РД №17 на Вавиловых! - Страница 308 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.08.2010, 15:55   #3071
линн
Хранитель
 
Аватар для линн
 
Регистрация: 15.11.2007
Адрес: ЖК " Серебряные ручьи"
Сообщений: 13 585


Цитата:
Сообщение от Солнышко Бодлер Посмотреть сообщение
Ох, сколько слов-то высоких! Вот когда 90% страны перестанет получать зарплату в конвертиках и начнут платить законные налоги, с которых будет законно и адекватно оплачиваться труд бюджетников, тогда и поговорим о честности и справедливости.

Давайте посчитаем. Акушерка имеет с договора примерно тысячи полторы. Отдыхать тоже надо, так что посчитаем 20 рабочих дней. Из них дней 7 - смены работы на оклад. Получается оставшихся 13 дней. Например, в каждый из этих дней у нее есть по платной роженице. Роды могут длиться и не счастливых 5 часов, а куда дольше плюс возня после родов, т.е. рабочий день получается конкретно ненормированный и не привязанный ко времени суток. Так что каждые роды можно посчитать за отдельный рабочий день. К тому же мы ведь все хотим, чтобы акушерка была с нами неотлучно все время нашего нахождения в родилке...
Максимум получается - 13*1,5 + 8 = 27,5 т.р. Естественно, минус налог и минус затраты на ночные такси (потому что некоторым приспичивет рожать, когда общественный транспорт не ходит).
Негусто выходит, у нас в школе технички чуть меньше получают. Вот, наверное, очень достойная оплата за труд человека, который помогает родиться нашим детям.

Я не призываю всех тащить с собой на роды котлеты денег в конвертах. Тем более, что там отлично рожают бесплатно. А кто настроен на негативное отношение, получит его и за деньги, потому что человек склонен видеть то, что хочет.
Могу сказать, что у меня НИКТО НИЧЕГО НЕ ВЫМОГАЛ. Даже речи не было о том, что надо заплатить и туда, и сюда, и еще вот сюда. Это я сама лично для себя не считаю нынешние зарплаты медиков достойными. Но есть люди, которые считают, что все справедливо, врачи и медсестры сознательно выбрали профессию и работу и должны выполнять ее квалифицированно вне зависимости от смехотворности гос.оплаты. Такие люди, естественно, имеют право на КВАЛИФИЦИРОВАННЫЕ медицинские услуги В РАМКАХ ОМС. В конце концов, они тоже сознательно выбрали вид оплаты мед.услуг в виде страхового полиса ОМС. Но в таком случае и родилка может быть не одноместной, и врач не будет дежурить у кровати постояно, и в клизме могут отказать. Какбэ издержки... Но убивать, пытать и специально издеваться над роженицами, потому что они не заплатили, никто не будет.
__________________
линн is offline   Цитировать ·
Старый 14.08.2010, 20:52
ответ для линн , на сообщение « Если не секрет, во сколько вам это... »
  #3072
инь-янь
Участник
 
Аватар для инь-янь
 
Регистрация: 13.01.2009
Сообщений: 244


Цитата:
Сообщение от линн Посмотреть сообщение
Если не секрет, во сколько вам это обошлось, можно в личку.
Вы заключали договор с роддомом и платили на руки акушерке?
присоединяюсь к вопросу, можно и мне в личку?
инь-янь is offline   Цитировать ·
Старый 14.08.2010, 21:12
ответ для nami80 , на сообщение « РД №17 на Вавиловых! »
  #3073
Swetik
Теплолюбивая
 
Аватар для Swetik
 
Регистрация: 13.08.2003
Адрес: Калининский р-н
Сообщений: 6 436


Девочки, у меня вопрос к тем, кто рожал платно и договаривался с акушеркой - присутствовал ли врач на родах? Если да, то какой - дежурный?
Swetik is offline   Цитировать ·
Старый 14.08.2010, 21:14
ответ для Lindt , на сообщение « я рожала на вавиловых в октябре 2008... »
  #3074
Swetik
Теплолюбивая
 
Аватар для Swetik
 
Регистрация: 13.08.2003
Адрес: Калининский р-н
Сообщений: 6 436


Цитата:
Сообщение от Lindt Посмотреть сообщение
я рожала на вавиловых в октябре 2008 года. Рожала с акушеркой Аллой Николаевной. Фамилию не знаю. Рожали платно, с мужем. Всем бы таких родов, какие были у нас: легко, изящно), без истерик, без разрывов и трещин. Алла Николаевна все время находилась вместе с нами, мы тихо-мирно беседовали, в схватках она помогала мне дышать, показывала как это правильно делать. В ответственный момент мужа выставили вон, он зашел, когда доча родилась и закричала.
А мужа выставили вон в ответственный момент по чьему желанию?
__________________
С наилучшими пожеланиями, мама Swetik, папа Саша, дочки Женечка и Катеринка
--------------------------
Чудеса случаются каждый день. Измените свое понимание чуда - и вы увидите чудеса всюду вокруг себя. (Джон Бон Джови)
Swetik is offline   Цитировать ·
Старый 14.08.2010, 21:20
ответ для Swetik , на сообщение « Девочки, у меня вопрос к тем, кто рожал... »
  #3075
Солнышко Бодлер
Мега-элита
 
Аватар для Солнышко Бодлер
 
Регистрация: 14.11.2008
Адрес: Академическая
Сообщений: 3 831


Цитата:
Сообщение от Swetik Посмотреть сообщение
Девочки, у меня вопрос к тем, кто рожал платно и договаривался с акушеркой - присутствовал ли врач на родах? Если да, то какой - дежурный?
Конечно же, врач на родах будет. Какой? Тот из дежурных, с кем акушерка предпочитает работать в паре.
__________________
"Она как дитя любви Эйнштейна и Мери Поппинс" (с)



Believe in magic, you muggle! (с)
"Оставайтесь голодными. Оставайтесь безрассудными" Стив Джобс

Семья с двумя детьми снимет 2к.кв с мебелью и БЕЗ бытовой техники в районе Академической.
Солнышко Бодлер is offline   Цитировать ·
Старый 14.08.2010, 21:23   #3076
Swetik
Теплолюбивая
 
Аватар для Swetik
 
Регистрация: 13.08.2003
Адрес: Калининский р-н
Сообщений: 6 436


Цитата:
Сообщение от Солнышко Бодлер Посмотреть сообщение
Конечно же, врач на родах будет. Какой? Тот из дежурных, с кем акушерка предпочитает работать в паре.
Я правильно понимаю, в этом РД рулят акушерки, а не врачи?
__________________
С наилучшими пожеланиями, мама Swetik, папа Саша, дочки Женечка и Катеринка
--------------------------
Чудеса случаются каждый день. Измените свое понимание чуда - и вы увидите чудеса всюду вокруг себя. (Джон Бон Джови)
Swetik is offline   Цитировать ·
Старый 14.08.2010, 21:48
ответ для Swetik , на сообщение « Я правильно понимаю, в этом РД рулят... »
  #3077
Ольга1891
Старожил
 
Аватар для Ольга1891
 
Регистрация: 21.01.2010
Адрес: Комендантский пр.
Сообщений: 1 275


Цитата:
Сообщение от Swetik Посмотреть сообщение
Я правильно понимаю, в этом РД рулят акушерки, а не врачи?
Просто Вы попали на тот момент, что обсуждают выбор акушерки, а не врача, потому что дешевле. Вот и всё... Если Вы будете выбирать врача, то соответсвенно и договариваться Вы с ним будете.. и тогда доктор возьмёт акушерку, с которой работает.. Кто-то предпочитает заключить договор с врачом, кто-то с деж бригадой... а кто-то с акушеркой... А кто-то "ол инклюзив". Рулят везде - деньги
__________________



10мес - 10050гр 79см
1год 2мес - 10500гр 84см
Ольга1891 is offline   Цитировать ·
Старый 14.08.2010, 22:13
ответ для Swetik , на сообщение « Я правильно понимаю, в этом РД рулят... »
  #3078
Солнышко Бодлер
Мега-элита
 
Аватар для Солнышко Бодлер
 
Регистрация: 14.11.2008
Адрес: Академическая
Сообщений: 3 831


Цитата:
Сообщение от Swetik Посмотреть сообщение
Я правильно понимаю, в этом РД рулят акушерки, а не врачи?
Акушерки рулят на отделении "Радуга". А вообще в роддоме все традиционно.
А так Вам уже ответили до меня))
Действительно, если договор с акушеркой, она из дежурных позовет наиболее ей дружественного врача, если с врачом - позовет свою проверенную акушерку. И это понятно, есть же уже сработавшиеся команды.
__________________
"Она как дитя любви Эйнштейна и Мери Поппинс" (с)



Believe in magic, you muggle! (с)
"Оставайтесь голодными. Оставайтесь безрассудными" Стив Джобс

Семья с двумя детьми снимет 2к.кв с мебелью и БЕЗ бытовой техники в районе Академической.
Солнышко Бодлер is offline   Цитировать ·
Старый 14.08.2010, 22:45   #3079
Surok
Мега-элита
 
Аватар для Surok
 
Регистрация: 14.09.2006
Адрес: Комендантский
Сообщений: 4 538


Цитата:
Сообщение от Солнышко Бодлер Посмотреть сообщение
Давайте посчитаем.
Высчитанная сумма нисколько не убедила в трагичности судеб акушерок. На фоне-то множества других профессий. Ну да, ЗП не велика, конвертики и прочее и прочее, и вообще всем плохо живётся - это понятно, речь не о том, а о требовании доплаты.
Хочется, чтобы был договор и оплата по договору и точка. А дальше плюс сколько-то тысяч с каждого ребёнка в зависимости от материальных возможностей и степени благодарности семьи. Как верно писала Ольга1891: мы сами бы хотели решать, сколько дать на чай. Всё равно народ склонен в счастливые для себя моменты вознаграждать тех, кто счастье принёс, так что ЗП всё равно была бы больше расчётной.
А сейчас какая-то, похоже, дурацкая ситуация складывается: акушерки хотят денег, но боятся нарваться на подсадную утку и потому требуют "поручителей". Это что, нормально?
__________________

Surok is offline   Цитировать ·
Старый 14.08.2010, 22:50   #3080
Swetik
Теплолюбивая
 
Аватар для Swetik
 
Регистрация: 13.08.2003
Адрес: Калининский р-н
Сообщений: 6 436


Цитата:
Сообщение от Ольга1891 Посмотреть сообщение
Просто Вы попали на тот момент, что обсуждают выбор акушерки, а не врача, потому что дешевле. Вот и всё... Если Вы будете выбирать врача, то соответсвенно и договариваться Вы с ним будете.. и тогда доктор возьмёт акушерку, с которой работает.. Кто-то предпочитает заключить договор с врачом, кто-то с деж бригадой... а кто-то с акушеркой... А кто-то "ол инклюзив". Рулят везде - деньги
Ага, все понятно! Спасибо! А ол инклюзив - это что? и с врачом и с акушеркой договора?
__________________
С наилучшими пожеланиями, мама Swetik, папа Саша, дочки Женечка и Катеринка
--------------------------
Чудеса случаются каждый день. Измените свое понимание чуда - и вы увидите чудеса всюду вокруг себя. (Джон Бон Джови)
Swetik is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena