:)КАНАДА: подача, интервью, медицина, ждем_2 - Страница 306 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Заграница нам поможет

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.10.2009, 10:23   #3051
mamo
Участник
 
Аватар для mamo
 
Регистрация: 19.10.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 213


Цитата:
Сообщение от canfly Посмотреть сообщение
Мы не выписали ребенка, он у дедушки прописан. Если жилье продаете, то пропишите ребенка к родственникам может? Волокиты много с разрешением на выписку в никуда. А потом здесь в Канаде можно через русское посольство выписать.
Вот это, похоже, наш вариант, если бабушка согласится
За один раз столько зубов сделали! Просто чудеса! Мы своему один-единственный вырвали под общим, так нас хотели на 3 дня в больничке оставить, пришлось им доплатить чтобы вечером отпустили. Общий наркоз для одного зуба, может и слишком, но зато никакой боязни стоматологов.

Цитата:
Сообщение от Лосяша Посмотреть сообщение
Просто картинка маслом: dweller отбивает банк, дипломированный Кирилл становится его управляющим, Лисавёнок - менеджер по кадрам, Ася сдувает пыль с эвалюированного диплома, а тут и mamo подъезжает - штат Торонтовского отделения и филиала в Калгари легко набирается из участников этой ветки...
Супер, и меня не забыли! Мы как раз в понедельник медицину успешно прошли.


Цитата:
Сообщение от Ася Посмотреть сообщение
да ничем не отличается. Так исторически сложилось))) Завист от того, в каком районе живешь. Про переход. Например, если ребенок ходил в школу 1-5 и переехал в район, где школа 1-8, то он туда идет и усе. А если наоборот, из района 1-8 в школу с 1-5, а по возрасту он в 6 класс, то идет в среднюю школу, которая 6-8.
С хай отдельная песТня. Есть семестровые школы, есть годовые. Семестровые лучше. Но это уже другая история.
Ася! А у меня девушка шестнадцати лет. Что мне с ней делать? На момент приезда будет 17 лет, думала пойдет в последний класс в сентябре... я понятия не имела, что есть еще и семестровые школы... Чем они лучше? Расскажите, пожалуйста!
mamo is offline   Цитировать ·
Старый 28.10.2009, 10:37
ответ для mamo , на сообщение « Вот это, похоже, наш вариант, если... »
  #3052
ilze
Наш человек
 
Аватар для ilze
 
Регистрация: 10.11.2006
Адрес: м. Московская
Сообщений: 6 833


Всем привет

Весело у вас тут, поздравляю со сдачей экзамена банковского и лечением зубов, с получение медформ и медициной, вроде все вспомнила

По поводу прописки в России насколько я помню несовершеннолетний ребенок должен быть прописан обязательно с одним из родителей вместе, так что если хотите прописать его у бабушки, а сами выписаться при этом, уточните сделают ли так?
ilze is offline   Цитировать ·
Старый 28.10.2009, 16:29
ответ для ilze , на сообщение « Всем привет Весело у вас тут,... »
  #3053
mamo
Участник
 
Аватар для mamo
 
Регистрация: 19.10.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 213


Цитата:
Сообщение от ilze Посмотреть сообщение

По поводу прописки в России насколько я помню несовершеннолетний ребенок должен быть прописан обязательно с одним из родителей вместе, так что если хотите прописать его у бабушки, а сами выписаться при этом, уточните сделают ли так?
Муж у свекрови прописан, мы как раз хотим сохранить регистрацию всем .... правда пока не знаю зачем...
mamo is offline   Цитировать ·
Старый 28.10.2009, 16:55
ответ для Lisavenok , на сообщение « КАНАДА: подача, интервью, медицина,... »
  #3054
dweller
Старожил
 
Аватар для dweller
 
Регистрация: 06.04.2003
Адрес: СПб => Canada, ON
Сообщений: 1 018


У меня тоже муж у свекрови прописан - так что формально ребенка прописывали к папе.
__________________
Dweller, малыш (07.05.2004 г.) и младшая сестренка (04.09.2007 г.)







dweller is offline   Цитировать ·
Старый 28.10.2009, 17:12
ответ для mamo , на сообщение « Вот это, похоже, наш вариант, если... »
  #3055
Ася
devil old women
 
Аватар для Ася
 
Регистрация: 21.10.2001
Адрес: город, которого нет
Сообщений: 44 330


Цитата:
Сообщение от mamo Посмотреть сообщение



Ася! А у меня девушка шестнадцати лет. Что мне с ней делать? На момент приезда будет 17 лет, думала пойдет в последний класс в сентябре... я понятия не имела, что есть еще и семестровые школы... Чем они лучше? Расскажите, пожалуйста!
нет, девушка пойдет в 11 класс, который не последний, а предпоследний. Семестровые школы, это когда в одном семестре, например, математика с химией, а в другом английский. Т.е. полгода нет математики, полгода нет английского. Так что семестровые, на мой взгляд, не лучше, а хуже.
__________________


"If you can't say something nice... don't say nothing at all"
(Thumper, Bambi)

"Жизнь закончилась не успев начаться, это когда начинаешь использовать крем от морщин вместе со средством от прыщей"

I am in shape. Round is a shape.
"шестидесятница" (для тех, кто в теме)
Ася is offline   Цитировать ·
Старый 28.10.2009, 17:58
ответ для Ася , на сообщение « нет, девушка пойдет в 11 класс, который... »
  #3056
mamo
Участник
 
Аватар для mamo
 
Регистрация: 19.10.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 213


Цитата:
Сообщение от dweller Посмотреть сообщение
У меня тоже муж у свекрови прописан - так что формально ребенка прописывали к папе.
Ну вот и мы так поступим.

Цитата:
Сообщение от Ася Посмотреть сообщение
нет, девушка пойдет в 11 класс, который не последний, а предпоследний. Семестровые школы, это когда в одном семестре, например, математика с химией, а в другом английский. Т.е. полгода нет математики, полгода нет английского. Так что семестровые, на мой взгляд, не лучше, а хуже.
Это хорошо, что еще 2 года в школе будет учиться - мы успеем осмотреться, что к чему, и она адаптируется.
mamo is offline   Цитировать ·
Старый 28.10.2009, 22:45
ответ для mamo , на сообщение « Ну вот и мы так поступим. Это... »
  #3057
Ася
devil old women
 
Аватар для Ася
 
Регистрация: 21.10.2001
Адрес: город, которого нет
Сообщений: 44 330


Цитата:
Сообщение от mamo Посмотреть сообщение
Ну вот и мы так поступим.



Это хорошо, что еще 2 года в школе будет учиться - мы успеем осмотреться, что к чему, и она адаптируется.
она может хоть до морковкиногозаговенья в школе учиться, а не только 2 года))) Например, нужны будут ей какие-то дополнительные кредиты и останется она на дополнителный год. Куча народу так делает.Так что времени еще много
__________________


"If you can't say something nice... don't say nothing at all"
(Thumper, Bambi)

"Жизнь закончилась не успев начаться, это когда начинаешь использовать крем от морщин вместе со средством от прыщей"

I am in shape. Round is a shape.
"шестидесятница" (для тех, кто в теме)
Ася is offline   Цитировать ·
Старый 28.10.2009, 23:05
ответ для MamaGrishi , на сообщение « Знакомые чувства. про родителей.... »
  #3058
Champagne brut
Наш человек
 
Аватар для Champagne brut
 
Регистрация: 25.04.2005
Адрес: С той стороны зеркального стекла
Сообщений: 8 427


Цитата:
Сообщение от MamaGrishi Посмотреть сообщение
Знакомые чувства.
про родителей. грустно конечно, но вот мы в этом году на месяц бабушку вызывали, на месяц дедушку. мы никогда столько не общались. ну и каждый день посылаем е-мэйлы, звоним довольно часто. ты им скайп установи. я с дуру камеру только купила, думала отец сам сообразит, как сделать все остальное. В феврале уже год будет, как обещал сделать.
как там рынок недвижимости, оживает?
Оль, слушай, а трудно было родителей вызвать, документов много?
__________________
gwawn hoywwedd merch a’r sidan, eres ydiw, a’r gwallt llawn perles aur gwiw
Champagne brut is offline   Цитировать ·
Старый 29.10.2009, 00:05   #3059
Ася
devil old women
 
Аватар для Ася
 
Регистрация: 21.10.2001
Адрес: город, которого нет
Сообщений: 44 330


Цитата:
Сообщение от Зина Посмотреть сообщение
Оль, слушай, а трудно было родителей вызвать, документов много?
хоть вопрос и не ко мне, но мы летом бабушку вызывали. Да нет, ничего сложного. ДОкументов немного.
__________________


"If you can't say something nice... don't say nothing at all"
(Thumper, Bambi)

"Жизнь закончилась не успев начаться, это когда начинаешь использовать крем от морщин вместе со средством от прыщей"

I am in shape. Round is a shape.
"шестидесятница" (для тех, кто в теме)
Ася is offline   Цитировать ·
Старый 29.10.2009, 00:45
ответ для Lisavenok , на сообщение « КАНАДА: подача, интервью, медицина,... »
  #3060
MamaGrishi
рыбкоубийца
 
Аватар для MamaGrishi
 
Регистрация: 05.06.2003
Адрес: вернулась в Калгари
Сообщений: 13 956


проблема в том, что надо показать, что у вас здесь все в порядке. отказывают даже некоторым гражданам, а мы пока резиденты. документов немного. поближе к делу свистни, вышлю список.
MamaGrishi is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena