Эндометриоз – не драма! Скоро все услышим: «Мама!» - Страница 306 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Планируем вместе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.05.2011, 20:26
ответ для Жанэтта , на сообщение « Эндометриоз – не драма! Скоро все... »
  #3051
Осяшка
Активный участник
 
Аватар для Осяшка
 
Регистрация: 03.08.2010
Адрес: Лен. обл. Гатч. р-н
Сообщений: 421


Блин, девчат, весь день мучаюсь, болит жутко низ живота, как при первом дне М, аж отдает в прямую кишку, остро болит, днем справа так болело, что нога затекла, а сейчас посередине болит, колит, кошмар! это от лапары такое может? сегодня 17 день цикла, еще дюфастон пью, от него не может быть таких побочек?
Осяшка is offline   Цитировать ·
Старый 17.05.2011, 20:47   #3052
MArrUS
Участник
 
Аватар для MArrUS
 
Регистрация: 16.03.2010
Сообщений: 181


Эльчик, извините, что влезаю, но и правда на днях в Авовском топике обсуждали сохранение, там на 1 стр фамилии врачей, через которых можно "уложиться" в ОТТА, еще спросите у тамашних девченок, они все приветливые
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
MArrUS is offline   Цитировать ·
Старый 17.05.2011, 22:41   #3053
ЛиNа
Участник
 
Аватар для ЛиNа
 
Регистрация: 02.04.2011
Адрес: Калининский р-он
Сообщений: 165


Девчоночки, привет!!!
Цитата:
Сообщение от Эльчик& Посмотреть сообщение
девочки привет!Спасибо вам,за поддержку и советы.Я всё прочитала.У меня вчера вечером опять пошла кровь,боже как я испугалась ,выпила таблетки вколола в попу укол,легла с иконами и тряслась ,только бы не кровотечение.Ужасс!С таким делом,придёться всё таки мне наверно обращаться в скандинавию,там врачи всё таки посильнее в плане экошных беременностей.Дорого!,но дороже конечно только масики,за которых столько сил отдала.
Эльчик! Чтоб всё всё было хорошо!!!!! И обязательно обязательно найди себе дохтора!
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

Цитата:
Сообщение от Жанэтта Посмотреть сообщение
Девчата, вот чем больше читаю такие истории, тем больше убеждаюсь, что заБ мало, нужно еще и выносить, а потом еще и родить, а потом и воспитать и вырастить... И все это время будешь жить на грани сумасшествия и нервного срыва за своих таких выстраданных и вымоленных детей!
Опять хочешь меня под диван загнать, да? Издеваешься? Я итак боюуууууууусь....
Боюсь, что... Да не, не буду писать чего боюсь, ты выше всё написала. Каждая стадия, если начинать примерять её на себя, вызывает у меня панический ужас и дикий страх. Может мне к психиатру, а не к иммунологу надо? Кстати к психологу я реально подумываю сходить...
Цитата:
Сообщение от Жанэтта Посмотреть сообщение
А у тебя нет?
У меня один дяденька, а у тебя уже два...
А зачем тебе иностранный? Для работы или для души?
Цитата:
Сообщение от Жанэтта Посмотреть сообщение
Ищу Люкрин, говоришь? Может и мне заново все перечитать
Знаешь как интересно! Девчоночки, я столько информации подчерпнула из всех топиков по нашей теме! А сколько радости и такая нерушимая уверенность возникает, когда вот так день за днем следишь за историей девочек, а потом каждая по очереди начинает заБеременеевать (мне тож слово нраца )! Я эти странички несколько раз перечитываю...
А скоро кто-то наши странички будет перечитывать и так же искать надежду...
ЗЫ. Если Жанна пугать не будет...
Цитата:
Сообщение от Жанэтта Посмотреть сообщение
А про Катю ссылка найдется, кинь, плиз, и раз уж так дело пошло, если еще чьи отзывы попадутся тоже пришли, пожалуйста Я повешу все на первую страничку.
Ок, найду, кинусь в тебя ссылкой (в отместку за пугалки! )
Цитата:
Сообщение от Жанэтта Посмотреть сообщение
Про мозг. Там у меня история на работе в самый люкриновый разгар приключилась, вот тогда и поймешь все про мозх
Ну вот опять!!!! А что потяжелее ссылки есть, чтоб в тебя кинуть?
Цитата:
Сообщение от Жанэтта Посмотреть сообщение
Я не сильно расстроилась. Наверное, квартирка наша еще не нашлась.
Мы сегодня забронировали в новострое... Держи на удачку, друх собутыльник по несчастью
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Цитата:
Сообщение от Осяшка Посмотреть сообщение
Блин, девчат, весь день мучаюсь, болит жутко низ живота, как при первом дне М, аж отдает в прямую кишку, остро болит, днем справа так болело, что нога затекла, а сейчас посередине болит, колит, кошмар! это от лапары такое может? сегодня 17 день цикла, еще дюфастон пью, от него не может быть таких побочек?
Ольчик, я не знаю... Но давай у тебя ничего не будет болеть!
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
__________________
Я Лена, и можно сразу переходить на ты
ЛиNа is offline   Цитировать ·
Старый 17.05.2011, 22:47
ответ для Habazuka , на сообщение « Всем доброе утро!!!!!!!!!!!!:flower: ... »
  #3054
ЛиNа
Участник
 
Аватар для ЛиNа
 
Регистрация: 02.04.2011
Адрес: Калининский р-он
Сообщений: 165


Цитата:
Сообщение от Habazuka Посмотреть сообщение
Началась какая-то новая фаза ИК - постоянно хочу спать!!!!!!!!!!!! Постоянно устаю(( Ужас
дрожащим голосом и с надеждой Ольчик, может это не от ИК? Погода? Давление? Меня сегодня как накрыло медным тазиком после обеда, так я из под него и не вылезала... Глазки закрываются, а рот нет (зевает в смысле). А эти гады работодатели работу работать заставляют!
__________________
Я Лена, и можно сразу переходить на ты
ЛиNа is offline   Цитировать ·
Старый 17.05.2011, 22:59   #3055
ЛиNа
Участник
 
Аватар для ЛиNа
 
Регистрация: 02.04.2011
Адрес: Калининский р-он
Сообщений: 165


Цитата:
Сообщение от Мама_Лады Посмотреть сообщение
Я пока в ИК была у меня гипотиреоз нарисовался
Цитата:
Сообщение от Осяшка Посмотреть сообщение
когда у меня незначительный субклинический гипотиреоз
Цитата:
Сообщение от Бармалюшка Посмотреть сообщение
У меня тоже гипотиреоз, но он был и до ИК.
Цитата:
Сообщение от Жанэтта Посмотреть сообщение
У меня тоже субклинический гипотериоз нарисовался во время ИК.
ЧТО ЭТО???
правда же у меня этого нет????
__________________
Я Лена, и можно сразу переходить на ты
ЛиNа is offline   Цитировать ·
Старый 17.05.2011, 23:07
ответ для Жанэтта , на сообщение « Эндометриоз – не драма! Скоро все... »
  #3056
ЛиNа
Участник
 
Аватар для ЛиNа
 
Регистрация: 02.04.2011
Адрес: Калининский р-он
Сообщений: 165


Ауууу.... Ну вот, никого уже и нет... Сижу тут такая вся одинокая, сама с собой разговариваю...
ЛиNа is offline   Цитировать ·
Старый 17.05.2011, 23:14
ответ для ЛиNа , на сообщение « :001::001::001: ЧТО ЭТО??? :010:... »
  #3057
Осяшка
Активный участник
 
Аватар для Осяшка
 
Регистрация: 03.08.2010
Адрес: Лен. обл. Гатч. р-н
Сообщений: 421


Цитата:
Сообщение от ЛиNа Посмотреть сообщение
Девчоночки, привет!!!

Ольчик, я не знаю... Но давай у тебя ничего не будет болеть!
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Да я тоже хочу без таких диких спазмов, пока электричку ждала, чуть не заорала при очередном
Очень бо-бо было
До сих пор сидеть нормально не могу, все внутри болеть начинает, когда сижу, и именно по-женски

Цитата:
Сообщение от ЛиNа Посмотреть сообщение
ЧТО ЭТО???
правда же у меня этого нет????
если у тебя ттг в норме (гормон щитовидной железы), то у тебя этого нет!

во,смотри
Гипотиреоз — состояние, обусловленное длительным, стойким недостатком гормонов щитовидной железы
Гипотиреоз — это не заболевание, а специфическое состояние организма, связанное с реакцией на низкий уровень концентрации гормонов щитовидной железы. При компенсации необходимого уровня гормонов эти симптомы обычно исчезают. Гипотиреоз может быть связан с функциональной недостаточностью гормонов щитовидной железы или с патологическими процессами, влияющими на гормональный обмен.

И я вообще поняла, что наш топик очень информативный
Все можно подчерпнуть, и для планирования и для постпланирования
Обажаю этот топик!!! Спасибо создателю Жанне!
__________________


А я Оля

Надеемся и верим
Осяшка is offline   Цитировать ·
Старый 17.05.2011, 23:25
ответ для Жанэтта , на сообщение « Эндометриоз – не драма! Скоро все... »
  #3058
Осяшка
Активный участник
 
Аватар для Осяшка
 
Регистрация: 03.08.2010
Адрес: Лен. обл. Гатч. р-н
Сообщений: 421


Вот тебе еще, читай взято из википедии
Распространённость

Гипотиреоз в России встречается приблизительно с частотой 19 на 1000 у женщин и 1 на 1000 у мужчин. Несмотря на распространённость, гипотиреоз очень часто выявляется с опозданием.

Это обусловлено тем, что симптомы расстройства имеют постепенное начало и стёртые неспецифические формы. Многие врачи расценивают их как результат переутомления или следствие других заболеваний, либо беременности, и не направляют пациента на анализ уровня тиреотропных гормонов в крови. Гормоны щитовидной железы регулируют энергетический обмен в организме, поэтому при гипотиреозе несколько замедляются все обменные процессы.

Клинические проявления

Жалобы часто скудны и неспецифичны, тяжесть состояния больных обычно не соответствует их жалобам: вялость, медлительность, снижение работоспособности и быстрая утомляемость, сонливость, снижение памяти, многие часто жалуются на сухость кожи, одутловатость лица и отечность конечностей, грубый голос, ломкость ногтей, выпадение волос, увеличение массы тела, ощущение зябкости, отмечают парестезии, запоры и др. Выраженность симптомов гипотиреоза во многом зависит от причины заболевания, степени тиреоидной недостаточности и индивидуальных особенностей пациента.

Характерные для гипотиреоза синдромы

Обменно-гипотермический синдром: ожирение, понижение температуры, зябкость, непереносимость холода, гиперкаротинемия, вызывающая желтушность кожных покровов.

Микседематозный отек: периорбитальный отек, одутловатое лицо, большие губы и язык с отпечатками зубов по латеральным краям, отечные конечности, затруднение носового дыхания (связано с набуханием слизистой оболочки носа), нарушение слуха (отек слуховой трубы и органов среднего уха), охрипший голос (отек и утолщение голосовых связок), полисерозит.

Синдром поражения нервной системы: сонливость, заторможенность, снижение памяти, брадифрения, боли в мышцах, парестезии, снижение сухожильных рефлексов, полинейропатия.

Синдром поражения сердечно-сосудистой системы: микседематозное сердце (брадикардия, низкий вольтаж, отрицательный зубец Т при ЭКГ, недостаточность кровообращения), гипотония, полисерозит, возможны нетипичные варианты (с гипертонией, без брадикардии, с постоянной тахикардией при недостаточности кровообращения и с пароксизмальной тахикардией по типу симпатико-адреналовых кризов в дебюте гипотиреоза).

Синдром поражения пищеварительной системы: гепатомегалия, дискинезия желчевыводящих протоков, дискинезия толстой кишки, склонность к запорам, снижение аппетита, атрофия слизистой оболочки желудка, тошнота, иногда рвота.

Анемический синдром: анемия — нормохромная нормоцитарная, гипохромная железодефицитная, макроцитарная, В12-дефицитная.

Синдром гиперпролактинемического гипогонадизма: дисфункция яичников (меноррагия, олигоменорея или аменорея, бесплодие), галакторея.

Синдром эктодермальных нарушений: изменения со стороны волос, ногтей, кожи. Волосы тусклые, ломкие, выпадают на голове, бровях, конечностях, медленно растут. Сухость кожи. Ногти тонкие, с продольной или поперечной исчерченностью, расслаиваются.
Осяшка is offline   Цитировать ·
Старый 17.05.2011, 23:32   #3059
ЛиNа
Участник
 
Аватар для ЛиNа
 
Регистрация: 02.04.2011
Адрес: Калининский р-он
Сообщений: 165


Жанэт, лови. Пост 9773 (научите, плиз, тупоноида вставлять ссылки на отдельные посты )
http://www.forum.littleone.ru/showth...83119&page=978

Только, знаешь, сдается мне, что двух ваших отчетов на первой странице будет достаточно, чтобы в топике новеньких больше не появлялось... Ты их ещё пожирнее как-нибудь выдели

Ё-маё, как ты на это ещё раз пошла?...
__________________
Я Лена, и можно сразу переходить на ты
ЛиNа is offline   Цитировать ·
Старый 17.05.2011, 23:35
ответ для ЛиNа , на сообщение « Жанэт, лови. Пост 9773 (научите, плиз,... »
  #3060
ЛиNа
Участник
 
Аватар для ЛиNа
 
Регистрация: 02.04.2011
Адрес: Калининский р-он
Сообщений: 165


Ура, Оля пришла!
Фига се медицинская энциклопедия... С таким кол-ом букоф мне "ватность мозга" не грозит. Пойду изучать.
__________________
Я Лена, и можно сразу переходить на ты
ЛиNа is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena