Майорка - европейскии Рай на Земле, часть 4 - год 2012 - Страница 308 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Я сам

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.04.2012, 00:50
ответ для helga0605 , на сообщение « ага мы тоже к алькудии прибились на... »
  #3071
LinaSk
Мега-элита
 
Аватар для LinaSk
 
Регистрация: 20.03.2008
Адрес: Парк Победы
Сообщений: 4 150


Цитата:
Сообщение от АннаСтрелец Посмотреть сообщение
спасибо, а как насчет возможности поплавать в море в середине июня?
Цитата:
Сообщение от helga0605 Посмотреть сообщение
ага мы тоже к алькудии прибились на сентябрь, только апартаменты все не выбрать, хочется и чтобы рядом все было и сосны за спиной. Подскажите, пожалуйста, а порт алькудия пляж, там везде за пляжем вид урбанистический? апартаменты в муро не успела заказать по приемлемой цене, теперь на порт алькудия смотрю, но хочется все таки, чтобы природа присутствовала. Что скажете?
Я еду в первый раз сама ничего не знаю
Мы в том году 23 мая с мужем в барселоне купались пару раз, в этот раз в начале июня едем - купаться планируем, но на всякий случай отель с бассейном взяли
__________________
LinaSk is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2012, 01:09   #3072
spanishgirl
Мега-элита
 
Аватар для spanishgirl
 
Регистрация: 15.08.2009
Адрес: Майорка. в прошлой жизни -С.Петербург
Сообщений: 3 231


Цитата:
Сообщение от АннаСтрелец Посмотреть сообщение
не сомневаюсь, что на Майорке - все ощущения - приятные... даже немного холодные ))).
А если серьезно - посоветуйте, пожалуйста, в каким местах смотреть отельчики-аппарты? чтобы потеплее было? у меня нет сильного негатива к местам туристического скопления, так как ребенок невелик, и ей могут понадобиться и магазины, и аптеки, и игралки, которых может не быть в уютных и тихих уголках. Но, конечно, на Ибицу в разгар тусовки тоже не хочется )))
тут нельзя однозначно утверждать что на юге острова теплее чем на севере . бывает частенько что в одном месте острова холоднее ( теплее) чем в другом а на след день все может поменятся с точностью до наоборот .

я вот вчера в Пальму поехала . деть в рубашечке был я в футболке. тучи,ветер - задубели оба!!! звоню мужу в Сольер ( а это севернее ) - он вещает - жара и солнце . мы бегом на север ,отогреватся правда сегодня и у нас затянуло но дождя обещанного так и не было хотя не исключено что в другой части острова он таки был .
spanishgirl is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2012, 01:12   #3073
spanishgirl
Мега-элита
 
Аватар для spanishgirl
 
Регистрация: 15.08.2009
Адрес: Майорка. в прошлой жизни -С.Петербург
Сообщений: 3 231


Цитата:
Сообщение от russakowalena Посмотреть сообщение
да, смысл синих карт это получение мед помощи в Испании на правах испанца, т е если обычный испанец получает бесплатную помощь в частных, то и вам так же. Если только в гос., то значит в гос.
В Норвегии моя мама обращалась по рос. страховке, ее направили в платную клинику ( но она фактически одна в столице и есть, остальное гос.), оплатили счет за прием в 300 евро. Норвежцам в этой клинике полная цена была такая же - 300 евро, т е ей-то и лучше, что отправили в частную, где нет очередей и ей все бесплатно (при годовой страховке за 30 евро).
В Риге мы сами сглупили и послушались скорой и повезли в инфекционку ребенка с обезвоживанием, таких старых больниц без всяких услвоий я и в России не видела
Ассистанс был согласен на любого врача и больницу, но капельницу вне стационара нам бы не сделали, а с ротавирусом больше никуда не хотели брать.
В Риге достаточно платных врачей и клиник, но вот десткая инфекционка, видимо, одна и гос.
не получает
spanishgirl is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2012, 01:14
ответ для balearia , на сообщение « ээ, ну впринципе отдыхаем и там )) ... »
  #3074
spanishgirl
Мега-элита
 
Аватар для spanishgirl
 
Регистрация: 15.08.2009
Адрес: Майорка. в прошлой жизни -С.Петербург
Сообщений: 3 231


Цитата:
Сообщение от balearia Посмотреть сообщение
ээ, ну впринципе отдыхаем и там ))
Цитата:
Сообщение от balearia Посмотреть сообщение


Да, там слишком все тихо. для развлечений или просто хорошо в ресторане покушать, нужно ехать в кала Ратчаду
я не о паре часов на пляже проведенных а вот так чтоб как турист - в отель местный заехать пожить недельку-другую ..
spanishgirl is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2012, 01:21   #3075
spanishgirl
Мега-элита
 
Аватар для spanishgirl
 
Регистрация: 15.08.2009
Адрес: Майорка. в прошлой жизни -С.Петербург
Сообщений: 3 231


Цитата:
Сообщение от _Медея_ Посмотреть сообщение
подскажите, по двум "пищевым" вопросам, пожалуйста:
1. продается ли в магазинах творог типа нашего пискаревского в пачках, из которого можно делать сырники?
2. как с ассортиментом в дьютифри в аэропорту на вылете? можно ли там купить оливковое масло и хамон по средним ценам, или стоит покупать заранее?
творог в пачках не наблюдается . я покупаю зерновой творожок ( литовский мне напоминает ) в пластиковых баночках в Эроски или Карефуре . не для сырников а так .
для сырников иногда беру творог местный в пластиковой такой коробочке в Эроски тоже ( в Меркадонне с молочкой все плохо,в Эроски лучше,там даже кефир стал появлятся ) но стоит эта коробочка под 5 евро ,прибавьте сюда покупку пачек муки,сахара и тд- сырники золотыми получатся,вам оно надо ?

оливковое масло и хамон - я бы в Меркадонне купила или Эроски. дешевле .
spanishgirl is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2012, 01:26   #3076
spanishgirl
Мега-элита
 
Аватар для spanishgirl
 
Регистрация: 15.08.2009
Адрес: Майорка. в прошлой жизни -С.Петербург
Сообщений: 3 231


Цитата:
Сообщение от _Медея_ Посмотреть сообщение
и у меня сомнения, но надеюсь, что кто из майорканцев подскажет какой аналог нашего творога... очень надо, у меня ребенок на завтрак ничего другого не ест, не знаю даже какую альтернативу придумывать
выше написала , идите в Эроски или едете в Карефур , там ищите синенькие такие ванночки 200гр ,там творожок зерновой ,оооч вкусный ,он не испанский а кажется немецкий но по вкусу как хороший литовский + кефир хороший в бутылках продают,так и называется - Кефир

а еще альтернатива - хлопья или мюсли разные с молоком на завтрак
spanishgirl is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2012, 01:26   #3077
spanishgirl
Мега-элита
 
Аватар для spanishgirl
 
Регистрация: 15.08.2009
Адрес: Майорка. в прошлой жизни -С.Петербург
Сообщений: 3 231


Цитата:
Сообщение от _Медея_ Посмотреть сообщение
про масло с хамоном - они в принципе в аэропорту есть?
в принципе конечно есть.
spanishgirl is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2012, 02:12
ответ для spanishgirl , на сообщение « в принципе конечно есть. »
  #3078
_Медея_
Мега-элита
 
Аватар для _Медея_
 
Регистрация: 22.01.2007
Сообщений: 4 160


Цитата:
Сообщение от spanishgirl Посмотреть сообщение
творог в пачках не наблюдается . я покупаю зерновой творожок ( литовский мне напоминает ) в пластиковых баночках в Эроски или Карефуре . не для сырников а так .
для сырников иногда беру творог местный в пластиковой такой коробочке в Эроски тоже ( в Меркадонне с молочкой все плохо,в Эроски лучше,там даже кефир стал появлятся ) но стоит эта коробочка под 5 евро ,прибавьте сюда покупку пачек муки,сахара и тд- сырники золотыми получатся,вам оно надо ?

оливковое масло и хамон - я бы в Меркадонне купила или Эроски. дешевле .
Цитата:
Сообщение от spanishgirl Посмотреть сообщение
выше написала , идите в Эроски или едете в Карефур , там ищите синенькие такие ванночки 200гр ,там творожок зерновой ,оооч вкусный ,он не испанский а кажется немецкий но по вкусу как хороший литовский + кефир хороший в бутылках продают,так и называется - Кефир

а еще альтернатива - хлопья или мюсли разные с молоком на завтрак
Цитата:
Сообщение от spanishgirl Посмотреть сообщение
в принципе конечно есть.
спасибо огромное
на коробочках, подходящих для сырников, что должно быть написано?
зерновой штука хорошая, но сыну кроме сырников ничего не надо, хлопья с йогуртом ест тоже не очень
_Медея_ is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2012, 02:43   #3079
russakowalena
Наш человек
 
Регистрация: 05.03.2010
Сообщений: 5 093


Цитата:
Сообщение от spanishgirl Посмотреть сообщение
синяя карта- да, для резидентов. но она все таки не бесплатна хоть и социальная,каждый месяц у работающих вычтитают из зарплаты.
Ну это страны зависит. В Норвегии сама по себе бесплатна, а 8% на медицину вычитают у каждого работающего, независимо от гр-ва и статуса в стране.
Ну а страхвки для путешествий идут бесплатным бонусом к кредиткам зачастую.
russakowalena is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2012, 03:55
ответ для spanishgirl , на сообщение « [B] я не о паре часов на пляже... »
  #3080
russakowalena
Наш человек
 
Регистрация: 05.03.2010
Сообщений: 5 093


Цитата:
Сообщение от _Медея_ Посмотреть сообщение
про масло с хамоном - они в принципе в аэропорту есть?
Цитата:
Сообщение от spanishgirl Посмотреть сообщение
[B]

я не о паре часов на пляже проведенных а вот так чтоб как турист - в отель местный заехать пожить недельку-другую ..
Так под местными, наверное, и испанцев с материка имеют в виду, они и в апартах могут остановиться. Не все же у моря живут ?
russakowalena is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena