает, что звуки от разных положений губ и языка получаются разные. Настанет время логопедических занятий - а Даня уже готов будет.
Может, путем наблюдений и ты поймешь, как меняется от Даниных манипуляций характер звучания?
Да, у многих малышей-ринолаликов слова и фразы уже есть, а понять невозможно, только по ситуации догадаться иногда выходит. Ничего тут не поделаешь, дыра-то в небе имеется...
Но я же не спец по расщелинам -- надо узкопрофильного логопеда поискать. Просто любуюсь Данечкой и радуюсь, какой же молодец!

Насчет комиссии -- гады, конечно, никаких органичений не может быть, и требований таких нет -- чтобы была речь. И ПЕРВЫЕ фразы появляются к двум годам (ну, самые простые -- в год и десять месяцев...) В идеале. Не у ребенка же с расщелиной...
Кстати!!! Сад инвалиды посещают бесплатно!!!!!
Соболиха is offline   Цитировать ·
Старый 30.04.2011, 14:11
ответ для ледЯ , на сообщение « Невысокий брюнет в белом сандалике »
  #3054
ледЯ
Мега-элита
 
Аватар для ледЯ
 
Регистрация: 01.08.2008
Сообщений: 4 367


Раз.)"Кстати!!! Сад инвалиды посещают бесплатно!!!!!"..... хм.... может все дело в ...этом?
Два-с)."Насчет комиссии -- гады, конечно, никаких органичений не может быть, и требований таких нет -- чтобы была речь. И ПЕРВЫЕ фразы появляются к двум годам (ну, самые простые -- в год и десять месяцев...)".... Там были папочки специалистов. я только по логопедии прочла и то на наш возраст. Это было первой фразой.... над ней я зависла.... Ну... видать Ваши логопеды не такие логопедистые как наши). если все такие болтливо-правильные уже приходят в сад.... зачем там тогда логопед? Раз принимают по таким требованиям?
Три-с). Скажу больше мы научились дуть ртом!!!!!!! Йэсссс. С носом билась- получилось (теперь сморкается на-бис), а на днях стали дуть в дуделку. Звук еще...тот, но я тааааакая счЯстливая... ух просто).
А спрашивала я про это... не помешает ли это ему в дальнейшем? Ведь если он будет механически (или как это еще назвать- руками) придерживать губу, то не будет ли потом еще больше проблем? Ведь это же не совсем верно, как я понимаю?
ледЯ is offline   Цитировать ·
Старый 30.04.2011, 14:19
ответ для ледЯ , на сообщение « Невысокий брюнет в белом сандалике »
  #3055
ледЯ
Мега-элита
 
Аватар для ледЯ
 
Регистрация: 01.08.2008
Сообщений: 4 367


"Любовь нечаянно нагрянет, когда ее...совсем не ждешь...."
Это про Даньку) ну и про меня тоже, точнее вот как у нас, сейчас расскажу.....
Застает... эта самая любовь в самый неожиданный момент))))
Данька на мне тренирует поцелуи)
Перед приездом Варьки он решил экспериментировать... не на кошках, а на мне). Берет руку мою, поворачивает к себе ладошкой. прижимается губами и.......... полная ладошка у меня слюней.... И таааакой счастливый при этом. Жутко обижался, если видел, что я эти....проявления любви хочу как-нибудь.... ликвидировать). Снова по новой. Потом все прошло. Перестал, а вот сегооооодня.... Нас накрыло). Причем выразить любовь надо немедля, без разницы где я и чем занята. Вцепляется в волосы и наклоняет, если не дотянуться до щеки) Сегодня только в щеку меня целуют. Происходит это так. Я мою посуду, он бежит, волочет стул, залезает, я спрашиваю, что надобно. Меня хваааать за волосы и к себе тянут. Высовывает язык. тыкает мне его в щеку и счастливо заглядывает в глаза.
И таким образом раз 20 за утро нас эт ой....любовью одаривали. Вся в слюнях, с выдранными волосами, с покорябанными щеками (это он меня так от радости хватает. Бежит, вижжит и.... целует)
ледЯ is offline   Цитировать ·
Старый 30.04.2011, 14:22
ответ для ледЯ , на сообщение « Невысокий брюнет в белом сандалике »
  #3056
ледЯ
Мега-элита
 
Аватар для ледЯ
 
Регистрация: 01.08.2008
Сообщений: 4 367


Ладно, решила потерпеть, а то.... вдруг за него тогда никто замуж не пойдет? Не думаю, что есть тётеньки, которые решатся выйти замуж за....мужчину, который так....эээ... своеобразно....целуется).
Ээээх. пожертвую собой во имя ....егойной будущей жены). Надеюсь.... не зря страдаю....
ледЯ is offline   Цитировать ·
Старый 30.04.2011, 14:36
ответ для ледЯ , на сообщение « Невысокий брюнет в белом сандалике »
  #3057
ледЯ
Мега-элита
 
Аватар для ледЯ
 
Регистрация: 01.08.2008
Сообщений: 4 367





Вот так это выглядело в Машин приезд с ВарЬварькой). (можете посмотреть с какой силой он вцепляется в руку, догадайтесь, на что сейчас похожи мои щеки.....)
А может он послушал разговор, что Маша с Принцессой и ее братьями на шашлык приезжают ко мне на майские?)))
ледЯ is offline   Цитировать ·
Старый 30.04.2011, 21:37
ответ для ледЯ , на сообщение « http://s55.radikal.ru/i147/1104/15/a7c18... »
  #3058
Соня Ореховая
Элита
 
Аватар для Соня Ореховая
 
Регистрация: 06.01.2009
Адрес: С-Пб
Сообщений: 1 701


Данька необыченн даже в проявлениях любви
__________________


Всегда кажется, что нас любят за то, что мы так хороши. А не догадываемся, что любят нас оттого, что хороши те, кто нас любит.
Соня Ореховая is offline   Цитировать ·
Старый 30.04.2011, 22:53   #3059
дядя федор
Элита
 
Аватар для дядя федор
 
Регистрация: 21.10.2009
Адрес: 5 Углов
Сообщений: 2 125


как бы то ни было,Данька-лапушка!!!и все проявления его ЧУЙВСТВ - безмерны,как и его сердечко!!!чмоки-чмок такого галантного кавалера!
дядя федор is offline   Цитировать ·
Старый 01.05.2011, 00:32
ответ для ледЯ , на сообщение « Невысокий брюнет в белом сандалике »
  #3060
ледЯ
Мега-элита
 
Аватар для ледЯ
 
Регистрация: 01.08.2008
Сообщений: 4 367


Ну, воооот... всё Данька-Данька....хоть бы кто-нибудь меня,слюняво-синяково-царапанную, пожалел)))
ледЯ is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena