ШИНШИЛЛОМАНЫ похвастайтесь своими любимцами!!! - Страница 307 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.12.2010, 17:54
ответ для Chinchiki , на сообщение « ШИНШИЛЛОМАНЫ похвастайтесь своими... »
  #3061
neonfish
Гость
 
Регистрация: 28.01.2010
Сообщений: 11


добрый день! подскажите кто знает где можно купить корма для шиншилл подешевле но чтобы качество не было убогим... Сейчас кормлю Вакой, но он как то явно не очень идет у моих подопечных... может кто что сможет подсказать? заранее спасибо.
neonfish is offline   Цитировать ·
Старый 12.12.2010, 19:34   #3062
соловушка
Наш человек
 
Аватар для соловушка
 
Регистрация: 24.09.2007
Адрес: м.Рыбацкое/м.Чернышевская
Сообщений: 5 877


Девочки-знающие люди!! подскажите пож. к Новому году Джерри хотим прикупить спутницу! раскажите как происходит с саживание, что то особой инфы по этому поводу не нашла.
P.S. также ищем девочку желательно появившуюся не позже августа месяца, не дорого, к числу 29 декабря!
__________________



Жизнь слишком коротка, чтобы жить по правилам....
соловушка is offline   Цитировать ·
Старый 12.12.2010, 19:48   #3063
WEBchen
Космонавт
 
Аватар для WEBchen
 
Регистрация: 29.05.2006
Адрес: Город, которого нет
Сообщений: 20 266


Цитата:
Сообщение от neonfish Посмотреть сообщение
добрый день! подскажите кто знает где можно купить корма для шиншилл подешевле но чтобы качество не было убогим... Сейчас кормлю Вакой, но он как то явно не очень идет у моих подопечных... может кто что сможет подсказать? заранее спасибо.
Я беру у заводчицы. Если нужно, то могу дать телефон...
__________________


Вот бы построить волшебный город, время с гармонией подружить - чтобы был каждый кому-то дорог, и не опаздывал жить..... Как это странно всегда: вроде бы взрослые люди, а в голове ерунда, мечтаем как дети о чуде. Трофим.
WEBchen is offline   Цитировать ·
Старый 12.12.2010, 21:08   #3064
Baiser_aerien
Элита
 
Аватар для Baiser_aerien
 
Регистрация: 29.05.2009
Адрес: Комендантский пр.
Сообщений: 2 796


Цитата:
Сообщение от соловушка Посмотреть сообщение
Девочки-знающие люди!! подскажите пож. к Новому году Джерри хотим прикупить спутницу! раскажите как происходит с саживание, что то особой инфы по этому поводу не нашла.
P.S. также ищем девочку желательно появившуюся не позже августа месяца, не дорого, к числу 29 декабря!
Сперва 1 месяц новая мышь должна жить в отдельной клетке и иметь индивидуальное все необходимое для жизни (миска, поилка, купалка). По прошествии месяца можно начать знакомить мышек. Отдельная тема этому посвящена на форуме МШ.
Расскажу как все было у нас. По прошествии карантина я поставила клетки с мышами рядышком, но так, чтобы мыши не могли докасаться друг до друга даже если оба максимально высунутся из клетки (мордочки и лапки). Так же я ссыпала песок обоих мышек в одну купалку и оба в ней отдельно купались. Через недели 2 я плотно сдвинула клетки и наблюдала за реакцией и поведением. Т.к. они только целовались, то раздвигать не стала. В таком состоянии мои простояли месяца 2. Затем большую клетку в которой мыши будут жить после ссаживания я разделили пополам и рассадила мышей по половинкам. Так они посидели до 8 месяцем мальчика (он младший) и я уже убрала перегородку. После исследования закрытых половинок стали целоваться.
С однополыми мышами не нужно столько времени на все после карантина, а действовать исходя из поведения.
__________________
Я - Ирина
Baiser_aerien is offline   Цитировать ·
Старый 12.12.2010, 21:11   #3065
Baiser_aerien
Элита
 
Аватар для Baiser_aerien
 
Регистрация: 29.05.2009
Адрес: Комендантский пр.
Сообщений: 2 796


Цитата:
Сообщение от neonfish Посмотреть сообщение
добрый день! подскажите кто знает где можно купить корма для шиншилл подешевле но чтобы качество не было убогим... Сейчас кормлю Вакой, но он как то явно не очень идет у моих подопечных... может кто что сможет подсказать? заранее спасибо.
Берите корм у Ани (Millenium) на форуме. Килограмм замечательного корма стоит 70 рублей. Одна мышь в месяц съедает примерно полкило корма.
Получается очень экономно и качественно.
__________________
Я - Ирина
Baiser_aerien is offline   Цитировать ·
Старый 12.12.2010, 21:49   #3066
соловушка
Наш человек
 
Аватар для соловушка
 
Регистрация: 24.09.2007
Адрес: м.Рыбацкое/м.Чернышевская
Сообщений: 5 877


Цитата:
Сообщение от Baiser_aerien Посмотреть сообщение
Сперва 1 месяц новая мышь должна жить в отдельной клетке и иметь индивидуальное все необходимое для жизни (миска, поилка, купалка). По прошествии месяца можно начать знакомить мышек. Отдельная тема этому посвящена на форуме МШ.
Расскажу как все было у нас. По прошествии карантина я поставила клетки с мышами рядышком, но так, чтобы мыши не могли докасаться друг до друга даже если оба максимально высунутся из клетки (мордочки и лапки). Так же я ссыпала песок обоих мышек в одну купалку и оба в ней отдельно купались. Через недели 2 я плотно сдвинула клетки и наблюдала за реакцией и поведением. Т.к. они только целовались, то раздвигать не стала. В таком состоянии мои простояли месяца 2. Затем большую клетку в которой мыши будут жить после ссаживания я разделили пополам и рассадила мышей по половинкам. Так они посидели до 8 месяцем мальчика (он младший) и я уже убрала перегородку. После исследования закрытых половинок стали целоваться.
С однополыми мышами не нужно столько времени на все после карантина, а действовать исходя из поведения.

Спасибо. большое очень полезная инфа от вас. На МШ честно не нашла) Чилала где то, про карантин на месяц при знакомстве и все! Меня больше всего и интересовало как именно это просисходит поэтапно))).
__________________



Жизнь слишком коротка, чтобы жить по правилам....
соловушка is offline   Цитировать ·
Старый 12.12.2010, 21:51   #3067
соловушка
Наш человек
 
Аватар для соловушка
 
Регистрация: 24.09.2007
Адрес: м.Рыбацкое/м.Чернышевская
Сообщений: 5 877


Цитата:
Сообщение от neonfish Посмотреть сообщение
добрый день! подскажите кто знает где можно купить корма для шиншилл подешевле но чтобы качество не было убогим... Сейчас кормлю Вакой, но он как то явно не очень идет у моих подопечных... может кто что сможет подсказать? заранее спасибо.
Цитата:
Сообщение от Baiser_aerien Посмотреть сообщение
Берите корм у Ани (Millenium) на форуме. Килограмм замечательного корма стоит 70 рублей. Одна мышь в месяц съедает примерно полкило корма.
Получается очень экономно и качественно.

мы тоже у Ани всем затарились когда Джерри взяли!!!
__________________



Жизнь слишком коротка, чтобы жить по правилам....
соловушка is offline   Цитировать ·
Старый 12.12.2010, 22:48   #3068
Baiser_aerien
Элита
 
Аватар для Baiser_aerien
 
Регистрация: 29.05.2009
Адрес: Комендантский пр.
Сообщений: 2 796


Цитата:
Сообщение от соловушка Посмотреть сообщение
Спасибо. большое очень полезная инфа от вас. На МШ честно не нашла) Чилала где то, про карантин на месяц при знакомстве и все! Меня больше всего и интересовало как именно это просисходит поэтапно))).
Вот эта темка: http://www.chins.ru/forum/showthread.php?t=9579
__________________
Я - Ирина
Baiser_aerien is offline   Цитировать ·
Старый 13.12.2010, 10:08
ответ для WEBchen , на сообщение « Не мудрено :)) У Ани они все... »
  #3069
natalya0676
Участник
 
Регистрация: 11.02.2010
Сообщений: 104


Сразу после того как шиншиленка выбрали собралась у Димы заказать, даже позвонила, что бы посмотреть наглядно на разные витринки. А муж буквально в тот же день притащил клетку - огромную, итальянскую какую то. На мой взгляд трех деревянных полочек, которые там имеются явно маловато, но он обиженно заявил, что и сам не дурак - все что надо сделает (лесенки и т.п.). Вот так. А клетку то, кстати, бесплатно притащил - новую, друзья отдали!
natalya0676 is offline   Цитировать ·
Старый 13.12.2010, 10:11
ответ для Baiser_aerien , на сообщение « Вот эта темка:... »
  #3070
соловушка
Наш человек
 
Аватар для соловушка
 
Регистрация: 24.09.2007
Адрес: м.Рыбацкое/м.Чернышевская
Сообщений: 5 877


Цитата:
Сообщение от Baiser_aerien Посмотреть сообщение

спс.
__________________



Жизнь слишком коротка, чтобы жить по правилам....
соловушка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena