Невысокий брюнет в белом сандалике - Страница 308 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.05.2011, 15:45
ответ для ледЯ , на сообщение « Невысокий брюнет в белом сандалике »
  #3071
ледЯ
Мега-элита
 
Аватар для ледЯ
 
Регистрация: 01.08.2008
Сообщений: 4 367



Кто у нас нонче тренер сборной по футболу? Может послать ему фото, Пусть учит имя нового члена сборной 2025 года

Не зря я страдала)))




Постараюсь вечером забежать рассказать про Свету и Даню и...как мы живем и будем жить еще 2 дня (а то меня вчера инет швырял. так и не прочла ничего)
ледЯ is offline   Цитировать ·
Старый 02.05.2011, 16:17
ответ для ледЯ , на сообщение « Недопонимание. Как часто мы с ним... »
  #3072
GigaMama
Наш человек
 
Аватар для GigaMama
 
Регистрация: 08.11.2008
Адрес: Санкт-Петербург, Центр
Сообщений: 9 889


Цитата:
Сообщение от ледЯ Посмотреть сообщение
Недопонимание.
Как часто мы с ним сталкиваемся…. Я думаю. Что Вы с этим уже много раз сталкивались в жизни. Но ведь как часто бывает? Нет времени на выяснение и объяснения. Каждый делает свой вывод, итог-обида. Иногда она проходит быстро, иногда копится. А ведь всего-то надо было понять, что и как каждый из оппонентов воспринял.
Вот хочу 2 зарисовки привести. И это в течении 2-х дней.
2 дня назад играем с Данькой, собираем пирамидку из стаканчиков (можно как башенку, т.е. от большой и, заканчивая вверху маленькой, а можно один в один складывать это мы цвет-размер-счет учим). Позвонила моя мама, что можно идти ее встречать. Я пошла собирать вещи и говорю. Чтобы он собирал пирамидку (которую перед этим разрушил, и она валялась по всей кухне), как соберет, так пойдем встречать бабушку. Прихожу, сидит-играет! Я говорю еще раз. Снова складывать начинаю стаканчик в стаканчик, он отбирает и снова строит пирамиду, но не получается, расстраивается. После 4-го раза….Я начинаю думать, что и как, т.к. не похоже, что это он из вредности . Наоборот. Торопится. Хм…. Оказывается все дело было в ….в слове… «собирай». Он воспринял ее по своему, а я совсем другое имела в виду
У меня в гостях 4-х летняя племяшка Света . Сегодня завтракали (бабушка и Света, т.к. проснулись позже нас на 3 часа). Поели. Света ставит мисочку к мойке, я спрашиваю Понравилось? Она кивает головой. Я спрашиваю « Света,как кашка?». Света разворачивается и молча выходит. Я спрашиваю про спасибо. В ответ мне, что мы плохие, и она с нами не будет разговаривать больше. Села в угол. Надулась. Хм… пошла разбираться. Все равно мы плохие и так нельзя говорить и все в этом духе. Настаиваю на разговоре. Отвечает « А у нас в саду когда здороваются, говорят-« Привет вонючки»». Ну. Отвечаю, что это некрасиво и тд. А она в ответ « И КАКАШКОЙ ОБЗЫВАТЬ НЕКРАСИВО». Хм…. Сидим с бабушкой лихорадочно соображаем… Подсказывает, что когда она понесла миску то я ей в спину сказала «Света-какашка»…. Вот так вот и выяснилось. Кто и что имел ввиду. Сама и смеялась над этим.
Потом. Если вечером доживу- расскажу про тренинг и снова про восприятие. То, что удивляет каждый раз
Ну, если в садике детей приветствуют ТАКИМИ словами, то, не удивительно, что ребенку послышалось ТО, что послышалось. Она уже была настроена на ТАКОГО рода слова. Но вряд ли, взрослые приветствуют детей ТАКИМ оригинальным образом. Может быть, Света услышала ТАКОЕ приветствие от детей? Но если ТАК говорят взрослые, то может быть стоит сообщить ОБ ЭТОМ заведующей? Нельзя оставлять без внимания ТАКИЕ "приветствия".
Бедный ребенок.
__________________
Надев перевязь
И не боясь
Ни зноя, ни стужи, ни града,
Весел и смел,
Шел рыцарь и пел
В поисках Эльдорадо. Эдгар Аллан По.

Что отдал - то твое. Шота Руставели.
GigaMama is offline   Цитировать ·
Старый 02.05.2011, 16:19
ответ для ледЯ , на сообщение « http://s015.radikal.ru/i330/1105/08/9f11... »
  #3073
Соня Ореховая
Элита
 
Аватар для Соня Ореховая
 
Регистрация: 06.01.2009
Адрес: С-Пб
Сообщений: 1 701


Данька с мячом - просто звезда! Не устаю восхищаться его фотогеничностью и обаянием

Фотки со Светой тоже выразительные, очень живые. Белая и черная шоколадки
__________________


Всегда кажется, что нас любят за то, что мы так хороши. А не догадываемся, что любят нас оттого, что хороши те, кто нас любит.
Соня Ореховая is offline   Цитировать ·
Старый 02.05.2011, 18:30
ответ для ледЯ , на сообщение « Невысокий брюнет в белом сандалике »
  #3074
Ri-a
Участник
 
Аватар для Ri-a
 
Регистрация: 09.02.2009
Сообщений: 224


У меня сестрёнка младшая инвалид детства по слуху-в мед. карте было написанно-предпосылок к улудшению слуха нет, оперирование противопоказанно. так гоняли их с мамой на комесию каждый год-пока Катюха не расплакаласьпрямо в кабинете у них (лет 12 ей было) и САМА не закатила скандал!!!!! -дали пожизненно.
Тока теперь-от потраченных нервов, всяких процедур на мозг и не только в свои 30 она имеет и астму, и аллергию на пылюгу (мама чистюля и не дома она её схватила) и кучу других хрон. заболеваний. На нас со средней пахать можно. Вывод-ходить по этим кабинетам всяким как можно меньше надо.... только вот как?

А шоколадному мальчику побольше здоровья и счастья..... и маме его тоже. Она его ВСЁ!!!!
Ri-a is offline   Цитировать ·
Старый 03.05.2011, 01:21
ответ для ледЯ , на сообщение « Невысокий брюнет в белом сандалике »
  #3075
ледЯ
Мега-элита
 
Аватар для ледЯ
 
Регистрация: 01.08.2008
Сообщений: 4 367


ууууууууууух. ооооооооооооох-это я кряхчу так)
ледЯ is offline   Цитировать ·
Старый 03.05.2011, 01:26
ответ для ледЯ , на сообщение « Невысокий брюнет в белом сандалике »
  #3076
ледЯ
Мега-элита
 
Аватар для ледЯ
 
Регистрация: 01.08.2008
Сообщений: 4 367


Так много хотела написать... и... сил нет вообще. Данька... ревнует меня к Свете((. Пытаюсь делить себя поровну- пока не получается. Данька-жадина-говядина. Читаю лекции на тему хороших и плохих мальчиков. Кивает головой и... Ну... работаем над собой.
Только закончили возиться с соком. Пока сходила в лес и притащила все банки с березовым соком. пока закатали...
Кстати, кто еще не пил- попробуйте. Данька пьет и постоянно его просит. Очень только расстраивают те, кто варварски его собирает- деревья губят(.
ледЯ is offline   Цитировать ·
Старый 03.05.2011, 01:46
ответ для ледЯ , на сообщение « Невысокий брюнет в белом сандалике »
  #3077
ледЯ
Мега-элита
 
Аватар для ледЯ
 
Регистрация: 01.08.2008
Сообщений: 4 367


Сегодня, как обычно ходили в поля. Гуляли.
Данька стал очень четко ходить по неровной поверхности. ступает уже с чувством-с толком-с расстановкой. Прямо по кошачьи и не падает, а там же сплошные кочки. Очень четко стал перебираться через ветки ивы.
Сегодня играли в лошадь. Наклонила им толстую ветку ивы и ...они скакали. Данька визжит от восторга. Света...пришпоривает лошадь, а... я качаю). Потом они были цыплятками,а в кустах были волки и они бежали ко мне. света то все понимает, а Данька участвует по стольку-по скольку) так забавно "все побежали и я побежал". Но пальцем показывал где "волк". Помогал свете через ручей перебираться. Прутиком воду плескал. Не мальчик,-а сокровище (вредное жуть какое), но все рано сокровище
Только с укладыванием у нас уже неделю проблема. Как только понимает, что надо спать....рев и истерика. Вот пока думаю что делать с этим. " Я ненавижу слово спать..."
ледЯ is offline   Цитировать ·
Старый 03.05.2011, 01:49
ответ для ледЯ , на сообщение « Невысокий брюнет в белом сандалике »
  #3078
Roo
Элита
 
Аватар для Roo
 
Регистрация: 15.02.2008
Адрес: minsk
Сообщений: 2 547


Последняя фока - отпадная просто! ))
Roo is offline   Цитировать ·
Старый 03.05.2011, 01:53
ответ для ледЯ , на сообщение « Невысокий брюнет в белом сандалике »
  #3079
ледЯ
Мега-элита
 
Аватар для ледЯ
 
Регистрация: 01.08.2008
Сообщений: 4 367


Почему-то после таких... простых радостей, как сегодняшнее катание на "лошади"..., после испеченных ватрушек, после таких вот маленьких "семейных" радостей как-то не по себе становится, что...могло случиться как-то иначе и...очень больно за тех. кто как мой Данька не может выпить ...когда хочет теплого молочка с медом на ночь,а только ужин в 19-00 по расписанию.

Если кто-то из потенциальных мам читает эту темку... гляньте, пожалуйста в " Они ищут родителей" мою темку про мальчика с такими же проблемами и тоже из Луги . Мальчика зовут Вова и ему 9 месяцев. Я очень очень хочу, чтобы он тоже пил молочко с медом приготовленное мамой в своей кроватки и гордо скакал на лошади, даже если это всего лишь ивовый прутик и чтобы мама им гордилась. Потому что он и правда очень светлый. очень-очень!
ледЯ is offline   Цитировать ·
Старый 03.05.2011, 01:57
ответ для ледЯ , на сообщение « Невысокий брюнет в белом сандалике »
  #3080
ледЯ
Мега-элита
 
Аватар для ледЯ
 
Регистрация: 01.08.2008
Сообщений: 4 367


Если завтра силы будут, то расскажу Вам про то, как в прошлые выходные у меня гостила сестра с детьми и как мы ходили в нашу деревню
ледЯ is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena