Инфа по программе "Молодёжи-доступное жильё" - часть 3 - Страница 307 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.08.2011, 16:53
ответ для Anna77 , на сообщение « Девочки, подскажите,пожалуйста, может... »
  #3061
anna78rus
Элита
 
Аватар для anna78rus
 
Регистрация: 19.05.2010
Адрес: м.Дыбенко
Сообщений: 2 514


Цитата:
Сообщение от Anna77 Посмотреть сообщение
Девочки, подскажите,пожалуйста, может кто сталкивался с такой ситуацией:
кв.37 м прописано 4 чел. в программе участвую я и 2 детей( у мужа нет 10 лет в СПБ) (квартира приватизирована на 3 без .супруга). Будет ли супруг иметь какие либо права в квартире, покупаемой по субсидии..т.к. ее выделят ведь только на 3их. И что будет в случае развода... не снимут ли нас с программы? по идее мы дожны уже в осеннюю комиссию попасть.(85 г.п).
А если субсидия уже выделена, но еще не реализована и в этот момент развод..что будет в этом случае?
Если вы на мужа не получаете субсидию, то он переезжает с вами без права собственности, а если он оформляет ипотеку на остаток на себя, то соответственно имеет на нее право.
Развод не должен повлиять на положительное решение комиссии...
Супруг может претендовать на детские доли( учавствовать)
__________________
__________________________________________________ ____________________
Сколько бы гадостей обо мне не говорили, я все равно знаю их больше
__________________________________________________ ____________________
Не слушайте никогда тех, кто говорит дурно о других и хорошо о вас.
anna78rus is offline   Цитировать ·
Старый 23.08.2011, 20:51   #3062
Tronya
Старожил
 
Аватар для Tronya
 
Регистрация: 02.03.2009
Адрес: комендань
Сообщений: 1 146


я пока в банке не узнала пришло или нет.они не отвечают. сеглдня сдали все доки в фрс
Tronya is offline   Цитировать ·
Старый 23.08.2011, 21:19
ответ для Tronya , на сообщение « я пока в банке не узнала пришло или... »
  #3063
Kosi4ka
Ветеран
 
Регистрация: 08.06.2010
Сообщений: 776


Цитата:
Сообщение от Tronya Посмотреть сообщение
я пока в банке не узнала пришло или нет.они не отвечают. сеглдня сдали все доки в фрс
напишите перечень документов которые требуется отдавать в УФРС. и договора с ЖК надо отдавать? просто копиии или заверенные или оригиналы?
Kosi4ka is offline   Цитировать ·
Старый 24.08.2011, 00:02   #3064
Tronya
Старожил
 
Аватар для Tronya
 
Регистрация: 02.03.2009
Адрес: комендань
Сообщений: 1 146


Цитата:
Сообщение от Kosi4ka Посмотреть сообщение
напишите перечень документов которые требуется отдавать в УФРС. и договора с ЖК надо отдавать? просто копиии или заверенные или оригиналы?
мне скажут в пятницу. пока взяли оригиналы. подумают с начальником, как лучше: нотариальные копии себе (фрс) оставить или просто отксерить и поставить собственное фрсное "копия верна". отпишусь сюда. а так: отдавала все оригиналы документов. банально все, что есть вместе с договорами (они заранее прошиваются кстати и на прошивке росписи всех участников сделки)
__________________
Tronya is offline   Цитировать ·
Старый 24.08.2011, 01:46
ответ для Tronya , на сообщение « мне скажут в пятницу. пока взяли... »
  #3065
henta
Активный участник
 
Аватар для henta
 
Регистрация: 03.12.2008
Адрес: Красносельский район
Сообщений: 302


Цитата:
Сообщение от Tronya Посмотреть сообщение
мне скажут в пятницу. пока взяли оригиналы. подумают с начальником, как лучше: нотариальные копии себе (фрс) оставить или просто отксерить и поставить собственное фрсное "копия верна". отпишусь сюда. а так: отдавала все оригиналы документов. банально все, что есть вместе с договорами (они заранее прошиваются кстати и на прошивке росписи всех участников сделки)
а нумеруются страницы договоре? и за детей тоже пишется на сшивке-законныйпредставитель и бла бла? и росписи с расшившифровкой?и нужны ли подписи на каждой странице договора? собираемся просто в уфрс договор в ппф нести,сама делаю если жк нам пятницу все одобрит..
и еще может кто в курсе-нужно ли согласие супруга на покупку,если он не участник программы? и в договоре не прописан никак?
__________________
henta is offline   Цитировать ·
Старый 24.08.2011, 02:59   #3066
Anna77
Активный участник
 
Аватар для Anna77
 
Регистрация: 20.11.2007
Адрес: м.Московская
Сообщений: 542


Цитата:
Сообщение от anna78rus Посмотреть сообщение
Если вы на мужа не получаете субсидию, то он переезжает с вами без права собственности, а если он оформляет ипотеку на остаток на себя, то соответственно имеет на нее право.
Развод не должен повлиять на положительное решение комиссии...
Супруг может претендовать на детские доли( учавствовать)
спасибо за ответ
__________________
Anna77 is offline   Цитировать ·
Старый 24.08.2011, 10:04
ответ для henta , на сообщение « а нумеруются страницы договоре? и за... »
  #3067
Tronya
Старожил
 
Аватар для Tronya
 
Регистрация: 02.03.2009
Адрес: комендань
Сообщений: 1 146


Цитата:
Сообщение от henta Посмотреть сообщение
а нумеруются страницы договоре? и за детей тоже пишется на сшивке-законныйпредставитель и бла бла? и росписи с расшившифровкой?и нужны ли подписи на каждой странице договора? собираемся просто в уфрс договор в ппф нести,сама делаю если жк нам пятницу все одобрит..
и еще может кто в курсе-нужно ли согласие супруга на покупку,если он не участник программы? и в договоре не прописан никак?
нам пронумеровали. на обороте писала фамилию и инициалы, действующая за себя и свою несоверщеннолетнюю дочь Фамилия инициалы, подпись (чтобы подпись попадала на заклейку). Взрослые просто за себя также фамилия, и.о. подпись. на каждой странице не расписывались
про согласие проще позвонить прямо в фрс. (хотя как показал мой пример, они не на все ответ знают, мне вот до пятницы ждать, пока они разберутся что и как лучше сделать)
__________________
Tronya is offline   Цитировать ·
Старый 24.08.2011, 15:36
ответ для Tronya , на сообщение « нам пронумеровали. на обороте писала... »
  #3068
Катя83
Наш человек
 
Аватар для Катя83
 
Регистрация: 20.04.2008
Адрес: Купчино
Сообщений: 8 714


Девочки, что делать У нас встречка, покупаем однушку. А хозяева однушки - трешку. Так вот трешка хочет, чтобы прописали штраф в 200 000 руб , если в течении 12 рабочих дней им не будут переведены все средства (2 субсидии + ипотека). Сбер говорит на все дней 6. Но все равно страшно Что делать??? сколько кому деньги переводили ???
__________________
Катя83 is offline   Цитировать ·
Старый 24.08.2011, 16:08
ответ для Катя83 , на сообщение « Девочки, что делать:091: У нас... »
  #3069
Tatushka
Активный участник
 
Регистрация: 12.09.2008
Адрес: м. Ладожская
Сообщений: 476


Цитата:
Сообщение от Катя83 Посмотреть сообщение
Девочки, что делать У нас встречка, покупаем однушку. А хозяева однушки - трешку. Так вот трешка хочет, чтобы прописали штраф в 200 000 руб , если в течении 12 рабочих дней им не будут переведены все средства (2 субсидии + ипотека). Сбер говорит на все дней 6. Но все равно страшно Что делать??? сколько кому деньги переводили ???
Нам переводили вместе с федеральной 5 рабочих дней или 7 календарных, но я бы не рискнула, мне 200000 руб жалко, а вы пропишите штраф при условии если в течении 12 рабочих дней им не будут переведены все средства по вашей вине.
Tatushka is offline   Цитировать ·
Старый 24.08.2011, 16:11   #3070
Tatushka
Активный участник
 
Регистрация: 12.09.2008
Адрес: м. Ладожская
Сообщений: 476


По поводу регистрации в УФРС мы не сдавали никакие договора на субсидию и ничего пр., только дкп, паспорт на кв, св-во о собственности прежнего хозяина и кредитный договор с закладной (т.к. у нас ипотека). по-моему больше ничего не отдавали.
Tatushka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
мдж, молодёжка, сертификат, субсидия


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena