Все о классической гомеопатии - Страница 306 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Наше здоровье

Результаты опроса: Мой путь в гомеопатию или как я дошел до жизни такой?
Дошел своей мозгой\случайно набрел 443 50.98%
Друг\подруга привели 232 26.70%
Посоветовал другой врач 100 11.51%
На форуме послали 76 8.75%
Другое (просьба описать в топе) 48 5.52%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 869. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.11.2010, 02:55
ответ для Витали , на сообщение « Все о классической гомеопатии »
  #3051
Досяшина мамаша
Старожил
 
Аватар для Досяшина мамаша
 
Регистрация: 02.11.2006
Адрес: Лесной пр.
Сообщений: 1 292


Ну, ай-яй-яй, учите мат. часть!
Метод лечения, описанный Вами, к сожалению не является классической гомеопатией.
Существуют разные мнения насчет гомеопатии плюралистической, но так сложилось, что в этом топике объединились поклонники классики, а не различных ветвей и отклонений.

Так что если есть интерес к гомеопатии, ознакомьтесь с информацией на первых страницах топа, надеюсь все прочитанное укажет Вам правильную дорожку ))))))

Удачи!
Досяшина мамаша is offline  
Старый 06.11.2010, 10:32
ответ для kitya , на сообщение « Так дело не в вирусах, Вы же понимаете.... »
  #3052
mama_anja
Мега-элита
 
Аватар для mama_anja
 
Регистрация: 26.10.2007
Адрес: м. пр. Большевиков
Сообщений: 4 688


Цитата:
Сообщение от kitya Посмотреть сообщение
Так дело не в вирусах, Вы же понимаете. Психосоматический компонент не принимаете в расчет? Тем более, астма считается одним из самых "психосоматических" заболеваний... Просто помню, Вы часто пишете, что ребенок в саду болеет постоянно Вы не пробовали хотя бы на время от сада отказаться, и посмотреть, будут ли изменения?

ну я тоже закончив институт психологии знаю, что астма психосоматическое заболевание....И что дальше? Просто бесит, когда все знакомые постоянно мне об этом начинают рассказывать. Считается, что если понять, что оно психосамотическое, то все сразу пройдет. Просто психологов в России, работающих с психосоматикой меньше чем гомеопатов В Питере. Поэтому действую так как могу, а именно ни в коем случае не откажусь от сада. Будем штурмовать крепости хоть по кирпичику. Тем более, что в саду нам нравится, а болели еще до сада.
__________________
mama_anja is offline  
Старый 06.11.2010, 10:38   #3053
МарЯся
Элита
 
Аватар для МарЯся
 
Регистрация: 20.09.2007
Адрес: Наличная, что на Голодае
Сообщений: 1 763


Цитата:
Сообщение от mama_anja Посмотреть сообщение
ну я тоже закончив институт психологии знаю, что астма психосоматическое заболевание....И что дальше? Просто бесит, когда все знакомые постоянно мне об этом начинают рассказывать. Считается, что если понять, что оно психосамотическое, то все сразу пройдет. Просто психологов в России, работающих с психосоматикой меньше чем гомеопатов В Питере. Поэтому действую так как могу, а именно ни в коем случае не откажусь от сада. Будем штурмовать крепости хоть по кирпичику. Тем более, что в саду нам нравится, а болели еще до сада.
Ну и правильно. Мы тож весь первый год болели частенько. А во второй уже спокойно вошли.
__________________
*Если тебя обсуждают за спиной,значит ты впереди
МарЯся is offline  
Старый 06.11.2010, 10:45   #3054
МарЯся
Элита
 
Аватар для МарЯся
 
Регистрация: 20.09.2007
Адрес: Наличная, что на Голодае
Сообщений: 1 763


Цитата:
Сообщение от Совопилькина Посмотреть сообщение
Всем доброй ночи!
Я пока в гомеопатии новичок
Первый раз обратилась к гомеопату, начали лечиться только 27.10
Подружка посоветовала мне Колосову О.В., она у нее сына лечит последние полгода и очнь довольна результатом. В итоге я все лето ее искала и вот только как открылся новый центр мы к ней попали.
Просписала нам 4 вида шариков и капельки.
Шарики я как-то не забываю давать, а вот капли через 15 мин иногда забываю и приходится давать после еды. Так можно?
Еще мы сейчас начали ходить в сад и лечимся у Лора, она прописывает "гомеопатический" синупрет и эуфорбиум композитум - можно ли это совмещать с приготовленной гомеопатией?
В общем, вопросов много, буду искать на них ответы и ждать результатов
Не являясь поклонницей плюрализма, я вам все-же отвечу.
1. Не нужно делать коктейль из лекарств, даже из гомеопатических.
2. Выбирите у кого вы в данный момент лечитесь и следуйте его назначениям.
3. Если вы забываете дать лекарство - ставьте будильник.
4. После еды гомеопатические препараты принемают не раньше чем через час после последнего поступления пищи.

Удачи.
__________________
*Если тебя обсуждают за спиной,значит ты впереди
МарЯся is offline  
Старый 06.11.2010, 11:44
ответ для Spi4e4ka , на сообщение « Простите :008: А какую именно сдают... »
  #3055
ex Мариза
Наш человек
 
Аватар для ex Мариза
 
Регистрация: 13.07.2006
Адрес: М пр. Большевиков
Сообщений: 7 102


Цитата:
Сообщение от Spi4e4ka Посмотреть сообщение
Простите А какую именно сдают кровь в таких ситуациях и зачем? Лейкоциты смотрят??
Клинический анализ крови, я не очень пока разбиралась, как я понимаю, при бакт. инфекции в первую очередь СОЭ должно быть повышено, вот здесь подробнее http://www.******happydoctor.ru/info/485
__________________
ex Мариза is offline  
Старый 06.11.2010, 11:55   #3056
kitya
Наш человек
 
Аватар для kitya
 
Регистрация: 11.02.2008
Адрес: пр.Славы
Сообщений: 5 340


Цитата:
Сообщение от mama_anja Посмотреть сообщение
ну я тоже закончив институт психологии знаю, что астма психосоматическое заболевание....И что дальше? Просто бесит, когда все знакомые постоянно мне об этом начинают рассказывать. Считается, что если понять, что оно психосамотическое, то все сразу пройдет. Просто психологов в России, работающих с психосоматикой меньше чем гомеопатов В Питере. Поэтому действую так как могу, а именно ни в коем случае не откажусь от сада. Будем штурмовать крепости хоть по кирпичику. Тем более, что в саду нам нравится, а болели еще до сада.
Была уверена, что вызову такую реакцию...
Я ведь спросила: пробовали ли отказаться от сада и посмотреть... Вы пишете, что ни в коем случае не откажетесь от сада...
Про то, что само пройдет я не говорила. Механизм уже запущен вовсю.
Ладно,тема закрыта
__________________
Смотрю снукер
kitya is offline  
Старый 06.11.2010, 12:24
ответ для kitya , на сообщение « Была уверена, что вызову такую... »
  #3057
mama_anja
Мега-элита
 
Аватар для mama_anja
 
Регистрация: 26.10.2007
Адрес: м. пр. Большевиков
Сообщений: 4 688


Цитата:
Сообщение от kitya Посмотреть сообщение
Была уверена, что вызову такую реакцию...
Я ведь спросила: пробовали ли отказаться от сада и посмотреть... Вы пишете, что ни в коем случае не откажетесь от сада...
Про то, что само пройдет я не говорила. Механизм уже запущен вовсю.
Ладно,тема закрыта

Ира, ни каких реакций...просто люди часто оперируют понятиями не имея понятия что с этим понятием делать...Так же как многие говорят про гомеопатию, не имея понятия, что это такое. А поскольку живем в стране советов, то все и советуют...Недавно объясняла про действие гомеопатии ребенкиному врачу...Врач сказала, что очень интересно и обязательно что-нибудь почитает, а то считала что это лечение травами и природными компонентами....Ну так что говорить про простых смертных...
__________________
mama_anja is offline  
Старый 06.11.2010, 23:06
ответ для Витали , на сообщение « Все о классической гомеопатии »
  #3058
Милли!
Наш человек
 
Аватар для Милли!
 
Регистрация: 18.02.2007
Адрес: Спб,Академическая
Сообщений: 6 746


Девочки,никто не знает,книгу Виджейкар "Теория острых состояний" можно скачать где-нить?
Милли! is offline  
Старый 06.11.2010, 23:08   #3059
Милли!
Наш человек
 
Аватар для Милли!
 
Регистрация: 18.02.2007
Адрес: Спб,Академическая
Сообщений: 6 746


У меня Саша заболела.Буду Е.А.звонить,но вот чувствую она на меня сердиться будет-я ей ничего не смогу сказать про поведение ,потребности и проч.-все абсолютно без изменений...Только жутко забитый и недышащий нос и кашель,из-за того,что давится соплями
__________________
Милли! is offline  
Старый 06.11.2010, 23:13
ответ для Милли! , на сообщение « У меня Саша заболела.Буду... »
  #3060
Милли!
Наш человек
 
Аватар для Милли!
 
Регистрация: 18.02.2007
Адрес: Спб,Академическая
Сообщений: 6 746


А вообще Е.А. по выходным можно звонить то??Я ни разу не звонила....
__________________
Милли! is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena