Семейное обучение - Страница 308 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.09.2009, 16:51
ответ для SweetLana , на сообщение « +1000!!!могу также утверждать это,... »
  #3071
Кудри вьются...
Мега-элита
 
Аватар для Кудри вьются...
 
Регистрация: 15.05.2003
Сообщений: 4 821


Цитата:
Сообщение от SweetLana Посмотреть сообщение
он сказал, что пока хочет продолжать обучение в школе , мотивировка - друзья.Хотя даже меня обижают его ометки - вчера за самостоятельную по математике принес четыре с минусом.Я с огромным уважением и даже любовью отношусь к его учителю(она и моя первая), но в самостоятельной работе не было не только ни одной ошибки, но и не одгной описки, помарки....вообще ничего не понимаю в подобноим оценивании работ моего ребенка...
раз так - попробуйте поговорить с учителем по поводу критериев оценивания, вообще-то есть официальные правила оценивания работ...

а вообще - не мешает сформировать более спокойное отношение к оценкам - сын ходит в школу не за оценками, а за знаниями: знаешь - молодец, не знаешь - подучим. А оценка должна быть всего лишь обозначением того, где и что надо "подтянуть"
Кудри вьются... is offline   Цитировать ·
Старый 23.09.2009, 22:29   #3072
KDB
Гость
 
Регистрация: 05.05.2009
Адрес: Юбилейный Моск. обл.
Сообщений: 1


Примите меня в группу. Мы с дочкой на семейном образовании. Дочка - первоклашка. В контакте я - Диана Кокорева.
KDB is offline   Цитировать ·
Старый 23.09.2009, 22:52   #3073
SweetLana
Мега-элита
 
Аватар для SweetLana
 
Регистрация: 06.02.2007
Адрес: Горелово
Сообщений: 3 773


Цитата:
Сообщение от Мама5х Посмотреть сообщение
ПОЗДРАВЛЯЮ! У вас прямо сериал какой-то был, со счастливым концом! И денег сэкономите уйму!
Если вы категорически не хотите эти предметы, можете настоять, чтобы в договор их не вносить. Это региональный компонент, а не федеральный. Я просто наоборот все хотела и побольше, побольше.
спасибо!муж сказал сегодня - это все - под твою ответственность))мы совершаем ошибку...а предметы пускай все изучает, так даже интереснее!))Оксана, а примерно по сколько часов в день занятий в общей сложности получается сейчас у Наташи..??
Цитата:
Сообщение от Мама5х Посмотреть сообщение
Может, подойти, спросить? Так хоть увидят, что вам оценки небезразличны.
Да она просто очень-очень строгая....помню, говорила, что оценивает всеъх детей по разному - если видит, что ребенок может лучше, то будет специально занижать оценки..не, не буду подходить..боюсь-боюсь!!
Цитата:
Сообщение от Кудри вьются... Посмотреть сообщение
раз так - попробуйте поговорить с учителем по поводу критериев оценивания, вообще-то есть официальные правила оценивания работ...

а вообще - не мешает сформировать более спокойное отношение к оценкам - сын ходит в школу не за оценками, а за знаниями: знаешь - молодец, не знаешь - подучим. А оценка должна быть всего лишь обозначением того, где и что надо "подтянуть"
формируемя ему каждый раз на подобное оценивание работ говорю, как например за ту с.р. - ты видишь сам, что знания у тебя замечательные, все правильно и красиво написано, и это главное!не переживай , ты молодец у меня !!!!ну и в том же духе..помогает...отходит быстро, но все-равно старается, хочет пятерку получить!
__________________
Алина ( 1998 ) , Богдан ( 2000 ), Диана и Тимоша ( 2008 )
SweetLana is offline   Цитировать ·
Старый 23.09.2009, 23:33   #3074
Мама5х
Наш человек
 
Аватар для Мама5х
 
Регистрация: 23.10.2006
Адрес: Горелово, новый квартал
Сообщений: 6 032


Цитата:
спасибо!муж сказал сегодня - это все - под твою ответственность))мы совершаем ошибку...а предметы пускай все изучает, так даже интереснее!))Оксана, а примерно по сколько часов в день занятий в общей сложности получается сейчас у Наташи..??
Моя Наташа не показатель для чего-либо, лучше ориентироваться на дочку Ники.
Моя - суперотвлекающаяся копуша. За время одного предмета она сто раз поточит карандаш, вскочит к младенцу, начнет мне что-то рассказывать, побежит помогать Илье решать новое задание и т.д. Если пойдет есть, то зависнет там со всеми. Посреди предмета может пойти играть гамму на пианино. Она такая была всегда, и в школе и на СО и в дошкольном возрасте. Поэтому вместо нормального режима - сделал дело, гуляй смело у нее какая-то перманентная учеба весь день с отвлекаловкой. Ну, каждый день она еще куда-то ездит на занятия. Чистой учебы хорошо, если часа 3. При том, опять же, программа усвоена, изучена глубоко и тщательно моими стараниями и сдана адекватно. Учителя довольны.
Вот, ломаю голову, как ее организовать, мне это уже надоедает. Мечтаю о семейных вечерах с хорошим фильмом или книгой или настольной игрой, когда у всех все сделано. Пока это только летом. В школе училась - иногда вообще до ночи уроки делала. Сейчас максимум до 8. Я поняла так, что Алина на учебу настроена серьезно и у вас все будет куда упорядоченнее и сосредоточеннее.
__________________
Оксана+ Саша= : Наташа, Миша , Илюша, Кристюша и маленькая Анечка (11.06.09). Теперь мы 7я!
Мама5х is offline   Цитировать ·
Старый 23.09.2009, 23:38
ответ для KDB , на сообщение « Примите меня в группу. Мы с дочкой на... »
  #3075
Мама5х
Наш человек
 
Аватар для Мама5х
 
Регистрация: 23.10.2006
Адрес: Горелово, новый квартал
Сообщений: 6 032


Цитата:
Сообщение от KDB Посмотреть сообщение
Примите меня в группу. Мы с дочкой на семейном образовании. Дочка - первоклашка. В контакте я - Диана Кокорева.
Обязательно добавим, только сейчас там на сервере сбой, 2 раза пыталась - не грузит страницу заявок.
__________________
Оксана+ Саша= : Наташа, Миша , Илюша, Кристюша и маленькая Анечка (11.06.09). Теперь мы 7я!
Мама5х is offline   Цитировать ·
Старый 24.09.2009, 10:00   #3076
SweetLana
Мега-элита
 
Аватар для SweetLana
 
Регистрация: 06.02.2007
Адрес: Горелово
Сообщений: 3 773


Цитата:
Сообщение от Мама5х Посмотреть сообщение
Моя Наташа не показатель для чего-либо, лучше ориентироваться на дочку Ники.
Моя - суперотвлекающаяся копуша. За время одного предмета она сто раз поточит карандаш, вскочит к младенцу, начнет мне что-то рассказывать, побежит помогать Илье решать новое задание и т.д. Если пойдет есть, то зависнет там со всеми. Посреди предмета может пойти играть гамму на пианино. Она такая была всегда, и в школе и на СО и в дошкольном возрасте. Поэтому вместо нормального режима - сделал дело, гуляй смело у нее какая-то перманентная учеба весь день с отвлекаловкой. Ну, каждый день она еще куда-то ездит на занятия. Чистой учебы хорошо, если часа 3. При том, опять же, программа усвоена, изучена глубоко и тщательно моими стараниями и сдана адекватно. Учителя довольны.
Вот, ломаю голову, как ее организовать, мне это уже надоедает. Мечтаю о семейных вечерах с хорошим фильмом или книгой или настольной игрой, когда у всех все сделано. Пока это только летом. В школе училась - иногда вообще до ночи уроки делала. Сейчас максимум до 8. Я поняла так, что Алина на учебу настроена серьезно и у вас все будет куда упорядоченнее и сосредоточеннее.
Моя Алина тоже копуша и отвлекается в момент))Просто когда она чем-то увлечена, даже если это уроки - то ее трудно отвлечь.А я думала, что три часа - для начальной школы, а нам прийдется больше заниматься...
__________________
Алина ( 1998 ) , Богдан ( 2000 ), Диана и Тимоша ( 2008 )
SweetLana is offline   Цитировать ·
Старый 24.09.2009, 10:25   #3077
Бурундук
Зверь
 
Регистрация: 05.10.2004
Адрес: Коломяги
Сообщений: 6 144


Цитата:
Сообщение от Мама5х Посмотреть сообщение
За время одного предмета она сто раз поточит карандаш, вскочит к младенцу, начнет мне что-то рассказывать, побежит помогать Илье решать новое задание и т.д.
Ой, как знакомо
Постоянно "пинаю" старшую вопросом "ЧТО ты сейчас делаешь?". Т.е. я даже не против режима постоянных переключений, если они ей нужны (все люди же разные, да?) , но она просто забывает, с чего начала "переключаться"...Пыталась ставить какие-то временные рамки -- "Ты сейчас 15 минут занимаешься вот этим, потом смотрим, что получилось" -- не, пока не выдерживает, даже если вокруг тишина и никто не отвлекает -- сама срывается похвастаться результатом или еще что.
__________________
Зверь Бурундук, Зверуха Катюха (5.07.2001), Хомякушка Котовна Вики-Вики (5.05.2005),мелкий Славка (11.05.2009) и их папа Кот


Бурундук is offline   Цитировать ·
Старый 24.09.2009, 10:38
ответ для Мама5х , на сообщение « Семейное обучение »
  #3078
Katok45
Активный участник
 
Аватар для Katok45
 
Регистрация: 26.09.2008
Адрес: Красное село
Сообщений: 355


спасибо за поддержку. У нас программа"Планета знаний".Может кто еще учится по ней?Как она вам? У нас в школе программы меняются часто.Эта может и интересна для сообразительных детей,но для нашей Гали...Ей приходится все время думать по пол часа ,как же сделать это задание.Причем Лида (она в 3 кл)учится легко.Но у нее учительница почти не использует рабочии тетради.Пишут по учебнику и в обычных тетрадях.Упражнения в основном на правила,на повторение и т.д.И что мне особенно нравится,так это то что она ЧЕТКО знает как оформлять работу,сколько клеток отступить и что задано на дом.
Katok45 is offline   Цитировать ·
Старый 24.09.2009, 11:26
ответ для Мама5х , на сообщение « Семейное обучение »
  #3079
basopic
Элита
 
Аватар для basopic
 
Регистрация: 24.03.2009
Адрес: СПб, Юго-Запад
Сообщений: 1 589


Мой сын тоже занимается "весь день". Иногда это даже очень мешает, особенно вечером, когда ужин надо готовить и всех кормить. Но мы оба совы. Вот только недавно проснулись. Поэтому еще в 11 вечера вполне можем позаниматься устными предметами.
Мне кажется, что умение организовывать себя - оно в характере. Кому-то дано, кому-то нет. Помню в детстве, начитавшись книг про режим, про силу воли, все пыталась себя воспитать, составляла режимы дня. Но хватала меня на пару дней.
__________________
ДЕТСТВО ДОЛЖНО ПРИНОСИТЬ ТОЛЬКО РАДОСТЬ!
basopic is offline   Цитировать ·
Старый 24.09.2009, 13:28
ответ для Мама5х , на сообщение « Семейное обучение »
  #3080
SweetLana
Мега-элита
 
Аватар для SweetLana
 
Регистрация: 06.02.2007
Адрес: Горелово
Сообщений: 3 773


Надеюсь у нас получится все делать с утра и днем.Я вот планирую, что самостоятельно она будет заниматься пока я гуляю с мелкойй, а потом она ложится спать в 12 на пару часиков, тоглда и совместно))Просто у нас вечером все занятия начинаются,я имею ввиду спорт и пр., да и вообще весь дом вверх дном))Богдан из школы будет возвращаться, ему нужна моя помощь, плюс младшая не дремлет))да и ужин надо готовить, и снова гулять идти, если никуда не надо ехать))
Почитала тут учебник обществознания, чего - то меня он пугает...какие-то игры групповые...Оксана, а как вам сказали вы будете сдавать этот предмет?в какой форме?Меня впечатлил дневник девочки-наркоманки из Польши...я понимаю, что это проблема нашего времени, но как то не по себе, если моя дочка должна все это изучать, там просто такие подробности - какое удовольствие она получает от ввола наркотика, и как потом уже не получает, и т.д.Правда там очень много еще о любви к родине, о заботе нашего гос-ва о детях, о правах ребенка..много полезного, на мой взгляд, но и шелухи хватает.. и главное, я не понимаю, как этот предмет сдавать.Пока дочка еще в школе учится - они просто сидят на уроке и слушают монолог учителя, предмет не нравится.Никаких заданий и ничего учить тоже не надо, из чего тогда интересно сложится в итоге оценка?
SweetLana is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
семейное обуч-е, хоумскулинг, экстернат


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena