***Первоклашки - ВАСИЛЕОСТРОВЦЫ 2011*** - Страница 306 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.02.2012, 00:37
ответ для jaffa , на сообщение « по поводу представленной ссылки о... »
  #3051
Инна и Соник
Banned
 
Регистрация: 27.03.2006
Адрес: Остров Крым
Сообщений: 5 319


Цитата:
Сообщение от jaffa Посмотреть сообщение
по поводу представленной ссылки о зачислении в 1ый класс. Куда девушка дозвонилась-то? В психушку?
ни одной приличной школе не нужна лотерея с контингентом. у всех формируются "серые" списки желаемых учеников.
что уж про школы говорить, зав. нашего садика записала-завербовала у одногруппниц моей дочки младших братиков (возраст 3 мес) в ясли на n-ный год - лишь бы с РОНО меньше "левых" пришло
Это все, конечно, да. Но если "сверху" спустят подписанный и вступивший в силу указ о... - вряд ли директора начнут отсебятину совершать .
Инна и Соник is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2012, 00:58   #3052
Costa_del_Sol
Небожитель
 
Аватар для Costa_del_Sol
 
Регистрация: 09.04.2006
Адрес: В.О., ул Кораблестроителей
Сообщений: 16 460


Я думаю, что действительно все печально будет у тех, кто живет в одном районе, а прописан в другом...и в районах массового строительства...все таки наш остров не сравнить ни с Калининским, ни с Красносельским , ни с Приморским районом...
__________________
Дениска-первоклассник (24.08.04) и Анечка (16.01.07)




Толерантность - моё любимое слово, оно даже выгравировано на моей бейсбольной бите (С) Баньши

Если у тебя в детстве не было велосипеда, а теперь Ауди ТТ, то всё равно у тебя в детстве велосипеда не было!

« Всё сбудется, стоит только расхотеть ». — Фаина Раневская.
Costa_del_Sol is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2012, 01:09
ответ для Costa_del_Sol , на сообщение « ***Первоклашки - ВАСИЛЕОСТРОВЦЫ 2011*** »
  #3053
Глеб Егорыч
Свое дело добре знает
 
Аватар для Глеб Егорыч
 
Регистрация: 06.02.2004
Адрес: В.О., линии
Сообщений: 22 887


дамы, а первоклашек из школы 29 тут случайно нет? (надо не мне, интерес возник у знакомой).
__________________
Ничто в мире не распределено между людьми так справедливо, как умственные способности, — каждый доволен тем, что имеет.

ex-BESTолочь
Глеб Егорыч is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2012, 02:24   #3054
бабка-ежка
Наш человек
 
Аватар для бабка-ежка
 
Регистрация: 25.02.2010
Адрес: Васильевский остров, рядом со Смоленкой
Сообщений: 5 398


Цитата:
Сообщение от Costa_del_Sol Посмотреть сообщение
Я думаю, что действительно все печально будет у тех, кто живет в одном районе, а прописан в другом...и в районах массового строительства...все таки наш остров не сравнить ни с Калининским, ни с Красносельским , ни с Приморским районом...
Думаю, что через пару лет, когда достроят и заселят кварталы между Наличной и Галерным проездом, нам тоже мало не покажется...
Я сейчас пытаюсь выяснить, наколько город самостоятелен в определении правил приема. Потому что то, что описывают в топе о зачислении в 1-й класс, конечно, бред полный. Ждать до 1 августа, чтобы подать заявление в ту школу, куда хочешь отдать ребенка? А когда ремонтировать классы, когда форму и учебники покупать? Я уже не говорю о том, что у многих отпуска в это время... Хочется надеяться, что здравый смысл все-таки восторжествует...
бабка-ежка is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2012, 02:27   #3055
Глеб Егорыч
Свое дело добре знает
 
Аватар для Глеб Егорыч
 
Регистрация: 06.02.2004
Адрес: В.О., линии
Сообщений: 22 887


у нас много школ, расположенных в зданиях-сталинках: там довольно большие помещения + много кабинетов. Если вернут 2 смены - то смогут принимать много детей.
А вот в школах, построенных по проекту80х (здание в форме буквы Н, где половина здания - спортзал и актовый, а кабинетов мало и они маленькие) - разместиться даже при двухсменке очень сложно.
Поживем - увидим, но мне кажется, что будет расти популярность семейного обучения и частных уроков.
__________________
Ничто в мире не распределено между людьми так справедливо, как умственные способности, — каждый доволен тем, что имеет.

ex-BESTолочь
Глеб Егорыч is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2012, 07:58   #3056
Froggie
Наш человек
 
Аватар для Froggie
 
Регистрация: 29.10.2007
Адрес: Финл.вокз. - В.О.
Сообщений: 5 566


Цитата:
Сообщение от Costa_del_Sol Посмотреть сообщение
Первый диктант был отлично. Второй - вхлам весь изрисован красным..ну прямо чистая "2"..тут я поняла, что запустили и начала включаться...в 1 полугодии была халява с этими карточками, а тут вдруг и писать и читать и алфавит, и переводить......короче засели плотно...пятничный диктант - снова на отлично...натаскиваю его в машине на лексику...дома пишет, слушает диск, читает.(от 1.5 до 3 часов в день получается...3- в выходные - 2 раза по 45 минут.....сейчас из-за отъезда мы выполнили и выучили все, что будут давать 8 и 10 февраля. Дальше также буду натаскивать..для меня это дело чести ...ты ж понимаешь......фонетику беру из сети...грамматика понятна мне после испанского и так...

Остальные уроки делаем вместе...читает сам..это я не слушаю...прописи пишет медленно...ужас как медленно...буквально стою над душой..но вроде аккуратно получается...
Я в шоке Считайте, мы ничего не делаем. В день после урока - прописали, выучили. Уходит минут 30-40. Всё. И это при том, что я этим вопросом озадачилась только в эти выхи. Мать-ехидна.
__________________
Я - Наташа

Теперь ещё есть йорк Эрик, которому 1 год и 8 месяцев!
Froggie is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2012, 10:15
ответ для Froggie , на сообщение « Я в шоке :010: Считайте, мы ничего не... »
  #3057
Mills
Мега-элита
 
Регистрация: 30.01.2005
Сообщений: 3 606


Цитата:
Сообщение от бабка-ежка Посмотреть сообщение
Думаю, что через пару лет, когда достроят и заселят кварталы между Наличной и Галерным проездом, нам тоже мало не покажется...
Я сейчас пытаюсь выяснить, наколько город самостоятелен в определении правил приема. Потому что то, что описывают в топе о зачислении в 1-й класс, конечно, бред полный. Ждать до 1 августа, чтобы подать заявление в ту школу, куда хочешь отдать ребенка? А когда ремонтировать классы, когда форму и учебники покупать? Я уже не говорю о том, что у многих отпуска в это время... Хочется надеяться, что здравый смысл все-таки восторжествует...
Да, я тоже смотрю в окно на эти кварталы и прикидываю, как весело будет со школами через пару лет. Но возвращение второй смены - это полный "конец обеда", т.е. это будет фактическое официальное объявление государства, что оно и эту функцию (т.е. образование с себя сбрасывает)...
Mills is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2012, 11:23
ответ для Mills , на сообщение « Да, я тоже смотрю в окно на эти... »
  #3058
NataGrinchik
Хранитель
 
Аватар для NataGrinchik
 
Регистрация: 06.01.2007
Адрес: ВО
Сообщений: 13 893


Цитата:
Сообщение от nelson8080 Посмотреть сообщение
Девочки, 1 а 16 шк., а что нам в прописях ничего не задают?
Мне ребенок уже вторую неделю отвечает, что ничего не задано по письму.
Цитата:
Сообщение от Алисушка Посмотреть сообщение
Так может на продленке все делают? Мой сейчас на 21 стр дописывает, но это как я понимаю это он не успел в классе. А по букварю, что задали?
в последнее время действительно задают меньше, но мой все делает на продленке, я дома только проверяю.
__________________
Наше от нас не уйдет. То, что ушло - было не наше.
Любовь – единственный бизнес, в котором окупается абсолютная расточительность. Дарите Её, разбрасывайте, расплёскивайте повсюду, выверните карманы… вытряхните корзины – и назавтра у вас Её будет больше,чем когда-либо прежде! @ Б. Уилкинсон

NataGrinchik is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2012, 11:54   #3059
jaffa
Ветеран
 
Аватар для jaffa
 
Регистрация: 29.05.2007
Адрес: ВО, Корабли
Сообщений: 949


Цитата:
Сообщение от бабка-ежка Посмотреть сообщение
Думаю, что через пару лет, когда достроят и заселят кварталы между Наличной и Галерным проездом, нам тоже мало не покажется...
Я сейчас пытаюсь выяснить, наколько город самостоятелен в определении правил приема. Потому что то, что описывают в топе о зачислении в 1-й класс, конечно, бред полный. Ждать до 1 августа, чтобы подать заявление в ту школу, куда хочешь отдать ребенка? А когда ремонтировать классы, когда форму и учебники покупать? Я уже не говорю о том, что у многих отпуска в это время... Хочется надеяться, что здравый смысл все-таки восторжествует...
я тоже надеюсь на адекватность администрации школы
jaffa is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2012, 13:17   #3060
o-ksenia
Ветеран
 
Аватар для o-ksenia
 
Регистрация: 22.12.2009
Адрес: Васька
Сообщений: 608


Цитата:
Сообщение от nelson8080 Посмотреть сообщение
Девочки, 1 а 16 шк., а что нам в прописях ничего не задают?
Мне ребенок уже вторую неделю отвечает, что ничего не задано по письму.
Мы пока дома сидели, я заставила сделать прописи как раз до 21 страницы, поэтому до сегодняшнего дня мы д.з. по прописям не делали. А вот математику что-то не задают. Единственное вчера дидактика была задана, мой ее на продленке сделал.
__________________
o-ksenia is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena