Помогите с выбором фотоаппарата!!! - Страница 307 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Hard and soft

Результаты опроса: Помогите выбрать фотоаппарат!
Sony Cyber-shot DSC-HX1 3 42.86%
Canon PowerShot SX20 IS 4 57.14%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 7. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.11.2011, 20:53   #3061
Танюлька
Наш человек
 
Аватар для Танюлька
 
Регистрация: 02.05.2007
Адрес: Красногвардейский район
Сообщений: 7 466


Цитата:
Сообщение от InOk76 ™ Посмотреть сообщение
Если хочется компактную камеру с возможностью съемки в неидеальных условиях - NX100 + блин 20mm + вспышка = очень неплохое решение.
Спасибо!
Надо уже решаться и покупать.
__________________
Танюлька is offline   Цитировать ·
Старый 06.11.2011, 21:15
ответ для Туя* , на сообщение « Помогите с выбором фотоаппарата!!! »
  #3062
и́нок
Хранитель
 
Аватар для и́нок
 
Регистрация: 05.02.2010
Адрес: vk.com/phonetab
Сообщений: 10 884


В руках подержите, сразу поймете что лучше и удобнее.
и́нок is offline   Цитировать ·
Старый 06.11.2011, 21:18   #3063
sslog
Старожил
 
Аватар для sslog
 
Регистрация: 06.05.2011
Сообщений: 1 087


Цитата:
Сообщение от InOk76 ™ Посмотреть сообщение
Сергей, давай по-больше конкретики, в том числе в вопросах, если уж ты сторонник развить эту тему.
Мне кажется, что инженеры Nikon и Canon все же не настолько скупердяи, чтоб экономить на фанатах в топовых изделиях. Да, у ССД в теории много преимуществ. Но с развитием процессоров и алгоритмов многие из них уже не столь актуальны (и цвета подтянут и диапазон повысят). А вот ограничения CCD на последовательное построчное считывание тогда как у CMOS произвольное - с этим ничего не поделаешь. На практике это и скорострельность и возможность реализовать фокусировку по горизонтально-контрастным объектам. (те самые кресты). Попробуйте сфокусироваться мыльницей с CCD на горизонтальных жалюзях, например - масса удовольствия: поверни вертикально, поймай фокус, разверни горизонтально, снимай... Энергопотребление тоже весьма важно, но тут и обсуждать нечего. Кроме того в CMOS матрицах, как известно, про прочих равных с CCD (количество точек и размер сенсора) площадь непосредственно светочувствительных элементов меньше, потому как вокруг них еще обвес. С одной стороны это плохо. А с другой исключает взаимное влияние пикселов друг на друга при перегреве. Одно из следствий - совершенно другой характер шума: с CMOS матрицы он нерегулярный и настолько явный, что современные алгоритмы шумоподавления гасят его очень эффективно и качественно. И т.д. и т.п.
ИМХО, все же CCD постепенно станет уделом сверхмегапиксельных монстров для пейзажной или студийной съемки. Когда абсолютно некуда торопиться, можно выставить свет, фокус и прочее, и хочется получить предельно естественную и насыщенную оттенками картинку. Без цифровой коррекции. Но так ли уж она (эта коррекция) плоха? Я уверен, что в больше чем половине случаев никто не сможет отличить картинку с CMOS от сопоставимой CCD. А если не видно разницы, то о каком лучше/хуже вообще мы ведем речь? И та и другая технология позволяют получить достаточно хорошую картинку, чтоб выбирать уже по второстепенным признакам - энергопотребление, скорострельность, дешевизна, удобство и т.д. Или поступать как Лейка в М9 - специально разрабатывать CCD полноформатную в расчете на тех, кто отличает изображение, переданное по HDMI с золотыми контактами, от обычного кабеля. Это шутка, если что, не цепляться
sslog is offline   Цитировать ·
Старый 06.11.2011, 22:32
ответ для Туя* , на сообщение « Помогите с выбором фотоаппарата!!! »
  #3064
sveta_for
Частый гость
 
Аватар для sveta_for
 
Регистрация: 08.08.2011
Сообщений: 78


Как я и думала: инженеры мамии и хасселя - ничо не могут, придумали байку про золотые провода, а пиксели, обвязанные со всех сторон лучше работают )
Да, на этих камерах исо до статыщпятьсот не задирается, но это не говорит о том, что ццд - хуже. Был бы хуже, не стоял бы в проф.камерах. Не, ну если человек снимает жалюзи - чего еще ждать.
sveta_for is offline   Цитировать ·
Старый 06.11.2011, 23:14
ответ для sveta_for , на сообщение « Как я и думала: инженеры мамии и... »
  #3065
и́нок
Хранитель
 
Аватар для и́нок
 
Регистрация: 05.02.2010
Адрес: vk.com/phonetab
Сообщений: 10 884


Цитата:
Сообщение от sveta_for Посмотреть сообщение
если человек снимает жалюзи - чего еще ждать.
Вы правы абсолютно, любой, хоть раз наводившийся на жалюзи - последний лох и достоин порицания.
__________________
10'' планшеты Ampe A90, Cortex A8, 16Gb, WiFi, Bluetooth, IPS матрица. Ориентировочная цена - 7 т.р.
и́нок is offline   Цитировать ·
Старый 06.11.2011, 23:21
ответ для Туя* , на сообщение « Помогите с выбором фотоаппарата!!! »
  #3066
sveta_for
Частый гость
 
Аватар для sveta_for
 
Регистрация: 08.08.2011
Сообщений: 78


Вы, правда, так думаете?
sveta_for is offline   Цитировать ·
Старый 07.11.2011, 00:37
ответ для gbp , на сообщение « Берите Samsung NX11 Kit 18-55 NX100... »
  #3067
ALS
Старожил
 
Аватар для ALS
 
Регистрация: 15.08.2006
Адрес: Кировский завод
Сообщений: 1 399


Цитата:
Сообщение от gbp Посмотреть сообщение
Берите Samsung NX11 Kit 18-55
NX100 держал вчера в руках, не очень понравился - корпус из гладкого пластика, хвата никакого, диапазон 20-50 маловат, ... короче по сравнению с моей K-x просто УГ
Ну не все ж привыкли к зеркалочному хвату (хотя в NX200 впереди наплыв под пальцы таки сделали). NX11 грамм на 250 тяжелее чем NX100. Единственное толковое преимущество - видоискатель, летом на ярком солнце очень нужен, хотя при отсутствии необходимости крутить полярик можно спокойно фокусироваться "наощупь" прищурясь по дисплею. Встроенная вспышка, конечно, приятный бонус, но пыхает то в лоб.
__________________
Если я хожу в Карусель на распродажу, то это еще не означает, что я женщина, я - МУЖ (Александр). Хотя если вы не читаете посты, то подпись тоже не прочитаете.

PS. Люто ненавижу Почту России.
ALS is offline   Цитировать ·
Старый 07.11.2011, 13:13
ответ для Туя* , на сообщение « Помогите с выбором фотоаппарата!!! »
  #3068
и́нок
Хранитель
 
Аватар для и́нок
 
Регистрация: 05.02.2010
Адрес: vk.com/phonetab
Сообщений: 10 884


Если честно NX11-ый очень симпатичен. У NX100-ого фактура материала мне лично не очень подходит.
и́нок is offline   Цитировать ·
Старый 07.11.2011, 13:16   #3069
Танюлька
Наш человек
 
Аватар для Танюлька
 
Регистрация: 02.05.2007
Адрес: Красногвардейский район
Сообщений: 7 466


Цитата:
Сообщение от InOk76 ™ Посмотреть сообщение
Если честно NX11-ый очень симпатичен. У NX100-ого фактура материала мне лично не очень подходит.
о, ну вот
Значит тактильно лучше NX11, а по качеству фото NX100? Или NX11 по качеству фото не уступает?
__________________
Танюлька is offline   Цитировать ·
Старый 07.11.2011, 13:18   #3070
gbp
Ветеран
 
Аватар для gbp
 
Регистрация: 28.04.2011
Адрес: mebelgarun.ru
Сообщений: 681


Цитата:
Сообщение от InOk76 ™ Посмотреть сообщение
Если честно NX11-ый очень симпатичен. У NX100-ого фактура материала мне лично не очень подходит.
более того, при съёмке видео непонятные подрагивания происходят - такое впечатление, что стабилизатор дёргает, хотя его нет
__________________
Уважаю Nikon и Olympus, тихо ненавижу Canon, а вот снимать предпочитаю на Pentax
gbp is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena