Вопрос-ответ - Страница 308 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.10.2009, 13:48   #3071
izum
Элита
 
Аватар для izum
 
Регистрация: 02.03.2009
Адрес: В.О. 3-я линия
Сообщений: 2 820


Мне сейчас позвонили из опеки нашей и предложили на зимних каникулах отправить детей в детский оздоровительный лагерь "Зеленый огонек". в деревне под Лугой. Кто-нибудь что-нибудь знает про это лагерь? А то товарисч никакой информации не дал дополнительной..
izum is offline   Цитировать ·
Старый 25.10.2009, 01:20
ответ для Taтьяна , на сообщение « Вопрос-ответ »
  #3072
Крыксенок
Элита
 
Аватар для Крыксенок
 
Регистрация: 12.08.2006
Адрес: Пискаревский/Металлистов
Сообщений: 1 867


Мамочки, подскажите плиз! с 25 сентября оформлена опека, 19 октября на книжку пришло почти 11000, это что такое?
за прошлый и будущий месяц опекунские или они ошиблись?
Крыксенок is offline   Цитировать ·
Старый 25.10.2009, 01:37   #3073
ЦИРИК-бубуля
Мега-элита
 
Аватар для ЦИРИК-бубуля
 
Регистрация: 31.12.2007
Адрес: В.О.
Сообщений: 4 639


Цитата:
Сообщение от Крыксенок Посмотреть сообщение
Мамочки, подскажите плиз! с 25 сентября оформлена опека, 19 октября на книжку пришло почти 11000, это что такое?
за прошлый и будущий месяц опекунские или они ошиблись?
За сент и окт по 5450.

Скорее всего...
ЦИРИК-бубуля is offline   Цитировать ·
Старый 26.10.2009, 10:44
ответ для ЦИРИК-бубуля , на сообщение « За сент и окт по 5450. Скорее... »
  #3074
Баффи
Элита
 
Аватар для Баффи
 
Регистрация: 31.08.2008
Адрес: Лен.обл.
Сообщений: 2 725


Девочки, вроде где-то была темка про то, сколько времени занимает сбор документов, но я ее не нашла. Поэтому спрашиваю у вас, сколько приблизительно времени уходит на весь процесс сбора доков, суд, т.е. сколько времени от первой встречи с опекой и до того момента, как ребенок оказывается дома. Хотя бы в среднем, при опёке и при усыновлении. Ну или по-другому могу спросить, сколько времени ушло у вас? У меня появилась определенность, дочу мы будем брать летом. Когда я должна идти в опеку и писать уже заявление? Будет усыновление, либо опёка с последущим усыновлением. Что быстрее? Я бы уже прямо сейчас побежала, да надо решить пару проблем (найти работу, т.к. на бирже стою, уволилась с работы, надоел дурдом) и квартиру обменять на побольше. В опеку в недалеком будущем схожу, конечно, но не просто же так туда идти.
Баффи is offline   Цитировать ·
Старый 26.10.2009, 10:50
ответ для Баффи , на сообщение « Девочки, вроде где-то была темка про... »
  #3075
Marina-Priv
Наш человек
 
Аватар для Marina-Priv
 
Регистрация: 10.11.2006
Адрес: Ленинский -СчастливаЯ
Сообщений: 5 285


Цитата:
Сообщение от Баффи Посмотреть сообщение
Девочки, вроде где-то была темка про то, сколько времени занимает сбор документов, но я ее не нашла. Поэтому спрашиваю у вас, сколько приблизительно времени уходит на весь процесс сбора доков, суд, т.е. сколько времени от первой встречи с опекой и до того момента, как ребенок оказывается дома. Хотя бы в среднем, при опёке и при усыновлении. Ну или по-другому могу спросить, сколько времени ушло у вас? У меня появилась определенность, дочу мы будем брать летом. Когда я должна идти в опеку и писать уже заявление? Будет усыновление, либо опёка с последущим усыновлением. Что быстрее? Я бы уже прямо сейчас побежала, да надо решить пару проблем (найти работу, т.к. на бирже стою, уволилась с работы, надоел дурдом) и квартиру обменять на побольше. В опеку в недалеком будущем схожу, конечно, но не просто же так туда идти.

Идите пока в ШПР на Московском.
А документы начнёте готовить в марте - как раз к лету
__________________
Marina-Priv is offline   Цитировать ·
Старый 26.10.2009, 11:10
ответ для Marina-Priv , на сообщение « Идите пока в ШПР на Московском. А... »
  #3076
Баффи
Элита
 
Аватар для Баффи
 
Регистрация: 31.08.2008
Адрес: Лен.обл.
Сообщений: 2 725


Цитата:
Сообщение от Marinka-kartinka Посмотреть сообщение
Идите пока в ШПР на Московском.
А документы начнёте готовить в марте - как раз к лету
Девочки, я не написала, я живу в области и предполагаю, что у нас ШПР вообще нет, ну или ее функции выполняет наша опёка.
Баффи is offline   Цитировать ·
Старый 26.10.2009, 11:24
ответ для Taтьяна , на сообщение « Вопрос-ответ »
  #3077
Marina-Priv
Наш человек
 
Аватар для Marina-Priv
 
Регистрация: 10.11.2006
Адрес: Ленинский -СчастливаЯ
Сообщений: 5 285


Тогда узнайте в опеке, нужна ли Вам ШПР(кстати ШПР может понадобиться как раз не Вашей, а ребёнкиной опеке)
Медицину можно спокойно не напрягаясь пройти за пару недель, но она действительно 3 мес
Справку о несудимости готовят за 2 недели
Акт о состоянии Вашего жилья - в зависимости от загруженности опеки.
Marina-Priv is offline   Цитировать ·
Старый 26.10.2009, 11:34
ответ для Taтьяна , на сообщение « Вопрос-ответ »
  #3078
marilandi
Наш человек
 
Аватар для marilandi
 
Регистрация: 05.05.2008
Адрес: Озерки
Сообщений: 8 410


Девочки, подскажите. Если у ребенка при усыновлении оставлено прежнее место рождения, то и новое свидетельство нужно ехать получать туда?

Что-то не подумала, оставила Геле место рождения ЛО. Мне теперь в Тосно ехать или все-таки в наш Выборгский ЗАГС?
marilandi is offline   Цитировать ·
Старый 26.10.2009, 11:50   #3079
Lana_sa
Мега-элита
 
Регистрация: 14.11.2008
Адрес: Питер, Фрунзенский р-н
Сообщений: 3 704


Цитата:
Сообщение от marilandi Посмотреть сообщение
Девочки, подскажите. Если у ребенка при усыновлении оставлено прежнее место рождения, то и новое свидетельство нужно ехать получать туда?

Что-то не подумала, оставила Геле место рождения ЛО. Мне теперь в Тосно ехать или все-таки в наш Выборгский ЗАГС?
меня тоже этот вопрос очень волнует.
пока сведения очень разные. иногда утверждают, что все зависит от "родного" ЗАГСа (что они сами могут запросы посылать), иногда - от формулировки в исковом заявлении: "изменить запись" или "внести новую запись".
теоретически-то можно ж родить ребенка в одном месте, а зарегистрировать в другом (ну там, в отпуске родили, например).
Lana_sa is offline   Цитировать ·
Старый 28.10.2009, 22:00
ответ для Taтьяна , на сообщение « Вопрос-ответ »
  #3080
ЯСвета
Активный участник
 
Аватар для ЯСвета
 
Регистрация: 04.09.2008
Адрес: Челябинск
Сообщений: 560


Ну что же, искала я ребенка от года до трех, а нашла двухнедельную крошку! Как же я боюсь!
Скажите, девочки, мне нужно будет оформлять не усыновление , а опеку на нее, значит все по новой- медсправку. дополнительные документы, или нет? Медсправка закончилась 8 октября. Новую проходить? А на это время нужно, значит пока не сделаю девочка будет в больнице? И еще, био сообщат мой адрес и данные? А как сделать чтобы не сообщали?
ЯСвета is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena