НОЯБРЯТА 2011(Первая зима) - Страница 307 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.12.2011, 20:21
ответ для Vella , на сообщение « сочувствую, терпения тебе !!! только я... »
  #3061
Anastasia84
Гость
 
Аватар для Anastasia84
 
Регистрация: 13.03.2011
Адрес: м. Московская
Сообщений: 16


Цитата:
Сообщение от Vella Посмотреть сообщение
сочувствую, терпения тебе !!!
только я не про покаки, а про икоту спрашиваю
у меня тоже икает почти каждое кормление=((
__________________
Anastasia84 is offline  
Старый 22.12.2011, 20:37
ответ для SofiCat , на сообщение « Вот и мы так же спим, на пелёнке. То... »
  #3062
Pirantulka
Ветеран
 
Аватар для Pirantulka
 
Регистрация: 08.06.2009
Адрес: Невский р-он
Сообщений: 654


О, это моя ссылочка, я ее себе давно сохранила, еще с первым малышом. Хорошо там написано.
А мне вот недано куплатом доставили, вот теперь думаю давать или нет.
Цитата:
Сообщение от SofiCat Посмотреть сообщение
Вот и мы так же спим, на пелёнке. То слева - то справа.


Я давала куплатон, сначала была довольна, Но потом почитала эту темку про колики http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=3188388 и как-то в голове устаканилось всё. Суть в том, что боли в животе ребёнка имеют в основном 2 причины:
1.газы (стенки кишечника растягиваются и вызывают боль)
2.Спазмы кишечника ( у взрослых тоже бывает при поносе )
Так вот, от газиков куплатон помогает хорошо. А от спазмов лишь тёплая пелёнка, массаж, укачивание и ТЕРПЕНИЕ. На самый крайний случай ношпа. Таким образом, у нас все капли сошли на нет, ибо пучит ребёнка редко. Но в 1,5 месяца колики сами начали отступать (ттт)
-----
Были сегодня у невропатолога. Не поправилось ей, что мелкий не шагал. Сказала на первый раз нас прощает , а если в 3 месяца не будет шагать - поставит диагноз Вот любят они фразами разбрасываться....мне даже не захотелось уточнять какой.
У всех детки "шагают"? Чем это чревато и что вообще с этим делать?
__________________


Я Аня, можно на ты
Pirantulka is offline  
Старый 22.12.2011, 20:42   #3063
Lucky_orange
Частый гость
 
Аватар для Lucky_orange
 
Регистрация: 07.09.2009
Адрес: ст. м. Лиговский пр.
Сообщений: 87


Цитата:
Сообщение от Черепонька Посмотреть сообщение
С удовольствием а это где?
Мы живем в том дворе где этот сад, 60 ый
http://www.map.gorodovoy.spb.ru/ посмотри по этой карте (он там отмечен) - около метро Лиговский пр. (мы за метро живем)
на след недельке можно сговориться) и туда сходить, и у сада с дочкой около 17 тоже гуляю, после того как забираю ее)
__________________
Дети - наша радость, а мужчины - наша слабость... Вот так пару раз расслабишься, а потом всю жизнь радуешься!

Lucky_orange is offline  
Старый 22.12.2011, 20:45
ответ для Pirantulka , на сообщение « О, это моя ссылочка, я ее себе давно... »
  #3064
Екатерина77
Старожил
 
Аватар для Екатерина77
 
Регистрация: 27.11.2007
Адрес: Германа
Сообщений: 1 101


Цитата:
Сообщение от zaushka Посмотреть сообщение
а вот с этого места поподробнее, почему нам не предлагают???
У нас график 0-1-6, у вас может быть другой, там есть варианты

Цитата:
Сообщение от Ms.Svetlinka Посмотреть сообщение
http://www.babyblog.ru/community/post/01medicina/225909 - когда-то про плаванье искала. Может кому пригодится.
О, спасибо, надо освежить в памяти, как мелочь держать.
Цитата:
Сообщение от Милли! Посмотреть сообщение

Расскажи про коридоры эти,что это значит??Нам педиатр поставила 4 коридор,я вообще не в теме
Не знаю, мне сказали, что 5-й это очень хорошо, назвали нас отличницами
__________________



Екатерина77 is offline  
Старый 22.12.2011, 20:47
ответ для Daryen , на сообщение « один в один))) Ночью постоянные... »
  #3065
Lucky_orange
Частый гость
 
Аватар для Lucky_orange
 
Регистрация: 07.09.2009
Адрес: ст. м. Лиговский пр.
Сообщений: 87


Цитата:
Сообщение от Daryen Посмотреть сообщение
один в один))) Ночью постоянные переезды на пеленке туда сюда по кровати))) такой ковер-самолет))
точно))
__________________
Дети - наша радость, а мужчины - наша слабость... Вот так пару раз расслабишься, а потом всю жизнь радуешься!

Lucky_orange is offline  
Старый 22.12.2011, 20:47
ответ для Anastasia84 , на сообщение « к глазному просто планово, никаких... »
  #3066
cheshiro4ka
Гость
 
Аватар для cheshiro4ka
 
Регистрация: 10.07.2011
Адрес: Черная речка
Сообщений: 3


Цитата:
Сообщение от Anastasia84 Посмотреть сообщение
к глазному просто планово, никаких предпосылок=))) а осмотр - я держала на ручках, а врач смотрела всякими лупами и потом капельки закапала и еще раз посмотрела.. но доча даже ни разу не заплакала=)))

сказали что делать если глазки начнут вдруг слипаться(капельки на всякий случай домой купить).. ну и вроде все
Хорошо, когда все хорошо, я думала предпосылки есть. У нас вот есть, вот думаю, когда отправят. Хотелось бы чтобы тоже все хорошо было
__________________

Я - Ляля
cheshiro4ka is offline  
Старый 22.12.2011, 20:51   #3067
Lucky_orange
Частый гость
 
Аватар для Lucky_orange
 
Регистрация: 07.09.2009
Адрес: ст. м. Лиговский пр.
Сообщений: 87


Цитата:
Сообщение от Blondinka Zu Посмотреть сообщение
девочки, все сдерживалась... не могу не поделиться... может видели позавчера сюжет или в сети читали, что в Москве умерла женщина при введении 2% лидокаина перед пластической операцией, Анастасия Чачина. она работала в нашей клинике в Москве, ортодонт. дочери 1,4 года... родила в прошлом году в августе, а в сентябре вышла на работу... хороший такой, светлый человек, пациенты её обожали... сама из Тулы, на квартиру в Москве зарабатывала.

и в тот же день ещё одного нашего сотрудника, администратора, сбила машина. опаздывала на работу, переходила дорогу в неположенном месте. сейчас в коме...

это к чему пишу. мы ведь постоянно забываем, что жизнь вот она, сегодня, здесь и сейчас. все бежим куда-то, ждем чего-то. а в любой момент - раз и все.
я плакала и понимала, как люблю свою семью, своих деток, понимала, что не может быть депрессии, пока есть возможность быть рядом с любимыми людьми.
а все остальное суета ...

ну вот, написала, легче стало. извините за грустный пост.
я об этом вспоминаю каждый раз, когда в новостях рассказывают про то, как кого-ниб машиной сбило...особенно деток жалко...часто в последнее время слышу...
__________________
Дети - наша радость, а мужчины - наша слабость... Вот так пару раз расслабишься, а потом всю жизнь радуешься!

Lucky_orange is offline  
Старый 22.12.2011, 20:53
ответ для Милли! , на сообщение « НОЯБРЯТА 2011(Первая зима) »
  #3068
Pirantulka
Ветеран
 
Аватар для Pirantulka
 
Регистрация: 08.06.2009
Адрес: Невский р-он
Сообщений: 654


читала недавно что у кого то мойка бонеко, нравиться, увлажняет воздух хорошо, как спать ночью- легко?
Просто давно покупала увлажнитель электролюкс, так не понравился, в комнате парилка образовалась, и мы его вернули(
Pirantulka is offline  
Старый 22.12.2011, 21:15
ответ для 1ira83 , на сообщение « Ни раз обращала внимание как в Меге... »
  #3069
VERIK i NATA
Элита
 
Аватар для VERIK i NATA
 
Регистрация: 07.03.2008
Адрес: Пр,Просвещения у метро тел 89217874860 Наталья
Сообщений: 2 874


Цитата:
Сообщение от 1ira83 Посмотреть сообщение
Ни раз обращала внимание как в Меге мамочки подходят к комнате матери и ребенка, разворачиваются и уходят, ОЧЕРЕДЬ!!!
Я в эти выходные там своего кормила.Успела до очереди.
__________________
VERIK i NATA is offline  
Старый 22.12.2011, 21:20
ответ для Lucky_orange , на сообщение « :053:точно)) »
  #3070
Мама Илюши
Участник
 
Аватар для Мама Илюши
 
Регистрация: 07.07.2005
Сообщений: 205


По поводу совместного сна - У меня все, что подкладываю, к утру оказывается неизвестно где. поэтому спит сначала в люльке с 1 до 4 - 5, а потом - на моем животе. При чем как только стали так спать, я стала реально высыпаться! И спим мы так, периодически сваливаясь то на один бок, то на другой кормиться, часов до 11 утра. Кайф! А еще малыш ночью какать перестал - поэтому и памперс ночью менять перестала

А у меня ребенок вчера такую истерику устроил. Кошмар - весь месяц все было идеально, боженьке молитвы воссылала, что у нас с животиком все хорошо - и вот. На руках носили, плантексом поили, ноги к животу прижимали - в общем, пропукался, уснул. Сегодня после прогулки - тоже самое! Предполагаю, что это я поела чернослива! Не везет мне, придется самой мучиться с запорами, пусть уж лучше у него все будет ок.
__________________

я-наташа, на ты.
Мама Илюши is offline  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena