Онкология. Нужна информация. Ищу коллег по несчастью. - Страница 307 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Наше здоровье

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.12.2011, 17:10   #3061
Мишина мама
Мега-элита
 
Аватар для Мишина мама
 
Регистрация: 02.07.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 4 202


а у нас хорошие новости
У бабушки тошнота прошла,тьфу-тьфу,тьфу.
Третий курс химии выдержала отлично,сегодня привезли её домой.Чувствует себя хорошо
Будет отдыхать,отмечать Новый год,а 16 декабря повезу её на 4 курс химии
__________________
Мишина мама is offline   Цитировать ·
Старый 22.12.2011, 17:26   #3062
ermollena
Ветеран
 
Аватар для ermollena
 
Регистрация: 27.04.2009
Адрес: Гражданка
Сообщений: 966


Цитата:
Сообщение от Мишина мама Посмотреть сообщение
а у нас хорошие новости
У бабушки тошнота прошла,тьфу-тьфу,тьфу.
Третий курс химии выдержала отлично,сегодня привезли её домой.Чувствует себя хорошо
Будет отдыхать,отмечать Новый год,а 16 декабря повезу её на 4 курс химии
Искренне за вас с бабушкой рада Всего вам хорошего в Новом году пускай все самое плохое останется в этом

А 16 декабря уже прошло
ermollena is offline   Цитировать ·
Старый 22.12.2011, 17:32   #3063
Мишина мама
Мега-элита
 
Аватар для Мишина мама
 
Регистрация: 02.07.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 4 202


Лена,спасибо!
ошиблась я ,конечно,же 16 января,после праздников поедем

Как у Вас дела?Как самочувствие?
__________________
Мишина мама is offline   Цитировать ·
Старый 22.12.2011, 17:46   #3064
ermollena
Ветеран
 
Аватар для ermollena
 
Регистрация: 27.04.2009
Адрес: Гражданка
Сообщений: 966


Цитата:
Сообщение от Мишина мама Посмотреть сообщение
Лена,спасибо!
ошиблась я ,конечно,же 16 января,после праздников поедем

Как у Вас дела?Как самочувствие?
У меня дела отлично лежу, прихожу в себя и к выводу, что химией меня травили зря
29 декабря на комиссию по-поводу перспектив дальнейшего решения
ermollena is offline   Цитировать ·
Старый 22.12.2011, 17:53
ответ для ermollena , на сообщение « У меня дела отлично:080: лежу, прихожу... »
  #3065
Мишина мама
Мега-элита
 
Аватар для Мишина мама
 
Регистрация: 02.07.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 4 202


Цитата:
Сообщение от ermollena Посмотреть сообщение
У меня дела отлично лежу, прихожу в себя и к выводу, что химией меня травили зря
29 декабря на комиссию по-поводу перспектив дальнейшего решения
искренне желаю Вам хороших результатов похода на комиссию!!!
__________________
Мишина мама is offline   Цитировать ·
Старый 22.12.2011, 17:54   #3066
djuli
Элита
 
Аватар для djuli
 
Регистрация: 21.01.2009
Адрес: Красное Село
Сообщений: 2 936


В понедельник маме 40 дней. После всей этой истории мы задумались о раке всей семьей. сестра уже сходила , сделала ФГС и вот что сегодня написала:

Я настоятельно прошу тебя сходить и сделать фгс из за фамильной истории. Я вчера была у врача по результатам гастроэнтероскопии, у меня гастрит и микроб который вызывает язву что в свою очередь приводит к раку. Врач сказал что процесс развития рака желудка очень долгий с гастрита до язвы и только потом начинается изменение в тканях. С начала мне нужно пропить кучу антибиотиков избавиться от микроба, потом через 3 месяца будет повторый фгс и будут брать больше биопсии и с разных углов желудка на проверку полного уничтожения. После этого гастрит должен пройти. Он рекомендовал проверку не чаще одного раза в 5 лет и только потому что у нас есть фамильная история этого заболевания. А вообще он еще сказал что рак желудка один из самых коварных, если он обнаружен на начальной стадии и прооперирован то шансы на жизнь очень минимальны. Еще он сказал что японцы самые продвинутые в этом плане так как у них самый высокий процент заболевания среди мужчин. У них есть специальная аппаратура, которой конечно нет в канаде, которая позволяет делать анализ сразу во время фгс и если что-то не то, то они вырезают часть ткани, ну в общем мы не в японии.


Пы Сы. Она живет в Канаде.

В феврале пойду тоже делать.
Всем сил и терпения и удачи !!!!!!!!!!!!!
djuli is offline   Цитировать ·
Старый 22.12.2011, 18:08
ответ для ermollena , на сообщение « У меня дела отлично:080: лежу, прихожу... »
  #3067
утро туманное
Элита
 
Аватар для утро туманное
 
Регистрация: 29.09.2009
Адрес: пр Славы
Сообщений: 1 680


Цитата:
Сообщение от ermollena Посмотреть сообщение
У меня дела отлично лежу, прихожу в себя и к выводу, что химией меня травили зря
29 декабря на комиссию по-поводу перспектив дальнейшего решения
Лена, удачи вам!

У нас так себе.
Мама сегодня делала УЗИ. "узелки в эпигастрии". Что за узелки... бумажку от узистов на руки не оставили, а тут же забрали в карточку... После праздников на химию потому. 6-ю делали в октябре, недавние анализы были неплохие, и онкомаркер вроде как снизился по сравнению с сентябрьским...

Свекру поплохело позавчера - впервые серьезных обезболивающих запросил... вчера, правда, ему лучше было...
два рака у нас на трех старших.
утро туманное is offline   Цитировать ·
Старый 22.12.2011, 19:08
ответ для djuli , на сообщение « В понедельник маме 40 дней. :(После... »
  #3068
Olanda
Участник
 
Регистрация: 27.01.2011
Адрес: Репино-Москва
Сообщений: 203


Цитата:
Сообщение от djuli Посмотреть сообщение
. А вообще он еще сказал что рак желудка один из самых коварных, если он обнаружен на начальной стадии и прооперирован то шансы на жизнь очень минимальны.!
Как вы это поняли, т.е. бесполезно даже на начальной стадии оперировать РЖ?
Только в Японии умеют суперначальную ухватить?
И фгдс тогда только для обнаружения "микроба", видимо, хеликобактера?
Olanda is offline   Цитировать ·
Старый 22.12.2011, 19:14
ответ для djuli , на сообщение « В понедельник маме 40 дней. :(После... »
  #3069
Нитa
Banned
 
Аватар для Нитa
 
Регистрация: 14.02.2009
Адрес: Питер-Сочи
Сообщений: 12 083


Цитата:
Сообщение от djuli Посмотреть сообщение
В понедельник маме 40 дней. После всей этой истории мы задумались о раке всей семьей. сестра уже сходила , сделала ФГС и вот что сегодня написала:

Я настоятельно прошу тебя сходить и сделать фгс из за фамильной истории. Я вчера была у врача по результатам гастроэнтероскопии, у меня гастрит и микроб который вызывает язву что в свою очередь приводит к раку. Врач сказал что процесс развития рака желудка очень долгий с гастрита до язвы и только потом начинается изменение в тканях. С начала мне нужно пропить кучу антибиотиков избавиться от микроба, потом через 3 месяца будет повторый фгс и будут брать больше биопсии и с разных углов желудка на проверку полного уничтожения. После этого гастрит должен пройти. Он рекомендовал проверку не чаще одного раза в 5 лет и только потому что у нас есть фамильная история этого заболевания. А вообще он еще сказал что рак желудка один из самых коварных, если он обнаружен на начальной стадии и прооперирован то шансы на жизнь очень минимальны. Еще он сказал что японцы самые продвинутые в этом плане так как у них самый высокий процент заболевания среди мужчин. У них есть специальная аппаратура, которой конечно нет в канаде, которая позволяет делать анализ сразу во время фгс и если что-то не то, то они вырезают часть ткани, ну в общем мы не в японии.


Пы Сы. Она живет в Канаде.

В феврале пойду тоже делать.
Всем сил и терпения и удачи !!!!!!!!!!!!!
Да, все так иесть, кроме того, что операция е поможет. Еще как поможет, частьжелудка можно вырезать или весь,человек может еще долго прожитьпосле этого, главное,чтобы на другие органы не распространилась опухоль.
Нитa is offline   Цитировать ·
Старый 22.12.2011, 19:27
ответ для Нитa , на сообщение « Да, все так иесть, кроме того, что... »
  #3070
Нечёска
Мега-элита
 
Аватар для Нечёска
 
Регистрация: 20.03.2007
Адрес: град Петров....
Сообщений: 3 002


Цитата:
Сообщение от Нита-Анита Посмотреть сообщение
Да, все так иесть, кроме того, что операция е поможет. Еще как поможет, частьжелудка можно вырезать или весь,человек может еще долго прожитьпосле этого, главное,чтобы на другие органы не распространилась опухоль.
совершенно верно
маме удалили 2/3 желудка 5 лет назад - и только этой весной снова образовалась опухоль
__________________
За что борешься - на то и напорешься.
материнский инстинкт сильнее трудовой совести! (должен быть)
все главбухи оказываются хорошо знакомы с ненормативной лексикой, когда речь заходит о нашем законодательстве
Нечёска is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena