Не мама, а папа! - Страница 308 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.11.2010, 11:57
ответ для Uroboros , на сообщение « Были повторно. Повторный отказ. "При... »
  #3071
izum
Элита
 
Аватар для izum
 
Регистрация: 02.03.2009
Адрес: В.О. 3-я линия
Сообщений: 2 820


Цитата:
Сообщение от Uroboros Посмотреть сообщение
Были повторно. Повторный отказ.
"При определении ребёнка под опеку это было сделано в его интересах. А сейчас переделать в ПС - это уже в Ваших интересах. Такое у нас не делается. Возмёте второго ребёнка - оформите его в ПС, тогда и будете зарплату получать, а сейчас нет. В случае подачи письменного обращения ответ будет тот же. Данный перевод не в интересах ребёнка, а в интересах опекуна."
СВОЛОЧИ!
вот именно так мне и ответили- куда вы будете тратить деньги приемного родителя- нам будет неизвестно.
izum is offline   Цитировать ·
Старый 09.11.2010, 12:04
ответ для izum , на сообщение « вот именно так мне и ответили- куда вы... »
  #3072
izum
Элита
 
Аватар для izum
 
Регистрация: 02.03.2009
Адрес: В.О. 3-я линия
Сообщений: 2 820


На самом деле опекская дама тоже попросила и доки приложить и справки. а теперь- только справка от психиатора детского, где и будет все сказано -рассказано и ясно видно, что мальчик нуждается в доп. занятиях , например хотя бы с логопедами.
izum is offline   Цитировать ·
Старый 09.11.2010, 12:07
ответ для izum , на сообщение « вот именно так мне и ответили- куда вы... »
  #3073
leokondrat
Мега-элита
 
Регистрация: 19.04.2007
Сообщений: 4 217


Цитата:
Сообщение от izum Посмотреть сообщение
вот именно так мне и ответили- куда вы будете тратить деньги приемного родителя- нам будет неизвестно.
Вот поэтому бессмысленно разговаривать с ними, письменно они так никогда не ответят, это наказуемо, письменно им приходится искать аргументы, которые не противоречат закону и подзаконным актам, это не всегда возможно. Они не знают куда тратят деньги приемного родителя? А полномочия интересоваться этим или проверять у них имеются? Вы написали, что деньги Вам нужны в интересах ребенка. У Вас материальные трудности, которые отвлекают от выполнения обязанностей приемного родителя, время, которое могли бы потратить на ребенка приходится тратить на другое и пр.
Пусть опровергают письменно. А их подозрения к делу подшить трудновато. Вы, согласно установленным правилам, не обязаны отчитываться перед ними за деньги приемного родителя.
Основанием для отказа в оформлении возмездной опеки это быть не может, потому что такая форма (возмездная опека) предусмотрена действующим зак-ом РФ. Единственное законое основание для отказа - интересы ребенка. Если у вас и без того полно денег, то это может и не быть в интересах ребенка, у которого и так все есть.
leokondrat is offline   Цитировать ·
Старый 09.11.2010, 13:41   #3074
Sadikova
Ветеран
 
Аватар для Sadikova
 
Регистрация: 13.02.2010
Сообщений: 667


Цитата:
Сообщение от leokondrat Посмотреть сообщение
Если у вас и без того полно денег, то это может и не быть в интересах ребенка, у которго и так все есть.
Это тоже не аргумент. Когда мы с мужем нашего сына брали, изначально оформляли приемную семью. Проавда, у ребенка инвалидность, но и вознаграждение у нас в МО платят обоим родителям . Так никто и не пикнул про интересы опекуна или ребенка, хоть мы предоставляли справки НДФЛ-2 с очень немалыми доходами. Естественно, наш ребенок ни в чем не нуждается в настоящее время, подчеркну, и без этого вознаграждения приемным родителям. Но я вот каждый месяц все пособия снимаю со сберкнижки и кладу на долгосрочный валютный депозит. А в опеке я сказала о наших планах: на собранные деньги в будущем будем покупать ребенку жилье рядом с нами. Вот ваи и интересы ребенка.
__________________
Все дети рождаются для счастья!
Мой дом - моя крепость!
Sadikova is offline   Цитировать ·
Старый 09.11.2010, 13:50   #3075
leokondrat
Мега-элита
 
Регистрация: 19.04.2007
Сообщений: 4 217


Вот это уже могут счесть роскошью, жилье ребенку положено от гоударства, а все что сверх - хорошо, но уже на усмотрение опекуна, хоть вертолет, хоть яхту.
leokondrat is offline   Цитировать ·
Старый 09.11.2010, 13:54   #3076
leokondrat
Мега-элита
 
Регистрация: 19.04.2007
Сообщений: 4 217


Цитата:
Сообщение от Sadikova Посмотреть сообщение
Это тоже не аргумент. Когда мы с мужем нашего сына брали, изначально оформляли приемную семью.
Законных оснований не оформить приемную семью у них нет. А вот переоформлять опеку на приемную семью они не обязаны. Из детдома в приемную семью - очевидно что это в интересах ребенка. А вот из под опеки в приемную семью... а ребенок может быть этого и не заметит, ему все равно? Тут нужно доказать, что в интересах и что ребенок заметит. И ему станет лучше чем было. Безопаснее и теплее.
leokondrat is offline   Цитировать ·
Старый 09.11.2010, 13:55
ответ для leokondrat , на сообщение « Вот это уже могут счесть роскошью,... »
  #3077
an69
Ветеран
 
Аватар для an69
 
Регистрация: 26.04.2010
Адрес: Тюменская область
Сообщений: 939


Цитата:
Сообщение от leokondrat Посмотреть сообщение
Вот это уже могут счесть роскошью, жилье ребенку положено от гоударства, а все что сверх - хорошо, но уже на усмотрение опекуна, хоть вертолет, хоть яхту.
Не всегда в жилье, что положено государством, можно жить
an69 is offline   Цитировать ·
Старый 09.11.2010, 13:57
ответ для leokondrat , на сообщение « Вот это уже могут счесть роскошью,... »
  #3078
Sadikova
Ветеран
 
Аватар для Sadikova
 
Регистрация: 13.02.2010
Сообщений: 667


Ага, все знаем, что положено. Но где и какое? И когда? А вообще я немного не о роскоши, а об интересах ребенка. А так можно возразить, что и логопеда положено иметь бесплатного в поликлиннике. И из игрушек можно купить всего лишь какого-нибудь пластикового пупса или машинку раз в год. А остальное -роскошь.
__________________
Все дети рождаются для счастья!
Мой дом - моя крепость!
Sadikova is offline   Цитировать ·
Старый 09.11.2010, 14:05
ответ для Sadikova , на сообщение « Ага, все знаем, что положено. Но где и... »
  #3079
leokondrat
Мега-элита
 
Регистрация: 19.04.2007
Сообщений: 4 217


Я понимаю о чем Вы говорите, но логика чиновника бумажная. Если на бумаге написано "ребенку положено", значит у ребенка есть, а все что сверх того - неважно. Существует только то, что написано в документе со штампом и подписью, остальное фикция. И логопед, Вы совершенно правы, у ребенка есть бесплатный и все остальные врачи. Поэтому аргументировать необходимостью учиться в платной школе или ходить в частную клинику довольно бесперспективно.
leokondrat is offline   Цитировать ·
Старый 09.11.2010, 14:24   #3080
Sadikova
Ветеран
 
Аватар для Sadikova
 
Регистрация: 13.02.2010
Сообщений: 667


Думаю, приводя все эти аргументы, мы преследуем цель вселить в Михаила побольше уверенности в себя при ведении полемики с местной опекой. Как видно, они больше блюдут интересы местного бюджета, а не ребенка. Нам вот еще и повездо, наверное, с опекой. Люди у нас работаюм хорошие и вменяемые. Ну, может, еще и мне самой удалось донести до них, что мой ребенок, это МОЙ РЕБЕНОК. Что я за него буду драться, если понадобится , и стараться дать всего, в т.ч. и материальных благ, больше даже, чем кровным. Потому что до того , как нас у него не было, он много чего не дополучил.
Так что, Михаил, убудьте уверены, Вы ничего никому не должны, ни государству, ни чиновникам в его лице. А вот они как раз дожны делать все положенное и по закону , и по человечески в интересах Шпунтика, а следовательно и Вас , как его родителя.
__________________
Все дети рождаются для счастья!
Мой дом - моя крепость!
Sadikova is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena