Распродажи в гипермаркете Real - Страница 307 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Тратим деньги

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.11.2011, 15:33
ответ для Ольгутка , на сообщение « Распродажи в гипермаркете Real »
  #3061
Мира490
Элита
 
Регистрация: 02.03.2011
Адрес: Салова
Сообщений: 1 753


посмотрела сегодня чемоданчики.
Были только чемоданы 2 в1, бизнес кейс и дорожная сумка на колесиках. Конечно чемоданчики маленькие такие, для одного человека, не для семьи. Мужу понравился бизнес кейс, будем собирать на него, а потом может еще на что.

Bharati - подскажите пожалуйста. Если покупатель отказывается от наклеек, вы можете их себе забрать или нет?. не помню отвечали вы уже на такой вопрос или нет. А то сегодня, перед мной покупательница расплачивалась и отказалась от наклеек, так я у нее попросила, мне, на меня так посмотрели.

так что девочки кому не надо - предлогайте
Мира490 is offline   Цитировать ·
Старый 06.11.2011, 16:36
ответ для Ольгутка , на сообщение « Распродажи в гипермаркете Real »
  #3062
Bharati
Активный участник
 
Аватар для Bharati
 
Регистрация: 13.09.2009
Адрес: Соседка человека рассеянного...
Сообщений: 440


Нет, на такой вопрос я еще не отвечала...
Ну, что сказать, забрать себе кассир, конечно же, может. И забираем, а как же... Но все это с оглядкой на камеры. И, конечно же, не особо зарываясь. Мониторка смотрит, плюс еще есть выборочная проверка, то бишь, обыск, кассиров на выходе. Выворачивают все карманы, смотрят, пардон, в лифчик, в обувь, носки, ну и так далее.......... Узнать, когла именно за тобой будут наблюдать целый день нереально.
В принципе, в "базарный день", как говорится, на простой кассе остаются до 200 наклеек, это как минимум. В обычные дни поменьше, но тоже много.
Заступая на смену кассир расписывается в получении какого-то количества наклеек. Сдавая смену, в той же ведомости указываем кол-во сданных наклеек. После сдачи всех кассиров печатается ведомость из центального компа, где на каждого кассира указывается количество чеков, кратное 400 рублям, и высчитывается количестко наклеек, которые должны были быть сданы кассиром.То есть, я получила 500 наклеек, по чекам я должна была выдать 388 наклеек, должна сдать 112. Эта бумажка вместе с ведомостью получения наклеек утром сдается начальнику СБ. Ну, а тот уже смотрит, и делает выводы....
Такая вот кухня с наклейками. Конечно же, никто не мешает кассиру хотя бы мысленно считать кол-во не взятых наклеек и откладывать их себе. Но это все рискованное дело...
Bharati is offline   Цитировать ·
Старый 06.11.2011, 16:43
ответ для Ольгутка , на сообщение « Распродажи в гипермаркете Real »
  #3063
Bharati
Активный участник
 
Аватар для Bharati
 
Регистрация: 13.09.2009
Адрес: Соседка человека рассеянного...
Сообщений: 440


Теперь отдать другому покупателю... В принципе можно, мы так и делаем. Но лучше просить их не у кассира, а у того самого покупателя, который отказался. Типа, возьмите для меня, пожалуйста. Были случаи, когда кассиры отдавали наклейки следующим покупателям, а потом просыпались предыдущие и минуты через 2 подбегали с криками "хочу наклейку!" А ее уже отдали другому... Скандал!!! Конечно, отдать 1-3 наклейки не будет особой трагедией, но сам факт...
Я обычно, если оба покупателя стоят около меня, спрашиваю у первого, и отдаю с его согласия. А если нет, то нет... Хватит, один раз нарвалась.... Услышала много интересного о себе и о реале в общем.
Bharati is offline   Цитировать ·
Старый 06.11.2011, 16:49
ответ для Bharati , на сообщение « Теперь отдать другому покупателю... В... »
  #3064
Мира490
Элита
 
Регистрация: 02.03.2011
Адрес: Салова
Сообщений: 1 753


Цитата:
Сообщение от Bharati Посмотреть сообщение
Теперь отдать другому покупателю... В принципе можно, мы так и делаем. Но лучше просить их не у кассира, а у того самого покупателя, который отказался. Типа, возьмите для меня, пожалуйста. Были случаи, когда кассиры отдавали наклейки следующим покупателям, а потом просыпались предыдущие и минуты через 2 подбегали с криками "хочу наклейку!" А ее уже отдали другому... Скандал!!! Конечно, отдать 1-3 наклейки не будет особой трагедией, но сам факт...
Я обычно, если оба покупателя стоят около меня, спрашиваю у первого, и отдаю с его согласия. А если нет, то нет... Хватит, один раз нарвалась.... Услышала много интересного о себе и о реале в общем.
спасибо за ответ.
Нет, я попросила у покупателя, она согласилась, и сама мне их отдала. А вот кассир явно была не в восторге
Мира490 is offline   Цитировать ·
Старый 06.11.2011, 16:52
ответ для Ольгутка , на сообщение « Распродажи в гипермаркете Real »
  #3065
Bharati
Активный участник
 
Аватар для Bharati
 
Регистрация: 13.09.2009
Адрес: Соседка человека рассеянного...
Сообщений: 440


Значит себе еще не отложила ...
Bharati is offline   Цитировать ·
Старый 06.11.2011, 16:54
ответ для Bharati , на сообщение « Значит себе еще не отложила ... :)... »
  #3066
Мира490
Элита
 
Регистрация: 02.03.2011
Адрес: Салова
Сообщений: 1 753


Цитата:
Сообщение от Bharati Посмотреть сообщение
Значит себе еще не отложила ...
до апреля успеет

Мира490 is offline   Цитировать ·
Старый 06.11.2011, 16:57
ответ для Ольгутка , на сообщение « Распродажи в гипермаркете Real »
  #3067
Bharati
Активный участник
 
Аватар для Bharati
 
Регистрация: 13.09.2009
Адрес: Соседка человека рассеянного...
Сообщений: 440


Опять же, если кассиру особо не зарываться, то можно и себе набрать и покупателям отдать и вечером сдаться нормально... Зная, что по любому останется как минимум 100 наклеек, можно 30 смело оставить себе, еще 30 отдать покупателям сверху чека, и остаток сдать как не отданные.....
НО!!! Опять же... четр знает, может быть в этот момент за кассиром смотрит мониторка...... Тады ой.......
А еще может быть проверяющий. Подойдет сзади кассира и слушает. Потому что кассирам НЕЛЬЗЯ спрашивать, берут наклейки или нет. Мы обязаны НЕ СПАШИВАЯ выдавать наклейки вместе с чеком и сдачей. Хочет этого покупатель или нет.
А если кассир спрашивает, значит ... ну, сами делайте выводы.
Кстати, я всегда спрашиваю.
Bharati is offline   Цитировать ·
Старый 06.11.2011, 18:01
ответ для Ольгутка , на сообщение « Распродажи в гипермаркете Real »
  #3068
Мира490
Элита
 
Регистрация: 02.03.2011
Адрес: Салова
Сообщений: 1 753


Всегда у меня спрашивают )))))))))))))
Мира490 is offline   Цитировать ·
Старый 06.11.2011, 18:56
ответ для Мира490 , на сообщение « Всегда у меня спрашивают ))))))))))))) »
  #3069
Diashen'ka
Старожил
 
Аватар для Diashen'ka
 
Регистрация: 22.02.2009
Адрес: Ладожская
Сообщений: 1 104


Цитата:
Сообщение от Мира490 Посмотреть сообщение
Всегда у меня спрашивают )))))))))))))
вот уж точно, еще не было не одной акции что бы кассир не спросил нужны ли наклейки, сами не раз поражались если положены, то почему с чеком не отдают без вопросов
Diashen'ka is offline   Цитировать ·
Старый 06.11.2011, 21:29
ответ для Ольгутка , на сообщение « Распродажи в гипермаркете Real »
  #3070
Bharati
Активный участник
 
Аватар для Bharati
 
Регистрация: 13.09.2009
Адрес: Соседка человека рассеянного...
Сообщений: 440


Сейчас объясню, почему.
Вместе с чеком даю наклейки.1, 2 штуки. То есть, отрываю их от общей ленты. Вы, допустим, говорите, "я не собираю", забираете чек и деньги, стряхиваете наклейки обратно. Хорошо, если они стряхнулись обратно на подставку, а если на пол? Они же мелкие, заразы, потом затрахаешься собирать, или махнешь рукой, на радость уборщицам...
Это раз...
Следующий покупатель тоже отказался от 1 наклейки. У меня уже две наклейки по одной штуке, а сколько таких покупателей за день? Много. И что у меня в результате оказывается? Куча наклеек-конфетти, которые я должна собрать, сосчитать, сложить и сдать старшим кассирам так, чтобы они могли потом это дело пересчитать! И это только от одного кассира, а в день их бывает до 40 человек! Как вы думаете, кто будет икать?
Гораздно легче наклейки считать, когда она полностью на ленте, сложил их гармошкой по 10, и все славненько...

Да и покупателям гораздно удобнее, когда 4 или 5 наклеек даются вместе. Как вам удобнее, один раз по пять, или пять раз по одной?
Bharati is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena