Любителям орхидей. Часть 2. - Страница 307 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Горшки и корешки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.01.2012, 21:17
ответ для Kotopes , на сообщение « http://s018.radikal.ru/i506/1201/de/9f6a... »
  #3061
Колючка Неженка
Наш человек
 
Аватар для Колючка Неженка
 
Регистрация: 03.01.2009
Адрес: Там где сердце ♥
Сообщений: 6 020


Сегодня была в ОБИ на Косманавтов, там распродажа идёт полным ходом, от 300р и до 1000р. какие именно не посмотрела, с мужем была

Купила там ещё грунт для орх, хочу всё же дендрики пересадить, а то уже из горшка корни торчат
__________________
- Любимый, ведь, правда, что я тебе дана Богом?...
- Да, родная, только за какие грехи не знаю...



Колючка Неженка is offline   Цитировать ·
Старый 09.01.2012, 21:36   #3062
olia 76
Частый гость
 
Аватар для olia 76
 
Регистрация: 05.05.2009
Сообщений: 68


Распродажа сегодня последний день.интересно какие завтра будут цены.
olia 76 is offline   Цитировать ·
Старый 09.01.2012, 22:25
ответ для oyka , на сообщение « Всем доброго дня. Подскажите,... »
  #3063
Vita mina
Наш человек
 
Аватар для Vita mina
 
Регистрация: 18.02.2006
Адрес: г. Пушкин
Сообщений: 7 971


Цитата:
Сообщение от oyka Посмотреть сообщение
Всем доброго дня. Подскажите, пожалуйста, почему фалик сушит некоторые бутоны?
Цветение домашнее, пять цветков раскрылись, а два последних он засушил? Может редко поливаю ... Где-то читала,что цветущие орхи сильно не сушат, сейчас не могу найти где, рылась поиском, ничего конкретного не найду . Спасибо

пс Уход не менялся, живут у меня уже год, корни в порядке...
Что-то не так пошло вот и отсушил. Не расстраивайтесь не так много потеряли.
У меня фал два года не цвел(забыла даже какой он расцветки уже), я ему стрессовые условия специально делала, на несколько месяцев развлечение. Дал две стрелки И я его перелила пока отопления не было, грунт вонять начал. Срочно пересадила. Из двух стрелок один цветок будет только, все отсушил гад. Ну вспомню хоть какой он.
__________________
Vita mina is offline   Цитировать ·
Старый 09.01.2012, 22:28
ответ для Кариока , на сообщение « Любителям орхидей. Часть 2. »
  #3064
Vita mina
Наш человек
 
Аватар для Vita mina
 
Регистрация: 18.02.2006
Адрес: г. Пушкин
Сообщений: 7 971


Была в Камелии сегодня по дороге в ОБИ. Распродажи нет, но такие чудные башмаки всех расцветок за 560 р В ОБИ за 500 отцветшие на распродаже. Взяла себе Miltonidium Pupukea “Alba Cream”. Знаю что пахнуть должен ужасно анисом, но у меня насморк и мимо красоты такой я не прошла
Vita mina is offline   Цитировать ·
Старый 10.01.2012, 13:01
ответ для Vita mina , на сообщение « Что-то не так пошло вот и отсушил. Не... »
  #3065
Душка™
Мега-элита
 
Аватар для Душка™
 
Регистрация: 25.03.2009
Адрес: Я где-то рядом....
Сообщений: 4 418


Цитата:
Сообщение от Vita mina Посмотреть сообщение
Что-то не так пошло вот и отсушил. Не расстраивайтесь не так много потеряли.
У меня фал два года не цвел(забыла даже какой он расцветки уже), я ему стрессовые условия специально делала, на несколько месяцев развлечение. Дал две стрелки И я его перелила пока отопления не было, грунт вонять начал. Срочно пересадила. Из двух стрелок один цветок будет только, все отсушил гад. Ну вспомню хоть какой он.
А как именно им стрессовые условия устраивать?
__________________
Если меня любить – то я горы сверну! если не любить, то шею…

Душка™ is offline   Цитировать ·
Старый 10.01.2012, 13:58
ответ для Vita mina , на сообщение « Что-то не так пошло вот и отсушил. Не... »
  #3066
oyka
Ветеран
 
Аватар для oyka
 
Регистрация: 10.08.2008
Адрес: В.О.
Сообщений: 980


Цитата:
Сообщение от Vita mina Посмотреть сообщение
Что-то не так пошло вот и отсушил. Не расстраивайтесь не так много потеряли.
У меня фал два года не цвел(забыла даже какой он расцветки уже), я ему стрессовые условия специально делала, на несколько месяцев развлечение. Дал две стрелки И я его перелила пока отопления не было, грунт вонять начал. Срочно пересадила. Из двух стрелок один цветок будет только, все отсушил гад. Ну вспомню хоть какой он.
Спасибо, немного поегчало , но все равно жалко- не двух бутонов, а того что что-то не так... Я его из уценки купила( даже не я а дочь вцепилась в него), цветонос был, а растения самого не было- вялый кусок зеленой обгрызанной массы. Но цена была не велика , а дочке при...лось СВОЮ орху,купили. Выходили, год ждали.
Просто подумала- может и правда мало поливаю... Вряд ли,конечно...
А еще вот тогда вопрос- почему сначала проклюнулись две стрелки(на другом фале), а растет и бутоны на бирает только одна. Получается,что цветут они как пожелают, и что-то изменить невозможно?
oyka is offline   Цитировать ·
Старый 10.01.2012, 15:30
ответ для oyka , на сообщение « Спасибо, немного поегчало :flower:, но... »
  #3067
Душка™
Мега-элита
 
Аватар для Душка™
 
Регистрация: 25.03.2009
Адрес: Я где-то рядом....
Сообщений: 4 418


А я с удивлением вчера обранужила, что Мильтонию мою надо поливать сверху, а не погружать горшок в воду - купила книгу по орхам, там так написано. А я как дура, до этого мокала ее в воду.
__________________
Если меня любить – то я горы сверну! если не любить, то шею…

Душка™ is offline   Цитировать ·
Старый 10.01.2012, 15:44   #3068
Vita mina
Наш человек
 
Аватар для Vita mina
 
Регистрация: 18.02.2006
Адрес: г. Пушкин
Сообщений: 7 971


Цитата:
Сообщение от Душка™ Посмотреть сообщение
А как именно им стрессовые условия устраивать?
ну я своего несколько месяцев на самом северном окне держала. Он активно вегетировал. Нарастил ботвы и корней, по весне уже на самое лучшее летнее окно поставила. Все лето грелся и витаминов набирался. Дал две мощные стрелки, наконец-то Ну и по осени, когда уже холодно и солнца нет, но еще не топят, я и осталась перед выбором: сушить или поливать. У всех все хорошо, обильно цветут и только с этим гадом опять проблемы.
Если после всей этой возни выдаст обычный белый цветок... я его прибью
__________________
Vita mina is offline   Цитировать ·
Старый 10.01.2012, 15:51
ответ для oyka , на сообщение « Спасибо, немного поегчало :flower:, но... »
  #3069
Vita mina
Наш человек
 
Аватар для Vita mina
 
Регистрация: 18.02.2006
Адрес: г. Пушкин
Сообщений: 7 971


Цитата:
Сообщение от oyka Посмотреть сообщение
Спасибо, немного поегчало , но все равно жалко- не двух бутонов, а того что что-то не так... Я его из уценки купила( даже не я а дочь вцепилась в него), цветонос был, а растения самого не было- вялый кусок зеленой обгрызанной массы. Но цена была не велика , а дочке при...лось СВОЮ орху,купили. Выходили, год ждали.
Просто подумала- может и правда мало поливаю... Вряд ли,конечно...
А еще вот тогда вопрос- почему сначала проклюнулись две стрелки(на другом фале), а растет и бутоны на бирает только одна. Получается,что цветут они как пожелают, и что-то изменить невозможно?
ну если из уценки, то может размахнулся зацвести, а сил не хватило. Первое домашнее цветение самое трогательное - поздравляю вас! Во всей красе себя уже в следующее покажет
На мой взгляд фалы покупают что бы получить обильное, частое цветение без всякой возни. Но так как в гиперах продают гибриды неизвестного происхождения то и уход за ними может немного различаться. Можно разрабатывать индивидуальные подходы к каждому и добиваться идеального цветения. Но лучше все таки забить и дождаться когда они сами подстроятся. Но это мой взгляд, ИМХО.
__________________
Vita mina is offline   Цитировать ·
Старый 10.01.2012, 15:51   #3070
Душка™
Мега-элита
 
Аватар для Душка™
 
Регистрация: 25.03.2009
Адрес: Я где-то рядом....
Сообщений: 4 418


Цитата:
Сообщение от Vita mina Посмотреть сообщение
ну я своего несколько месяцев на самом северном окне держала. Он активно вегетировал. Нарастил ботвы и корней, по весне уже на самое лучшее летнее окно поставила. Все лето грелся и витаминов набирался. Дал две мощные стрелки, наконец-то Ну и по осени, когда уже холодно и солнца нет, но еще не топят, я и осталась перед выбором: сушить или поливать. У всех все хорошо, обильно цветут и только с этим гадом опять проблемы.
Если после всей этой возни выдаст обычный белый цветок... я его прибью
Не, его после этого поцеловать надо!
Чтоб понял, что любят.
__________________
Если меня любить – то я горы сверну! если не любить, то шею…

Душка™ is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena