В Петербург вернулась корь - Страница 306 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Результаты опроса: Вы болели корью?
Белел, не привит 15 3.64%
Не болел, не привит 75 18.20%
Болел, привит однократно 7 1.70%
Не болел, привит однократно 75 18.20%
Болел, привит двукратно 9 2.18%
Не болел, привит двукратно 147 35.68%
Болел, был ли привит, не знаю 5 1.21%
Не болел, был ли привит, не знаю 79 19.17%
Голосовавшие: 412. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.02.2012, 20:33
ответ для Tanushe4ka , на сообщение « законы меняются от ситуаций...и... »
  #3051
NeNeNastya
Ветеран
 
Аватар для NeNeNastya
 
Регистрация: 01.12.2009
Адрес: Васильевский
Сообщений: 923


Цитата:
Сообщение от Tanushe4ka Посмотреть сообщение
законы меняются от ситуаций...и потом..никто не будет нести ответственность за непривитых детей((((
А за привитых у нас кто ответственность несёт, кроме их же родителей?
NeNeNastya is offline  
Старый 14.02.2012, 20:33
ответ для bigstarka , на сообщение « [QUOTE=МаАрина;75680284]Мне всегда было... »
  #3052
!Ольга!
Хранитель
 
Аватар для !Ольга!
 
Регистрация: 03.08.2008
Адрес: СПб
Сообщений: 13 447


Цитата:
Сообщение от bigstarka Посмотреть сообщение
может люди начали задумываться о том, что детей не просто родить и в сад отправить, а их нужно вырастить, одевать, кормить, развивать, выучить нормально, может не у всех есть финансы на это? я вот если была бы материально независимо народила бы их штук 5)) может больше, но я понимаю, что не смогу обеспечить их всех? зачем плодить то нищету?
Вечер перестаёт быть томным.
Какой неожиданный вброс. Вы хотите поговорить об этом?
!Ольга! is offline  
Старый 14.02.2012, 20:34   #3053
NeNeNastya
Ветеран
 
Аватар для NeNeNastya
 
Регистрация: 01.12.2009
Адрес: Васильевский
Сообщений: 923


Цитата:
Сообщение от Норма Джин Посмотреть сообщение
Вот смешно читать, честное слово. Про некую популяцию, и заботу о других детях. Скажите честно - просто вы ЛИЧНО доверяете прививкам, вы не столкнулись с осложнениями у ВАШЕГО РЕБЕНКА, а популяция и забота о других здесь не при чем. Я так же могу сказать, что забочусь о других детях, предупреждая о возможных осложнениях, может какая-нибудь мама одумается, и перестанет колоть ребенка. Про популяцию вообще молчу - есть мнение, что большинство необъяснимых болячек, не понятно откуда взявшихся - это действие прививок. Так что и популяцию я тоже спасаю
+1
NeNeNastya is offline  
Старый 14.02.2012, 20:35   #3054
mama_katya
Элита
 
Аватар для mama_katya
 
Регистрация: 02.11.2007
Сообщений: 2 869


Цитата:
Сообщение от Лёвушкин Посмотреть сообщение
я могу ошибаться, но вроде как признавались же, что действительно не думаете, что думаете только о здоровье своих деток

вот поэтому и были посты про государство и его обязанность по сохранению популяции и защиты от эпидемий, и при этом недопущении нарушения прав тех, кто непрививает своих деток по каким-либо причинам

всё логично
Я имею право думать о здоровье своих детей, разве нет?
Вы спросили - что нас не устраивает? Но видно же, что это не нас что-то не устраивает, а оппонентов, считающих что мы обязаны думать обо всех.
Не устраивает только хамство (которое тоже было в этом топе).
mama_katya is offline  
Старый 14.02.2012, 20:36
ответ для Tanushe4ka , на сообщение « законы меняются от ситуаций...и... »
  #3055
malych
Наш человек
 
Аватар для malych
 
Регистрация: 08.11.2007
Сообщений: 7 808


Цитата:
Сообщение от Tanushe4ka Посмотреть сообщение
законы меняются от ситуаций...и потом..никто не будет нести ответственность за непривитых детей((((
закон как раз не поменялся. издано постановления, противоречащее федеральному законы - а такого не должно быть, даже если меняется ситуация.

а за любых детей - привитых и непривитых несут отсетсвенность родители. Если я вкачу ребенку прививку и у него будут осложнения - то расхлебывать мне. как и случай заболевания. Это иллюзия, что кто-то вообще несет за них ответственность, кроме мамы и папы. Чтобы не случилось - дома, в саду, на улице - все достанется родителям. Даже если подыщут и накажут виновного, жить с тем что получилось будет не заведующая сада и поликлиники, не главный санитарный врач и не председатель комитета по образованию. А родители.
__________________
malych is offline  
Старый 14.02.2012, 20:36   #3056
Лёвушкин
Мега-элита
 
Аватар для Лёвушкин
 
Регистрация: 01.07.2007
Адрес: м. Ладожская, Пороховые
Сообщений: 3 413


Цитата:
Сообщение от Норма Джин Посмотреть сообщение
Я-то больше ничего не хочу, до поры до времени. Хочу, чтобы мне не указывали личности с форума ,имею я право посещать сад или нет. Чтобы благополучно привитые от всего чем можно наконец-то успокоились, и перестали доказывать тем, кто пострадал от прививок, что они не опасны.
про д/с - уже писАли, что принимая решение о невакцинации своего ребёнка, воспользовавшись так сказать своим правом на это, Вы принимаете на себя обязательства в случае объявления карантина не приводить ребёнка в д/с. Однако больничный Вам официально будет и оплачивается. Это делается прежде всего в защиту здоровья Вашего же ребёнка и, да, нераспростарнения далее инфекции.
Если же Вашего ребёнка высаживают как Вы считаете незаконно, то боритесь. Ибо, принимая на себя ответственность за приняте решения о невакцинации, Вы должны понимать, что помимо ФЗ, на основании которого Вам предоставлено такое право, есть ещё и тяжёлая, неповоротливая бюрократическая машина с её инструкциями и дюжестарательными исполнителями. Кстати, в итоге, Вы же и победите.

Про прививочников и антипрививочников - мы все друг друга стОим, не хотите того, что бы Вам что-то доказывали, проходите мимо таких тем, ну и сами не доказывайте ничего!

А вообще - здесь типа общение, и была ещё очень полезная информация., к которой стОило бы прислушаться.
__________________


"А пока...если вы сами не образец терпения, принятия, любви, миролюбия, доброжелательности к людям, конструктивности в общении..." (с)Malych

Я знаю: есть еще семейки,
Где наше хают и бранят,
Где с умилением глядят
На заграничные наклейки...
А сало... русское едят! (с) Из басни «Две подруги» С.В. Михалкова
Лёвушкин is offline  
Старый 14.02.2012, 20:39
ответ для Лёвушкин , на сообщение « про д/с - уже писАли, что принимая... »
  #3057
mama_katya
Элита
 
Аватар для mama_katya
 
Регистрация: 02.11.2007
Сообщений: 2 869


Цитата:
Сообщение от Лёвушкин Посмотреть сообщение
про д/с - уже писАли, что принимая решение о невакцинации своего ребёнка, воспользовавшись так сказать своим правом на это, Вы принимаете на себя обязательства в случае объявления карантина не приводить ребёнка в д/с. Однако больничный Вам официально будет и оплачивается. Это делается прежде всего в защиту здоровья Вашего же ребёнка и, да, нераспростарнения далее инфекции.
Если же Вашего ребёнка высаживают как Вы считаете незаконно, то боритесь. Ибо, принимая на себя ответственность за приняте решения о невакцинации, Вы должны понимать, что помимо ФЗ, на основании которого Вам предоставлено такое право, есть ещё и тяжёлая, неповоротливая бюрократическая машина с её инструкциями и дюжестарательными исполнителями. Кстати, в итоге, Вы же и победите.

Про прививочников и антипрививочников - мы все друг друга стОим, не хотите того, что бы Вам что-то доказывали, проходите мимо таких тем, ну и сами не доказывайте ничего!

А вообще - здесь типа общение, и была ещё очень полезная информация., к которой стОило бы прислушаться.
Вот со всем согласна.
Но не все считают так, как вы. Отсюда и разногласия.
mama_katya is offline  
Старый 14.02.2012, 20:39
ответ для Лёвушкин , на сообщение « про д/с - уже писАли, что принимая... »
  #3058
Норма Джин
Мега-элита
 
Аватар для Норма Джин
 
Регистрация: 27.03.2007
Адрес: Приморский район
Сообщений: 3 252


Цитата:
Сообщение от Лёвушкин Посмотреть сообщение
про д/с - уже писАли, что принимая решение о невакцинации своего ребёнка, воспользовавшись так сказать своим правом на это, Вы принимаете на себя обязательства в случае объявления карантина не приводить ребёнка в д/с. Однако больничный Вам официально будет и оплачивается. Это делается прежде всего в защиту здоровья Вашего же ребёнка и, да, нераспростарнения далее инфекции.
Если же Вашего ребёнка высаживают как Вы считаете незаконно, то боритесь. Ибо, принимая на себя ответственность за приняте решения о невакцинации, Вы должны понимать, что помимо ФЗ, на основании которого Вам предоставлено такое право, есть ещё и тяжёлая, неповоротливая бюрократическая машина с её инструкциями и дюжестарательными исполнителями. Кстати, в итоге, Вы же и победите.

Про прививочников и антипрививочников - мы все друг друга стОим, не хотите того, что бы Вам что-то доказывали, проходите мимо таких тем, ну и сами не доказывайте ничего!

А вообще - здесь типа общение, и была ещё очень полезная информация., к которой стОило бы прислушаться.
Да у меня в саду все хорошо. Но не хотелось бы, чтобы в период нагнетания и истерии, а не эпидемии, не издавалось непонятный указов, и сады соблюдали-таки закон. Если этого не будет, будем бороться, а как же.
__________________
Dieu et mon droit
Норма Джин is offline  
Старый 14.02.2012, 20:41
ответ для Лёвушкин , на сообщение « про д/с - уже писАли, что принимая... »
  #3059
Лёвушкин
Мега-элита
 
Аватар для Лёвушкин
 
Регистрация: 01.07.2007
Адрес: м. Ладожская, Пороховые
Сообщений: 3 413


Цитата:
Сообщение от Норма Джин Посмотреть сообщение
Вот смешно читать, честное слово. Про некую популяцию, и заботу о других детях. Скажите честно - просто вы ЛИЧНО доверяете прививкам, вы не столкнулись с осложнениями у ВАШЕГО РЕБЕНКА, а популяция и забота о других здесь не при чем. Я так же могу сказать, что забочусь о других детях, предупреждая о возможных осложнениях, может какая-нибудь мама одумается, и перестанет колоть ребенка. Про популяцию вообще молчу - есть мнение, что большинство необъяснимых болячек, не понятно откуда взявшихся - это действие прививок. Так что и популяцию я тоже спасаю
Цитата:
Сообщение от NeNeNastya Посмотреть сообщение
+1
Цитата:
Сообщение от mama_katya Посмотреть сообщение
Я имею право думать о здоровье своих детей, разве нет?
Вы спросили - что нас не устраивает? Но видно же, что это не нас что-то не устраивает, а оппонентов, считающих что мы обязаны думать обо всех.
"наша песня хороша, начинай сначала"

на все эти вопросы я уже отвечала, и не только я, повторяться не буду
читаем внимательно и если что-то непонятно по тому, как действует государство в интересах всех и каждого в отдельности, задаём конкретные вопросы. Впрочем, что касается кори, то и на конкретные вопросы - уже специалисты в этом топе отвечали
__________________


"А пока...если вы сами не образец терпения, принятия, любви, миролюбия, доброжелательности к людям, конструктивности в общении..." (с)Malych

Я знаю: есть еще семейки,
Где наше хают и бранят,
Где с умилением глядят
На заграничные наклейки...
А сало... русское едят! (с) Из басни «Две подруги» С.В. Михалкова
Лёвушкин is offline  
Старый 14.02.2012, 20:59
ответ для malych , на сообщение « закон как раз не поменялся. издано... »
  #3060
Tanushe4ka
Ветеран
 
Аватар для Tanushe4ka
 
Регистрация: 30.04.2009
Адрес: Колпино,Простоквашино!да!да!есть такое место на земле))))
Сообщений: 741


Цитата:
Сообщение от malych Посмотреть сообщение
закон как раз не поменялся. издано постановления, противоречащее федеральному законы - а такого не должно быть, даже если меняется ситуация.

а за любых детей - привитых и непривитых несут отсетсвенность родители. Если я вкачу ребенку прививку и у него будут осложнения - то расхлебывать мне. как и случай заболевания. Это иллюзия, что кто-то вообще несет за них ответственность, кроме мамы и папы. Чтобы не случилось - дома, в саду, на улице - все достанется родителям. Даже если подыщут и накажут виновного, жить с тем что получилось будет не заведующая сада и поликлиники, не главный санитарный врач и не председатель комитета по образованию. А родители.
и тем не менее...и ничего никому не докажешь
__________________
Tanushe4ka is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena