Чь детки носят очки -давайте тут обсудим явки, пароли... - Страница 307 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.12.2009, 10:42
ответ для Лиана , на сообщение « Чьи детки носят очки -давайте тут... »
  #3061
Vida nueva
Мега-элита
 
Аватар для Vida nueva
 
Регистрация: 31.08.2003
Адрес: Озерки
Сообщений: 3 402


А у нас на Luxplast аллергия, а на Фармадок нет.
__________________
Ирина, раньше я была Irene

Vida nueva is offline   Цитировать ·
Старый 22.12.2009, 10:44
ответ для Vida nueva , на сообщение « А у нас на Luxplast аллергия, а на... »
  #3062
Marisabellka
Ветеран
 
Аватар для Marisabellka
 
Регистрация: 08.05.2009
Адрес: 16 линия/Малый/Донская - бываю в Приморском р-не
Сообщений: 810


Цитата:
Сообщение от Irene Посмотреть сообщение
А у нас на Luxplast аллергия, а на Фармадок нет.
Вот тоже иногда снимаем вокруг глаза краснота. Но непостоянно а именно что иногда.
__________________


*Вы спрашиваете работаю ли я?! Да! Я работаю 24 часа в сутки – Я МАМА!!!!!
Я: будильник, повар, дворник, учитель, няня, строитель, охранник, фотограф, тренер, утешитель.
Я не могу взять отпуск и больничный. Я работаю день и ночь. А зарплата моя – ПОЦЕЛУИ И ОБЪЯТИЯ!
Marisabellka is offline   Цитировать ·
Старый 22.12.2009, 12:50
ответ для SOLNЦЕ , на сообщение « люкспласт -где покупаете? »
  #3063
Брюнгильда
Старожил
 
Аватар для Брюнгильда
 
Регистрация: 29.10.2006
Адрес: Посторонним В.
Сообщений: 1 076


Цитата:
Сообщение от SOLNЦЕ Посмотреть сообщение
люкспласт -где покупаете?
В обычной аптеке (мы в Петергофе живем) заказываем иногда, иногда так есть (у нас есть в аптеке услуга - заказ дорогостоящих лекарств, а они уже сами ищут, где достать). Еще в аптеке на ул. Комсомола, когда из областной больницы к метро возвращаемся от врача. Там они всегда есть (по крайней мере, ни разу не попадала, чтобы не было). Еще пару раз покупала взрослые - тоже нормально пошли, больший участок, конечно, заклеивается, но на мой взгляд - ничего страшного. Окклюдером (резиновым или какой он там) тоже пользуемся иногда (мой его не любит, правда), подкладываю под него круглый ватный диск. В глазном саду видела, что используют эти самые ватные диски с прилепленными к нему кусочками пластыря.
__________________
"И есть такие расстройства личности, от которых помогает только дзэн-терапия. Кто не знает -- это когда палкой по голове. " (Л. Петрановская)

"...если не думать, что все на свете комедия, захочется повеситься" (У. Эко)

"Цель жизни - не сделать всех счастливыми, а свести уровень несчастий к минимуму" (Г. Хаус)
Брюнгильда is offline   Цитировать ·
Старый 22.12.2009, 21:43   #3064
annushka0870
Ветеран
 
Аватар для annushka0870
 
Регистрация: 26.08.2008
Адрес: пр. Художников
Сообщений: 893


Цитата:
Сообщение от Vladirka Посмотреть сообщение
кстати, Панарина на приеме показала мне отличную вещь - оклюдер на присоске!!! мега-вещь!! а то от пластырей у дочи постоянно кровь на щеке, когда я его отклеиваю..... может кто-нибудь знает где такой резиновый оклюдер купить??
Нам тоже сказали на Моховой, что никаких присосок, не дай Бог! Я их точно видела в Фаворите на Авиаконструкторов, но не только там, нужно пообзванивать оптики.
annushka0870 is offline   Цитировать ·
Старый 22.12.2009, 21:45
ответ для SOLNЦЕ , на сообщение « люкспласт -где покупаете? »
  #3065
annushka0870
Ветеран
 
Аватар для annushka0870
 
Регистрация: 26.08.2008
Адрес: пр. Художников
Сообщений: 893


Цитата:
Сообщение от SOLNЦЕ Посмотреть сообщение
люкспласт -где покупаете?
Люкспласт бывает в Здоровых Людях по не очень завышенной цене, как все остальное там.
annushka0870 is offline   Цитировать ·
Старый 23.12.2009, 00:43
ответ для Лиана , на сообщение « Чьи детки носят очки -давайте тут... »
  #3066
Stepanida
Гость
 
Аватар для Stepanida
 
Регистрация: 25.08.2009
Адрес: Лиговка
Сообщений: 20


И мы к вам:поставили астигматизм,выписали очки для постоянного ношения,послали в "Мир оптики",но почитала по ценам,что-то мне туда уже не хочеться...
Stepanida is offline   Цитировать ·
Старый 23.12.2009, 00:50
ответ для Stepanida , на сообщение « И мы к вам:поставили... »
  #3067
RedAiris
Ветеран
 
Аватар для RedAiris
 
Регистрация: 10.08.2008
Адрес: Приморский район
Сообщений: 695


Цитата:
Сообщение от Stepanida Посмотреть сообщение
И мы к вам:поставили астигматизм,выписали очки для постоянного ношения,послали в "Мир оптики",но почитала по ценам,что-то мне туда уже не хочеться...
Я тут уже отписывалась - сама новые очки детю буду делать так - оправу подберу в детской оптике, а вот линзы пойду делать в обычную, где делаю себе. Нам в Фаворите тож ценник зарядили - очки просто золотые для мелкого. В моей оптике мне уже подобрали три недорогих варианта линз импортных и качественных. Народ вроде пишет, что тогда гарантия на очки пропадет - но, думаю, за 2-3 месяца - которые они дают, с ними и так ничего не случится.Ну их, эти детские оптаики
__________________
RedAiris is offline   Цитировать ·
Старый 23.12.2009, 00:57
ответ для RedAiris , на сообщение « Я тут уже отписывалась - сама новые... »
  #3068
Marisabellka
Ветеран
 
Аватар для Marisabellka
 
Регистрация: 08.05.2009
Адрес: 16 линия/Малый/Донская - бываю в Приморском р-не
Сообщений: 810


Цитата:
Сообщение от RedAiris Посмотреть сообщение
Я тут уже отписывалась - сама новые очки детю буду делать так - оправу подберу в детской оптике, а вот линзы пойду делать в обычную, где делаю себе. Нам в Фаворите тож ценник зарядили - очки просто золотые для мелкого. В моей оптике мне уже подобрали три недорогих варианта линз импортных и качественных. Народ вроде пишет, что тогда гарантия на очки пропадет - но, думаю, за 2-3 месяца - которые они дают, с ними и так ничего не случится.Ну их, эти детские оптаики
Мы купили оправку в Телескопе, дорого конечно 2500 но зато красиво, все ж девушка уже почти. На линзы сказали цену в 3140 хм думаю дорого, уехала. За неделю обзвонила и обошла больше десятка оптик в том числе и на Народной и просто взрослые оптики. Дешевле нам ни где не предложили! От 3500 и до 7000 за одни и те же линзы. Я понимаю что у нас большая диоптрия, но почему в Телескопе могут на большую диоптрию не толстую линзу сделать не дорого, а в остальных местах такой ценник В итоге пришлось возвращаться и заказывать линзы в Телескопе.
__________________


*Вы спрашиваете работаю ли я?! Да! Я работаю 24 часа в сутки – Я МАМА!!!!!
Я: будильник, повар, дворник, учитель, няня, строитель, охранник, фотограф, тренер, утешитель.
Я не могу взять отпуск и больничный. Я работаю день и ночь. А зарплата моя – ПОЦЕЛУИ И ОБЪЯТИЯ!
Marisabellka is offline   Цитировать ·
Старый 23.12.2009, 14:31   #3069
RedAiris
Ветеран
 
Аватар для RedAiris
 
Регистрация: 10.08.2008
Адрес: Приморский район
Сообщений: 695


Ну, может если определенные линзы - то да. У нас простые асферические на +3 - таких разных много - разброс цен от 1 040,00 - до 4 500,00 (не удивлюсь, что и дороже есть). Сейчас у нас стоят за 2 950,00 корея, не под обточку, а под конкретную оправу. В Новом взгляде предложили 3 варианта - тож вроде Корея, Англия и не помню, чьи еще - сказали, что в нашу пластиковую оправу все три подойдут. Все тонкие, с покрытиями и т.д. конечно, за 3 тыс уже не захочешь ставить.

И еще - мы наносники стачивали в Фаворите - мне кажется, что сточили сильно, неаккуратно - и, блин, стекло поцарапали - не сильно, но этой царапины не было.
Все равно очки на нос сползают, купили резиночку - 220 руб.
Вообщем,Фаворит вовсе и не "фаворит"
ИТОГО - 1 550+2950+120 работа+220=4 840 - Класс???
__________________
RedAiris is offline   Цитировать ·
Старый 23.12.2009, 14:57   #3070
Yulen'ka
Наш человек
 
Аватар для Yulen'ka
 
Регистрация: 21.06.2005
Адрес: Приморский р-н, Богатырский/Камышовая
Сообщений: 6 060


Цитата:
Сообщение от Marisabellka Посмотреть сообщение
Мы купили оправку в Телескопе, дорого конечно 2500 но зато красиво, все ж девушка уже почти. На линзы сказали цену в 3140 хм думаю дорого, уехала. За неделю обзвонила и обошла больше десятка оптик в том числе и на Народной и просто взрослые оптики. Дешевле нам ни где не предложили! От 3500 и до 7000 за одни и те же линзы. Я понимаю что у нас большая диоптрия, но почему в Телескопе могут на большую диоптрию не толстую линзу сделать не дорого, а в остальных местах такой ценник В итоге пришлось возвращаться и заказывать линзы в Телескопе.
Цитата:
Сообщение от RedAiris Посмотреть сообщение
Ну, может если определенные линзы - то да. У нас простые асферические на +3 - таких разных много - разброс цен от 1 040,00 - до 4 500,00 (не удивлюсь, что и дороже есть). Сейчас у нас стоят за 2 950,00 корея, не под обточку, а под конкретную оправу. В Новом взгляде предложили 3 варианта - тож вроде Корея, Англия и не помню, чьи еще - сказали, что в нашу пластиковую оправу все три подойдут. Все тонкие, с покрытиями и т.д. конечно, за 3 тыс уже не захочешь ставить.

И еще - мы наносники стачивали в Фаворите - мне кажется, что сточили сильно, неаккуратно - и, блин, стекло поцарапали - не сильно, но этой царапины не было.
Все равно очки на нос сползают, купили резиночку - 220 руб.
Вообщем,Фаворит вовсе и не "фаворит"
ИТОГО - 1 550+2950+120 работа+220=4 840 - Класс???
У нас тоже с оправой всегда получается в районе 5 000... это реальность
__________________
доча Ксенечка (13.02.2003) и папа Рома и мама Юля (вместе со 2 сентября 2000 года)

"Кошка мечтала о крыльях, ей хотелось попробовать летучих мышей..."

"- Ничего не поделаешь, - возразил Кот. - Все мы здесь не в своем уме - и ты и я.
- Откуда Вы знаете, что я не в своем уме - спросила Алиса.
- Конечно не в своем, - ответил Кот. - Иначе как бы ты здесь оказалась?..."
Yulen'ka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena