все о классической гомеопатии-2 - Страница 308 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Наше здоровье

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.03.2012, 14:04   #3071
tatafit
Ветеран
 
Аватар для tatafit
 
Регистрация: 03.08.2009
Адрес: м. Пионерская
Сообщений: 666


Цитата:
Сообщение от Тинkа Посмотреть сообщение
Пардон, конечно, но многие ГЛС являются антимиазматическими средствами. Например, Na Mur. И многие из них являются для разных людей на разных стадиях КС.
А большинство хронических заболеваний - это именно проявление миазма.
Поэтому выделенная фраза очень странна.
Теперь о КОНСТИТУЦИИ.
Если исходить из определения, то "Конституция человека, функциональные и морфологические особенности организма, сложившиеся на основе наследственных и приобретённых свойств и определяющие реактивность организма на различные (в т. ч. болезнетворные) воздействия". Откуда из этого выходит, что конституция - это здоровое состояние? Мы можем сказать, что это исходное состояние, но во-первых, оно тоже может быть не здоровым, во-вторых, "и приобретенных свойств", след-но конституция может меняться в течение жизни. И миазмы и наследуются, и приобретаются.


Если вы пишите это серьезно, то неужели вы думаете, что можно убрать миазм Psora совершенно? Т.е. гомеопатией можно убрать, победить первородный грех?
Что касается первого поста, надо спросить у самого автора ответ на этот вопрос, я поэтому и выставила цитату, не мои слова, свое мнение высказала бы сама.

Что касается второго, да я написала серьезно, не поняла только почему возник такой вопрос, первородный грех преодолеть нельзя, а вот привести псору в компенсированное состояние можно. по поводу греха это вопрос больше религии и философии, для - меня религии, старцы- все-таки в большей мере преодолевают этот грех, ведь господь умер и воскрес - сняв с нас первородный грех, просто след его остался на генном уровне .
__________________
Самая трудная вещь на свете - это думать своей собственной головой
tatafit is offline  
Старый 03.03.2012, 14:25   #3072
manypupsik
Ветеран
 
Аватар для manypupsik
 
Регистрация: 09.02.2009
Адрес: Красногвардейский р-н
Сообщений: 975


Может кто знает, у какого препарата в симптомах есть эти "заеды"?...
manypupsik is offline  
Старый 03.03.2012, 14:25   #3073
tatafit
Ветеран
 
Аватар для tatafit
 
Регистрация: 03.08.2009
Адрес: м. Пионерская
Сообщений: 666


Цитата:
Сообщение от mtanya7 Посмотреть сообщение
Вот согласна. Tatafit очень хорошо к Вам отношусь, но каждый раз когда Вы пишете у меня Все вроде бы знакомо, но хочется спросить, где Вы это прочли. Может просто я Вас не правильно понимаю? Не обижайтесь
Во-первых, спасибо за вашу критику, она не обидна а конструктивна всегда, вы указывайте что непонятно, я буду стараться либо объяснять, либо учиться более правильно изъясняться .
Что касается обиды как таковой, то ОБИДА- это неадекватное восприятие себя, ситуации и окружающих людей , очень хорошую работу на эту тему читала у Орлова, если хотите дам ссылку

Цитата:
Сообщение от Терешкова Посмотреть сообщение
Помню, что читала где-то, что излечение считается окончательным если человек приведен в состояние пассивной псоры...
такая точка зрения очень хорошо ложится на озвученную легенду.
ой, ну вы уже ответили, а я не дочитала до конца
Цитата:
Сообщение от Сашулечка Посмотреть сообщение
Девочки..на Ваш взгляд как мне стоит поступить..Пройти курс у остеопата ..а потом по результатам к гомеопату, или наоборот?
посетить гомеопата а потом..спустя какое то время? к остеопату идти..
я бы пошла к остепату, потому что манипуляции остеопата (особенно у чувствительных, восприимчивых людей) является антидотом для гомеопатии.
__________________
Самая трудная вещь на свете - это думать своей собственной головой
tatafit is offline  
Старый 03.03.2012, 14:26   #3074
tatafit
Ветеран
 
Аватар для tatafit
 
Регистрация: 03.08.2009
Адрес: м. Пионерская
Сообщений: 666


Цитата:
Сообщение от manypupsik Посмотреть сообщение
Может кто знает, у какого препарата в симптомах есть эти "заеды"?...
заеды - это импетиго лицевое, в репертории надо смотреть импетиго, а ср-в знаете как много

Вот выдержка из справочника медицины:

Цитата:
импетиго- это поверхностная кожная инфекция, в ряде случаев- стафилококк или стрептококк. все это связано с восполениями и образованием гноя, более сильный организм держит на поверхностном уровне, а слабая ж.с. опускает на более глубокие уровни: пневмания, бронхиты, сепсис и т.д.
__________________
Самая трудная вещь на свете - это думать своей собственной головой
tatafit is offline  
Старый 03.03.2012, 14:28   #3075
Сашулечка
Наш человек
 
Аватар для Сашулечка
 
Регистрация: 08.03.2009
Адрес: Не там где хочется и не там где надо...
Сообщений: 6 656


Цитата:
Сообщение от tatafit Посмотреть сообщение
я бы пошла к остепату, потому что манипуляции остеопата (особенно у чувствительных, восприимчивых людей) является антидотом для гомеопатии.
__________________

Мне все равно что вы думаете обо мне. Я не думаю о Вас вообще
Сниму дом, дачу,квартиру в направление по Мурманской трассе.
Сашулечка is offline  
Старый 03.03.2012, 14:31
ответ для Сашулечка , на сообщение « :112: »
  #3076
tatafit
Ветеран
 
Аватар для tatafit
 
Регистрация: 03.08.2009
Адрес: м. Пионерская
Сообщений: 666


Цитата:
Сообщение от Сашулечка Посмотреть сообщение
Саш, на каком уровне остеопат работает? на уровне мышц, тканей, и еще все-таки я считаю что на уровне энергетики, как-то это связано, остеопатические изменения пройдут быстрее, чем гомеопатия, мы обсуждали это уже - про остеопатов
__________________
Самая трудная вещь на свете - это думать своей собственной головой
tatafit is offline  
Старый 03.03.2012, 14:53   #3077
manypupsik
Ветеран
 
Аватар для manypupsik
 
Регистрация: 09.02.2009
Адрес: Красногвардейский р-н
Сообщений: 975


Цитата:
Сообщение от Сашулечка Посмотреть сообщение
Девочки..на Ваш взгляд как мне стоит поступить..Пройти курс у остеопата ..а потом по результатам к гомеопату, или наоборот?
посетить гомеопата а потом..спустя какое то время? к остеопату идти..
Я бы посоветовала сначала к остеопату...
У Вас есть наметки, к кому идти ?.. Могу рекомендовать одного, говорят он "от Бога".
Правда, не дешево у него.
manypupsik is offline  
Старый 03.03.2012, 15:43
ответ для manypupsik , на сообщение « Я бы посоветовала сначала к... »
  #3078
Сашулечка
Наш человек
 
Аватар для Сашулечка
 
Регистрация: 08.03.2009
Адрес: Не там где хочется и не там где надо...
Сообщений: 6 656


Цитата:
Сообщение от manypupsik Посмотреть сообщение
Я бы посоветовала сначала к остеопату...
У Вас есть наметки, к кому идти ?.. Могу рекомендовать одного, говорят он "от Бога".
Правда, не дешево у него.
Спасибо уже на субботу записаны
__________________

Мне все равно что вы думаете обо мне. Я не думаю о Вас вообще
Сниму дом, дачу,квартиру в направление по Мурманской трассе.
Сашулечка is offline  
Старый 03.03.2012, 16:06   #3079
mtanya7
Активный участник
 
Регистрация: 17.04.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 522


Девушки, вот меня мучает вопрос. Если хронический миазм приобретенный по наследству (не псора) корректируется гомеопатией, то следующие поколения будут уже без этиго наследственного груза? Или на уровне генетики все остается как и было?
mtanya7 is offline  
Старый 03.03.2012, 16:36
ответ для tatafit , на сообщение « Что касается первого поста, надо... »
  #3080
Тинkа
Частый гость
 
Регистрация: 13.12.2011
Сообщений: 75


Цитата:
Сообщение от tatafit Посмотреть сообщение
Что касается первого поста, надо спросить у самого автора ответ на этот вопрос, я поэтому и выставила цитату, не мои слова, свое мнение высказала бы сама.

Что касается второго, да я написала серьезно, не поняла только почему возник такой вопрос, первородный грех преодолеть нельзя, а вот привести псору в компенсированное состояние можно. по поводу греха это вопрос больше религии и философии, для - меня религии, старцы- все-таки в большей мере преодолевают этот грех, ведь господь умер и воскрес - сняв с нас первородный грех, просто след его остался на генном уровне .
Извините, но вы первый пост т.ск. "цитату" употребляете в качестве разъяснения участникам форума, значит вы с ней согласны? Если не согласны, то наверно, нужно это говорить. Ну а уж если вы ее не понимаете, зачем приводить?
Второй вопрос возник потому, что выше вы пишете "на арену выходит антимиазматический препарат, который и завершает курс лечения". Как-то по смыслу получается, что этот препарат убирает и миазм. Если вы имели в виду перевод миазма псоры в пассивное состояние, то об этом не написали.
Насчет сняти первородного греза, рассуждение из протестанизма . Милль пардон.
Тинkа is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena