Невысокий брюнет в белом сандалике - Страница 307 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.05.2011, 00:34
ответ для ледЯ , на сообщение « Невысокий брюнет в белом сандалике »
  #3061
ледЯ
Мега-элита
 
Аватар для ледЯ
 
Регистрация: 01.08.2008
Сообщений: 4 367


Привезли племяшку, моя мама отправилась ее убаюкивать наверх, похоже..... что бабушку....убаюкали) А я пришла сюда.
3 дня Данька будет в обществе....блондинки), а потом.... приедет.... Принцесса Варвара)
ледЯ is offline   Цитировать ·
Старый 01.05.2011, 00:37
ответ для ледЯ , на сообщение « Невысокий брюнет в белом сандалике »
  #3062
Мама Поликс
Мега-элита
 
Аватар для Мама Поликс
 
Регистрация: 29.03.2010
Адрес: СПб, Альпийский/Белградская
Сообщений: 3 042


Дамы вокруг Даньки просто роятся) Не зря он на маме тренируется)
(ну, а мама - она потерпит, судьба у нее такая)
__________________

Успешно мультивАрю с октября 2010 г.
Вяжу шарфы, панамки и шапки

В глухом дед-лайне пополам с форс-мажором. Кому срочно - пишите ЛС. Всех люблю!
Мама Поликс is offline   Цитировать ·
Старый 01.05.2011, 00:43
ответ для ледЯ , на сообщение « Невысокий брюнет в белом сандалике »
  #3063
ледЯ
Мега-элита
 
Аватар для ледЯ
 
Регистрация: 01.08.2008
Сообщений: 4 367


Пасха.... аукнулась.
Данька пришел в восторг от... способа разбиения яиц. Перекокал тогда все.
А сегодня... конфуз произошел. На столе стояла миска. Я помыла яйца, чтобы их поставить варить.... Данька туда полез. Я сказала что ....это будет плохо...(почему-то ничуть не сомневалась в результате) А в последнее время он стал ко мне прислушиваться, и если я говорю, что будет бум или кака, то.... иногда думает. а стоит ли проверять? Раньше не верил вообще.
Так вот. Предупредила. взял одно в левую руку, другое в правую и..... устроил этим (сырым) яйцам встречу прямо перед собой, со всего маху. Стоит.... глазками хлопает, по ресницам желток стекает.... Взгляд.... настолько удивленный.... В общем вручила тряпку. возюкал сам (правда размазал больше чем было изначально..... но это мелочи. У меня кухня была сегодня....очень необычная). Переодела. Потом долго этот случай вспоминал. открывал холодильник. показывал на яйца на дверке, на свою футболку и разводил руками
ледЯ is offline   Цитировать ·
Старый 01.05.2011, 00:46
ответ для ледЯ , на сообщение « Невысокий брюнет в белом сандалике »
  #3064
Мама Поликс
Мега-элита
 
Аватар для Мама Поликс
 
Регистрация: 29.03.2010
Адрес: СПб, Альпийский/Белградская
Сообщений: 3 042


Умница какой Понял, запомнил, главное, чтобы завтра тоже помнил)
__________________

Успешно мультивАрю с октября 2010 г.
Вяжу шарфы, панамки и шапки

В глухом дед-лайне пополам с форс-мажором. Кому срочно - пишите ЛС. Всех люблю!
Мама Поликс is offline   Цитировать ·
Старый 01.05.2011, 00:56
ответ для ледЯ , на сообщение « Невысокий брюнет в белом сандалике »
  #3065
ледЯ
Мега-элита
 
Аватар для ледЯ
 
Регистрация: 01.08.2008
Сообщений: 4 367


Данька мне все время...помогает.
Каааак я мечтаю, чтобы чуть поменьше помогал.... (это я сейчас так говорю, в подростковом возрасте, чую, буду петь иначе).
Утро (когда удается обрадовать горшок "сюрпризом") хватает горшок. помочь отнести его вылить. Идет, счастливый моей похвалой... болтает горшком и.... как вы сами понимаете.... идем мыть пол и переодеваться, постель.... раньше это занимало 10 секунд, теперь заправка.... растягивается во времени. Он старательно разглаживает 2х2 одеяло по поверхности.... ползает и естественно, когда ползет.... создает еще больше складок..., а без этого не дает плед застелить (зануда он)))) ).
Потом плед со всех сторон, потом помощь в доставании кастрюли, крупы, соли, ложки и еще 10000 того, что можно сделать за 2 минуты, но....
Сегодня убирала листву и старую траву. Земля просохла и можно было работать граблями. Это длится уже 4 дня. и все из-за.... помощника. Ээээх. Ему нужен всегда тот инструмент. которым работают (маленькие детские наборчики... вообще не прокатывают). Сегодня помогал мне носить в ведрах листву и уталкивать ее в мешки.
"Данечка, пожалуйста, не тронь это ведро. вот же твое ведерко. Даня, ведро упадет и будет бум, котенок, дорожка, не споткнись... Даня, пошли за граблями, надо снова собирать" Вот приблизительные мои монологи сегодня
В 4 раза ушло больше времени убрать. т.к. еще был ветер, а это оказалось очень весело.... кидать листву и смотреть как ее разносит ветер
ледЯ is offline   Цитировать ·
Старый 01.05.2011, 00:59   #3066
ледЯ
Мега-элита
 
Аватар для ледЯ
 
Регистрация: 01.08.2008
Сообщений: 4 367


Цитата:
Сообщение от Мама Поликс Посмотреть сообщение
Умница какой Понял, запомнил, главное, чтобы завтра тоже помнил)
кхе-кхе....))) он найдет чем меня....развлечь)
А на счет памяти... что есть., то есть. Очень хорошо все помнит. Просто потрясаюсь этому....
__________________
"Когда одни двери к счастью закрываются, открываются другие, но мы часто не замечаем их, поскольку не можем оторвать глаз от закрытых дверей."
ледЯ is offline   Цитировать ·
Старый 01.05.2011, 01:56
ответ для ледЯ , на сообщение « Невысокий брюнет в белом сандалике »
  #3067
мама Юшы
Участник
 
Регистрация: 23.03.2011
Адрес: Северодвинск
Сообщений: 159


Цитата:
Ну, воооот... всё Данька-Данька....хоть бы кто-нибудь меня,слюняво-синяково-царапанную, пожалел)))
А чёй это?!
Мы вам, такой обслюнявленной, завидуем)))

Цитата:
болтает горшком и.... как вы сами понимаете.... идем мыть пол
а нельзя спасти положение, если горшок будет с крышкой? ...хотя современных сейчас наверное с крышками и не найти?!
мама Юшы is offline   Цитировать ·
Старый 01.05.2011, 09:54
ответ для ледЯ , на сообщение « Невысокий брюнет в белом сандалике »
  #3068
Криптан
Наш человек
 
Аватар для Криптан
 
Регистрация: 30.04.2008
Адрес: Магадан
Сообщений: 6 039


У соседей ре поступил еще круче: они на Пасху яйца об лоб разбивали.... Ну и вот.... питательная маска была для волос и лица.
Криптан is offline   Цитировать ·
Старый 01.05.2011, 11:08
ответ для ледЯ , на сообщение « Невысокий брюнет в белом сандалике »
  #3069
мамуленция
Частый гость
 
Регистрация: 01.05.2010
Адрес: м.Приморская
Сообщений: 95


У меня ребенок разбивает яйцо-правда вареное -папе об темечко.У папы там лысинка.)).Папа сам когда-то ре показал в виде шутки этот аттракцион,так теперь ребенок наровит так поступить каждый раз как яйцо вареное ест.Независимо от Пасхи.Папа уже от него бегает.)) Так что лучше ничего опрометчивого не показывать,а то понравится.))
мамуленция is offline   Цитировать ·
Старый 02.05.2011, 15:36
ответ для ледЯ , на сообщение « Невысокий брюнет в белом сандалике »
  #3070
ледЯ
Мега-элита
 
Аватар для ледЯ
 
Регистрация: 01.08.2008
Сообщений: 4 367


Недопонимание.
Как часто мы с ним сталкиваемся…. Я думаю. Что Вы с этим уже много раз сталкивались в жизни. Но ведь как часто бывает? Нет времени на выяснение и объяснения. Каждый делает свой вывод, итог-обида. Иногда она проходит быстро, иногда копится. А ведь всего-то надо было понять, что и как каждый из оппонентов воспринял.
Вот хочу 2 зарисовки привести. И это в течении 2-х дней.
2 дня назад играем с Данькой, собираем пирамидку из стаканчиков (можно как башенку, т.е. от большой и, заканчивая вверху маленькой, а можно один в один складывать это мы цвет-размер-счет учим). Позвонила моя мама, что можно идти ее встречать. Я пошла собирать вещи и говорю. Чтобы он собирал пирамидку (которую перед этим разрушил, и она валялась по всей кухне), как соберет, так пойдем встречать бабушку. Прихожу, сидит-играет! Я говорю еще раз. Снова складывать начинаю стаканчик в стаканчик, он отбирает и снова строит пирамиду, но не получается, расстраивается. После 4-го раза….Я начинаю думать, что и как, т.к. не похоже, что это он из вредности . Наоборот. Торопится. Хм…. Оказывается все дело было в ….в слове… «собирай». Он воспринял ее по своему, а я совсем другое имела в виду
У меня в гостях 4-х летняя племяшка Света . Сегодня завтракали (бабушка и Света, т.к. проснулись позже нас на 3 часа). Поели. Света ставит мисочку к мойке, я спрашиваю Понравилось? Она кивает головой. Я спрашиваю « Света,как кашка?». Света разворачивается и молча выходит. Я спрашиваю про спасибо. В ответ мне, что мы плохие, и она с нами не будет разговаривать больше. Села в угол. Надулась. Хм… пошла разбираться. Все равно мы плохие и так нельзя говорить и все в этом духе. Настаиваю на разговоре. Отвечает « А у нас в саду когда здороваются, говорят-« Привет вонючки»». Ну. Отвечаю, что это некрасиво и тд. А она в ответ « И КАКАШКОЙ ОБЗЫВАТЬ НЕКРАСИВО». Хм…. Сидим с бабушкой лихорадочно соображаем… Подсказывает, что когда она понесла миску то я ей в спину сказала «Света-какашка»…. Вот так вот и выяснилось. Кто и что имел ввиду. Сама и смеялась над этим.
Потом. Если вечером доживу- расскажу про тренинг и снова про восприятие. То, что удивляет каждый раз
ледЯ is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena