НОЯБРЯТА 2011(Первая зима) - Страница 308 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.12.2011, 21:21
ответ для Lucky_orange , на сообщение « http://www.map.gorodovoy.spb.ru/... »
  #3071
Черепонька
Старожил
 
Аватар для Черепонька
 
Регистрация: 20.02.2009
Адрес: М. Восстания
Сообщений: 1 052


Цитата:
Сообщение от Lucky_orange Посмотреть сообщение
http://www.map.gorodovoy.spb.ru/ посмотри по этой карте (он там отмечен) - около метро Лиговский пр. (мы за метро живем)
на след недельке можно сговориться) и туда сходить, и у сада с дочкой около 17 тоже гуляю, после того как забираю ее)
Аха, лучше для начала во дворе
Мы на такие дальние расстояния втроем пока не ходили, две коляски мне не осилить, а старшая так далеко не дойдет. Будет истерить и на руки проситься.
Чтоит мои красотки седня меня утомили. Уже часа три вопят по очереди
__________________



Маша
Черепонька is offline  
Старый 22.12.2011, 21:45
ответ для Vella , на сообщение « девочки, кто на СВ и ИВ... а как часто... »
  #3072
Апрелька78
Гость
 
Регистрация: 20.02.2011
Адрес: Народная
Сообщений: 11


Цитата:
Сообщение от Vella Посмотреть сообщение
девочки, кто на СВ и ИВ... а как часто ваши детишки икают?
моя икает после каждого кормления, то есть докорма, а точнее после столбика.... хотя после сиси такого нет
при чем может икать минут 20, и я ничего сделать не могу
мы на смешаном и тоже икает, в роддоме сказали что все нормально, просто нужно подождать. Но всеже когда долго икает мы разные громкие мелодии на мобильнике включаем, иногда помогает.
__________________
Апрелька78 is offline  
Старый 22.12.2011, 22:25   #3073
Апрелька78
Гость
 
Регистрация: 20.02.2011
Адрес: Народная
Сообщений: 11


Цитата:
Сообщение от Летняя бабочка Посмотреть сообщение
А я тут высказаться захотела, все в голове держала, надоело...
еще во время беременности смотрела фильмы всякие, читала статьи... о раннем прикладывании к груди... в родзале... как ребенка еще не с перерезанной пуповиной на живот матери кладут. Думала будет так же.
И нет.
Родила, как то мигом пуповину перерезали, ребенок прокашлялся, закричал... его положили на живот... к груди не стали прикладывать...
2 часа мы провели вместе в родзале... ребенок лежал рядом, в такой спец. штучке с термоматрасиком... не у меня под боком...
потом нас разлучили... меня в палату - спать... его на детское. отдали с детского часов в 12, наверно... при чем принесли, сказали, что срыгивает околоплодными водами, к груди пока не прикладывать... и я пол дня не прикладывала, дурында!!! сын спал к тому же, ну и срыгивал водичку переодически...
Родились мы около пяти утра, а покормила я его часа в 4 дня где-то...

не знаю, у меня такая депрессуха по этому поводу, что получилось не так, как в фильмах, и пуповину сразу перерезали, и к груди поздно приложила...
и первые часы отдельно были...
может зря ем себя? не так уж это и стращно???
наверно зря, но у меня те же самые чувства, стараюсь поменьше об этом думать. У меня кесарево, мне даже на живот не положили показали мельком только лоб увидела, обработали показали уже завернутым и уневсли, я его голеньким только на 3 или 4 день увидела.
__________________
Апрелька78 is offline  
Старый 22.12.2011, 22:27
ответ для Милли! , на сообщение « НОЯБРЯТА 2011(Первая зима) »
  #3074
Lasto4kaaa
Участник
 
Аватар для Lasto4kaaa
 
Регистрация: 30.05.2009
Адрес: Коломяги
Сообщений: 198


Девочки - мои принцессы обе икотнучики еще те ))) Что в животе постоянно икали, что после рождения - у Насти правда осталась только после смеха - но это капец - ребенку нормально не поржать - сразу же икать начинает.А вот Аня тоже по несколько раз на дню , а еще бывает вместе как начнуть икать - хоть стой хоть падай )))
Кстати мама моя говорит - что когда меня носила - об икании в животике никто даже и не слышали, и я ей охотно верю, так как со старшей ходила Б-ой - и тоже врачи разводили руками - мол не знаем такого. А сейчас все уже знают = и говорят норма. Но мне кажется это из-за экологии или еще из=за чего, так как икают детки практически у всех, и в пузике и после рождения
__________________

А еще есть старшая доченька Анастасия - Августенок 2009!!!
Меня зовут Светлана.
Lasto4kaaa is offline  
Старый 22.12.2011, 22:43
ответ для Милли! , на сообщение « НОЯБРЯТА 2011(Первая зима) »
  #3075
cheshiro4ka
Гость
 
Аватар для cheshiro4ka
 
Регистрация: 10.07.2011
Адрес: Черная речка
Сообщений: 3


Девочки, пособие на работе уже все оформили? А есть какая-нибудь разница на работе у папы или у мамы оформлять?
__________________

Я - Ляля
cheshiro4ka is offline  
Старый 22.12.2011, 22:49
ответ для cheshiro4ka , на сообщение « Девочки, пособие на работе уже все... »
  #3076
Екатерина77
Старожил
 
Аватар для Екатерина77
 
Регистрация: 27.11.2007
Адрес: Германа
Сообщений: 1 101


Цитата:
Сообщение от cheshiro4ka Посмотреть сообщение
Девочки, пособие на работе уже все оформили? А есть какая-нибудь разница на работе у папы или у мамы оформлять?
никакой
__________________



Екатерина77 is offline  
Старый 22.12.2011, 22:53
ответ для cheshiro4ka , на сообщение « Девочки, пособие на работе уже все... »
  #3077
Черепонька
Старожил
 
Аватар для Черепонька
 
Регистрация: 20.02.2009
Адрес: М. Восстания
Сообщений: 1 052


Цитата:
Сообщение от cheshiro4ka Посмотреть сообщение
Девочки, пособие на работе уже все оформили? А есть какая-нибудь разница на работе у папы или у мамы оформлять?
А сколько дают?
__________________



Маша
Черепонька is offline  
Старый 22.12.2011, 22:59
ответ для Милли! , на сообщение « НОЯБРЯТА 2011(Первая зима) »
  #3078
Pinkerton
Гость
 
Аватар для Pinkerton
 
Регистрация: 05.04.2011
Адрес: СПб, м. Парк Победы
Сообщений: 7


11000 руб
Pinkerton is offline  
Старый 22.12.2011, 23:00
ответ для cheshiro4ka , на сообщение « Девочки, пособие на работе уже все... »
  #3079
disanna
Частый гость
 
Аватар для disanna
 
Регистрация: 04.04.2011
Адрес: Комендантский пр.
Сообщений: 41


Всем привет!

Пришли недавно от врача. Сонечка поправилась на 1 кг и выросла на три см. Взяли талоны к неврологу и ортопеду. Всё вроде хорошо у нас, только сыпь на щечках не понравилась врачу, надо следить за питанием.

Цитата:
Сообщение от Милли! Посмотреть сообщение
Вчера посмотели фильм "Дом грез"...Я под таким впечатлением!!Офигенный фильм,всем советую.
Спасибо, надо будет посмотреть как-нибудь.
Цитата:
Сообщение от Екатерина77 Посмотреть сообщение
Сходили мы в ПК, показались ортопеду, подозрение на дисплазию нам конечно поставили, в понедельник УЗИ, если подтвердят, то повезу к Румянцеву еще показывать.
За месяц мы выросли на 5 см., потолстели на 1106 г., поумнели (ОГ) на 3,5 см. и стали шире в груди на 2,5 см. По всем параметрам 5-й коридор.
На моське предположили аллергию, поинтересовались что кушала мама, на что я ответила, что криминального ничего не ем, а аллергия может быть на что угодно, и вообще, я не вижу связи между своим питанием и её сыпью, и считаю, что это гормональное. Врач и медсестра открыли рты, потом их закрыли и ничего не сказали
Завтра к неврологу и записаться к хирургу, в пн. УЗИ ТБС, во вторник второй гепетит. Началось

А еще, мне вчера Маша улыбнулась
Надо было и мне по поводу сыпи так ответить. Но я всё равно переживаю, у старшегоаллергия и астма, надо с дочкой аккуратнее быть.
Цитата:
Сообщение от olgagonchik1 Посмотреть сообщение
А почему всем дисплазию ставят под вопросом?что это такое???(понимаю что это тазобедренный сустав,а что с ним не так?)

А Мы уже давно улыбаемся.А ещё купила погремушку,она такая громкая,что Вика головой крутит за ней и глазами хорошо следит за неё.
НАМ СЕГОДНЯ МЕСЯЦ! а к варчу нам только в след. вторник.
Поздравляю с 1 месяцем!!!
Цитата:
Сообщение от Бусинка_мама Посмотреть сообщение
Я пользуюсь свечами - облепиховое масло - помогает.
Про противопоказания точно не знаю, в аннотации не написано ничего плохого.

Девочки когда вы планируете крестить свое чадо?
Я хочу в два месяца, но окружающие кричат, что маленький ещё....
Мы после Рождества хотим, может, на Крещение. Главное, чтобы морозов ужасных не было. А так, через 40 дней принято крестить, чего ждать то?
Цитата:
Сообщение от Мама Илюши Посмотреть сообщение
А у меня ребенок вчера такую истерику устроил. Кошмар - весь месяц все было идеально, боженьке молитвы воссылала, что у нас с животиком все хорошо - и вот. На руках носили, плантексом поили, ноги к животу прижимали - в общем, пропукался, уснул. Сегодня после прогулки - тоже самое! Предполагаю, что это я поела чернослива! Не везет мне, придется самой мучиться с запорами, пусть уж лучше у него все будет ок.
Может, курагу попробовать? Вдруг на неё не будет реакции у ребенка?
__________________
disanna is offline  
Старый 22.12.2011, 23:03
ответ для cheshiro4ka , на сообщение « Девочки, пособие на работе уже все... »
  #3080
мама дочек и сыночка
Участник
 
Аватар для мама дочек и сыночка
 
Регистрация: 18.12.2009
Адрес: Сосновая Поляна
Сообщений: 290


Цитата:
Сообщение от 1ira83 Посмотреть сообщение
Ни раз обращала внимание как в Меге мамочки подходят к комнате матери и ребенка, разворачиваются и уходят, ОЧЕРЕДЬ!!!
Узнаю наш ненавязчивый сервис
Цитата:
Сообщение от SofiCat Посмотреть сообщение
Были сегодня у невропатолога. Не поправилось ей, что мелкий не шагал. Сказала на первый раз нас прощает , а если в 3 месяца не будет шагать - поставит диагноз Вот любят они фразами разбрасываться....мне даже не захотелось уточнять какой.
У всех детки "шагают"? Чем это чревато и что вообще с этим делать?
Наш шагает, но очень лениво и не всегда . Педиатр ничего не говорит, типа все ОК. надеясь, что так и есть, но сильно не загоняюсь.
Цитата:
Сообщение от Ms.Svetlinka Посмотреть сообщение
http://www.babyblog.ru/community/post/01medicina/225909 - когда-то про плаванье искала. Может кому пригодится.
Спасибо, освежу в памяти. Книжку, похоже,передарила.не думала, что еще пригодиться может
Цитата:
Сообщение от Летняя бабочка Посмотреть сообщение
А я тут высказаться захотела, все в голове держала, надоело...
не знаю, у меня такая депрессуха по этому поводу, что получилось не так, как в фильмах, и пуповину сразу перерезали, и к груди поздно приложила...
и первые часы отдельно были...
может зря ем себя? не так уж это и стращно???
Ты в этом виновата? Нет. так за что себя ешь? За других людей? Да и по фильмам себе представление составлять ... Моя старшая иногда смотрит сериалы для школьников, я смотрю. какие там школы, оборудование, как выглядят учителя А кто-то думает, может, что так и есть...
Цитата:
Сообщение от Бусинка_мама Посмотреть сообщение
Девочки когда вы планируете крестить свое чадо?
Я хочу в два месяца, но окружающие кричат, что маленький ещё....
Я буду крестить перед Рождеством. Числа 4-5, как договоримся. Старшую тоже так крестили в мес. с небольшим.
У нас установился интересный режим- весь день Ромка спокойный милый хомяк, который спит, ест и глазюкает по полчасика пару раз. Но вот с 12 до 2 ночи это орущий комок, извивающийся даже на руках. Вот сижу и жду - пронесет сегодня или нет? Потом успокаивается и дальш спим нормально. Газиков точно нет, на спазмы не похоже, даже не знаю, с чем связать такое
__________________
Наши любимые дети: Надежда (2000), Анна (2004), Роман (2011)
мама дочек и сыночка is offline  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena