Беседка:) - Страница 308 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Подростки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.01.2012, 23:51   #3071
Мурашкина
с орбиты
 
Аватар для Мурашкина
 
Регистрация: 15.02.2008
Сообщений: 27 359


Цитата:
Сообщение от Выхинка Посмотреть сообщение
А мы впервые были там.
Сама удивляюсь, как это раньше не съездила, а считаю себя культурной?! Была один раз проездом в шесть лет (забавное воспоминание), помню только, что ветер поднялся, из сумки вылетели билеты на поезд и журнал "Мурзилка". Папа билеты поймал, а журнал улетел в Днепр.
Лавру и пещеры посетили сейчас. Флоров монастырь, Софию...
Спокойный такой город... Славянский (москвичи меня поймут, не знаю, как питерцы ).
И как-то всё у них очень ласково: "Днiпро", "будь ласка", "шановни"...
А я в Киеве была многократно. Я даже внутри вот здесь была:
__________________
В девичестве - Solnyshkoelena
Мурашкина is offline   Цитировать ·
Старый 07.01.2012, 23:52
ответ для tch , на сообщение « давайте сделаем так: вот здесь лучшая... »
  #3072
МАРТОЛЬКА
Мега-элита
 
Аватар для МАРТОЛЬКА
 
Регистрация: 26.02.2008
Адрес: м. Пионерская
Сообщений: 3 762


Цитата:
Сообщение от Выхинка Посмотреть сообщение

Мы только сегодня с мужем приехали из Киева.
Цитата:
Сообщение от Выхинка Посмотреть сообщение
Спокойный такой город... Славянский (москвичи меня поймут, не знаю, как питерцы ).
И как-то всё у них очень ласково: "Днiпро", "будь ласка", "шановни"...
Ах, Киев... Вы так хорошо рассказали, как-будто сама побывала. Последний раз была в Киеве лет в 16, до этого часто бывала. Замечательный город, зеленый, уютный... А может это просто воспоминания детства.

Цитата:
Сообщение от tch Посмотреть сообщение
как перенёс - непонятно. Родился, и на следующий день прекратил дышать. лежал в реанимации на ИВЛ, некоторые светила открытым текстом советовали отказываться. не было сосательного рефлекса сперва вовсе. зонд - искусственное - ухитрились вернуть к груди.

В итоге рефлексы вернулись. Сейчас - занудный говорун, любитель пожить в лесу, занимается дзюдо. Рука плоховатая - в смысле координации, письмо - отвратительное. В остальном - нормальный пацан.

У нас почти также было. Без рефлексов, зонд, 10 дней реанимации...только ИВЛ не было. И, главное, тоже намекали на отказ
Правда, нашлись врачи, котрые выходили, выкормили, и вселили уверенность в завтрашнем дне, спасибо им.
Все будет хорошо
Цитата:
Сообщение от Мурашкина Посмотреть сообщение
Как интересно. Я бы с удовольсвтвием съездила в этот музей.
http://ru.wikipedia.org/wiki/%CF%EE%F7%F2%EE%E2%E0%FF_%F1%F2%E0%ED%F6%E8%FF

Русская почтовая станция XIX века (на примере Музея «Дом станционного смотрителя» в Выре)

Мы там были этим летом, очень симпатичный музей, замечательные люди там работают. Женщина-смотритель (язык не повернется назвать ее бабушкой) провела чудесную экскурсию-игру, с загадками, вопросами по произведениям Пушкина, просто чудо!
А еще там живет шикарный кот Барсик
Барсик.JPG

Цитата:
Сообщение от tch Посмотреть сообщение
давайте сделаем так: вот здесь лучшая подборка фотографий борщевика, причём - в разных возрастах и разные времена года. Все фотки очень правильные здесь. Обратите внимание на характерные доли листа - с тупой зубчатой вершиной.

Важный хороший признак - красные отметины на стебле, они хорошо видны.
А дудник? В моих воспоминаниях сырье для плевательных трубочек выглядит именно так, как борщевик.
МАРТОЛЬКА is offline   Цитировать ·
Старый 07.01.2012, 23:54   #3073
Мурашкина
с орбиты
 
Аватар для Мурашкина
 
Регистрация: 15.02.2008
Сообщений: 27 359


Цитата:
Сообщение от Виктора Посмотреть сообщение
Да, именно... Спокойный, размеренный, ласковый, славянский. Особая атосфера, впрочем, как и в каждом городе - она своя, отличная от других.

Продукты очень вкусные.
Продукты, может и те же, но вот кухня украинская это что-то (тот, кто не озабочен своей фигурой, меня поймут).
__________________
В девичестве - Solnyshkoelena
Мурашкина is offline   Цитировать ·
Старый 07.01.2012, 23:55   #3074
Мурашкина
с орбиты
 
Аватар для Мурашкина
 
Регистрация: 15.02.2008
Сообщений: 27 359


Цитата:
Сообщение от Выхинка Посмотреть сообщение
Ну, с ходу первая, верхняя фотка - не борщевик. Вторая - очень похожа на борщевик, особенно по расположению стеблей, отходящих вверх по диагонали от основного стебля.
Так я и дала две фотки: ДУДНИК и БОРЩЕВИК
__________________
В девичестве - Solnyshkoelena
Мурашкина is offline   Цитировать ·
Старый 07.01.2012, 23:58   #3075
МАРТОЛЬКА
Мега-элита
 
Аватар для МАРТОЛЬКА
 
Регистрация: 26.02.2008
Адрес: м. Пионерская
Сообщений: 3 762


Цитата:
Сообщение от Мурашкина Посмотреть сообщение
Так я и дала две фотки: ДУДНИК и БОРЩЕВИК
А я почему-то вижу только одну

Все, увидела две В общем, я поняла, что они отличаются листьями и стеблем. И главное, у борщевика на стебле красные пятна! Это главное
МАРТОЛЬКА is offline   Цитировать ·
Старый 08.01.2012, 00:07
ответ для tch , на сообщение « как перенёс - непонятно. Родился, и на... »
  #3076
Мурашкина
с орбиты
 
Аватар для Мурашкина
 
Регистрация: 15.02.2008
Сообщений: 27 359


Цитата:
Сообщение от tch Посмотреть сообщение
как перенёс - непонятно. Родился, и на следующий день прекратил дышать. лежал в реанимации на ИВЛ, некоторые светила открытым текстом советовали отказываться. не было сосательного рефлекса сперва вовсе. зонд - искусственное - ухитрились вернуть к груди.

Пользуясь случаем, лишний раз поклонюсь реаниматологам ДГБ 1 и неврологу Щугаревой. Да и вообще - хороших людей вокруг вегда хватало.

В итоге рефлексы вернулись. Сейчас - занудный говорун, любитель пожить в лесу, занимается дзюдо. Рука плоховатая - в смысле координации, письмо - отвратительное. В остальном - нормальный пацан.
Ой. Бедненький.

Мой тоже 3 месяца после родов в реанимации провел. Я конечно же читала его медкарту, но я же ничего в ней не понимала. Там столько терминов Может и хорошо, что ничего не понимала. Я например про болезни неврологии вообще не подозревала, думала, что это из серии - спина болит.
Вот я иногда злюсь-ору на него. Вся из себя до белого коления раскаляюсь из-за его двоек, из-за постоянных замечаний в школе, из-за того, что ничего не умеет, не запоминает, не сосредотачивается, что руки не из того места и голова дырявая... Что все мои старания - как вода в песок...
А тут летом, когда мы поступили в логоцентр, завотделением невролог читает его медкарту из рорддома и говорит: Бедненький, КАК же он настрадался. Его пожалеть надо.
И еще говорит: У таких детек качество жизни другое. У них все через труд и усилие.
Учителя ругают, а врачи говорят, что мой сын - большой молодец
И в общем, я понимаю, что дура я, дура.
__________________
В девичестве - Solnyshkoelena
Мурашкина is offline   Цитировать ·
Старый 08.01.2012, 00:13
ответ для Мурашкина , на сообщение « Беседка:) »
  #3077
tch
Элита
 
Аватар для tch
 
Регистрация: 25.05.2005
Сообщений: 1 834


дудник здесь
листьями он скорее похож на сныть - все листочки эллиптические, остроконечные. В отличие от сныти долек в листе значительно больше.
Цветонос здоровенный - метров до 2 иногда, но всё же куда изящнее, чем у борщевика, гладкий.В толщину всего сантиметров до 2, много до 3. И никаких красных отметок. Отдельные зонтики, из которых составлено общее соцветие довольно шаровидные.

В общем, похоже на то, что на вашем фото. Думаю, у Вас другой вид того же рода. похож.

В любом случае, у нас нужно не трогать только борщевик, и ещё 3-4 вида зонтичных не есть. Лучше никаких незнакомых зонтичных не есть, конечно.
__________________
Использую никнейм только потому, что не люблю набирать длинные имена. Всё необходимое есть в профиле.
tch is offline   Цитировать ·
Старый 08.01.2012, 00:25
ответ для Выхинка , на сообщение « А есть в сети-то? сейчас погляжу. ... »
  #3078
SvelinA
Мега-элита
 
Аватар для SvelinA
 
Регистрация: 05.09.2004
Адрес: в доме
Сообщений: 4 996


Цитата:
Сообщение от Выхинка Посмотреть сообщение
А есть в сети-то? сейчас погляжу.

http://biblus.ru/Default.aspx?book=15f48i1b0a2
Тут ссылка только на изданную бумажную книгу.

Не вижу, чтоб был опубликован текст в сети.
Попробуйте спросить в районной библиотеке. В нашей - есть. Почитайте - не пожалеете.
Подтверждаю. Почти все книги Гейченко были у дедушки - эту я точно читала.
__________________
Светлана +Линка-малинка (29.04.1999)
«Как всякий человек я жажду, чтобы меня поняли,
в тебе я чувствую себя чистым и я иду к тебе.»
SvelinA is offline   Цитировать ·
Старый 08.01.2012, 00:38   #3080
Виктора
Наш человек
 
Аватар для Виктора
 
Регистрация: 02.03.2008
Адрес: там, где живет любовь
Сообщений: 6 838


Цитата:
Сообщение от Мурашкина Посмотреть сообщение
Продукты, может и те же, но вот кухня украинская это что-то (тот, кто не озабочен своей фигурой, меня поймут).
Не, и даже продукты не те. Мы снимали квартиру в доме, где внизу магазин был - мясо-молочные продукты. Вот уже я поизгалялась над своей фигурой.
Виктора is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena