РОНО Московский район.Запись в садики. - Страница 308 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.09.2010, 18:44   #3071
Julko
Активный участник
 
Аватар для Julko
 
Регистрация: 09.06.2009
Адрес: Звездная
Сообщений: 361


Цитата:
Сообщение от -Шурупчик- Посмотреть сообщение
Девы, подскажите плиз.. а как насчет льготников? Кто-нибудь знает- как с этой очередью?
Я встала сто лет назад на очередь в другом районе. Но мы неожиданно вернулись в квартиру по прописке- в Московский район- и теперь опять вставать..Хотим до НГ попасть в ясли..Папа льготник. Может кто сталкивался? Спасиб.
сегодня была в РОНО, там сказали, что после 14 сентября приходить и вставать в очередь и потом уж к Шульгиной. по крайней мере сгеодня при мне Шульгина мужика отшила и сказала, что действовать так надо.
Письмо мне так и не дали. сказали только новый номер. и еще Шульгина мне сказала, что типа номер омжет измениться, так как еще возможно некоторые детки попадут в сад в сентябре.
за письмом приходить после 14 сентября. Но я боюсь уже там и не прорваться к ней будет
__________________
Julko is offline   Цитировать ·
Старый 07.09.2010, 19:01
ответ для Julko , на сообщение « сегодня была в РОНО, там сказали, что... »
  #3072
Mais
Элита
 
Аватар для Mais
 
Регистрация: 07.02.2009
Сообщений: 1 516


Цитата:
Сообщение от Julko Посмотреть сообщение
сегодня была в РОНО, там сказали, что после 14 сентября приходить и вставать в очередь и потом уж к Шульгиной. по крайней мере сгеодня при мне Шульгина мужика отшила и сказала, что действовать так надо.
Письмо мне так и не дали. сказали только новый номер. и еще Шульгина мне сказала, что типа номер омжет измениться, так как еще возможно некоторые детки попадут в сад в сентябре.
за письмом приходить после 14 сентября. Но я боюсь уже там и не прорваться к ней будет
Номер-то изменится, ничего страшного... он же в лучшую сторону для нас должен меняться. А еще раз стоять в очереди совсем не улыбает....
Mais is offline   Цитировать ·
Старый 07.09.2010, 19:37
ответ для Julko , на сообщение « сегодня была в РОНО, там сказали, что... »
  #3073
Светлана Смирнова
Элита
 
Аватар для Светлана Смирнова
 
Регистрация: 10.08.2008
Адрес: м. Московская-пр.Гагарина
Сообщений: 2 154


Цитата:
Сообщение от Julko Посмотреть сообщение
сегодня была в РОНО, там сказали, что после 14 сентября приходить и вставать в очередь и потом уж к Шульгиной. по крайней мере сгеодня при мне Шульгина мужика отшила и сказала, что действовать так надо.
Письмо мне так и не дали. сказали только новый номер. и еще Шульгина мне сказала, что типа номер омжет измениться, так как еще возможно некоторые детки попадут в сад в сентябре.
за письмом приходить после 14 сентября. Но я боюсь уже там и не прорваться к ней будет
а вы не попали в этом году в сад, да? почему у вас новый номер.упустила что-то..
Светлана Смирнова is offline   Цитировать ·
Старый 07.09.2010, 20:44
ответ для Anna78 , на сообщение « РОНО Московский район.Запись в садики. »
  #3074
Katerisha
Частый гость
 
Регистрация: 30.11.2006
Сообщений: 98


Я сегодня была в РОНО. Попросила направление в сад по прописке по возрасту - нам 4,8. Сказали,что места есть,но распределять их будут только после 14 сентября. Заявление взяли и сказали,что в течение месяца дите мое определят в сад. Знать бы теперь, в какой. лучше 34 или 28 или 356? Нам это самое близкое.
Katerisha is offline   Цитировать ·
Старый 08.09.2010, 00:34
ответ для Julko , на сообщение « сегодня была в РОНО, там сказали, что... »
  #3075
-Шурупчик-
Элита
 
Аватар для -Шурупчик-
 
Регистрация: 26.02.2009
Адрес: Парк-Победы, Московская
Сообщений: 1 552


Цитата:
Сообщение от Светлана Смирнова Посмотреть сообщение
я думаю вас стоит сходить к Шульгиной и спросить, что вам делать..тем более что вы давно стоите на очереди и еще папа льготник) в четверг например...
Цитата:
Сообщение от Julko Посмотреть сообщение
сегодня была в РОНО, там сказали, что после 14 сентября приходить и вставать в очередь и потом уж к Шульгиной. по крайней мере сгеодня при мне Шульгина мужика отшила и сказала, что действовать так надо.
Письмо мне так и не дали. сказали только новый номер. и еще Шульгина мне сказала, что типа номер омжет измениться, так как еще возможно некоторые детки попадут в сад в сентябре.
за письмом приходить после 14 сентября. Но я боюсь уже там и не прорваться к ней будет
Ох, сходила сегодня в РОНО.. Мне сказали-приходить после 14 сентября, но....
доступным языком объяснили , что ясли переполнены, и , не важно- льготники мы или нет- двадцатую кровать и горшок нам никто ставить не будет...
Ушла растроенная, но 14 пойду писать заявление и добиваться...
__________________
-Шурупчик- is offline   Цитировать ·
Старый 08.09.2010, 01:03
ответ для Katerisha , на сообщение « Я сегодня была в РОНО. Попросила... »
  #3076
Светлана Смирнова
Элита
 
Аватар для Светлана Смирнова
 
Регистрация: 10.08.2008
Адрес: м. Московская-пр.Гагарина
Сообщений: 2 154


Цитата:
Сообщение от Katerisha Посмотреть сообщение
Я сегодня была в РОНО. Попросила направление в сад по прописке по возрасту - нам 4,8. Сказали,что места есть,но распределять их будут только после 14 сентября. Заявление взяли и сказали,что в течение месяца дите мое определят в сад. Знать бы теперь, в какой. лучше 34 или 28 или 356? Нам это самое близкое.
так а вы сейчас уже хотите ходить или на след. год?...вы стояли уже в очереди или в первый раз пришли и у вас заявление сразу же приняли?...
а это вопрос к нам по поводу садиков, какой лучше?если да, то вам лучше топик другой почитать про отзывы о садиках)
Светлана Смирнова is offline   Цитировать ·
Старый 08.09.2010, 01:05
ответ для -Шурупчик- , на сообщение « Ох, сходила сегодня в РОНО.. Мне... »
  #3077
Светлана Смирнова
Элита
 
Аватар для Светлана Смирнова
 
Регистрация: 10.08.2008
Адрес: м. Московская-пр.Гагарина
Сообщений: 2 154


Цитата:
Сообщение от -Шурупчик- Посмотреть сообщение
Ох, сходила сегодня в РОНО.. Мне сказали-приходить после 14 сентября, но....
доступным языком объяснили , что ясли переполнены, и , не важно- льготники мы или нет- двадцатую кровать и горшок нам никто ставить не будет...
Ушла растроенная, но 14 пойду писать заявление и добиваться...
ну не расстраивайтесь! все будет хорошо) главное верить и действовать)
Светлана Смирнова is offline   Цитировать ·
Старый 08.09.2010, 08:16
ответ для Anna78 , на сообщение « РОНО Московский район.Запись в садики. »
  #3078
W-mamka
Ветеран
 
Аватар для W-mamka
 
Регистрация: 14.06.2009
Адрес: м.Звездная
Сообщений: 635


Подскажите пожалуйста, кто более в курсе! мне интересно как получают номер и как идет распределение по садам..
у меня двойняшки 3 месяца.. вот приду я 14-го и что там комиссия будет решать? я уже выбрала сад в своем квартале - хочу именно в него.. они ориентируются на мое мнение или сами говорят - вам в такой то сад?.. и должна ли я заранее сказать, когда хочу детей в сад отдавать?.. пока что планирую с 1,5 лет, но мало ли что как пойдет и как получится...
W-mamka is offline   Цитировать ·
Старый 08.09.2010, 09:21
ответ для W-mamka , на сообщение « Подскажите пожалуйста, кто более в... »
  #3079
KATI-OWA
Старожил
 
Регистрация: 02.09.2006
Адрес: ст.м. Московская
Сообщений: 1 308


Номер получают в порядке очереди. Собственно номер - это номер записи в книге учета будущих воспитанников садов.
Как идет распределение по садам, известно, скорее всего, только сотрудникам РОО. 14 сентября комиссия в вашем случае еще ничего решать не будет. Только заявление примут. На ваше мнение про сад они будут ориентироваться только постольку-поскольку. В заявлении можно указать желаемый сад, но тут уже писали, что это будет зависеть от инспектора, который принимает заявление. Распределят в тот сад, в котором будут места. Учтут только место проживания, наверно. Да, и скажут вам это в следующем году, когда вы уже собираетесь в сад. В заявлении надо указывать, когда планируете отдавать детей в сад. Если вы в сад попадаете, а обстоятельства изменились, пойдете тогда на прием и объясните ситуацию.
__________________
KATI-OWA is offline   Цитировать ·
Старый 08.09.2010, 09:35
ответ для KATI-OWA , на сообщение « Номер получают в порядке очереди.... »
  #3080
W-mamka
Ветеран
 
Аватар для W-mamka
 
Регистрация: 14.06.2009
Адрес: м.Звездная
Сообщений: 635


спасибо!
__________________
W-mamka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena