Помогите с выбором фотоаппарата!!! - Страница 306 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Hard and soft

Результаты опроса: Помогите выбрать фотоаппарат!
Sony Cyber-shot DSC-HX1 3 42.86%
Canon PowerShot SX20 IS 4 57.14%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 7. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.11.2011, 19:48
ответ для sslog , на сообщение « Петр, это не совсем так. Если вдаваться... »
  #3051
и́нок
Хранитель
 
Аватар для и́нок
 
Регистрация: 05.02.2010
Адрес: vk.com/phonetab
Сообщений: 10 884


Цитата:
Сообщение от sslog Посмотреть сообщение
А вот сделать адекватную по качеству среднеформатную матрицу CMOS - это реально было бы очень сложно и дорого.
Не соглашусь, правильнее было бы говорить о том, что CCD при нынешних технологиях и при текущих тенденциях в части мегапикселей в размеры ФФ вписать непросто. Вот мой любимый некогда D40 был на CCD, но там было 6Mp.
__________________
10'' планшеты Ampe A90, Cortex A8, 16Gb, WiFi, Bluetooth, IPS матрица. Ориентировочная цена - 7 т.р.
и́нок is offline   Цитировать ·
Старый 06.11.2011, 19:49
ответ для sveta_for , на сообщение « Есть же еще 10 на 15. Где можно... »
  #3052
и́нок
Хранитель
 
Аватар для и́нок
 
Регистрация: 05.02.2010
Адрес: vk.com/phonetab
Сообщений: 10 884


Цитата:
Сообщение от sveta_for Посмотреть сообщение
Есть же еще 10 на 15. Где можно полюбоваться на Ваши работы?
Полюбуйтесь на классиков фотографии. Я не расположен демонстрировать Вам свои работы
__________________
10'' планшеты Ampe A90, Cortex A8, 16Gb, WiFi, Bluetooth, IPS матрица. Ориентировочная цена - 7 т.р.
и́нок is offline   Цитировать ·
Старый 06.11.2011, 19:50
ответ для sveta_for , на сообщение « О, чую, пошла возня в википедии :)... »
  #3053
sslog
Старожил
 
Аватар для sslog
 
Регистрация: 06.05.2011
Сообщений: 1 087


Цитата:
Сообщение от sveta_for Посмотреть сообщение
О, чую, пошла возня в википедии
Интересно, как сейчас мужик начнет свою фразу "во всех проф.камерах стоит CMOS", по-девченачьи превращать в "нет, у хаселя просто бабок нету, це ж не Никон!"
Признал ы ошибку - зауважала бы, а так ИПЛизм в чистом виде
У Вас талант. Так и быть, отвечу. Я сразу же признал, что говорил исключительно о профессиональных узкоформатных камерах, коими вооружены подавляющее большинство профессионалов НЕ студийщиков. И если мы посмотрим на среднеформатные, то там все иначе. Согласен, данном случае слово "всех" было ошибочным с моей стороны и дало Вам прекрасную возможность потроллить. Что касается возни в Википедии, то нет, Вы ошибаетесь. Разницу (принципиальную) между этими типами матриц я запомнил почти 10 лет назад, читая специальную литературу по цифровой фотографии в связи с приобретением первого цифровика.
sslog is offline   Цитировать ·
Старый 06.11.2011, 19:58
ответ для Туя* , на сообщение « Помогите с выбором фотоаппарата!!! »
  #3054
sveta_for
Частый гость
 
Аватар для sveta_for
 
Регистрация: 08.08.2011
Сообщений: 78


Ошиблись и ошиблись - с кем не бывает, в бутылку-то зачем лезьть? И хватит обвинять меня в троллинге - Вы первый начали именно в троллистой манере. Когда вместо ответа, собеседник начинает с типа умным видом кивать головой - ага, именно поэтому цмос во всех профкамерах, при этом, что вы сейчас доказали? Что имели виду узкий формат? Ну, имели - но утверждение-то мое все равно осталось верным, прямо бесит, когда завсегдатаи толком ничего в руках не державшие, начинают ересь нести. Приходите к нам в студию - поснимаете на непрофессиональный CCD
sveta_for is offline   Цитировать ·
Старый 06.11.2011, 20:07   #3055
и́нок
Хранитель
 
Аватар для и́нок
 
Регистрация: 05.02.2010
Адрес: vk.com/phonetab
Сообщений: 10 884


Цитата:
Сообщение от sveta_for Посмотреть сообщение
бесит, когда завсегдатаи толком ничего в руках не державшие, начинают ересь нести.
Света, сразу понятно, что Вы виртуальный персонаж, как и многие другие здесь с десятком двумя сообщений (я даже догадываюсь кто Вы, но не буду вслух произносить кто, итак всем ясно). Так не вернуться ли Вам туда, в студию, и не продолжить ли дальше практиковаться с сисиди? Что Вас здесь то привлекает, раз все так бесит, включая нас, ничего не разумеющих завсегдатаев?
__________________
10'' планшеты Ampe A90, Cortex A8, 16Gb, WiFi, Bluetooth, IPS матрица. Ориентировочная цена - 7 т.р.
и́нок is offline   Цитировать ·
Старый 06.11.2011, 20:09
ответ для Туя* , на сообщение « Помогите с выбором фотоаппарата!!! »
  #3056
sveta_for
Частый гость
 
Аватар для sveta_for
 
Регистрация: 08.08.2011
Сообщений: 78


Нечего сказать по теме топика - в личку. На личности не переходите.
sveta_for is offline   Цитировать ·
Старый 06.11.2011, 20:20
ответ для Туя* , на сообщение « Помогите с выбором фотоаппарата!!! »
  #3057
и́нок
Хранитель
 
Аватар для и́нок
 
Регистрация: 05.02.2010
Адрес: vk.com/phonetab
Сообщений: 10 884


Спасибо за доверие, но пока воздержусь
и́нок is offline   Цитировать ·
Старый 06.11.2011, 20:21
ответ для и́нок , на сообщение « Не соглашусь, правильнее было бы... »
  #3058
sslog
Старожил
 
Аватар для sslog
 
Регистрация: 06.05.2011
Сообщений: 1 087


Цитата:
Сообщение от InOk76 ™ Посмотреть сообщение
Не соглашусь, правильнее было бы говорить о том, что CCD при нынешних технологиях и при текущих тенденциях в части мегапикселей в размеры ФФ вписать непросто. Вот мой любимый некогда D40 был на CCD, но там было 6Mp.
Петр, что-то я не вижу логики: в мобильниках, мыльницах и среднеформатных вписать можно, а в FF почему-то никак даже в флагманы. Не странно?
sslog is offline   Цитировать ·
Старый 06.11.2011, 20:24
ответ для и́нок , на сообщение « Если хочется компактную камеру с... »
  #3059
sslog
Старожил
 
Аватар для sslog
 
Регистрация: 06.05.2011
Сообщений: 1 087


Цитата:
Сообщение от InOk76 ™ Посмотреть сообщение
Если хочется компактную камеру с возможностью съемки в неидеальных условиях - NX100 + блин 20mm + вспышка = очень неплохое решение.
Только вот если захочется портретов не ростовых, да еще и с красиво размытым задним фоном, то 20мм - это жестко...
sslog is offline   Цитировать ·
Старый 06.11.2011, 20:41
ответ для sslog , на сообщение « Петр, что-то я не вижу логики: в... »
  #3060
и́нок
Хранитель
 
Аватар для и́нок
 
Регистрация: 05.02.2010
Адрес: vk.com/phonetab
Сообщений: 10 884


Цитата:
Сообщение от sslog Посмотреть сообщение
Петр, что-то я не вижу логики: в мобильниках, мыльницах и среднеформатных вписать можно, а в FF почему-то никак даже в флагманы. Не странно?
Сергей, давай по-больше конкретики, в том числе в вопросах, если уж ты сторонник развить эту тему.
__________________
10'' планшеты Ampe A90, Cortex A8, 16Gb, WiFi, Bluetooth, IPS матрица. Ориентировочная цена - 7 т.р.
и́нок is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena