Запись в сады Фрунзенского района - Страница 307 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.01.2010, 23:05   #3061
Энерджайзер
Хранитель
 
Аватар для Энерджайзер
 
Регистрация: 29.03.2005
Адрес: Купчино, Будапештская
Сообщений: 10 633


Цитата:
Сообщение от прампушка Посмотреть сообщение
Не будьте так уверены!!! Сходите сейчас, может найдут место! Попросите, там тетенька ОЧЕНЬ хорошая!!! Тем более если у вас показания есть! Мы в прошлом году в НОЯБРЕ так попали,хотя (шепотом) здоровые как кони! Просто места были только в оздоровительном(!!!!) туда как раз и легче попасть потому как справка от терапевта нужна! Удачи!
Что за тетенька?))) Показания-то у нас есть. и катра уже оформлена. Все как положено. ЧБР и рекомендован оздоровительный сад. Таких как мой ребенок будет мнооого. Я уже не верю. 13-го идти уже боюсь. Хотя, наверное, надо....
__________________
Мама Лена + Папа Эдик = 2 сыночка Котька(05.12.2001) и Митька(18.08.2007)
__________________________________________________ _________________________
Многие женщины почему-то думают, что родить ребёнка и стать матерью - одно и то же. С тем же успехом можно было бы сказать, что одно и то же - иметь рояль и быть пианистом. С. Харрис
Энерджайзер is offline   Цитировать ·
Старый 03.01.2010, 23:08   #3062
Каля-Маля
Участник
 
Аватар для Каля-Маля
 
Регистрация: 18.05.2009
Адрес: На югах... любимого Питера
Сообщений: 262


Цитата:
Сообщение от Natalys79 Посмотреть сообщение
Когда я приходила в августе было так:
стоишь в очереди за Уведомлением, с которым идешь в садик и записываешься в амбарную книгу к заведующей, НО это не означает, что вы 100% попадаете в сад. Когда заведующая формирует списки(декабрь месяц) она звонит вам домой и говорит: УРА!!!! вы попали в сад , вот тогда эти Уведомления меняются в РОНО на Направления, и именно тогда надо принести карту. НО сейчас упростили немного, за направлением теперь идет сама заведующая, чтобы не создавать лишнюю толпу из бедных мам в РОНО.

Как в сказке - чем дальше, тем страшнее!
__________________
Каля-Маля is offline   Цитировать ·
Старый 03.01.2010, 23:11
ответ для NiTra , на сообщение « Запись в сады Фрунзенского района »
  #3063
Каля-Маля
Участник
 
Аватар для Каля-Маля
 
Регистрация: 18.05.2009
Адрес: На югах... любимого Питера
Сообщений: 262


Я тут вам пишу, такая деловая, а сама подумала - мамадарагая, это же мне сейчас тоже надо 12 февраля со всеми бежать, мне ж на 211 год тоже записываться!
Каля-Маля is offline   Цитировать ·
Старый 03.01.2010, 23:16   #3064
Каля-Маля
Участник
 
Аватар для Каля-Маля
 
Регистрация: 18.05.2009
Адрес: На югах... любимого Питера
Сообщений: 262


Цитата:
Сообщение от Энерджайзер Посмотреть сообщение
Что за тетенька?))) Показания-то у нас есть. и катра уже оформлена. Все как положено. ЧБР и рекомендован оздоровительный сад. Таких как мой ребенок будет мнооого. Я уже не верю. 13-го идти уже боюсь. Хотя, наверное, надо....
Советую вам попозже, без ажиотажа, идти, в обычные приемные дни, и просится на ЭТОТ ГОД! Бывает, места посреди года появляются, так она вас и отправит! Не поленитесь, походите несколько раз, тем более у вас группа выгодная - с 3 до 4 как я понимаю! Самый ажиотаж - это с 2 до 3Х!!! Не советую таких отдавать - так плохо с местами!!! Или с 1,5 до 2, или с 3 до 4!!!
__________________
Каля-Маля is offline   Цитировать ·
Старый 03.01.2010, 23:17   #3065
Natalys79
Мега-элита
 
Аватар для Natalys79
 
Регистрация: 27.02.2009
Адрес: Купчино, Будапештская ул.
Сообщений: 3 685


А мне вот интересно, те, кто не придет или не попадет 12 января в РОНО потом смогут попасть в сад? Будут ли еще места в нераспиаренные сады если прийти, например, в феврале-марте??
__________________
Natalys79 is offline   Цитировать ·
Старый 03.01.2010, 23:17
ответ для Мама Вадима , на сообщение « спасибо за ответ.:flower: нет, нам... »
  #3066
ollllga
Активный участник
 
Аватар для ollllga
 
Регистрация: 21.07.2008
Адрес: Купчино (ул Димитрова перес. с Будапештской)
Сообщений: 542


Цитата:
Сообщение от Мама Вадима Посмотреть сообщение
спасибо за ответ.
нет, нам никто не звонил. Заведущей позвоню, конечно. А когда садики открываются после праздников?
Мы в 71 садик.
Не всем звонили. Мы узнали что в списке только в РОНО. Сами звонили весь декабрь заведующей, она постоянно по телефону отвечала что списков еще нет. В РОНО пошли в конце декабря , списки былы уже готовы. Нам там сразу и направление дали. Звоните после праздников в сад и уточняйте ( если заведующие говорят списков нет, идите в РОНО). Садики с 11 января работают.
ollllga is offline   Цитировать ·
Старый 03.01.2010, 23:41   #3067
БагИра
Небожитель
 
Аватар для БагИра
 
Регистрация: 09.06.2004
Адрес: Купчино..... лето-у Сиверской
Сообщений: 15 060


Цитата:
Сообщение от Natalys79 Посмотреть сообщение
Когда я приходила в августе было так:
стоишь в очереди за Уведомлением, с которым идешь в садик и записываешься в амбарную книгу к заведующей, НО это не означает, что вы 100% попадаете в сад. Когда заведующая формирует списки(декабрь месяц) она звонит вам домой и говорит: УРА!!!! вы попали в сад , вот тогда эти Уведомления меняются в РОНО на Направления, и именно тогда надо принести карту. НО сейчас упростили немного, за направлением теперь идет сама заведующая, чтобы не создавать лишнюю толпу из бедных мам в РОНО.
у меня тоже самое было. Только как я писала никакую очередь я не стояла, а пришла за уведомлением в конце мая
__________________
Иринка, муж, сын Ник (1996) и доча Вика (31.08.2007)











__________________________________
Есть только миг между прошлым и будущим. Именно он называется жизнь... :-)
БагИра is offline   Цитировать ·
Старый 03.01.2010, 23:56   #3068
Мама Вадима
Ветеран
 
Аватар для Мама Вадима
 
Регистрация: 27.03.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 905


Цитата:
Сообщение от ollllga Посмотреть сообщение
Не всем звонили. Мы узнали что в списке только в РОНО. Сами звонили весь декабрь заведующей, она постоянно по телефону отвечала что списков еще нет. В РОНО пошли в конце декабря , списки былы уже готовы. Нам там сразу и направление дали. Звоните после праздников в сад и уточняйте ( если заведующие говорят списков нет, идите в РОНО). Садики с 11 января работают.
Спасибо, надеюсь все-таки попали в списки. А кто их составляет, не подскажите? РОНО?
А если не попали, есть надежда что места освободятся?
__________________
Мама Вадима is offline   Цитировать ·
Старый 03.01.2010, 23:59   #3069
Natalys79
Мега-элита
 
Аватар для Natalys79
 
Регистрация: 27.02.2009
Адрес: Купчино, Будапештская ул.
Сообщений: 3 685


Цитата:
Сообщение от БагИра Посмотреть сообщение
у меня тоже самое было. Только как я писала никакую очередь я не стояла, а пришла за уведомлением в конце мая
в итоге вы попали в сад, в который вам дали уведомление? И на какой год? т.е. можно не бежать сломя голову 12 января для записи на 2011? можно позже прийти?
__________________
Natalys79 is offline   Цитировать ·
Старый 04.01.2010, 00:16   #3070
БагИра
Небожитель
 
Аватар для БагИра
 
Регистрация: 09.06.2004
Адрес: Купчино..... лето-у Сиверской
Сообщений: 15 060


Цитата:
Сообщение от Natalys79 Посмотреть сообщение
в итоге вы попали в сад, в который вам дали уведомление? И на какой год? т.е. можно не бежать сломя голову 12 января для записи на 2011? можно позже прийти?
да. в уведомлении написали номер сада , куда я просила, я сходила к заведующей, она записала в свою амбарную книгу и в декабое отзвонилась-сказала приходить, писать заявление....Ходила в мае 2009 года-записывалась на 2010й
__________________
Иринка, муж, сын Ник (1996) и доча Вика (31.08.2007)











__________________________________
Есть только миг между прошлым и будущим. Именно он называется жизнь... :-)
БагИра is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena