Вкусняцкий топик _4 - Страница 307 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Кулинария

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.10.2008, 22:28
ответ для Вишня , на сообщение « Вкусняцкий топик _4 »
  #3061
Lyuka61
Ветеран
 
Аватар для Lyuka61
 
Регистрация: 19.04.2006
Сообщений: 759


Ну я отварила свежую цветную капусту минуты 3-4.Затем замороженную брокколи минуты 3.Морковка из банки бондюэль)).Взбилаяйца со сливками (10%),залила это дело и посыпала сыром.В духовку минут на 20 при 200 гр.Мясо посолила,поперчила,зеленюшки всякой и чеснока и в рукав.Постояло у меня в холодильнике почти сутки.Затем в духовку где то минут на 50.И нежнейшее мясо на ужин.
Lyuka61 is offline  
Старый 17.10.2008, 22:34
ответ для Lyuka61 , на сообщение « Ну я отварила свежую цветную капусту... »
  #3062
Всё к лучшему
Небожитель
 
Аватар для Всё к лучшему
 
Регистрация: 08.01.2007
Адрес: Московский район и Невский тоже))))
Сообщений: 16 276


Цитата:
Сообщение от Lyuka61 Посмотреть сообщение
Не зарумянились - эт моя вина .Я не написала видимо что смазываю яйцом взбитым...А насчет рецепта...Ну берете кольца ананасов консервированных(или кольца яблок свежих,груш,персиков и даже колбасы и сыра - но это уже к пиву)) Оборачиваете эти кольца полосками слоеного бездрожжевого теста,смазываете яйцом и запекаете до зарумянивания.Будут вопросы - спрашивайте)))
Спасибо, но я так и делала, а про рецепт говорила девушке про цветаевский пирог! Но все равно спасибо. Про сыр бы не подумала.

Цитата:
Сообщение от Сказочная Посмотреть сообщение
Я ж говорю, что мы легких путей не ищем
Я к вам с ужином

Сардельки с картошкой
так здорово, когда саое обычное блюдо, такое как картошка и сардельки выглядят как самая настоящая экзотика! Супер!
__________________
Всё к лучшему is offline  
Старый 17.10.2008, 22:35
ответ для Lyuka61 , на сообщение « Ну я отварила свежую цветную капусту... »
  #3063
Tinkin
Наш человек
 
Аватар для Tinkin
 
Регистрация: 22.10.2004
Адрес: LPR
Сообщений: 5 423


Цитата:
Сообщение от Lyuka61 Посмотреть сообщение
Ну я отварила свежую цветную капусту минуты 3-4.Затем замороженную брокколи минуты 3.Морковка из банки бондюэль)).Взбилаяйца со сливками (10%),залила это дело и посыпала сыром.В духовку минут на 20 при 200 гр.Мясо посолила,поперчила,зеленюшки всякой и чеснока и в рукав.Постояло у меня в холодильнике почти сутки.Затем в духовку где то минут на 50.И нежнейшее мясо на ужин.
очень я овощи уважаю, спасибо!

*******
а у нас на ночь фокаччо подоспело

Tinkin is offline  
Старый 17.10.2008, 22:52
ответ для Tinkin , на сообщение « очень я овощи уважаю, спасибо!:) ... »
  #3064
Anfisa
Активный участник
 
Аватар для Anfisa
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: Любимый Московский район
Сообщений: 598


Девочки! Помогите Как миногу замариновать? Покупаю обычно готовую, а вчера соблазнилась в Окее и купила свежую. Пропадаю без помощи коллективного разума
Anfisa is offline  
Старый 17.10.2008, 22:57
ответ для Вишня , на сообщение « Вкусняцкий топик _4 »
  #3065
Бyка
ушла в себя...
 
Аватар для Бyка
 
Регистрация: 07.06.2005
Адрес: Гаккелевская 32
Сообщений: 9 310


а у меня хлебушек поспел..
вкуснючий...
Бyка is offline  
Старый 17.10.2008, 23:19
ответ для Вишня , на сообщение « Вкусняцкий топик _4 »
  #3066
Ватрушкина мама
Наш человек
 
Аватар для Ватрушкина мама
 
Регистрация: 08.02.2007
Адрес: комендантский пр.
Сообщений: 6 161


миноги: сначала их надо обжарить. делаю это в масле, без муки или другой панировки, разрезав сначала их ножницами на кусочки по 10см приблизительно. складываю в стекл. или эмал. посудину и заливаю горячим маринадом - это уже по вашему вкусу..
в маленькое кол-во воды кидаю соль, сахара чуток, гвоздику, лаврушку, перчик, кипячу несколько минут, добавляю масла - пробую опять же: должно быть вкусно, но чуть перенасыщено - тогда в миногах будет как раз.
едим на след. день - только прятать приходится до этого след.дня очень тщательно

а по чем нынче миноги, если не секрет?


девочки, какие у вас хлеба!!!!!!! потрясающе!!!
только просьба: выкладывайте, плиз, сразу с рецептом или ссылкой я сейчас набираю хлебные рецепты, хочу вплотную заняться этим. а при отсутствии поиска искать рецепты к фотографиям.ну, сами понимаете
Ватрушкина мама is offline  
Старый 17.10.2008, 23:22
ответ для Вишня , на сообщение « Вкусняцкий топик _4 »
  #3067
Ватрушкина мама
Наш человек
 
Аватар для Ватрушкина мама
 
Регистрация: 08.02.2007
Адрес: комендантский пр.
Сообщений: 6 161


и повторю свой недавний вопрос про хлеб без замеса - сколько в него можно хлопьев геркулесовых (мягкие) добавить??? опытные хлебопёки, подскажите, пожалуйста.
Ватрушкина мама is offline  
Старый 17.10.2008, 23:35
ответ для Бyка , на сообщение « а у меня хлебушек поспел.. ... »
  #3068
Сказочная
Наш человек
 
Аватар для Сказочная
 
Регистрация: 23.10.2005
Адрес: на краю Петродворца
Сообщений: 5 858


Цитата:
Сообщение от Lyuka61 Посмотреть сообщение
Ну я отварила свежую цветную капусту минуты 3-4.Затем замороженную брокколи минуты 3.Морковка из банки бондюэль)).Взбилаяйца со сливками (10%),залила это дело и посыпала сыром.В духовку минут на 20 при 200 гр.Мясо посолила,поперчила,зеленюшки всякой и чеснока и в рукав.Постояло у меня в холодильнике почти сутки.Затем в духовку где то минут на 50.И нежнейшее мясо на ужин.
Спасибо за рецептик

Цитата:
Сообщение от Tinkin Посмотреть сообщение
очень я овощи уважаю, спасибо!

*******
а у нас на ночь фокаччо подоспело
Вкусноооо

Цитата:
Сообщение от Бyка Посмотреть сообщение
а у меня хлебушек поспел..
вкуснючий...
на ржаной муке???
Я вот с отрубями хочу сделать , а хде эти отрубя взять????


Может кто нибудь использует свою пророщенную пшеницу Где купить пшеницу для проращивания ????
__________________
мама+папа=Настенька(12 лет) + Егорка(6 лет) + Ариночка (5 лет)
Сказочная is offline  
Старый 17.10.2008, 23:36   #3069
Anfisa
Активный участник
 
Аватар для Anfisa
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: Любимый Московский район
Сообщений: 598


[QUOTE=Ватрушкина мама;16963136]миноги: сначала их надо обжарить. делаю это в масле, без муки или другой панировки, разрезав сначала их ножницами на кусочки по 10см приблизительно. складываю в стекл. или эмал. посудину и заливаю горячим маринадом - это уже по вашему вкусу..
в маленькое кол-во воды кидаю соль, сахара чуток, гвоздику, лаврушку, перчик, кипячу несколько минут, добавляю масла - пробую опять же: должно быть вкусно, но чуть перенасыщено - тогда в миногах будет как раз.
едим на след. день - только прятать приходится до этого след.дня очень тщательно

а по чем нынче миноги, если не секрет?


Вот спасибо за консультацию Я уже обжарила, правда в панировке, т.к. которые покупала в Окее готовые развесные были явно с панировкой. А фасованыев баночках без панировки, но мне больше нра развесные Значит маринад буду делать по-вкусу
А по цене свежие 180 рэ, а готовые что-то 450...
Anfisa is offline  
Старый 17.10.2008, 23:38
ответ для Вишня , на сообщение « Вкусняцкий топик _4 »
  #3070
golopron
Хранитель
 
Аватар для golopron
 
Регистрация: 25.04.2007
Сообщений: 13 190


Девочки, спасибо за Цветаевский пирог. Завтра уже буду делать. А я что-то в тот топ и не заглядывала, а там тоже....СТОЛЬКО красоты!!!!!!
golopron is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena