Планировщики - Страница 306 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.05.2011, 02:18
ответ для Dina_Chi , на сообщение « На мой взгляд тоже почти здоровый! У... »
  #3051
Тата
Просто праздник
 
Регистрация: 21.10.2001
Сообщений: 7 693


Цитата:
Сообщение от Dina_Chi Посмотреть сообщение
Девочки, не знаю, где рассказать - расскажу здесь.
.
Офигеть! Слов других не найти, ну разве что нецензурных
Чего-то не думала, что такое вообще возможно! У нас почти все наше отделение (у нас маленькое детское отделение при взрослой поликлинике) знает нашу девочку по имени да еще похвалить/развеселить стараются, когда мимо проходя.т Само собой, ее принимает неонатолог и все положенные специалисты. У инфекциониста мы тоже бывали, но уже после нескольких месяцев дома и у нас АЛТ в анализах крови сильно подскочило, тут любой к инфекционисту пойдет.
Понятно, что идеализировать тоже не стоит, возможно, что много людей хотят рассказать мне что-то подобное вашему рассказу, но пока обходилось
В общем, дырку в карме для каждой из этих дам и пусть у них всегда перед носом уезжает транспорт
И, да, мне кажется, что наблюдение в районной поликлинике - полезное дело. Нам пригождается очень часто.
Тата is offline   Цитировать ·
Старый 18.05.2011, 02:25
ответ для flymouse , на сообщение « Девочки. А я вся в сомнениях... Вот я... »
  #3052
GigaMama
Наш человек
 
Аватар для GigaMama
 
Регистрация: 08.11.2008
Адрес: Санкт-Петербург, Центр
Сообщений: 9 889


Цитата:
Сообщение от flymouse Посмотреть сообщение
Девочки. А я вся в сомнениях... Вот я про диагнозы мальчика написала... напишите что-нибудь, насколько все это критично?.. почему ГВ так настраивает против?.. и почему ребенка сразу унесли? муж предположил, может у него реакции неадекватные, врач заметила и сразу велела забрать?..
Почему ребенка сразу унесли, при том, что ГВ очень настраивает Вас против этого ребенка - это понятно - для того, чтобы Вы не просекли, что все с точностью до наоборот - те все, относительно, хорошо, или не плохо. В противном случае, она бы подольше оставила ребенка с Вами, чтобы Вы "насладились" его неадекватностью. Стандартные уловки гв.
Сдавайте мазки, и знакомьтесь с ребенком на подольше. Отказ-то всегда успеете написать. Из диагнозов ничего критичного не вижу.
Удачи Вам!
__________________
Надев перевязь
И не боясь
Ни зноя, ни стужи, ни града,
Весел и смел,
Шел рыцарь и пел
В поисках Эльдорадо. Эдгар Аллан По.

Что отдал - то твое. Шота Руставели.
GigaMama is offline   Цитировать ·
Старый 18.05.2011, 02:30
ответ для маслинка , на сообщение « Планировщики »
  #3053
Allinka
Элита
 
Аватар для Allinka
 
Регистрация: 17.10.2006
Сообщений: 2 370


В нашей семье прослеживается четкая закономерность,когда рождается (появляется) новый член семьи,кто-то ,уходит.
Вчера умер мой папа,замечательный дедушка и очень хороший человек. Инфаркт.
В понедельник мы заберем нашу Еву.
Allinka is offline   Цитировать ·
Старый 18.05.2011, 02:35
ответ для маслинка , на сообщение « Планировщики »
  #3054
flymouse
Ветеран
 
Аватар для flymouse
 
Регистрация: 07.04.2007
Адрес: м. Звездная, + летом Поповка
Сообщений: 608


Держитесь... И пусть эта ваша закономерность окажется просто случайностью!

мой тоже.. 17 мая, но уже довольно давно.
flymouse is offline   Цитировать ·
Старый 18.05.2011, 02:36
ответ для Allinka , на сообщение « В нашей семье прослеживается четкая... »
  #3055
Тата
Просто праздник
 
Регистрация: 21.10.2001
Сообщений: 7 693


Цитата:
Сообщение от Allinka Посмотреть сообщение
В нашей семье прослеживается четкая закономерность,когда рождается (появляется) новый член семьи,кто-то ,уходит.
Вчера умер мой папа,замечательный дедушка и очень хороший человек. Инфаркт.
В понедельник мы заберем нашу Еву.
Мои соболезнования...
Очень жаль, когда уходят хорошие люди...
Тата is offline   Цитировать ·
Старый 18.05.2011, 02:37
ответ для flymouse , на сообщение « Мы вчера ездили знакомиться с... »
  #3056
TinTin
Мега-элита
 
Аватар для TinTin
 
Регистрация: 11.05.2008
Адрес: СПб в живописном пригороде
Сообщений: 3 307


Цитата:
Сообщение от flymouse Посмотреть сообщение
Мы вчера ездили знакомиться с мальчиком...
В опеке подписали направление, информации о ребенке совсем мало, мать оставила, были антитела к геп., ушли, ребенок в одном др, потом перевели в этот др... и все. Поданы документы на ЛРП, по 130 статье, мать сидит за наркоту.
Пришли к ГВ, приятная женщина, рассказала диагнозы, явно рассчитывая, что мы испугаемся. Мать - героиновая наркоманка, в 12 лет поимела сифилис, ребенок 35 недель, 2 кг, у ребенка задержка развития (говорит, отстает где-то на полгода), вальгус, астигматизм. Ребенок капризный, плохо занимается, не концентрирует внимание, легко переходит от веселого состояния к грустному и наоборот. Ребенку 1,10. В общем лично на мой взгляд это вполне себе нормальный почти здоровый ребенок...
Прочитали нам все это, "ну вы же понимаете, раз у нее в 12 лет сифилис, ЧТО там вообще??? и какие последствия могут быть для вашей семьи..." Муж проникся.
Ребенка принесли на... две минуты. Я даже рассмотреть толком не успела. Только успела общее впечатление ощутить, что мне мальчик не нравится... Но это же первое впечатление!
Спросила, ну а как же еще посмотреть, как ведет себя, лицо рассмотреть, сфотографирвать чтобы дома рассмотреть и родственникам показать... ГВ сказала, вот вы согласие подпишете, вот и будете фотографировать и рассматривать. А чтобы ходить к ребенку, кстати, надо мазок из носа сдать... (кто запомнил название? наверное по-любому сдать надо, чтобв в ДР пускали... почему нас сразу не говорят сдавать?)
Дома муж показал фотографию, не из базы, а он в инете нашел сайт опеки и там фото мальчика точно как он выглядит... ничего у меня не екает, честно сказать я бы если это фото увидела, то и не брала бы направление, ну совсем не мой ребенок...
А муж здорово из-за генетики и медицины напрягся. Я говорю, муж, они будут ВСЕ героиновые наркоманки! все мамочки 2х-летних мальчиков. Деток от здоровых отказных мам разбирают сразу же, новорожденными, а "наши" сидят в ДР, пока антитела не уйдут...
Если бы я почувствовала, что "мой", я бы уговорила... но... не "мой"... Видимо, надо просто сразу отказ писать... мы пока боимся друг другу вслух это произнести.
Вам же направление уже выдали, все равно в нем надо будет что то писать. (бывает что люди подписывают согласие, а потом после детального знакомства или независ обследования пишут отказ)

Помните историю про мальчика с головой дынькой...

Сходите еще хотя бы раза два.
И потом уже трезвой головой решите окончательно.

Две минуты с ребенком вообще ни о чем... Как минимум 15 минут и более...

Зы а по здоровью вообще конфетка. Можно прозвонить ближлежайшие больницы и узнать у них наличие независ обследовния при усыновлении. Обычно там самые основные врачи, плюс можно добавить еще кого то и доп анализы. но это все за ваш счет.
__________________
TinTin is offline   Цитировать ·
Старый 18.05.2011, 02:42
ответ для TinTin , на сообщение « Извините, а на первоисточник можно... »
  #3057
GigaMama
Наш человек
 
Аватар для GigaMama
 
Регистрация: 08.11.2008
Адрес: Санкт-Петербург, Центр
Сообщений: 9 889


Цитата:
Сообщение от TinTin Посмотреть сообщение
Извините, а на первоисточник можно ткнуть... Для общего развития....

Если это так почему всем младенцам не делают МРТ!!!
Можно же сразу предупредить родителей о том что у них ребенок будущий шизофриник или эпилепсик...
В первоисточник ткнуть невозможно - нет возможностей предопределять и эпилепсию, и шизофрению. Есть возможность увидеть органические нарушения ГМ. Но делать мрт без необходимости никто не станет. К году и 10 месяцам ребенку наверняка делали УЗИ. Ознакомьтесь с результатами. Я могу подсказать, к кому в Питере можно обратиться. За качество независимого обследования ручаюсь - и по узи, и по неврологии. Это я уже для flymouse пишу.
__________________
Надев перевязь
И не боясь
Ни зноя, ни стужи, ни града,
Весел и смел,
Шел рыцарь и пел
В поисках Эльдорадо. Эдгар Аллан По.

Что отдал - то твое. Шота Руставели.
GigaMama is offline   Цитировать ·
Старый 18.05.2011, 02:45
ответ для GigaMama , на сообщение « Почему ребенка сразу унесли, при том,... »
  #3058
flymouse
Ветеран
 
Аватар для flymouse
 
Регистрация: 07.04.2007
Адрес: м. Звездная, + летом Поповка
Сообщений: 608


Цитата:
Сообщение от GigaMama Посмотреть сообщение
те все, относительно, хорошо, или не плохо.
Я заметила некоторые... скажем так, любопытные моменты.
Спрашиваю, сильно остает - на полгода. НЕ ГОВОРИТ! пару слов всего. Ойкакстрашно-то. В 1,10 всего пару слов

Цитата:
Сообщение от Dina_Chi Посмотреть сообщение
На мой взгляд тоже почти здоровый! У нас покруче анамнез. Но мы влюбились сразу!
(здорово вас в поликлинике... нда...)

Вот в этом тоже момент есть... если бы влюбилась, то сразу бы задвинула на все диагнозы, помирать так с музыкой а пока - трезвые раздумья...

Пока все детки, что цепляют, или уже в семье, или... с гепатитом... мы уже обсуждали возможность взять ребенка с геп. но... трудно все это представить. Образ жизни нашей семьи не подходит, мы уж очень ленивые и пофигистичные... надо лекарство вовремя дать - мы забудем купить... вместо обеда сосиски и доширак запросто... и ораничения, диета, ведь необходимы, но я уверена что мы не сумеем. Загубим ребенка окончательно
__________________
Полина Ссылка на мою тему есть в профиле!
flymouse is offline   Цитировать ·
Старый 18.05.2011, 03:00
ответ для flymouse , на сообщение « Я заметила некоторые... скажем так,... »
  #3059
GigaMama
Наш человек
 
Аватар для GigaMama
 
Регистрация: 08.11.2008
Адрес: Санкт-Петербург, Центр
Сообщений: 9 889


Цитата:
Сообщение от flymouse Посмотреть сообщение
Я заметила некоторые... скажем так, любопытные моменты.
Спрашиваю, сильно остает - на полгода. НЕ ГОВОРИТ! пару слов всего. Ойкакстрашно-то. В 1,10 всего пару слов
То, что мальчик, который с рождения находится в доме ребенка, да еще при этом родившийся недоношенным, говорит в 1г и 10 уже пару слов - это - не страшно - это - хорошо! Я знала мальчиков, доношенных и домашних, которые - в 2, в 3 года еще ничего не говорили. У мальчиков такое случается. А Ваш? ребенок - для домика - просто говорун. Дома окажется - заговорит. Некоторые, как специально, в домике не хотят развиваться - как бы застывают - замораживаются. Такая же наша Ксюша была. А теперь - кто скажет. Вот такие вот метаморфозы.
__________________
Надев перевязь
И не боясь
Ни зноя, ни стужи, ни града,
Весел и смел,
Шел рыцарь и пел
В поисках Эльдорадо. Эдгар Аллан По.

Что отдал - то твое. Шота Руставели.
GigaMama is offline   Цитировать ·
Старый 18.05.2011, 09:36
ответ для Allinka , на сообщение « В нашей семье прослеживается четкая... »
  #3060
Яна Юркова
Мега-элита
 
Аватар для Яна Юркова
 
Регистрация: 19.07.2010
Адрес: город Сосновый Бор,Ленинградской области
Сообщений: 3 108


Соболезную...
Яна Юркова is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena