Просто наши мысли о всяком-разном...( идея сплагиачена из соседнего раздела ). - Страница 3089 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Подростки

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.08.2011, 03:15   #30881
Белая галка
Хранитель
 
Аватар для Белая галка
 
Регистрация: 24.02.2009
Адрес: Центр
Сообщений: 11 478


Цитата:
Сообщение от Franny Посмотреть сообщение
Мне очень больно и стыдно признаваться в том, что я сомневаюсь в правильном понимании мною термина "покадровая загрузка". Думаю.

Спасибо, кстати
Пожалуйста.
Покадровая - это по одному кадру. Один загрузился - загружаете следующий.
Белая галка is offline  
Старый 26.08.2011, 03:15   #30882
Алена Сероглазая
Небожитель
 
Аватар для Алена Сероглазая
 
Регистрация: 23.04.2010
Сообщений: 15 523


Цитата:
Сообщение от Глеб Егорыч Посмотреть сообщение
у меня за плечами 11 переездов с пианино и библиотекой библиотека растет и растет... еще меня в букинистические нельзя пускать. Хобби есть - собираю первые издания детских книг. Есть первое издание "Крокодила Гены", "Кортика", "Оранжевого горлышка", "Волшебника изумрудного города" и т.п. Дети продолжают традиции - будет кому передать всё собранное.
А как узнать, что это издание первое?
Я сейчас как раз книжки перебираю, которые раздавать собралась ( третий день на кларитине ). Есть несколько книжек типа стихи о Ленине. Могу посмотреть издание, только объясните куда зрить.

Библиотека дело хорошее, но очень уж аллергичное. Но затягивает.
Мы отложили груду книг на раздачу, потом каждый втихаря вытаскивает книжку другую из этой кучи.
Алена Сероглазая is offline  
Старый 26.08.2011, 03:16   #30883
Franny
Хранитель
 
Аватар для Franny
 
Регистрация: 23.05.2007
Сообщений: 10 430


Симпатичное хобби, я такое люблю А количество книг у нас тоже растет, как снежный ком. В основном благодаря старшему детке.
Franny is offline  
Старый 26.08.2011, 03:18   #30884
Franny
Хранитель
 
Аватар для Franny
 
Регистрация: 23.05.2007
Сообщений: 10 430


Цитата:
Сообщение от Белая галка Посмотреть сообщение
Пожалуйста.
Покадровая - это по одному кадру. Один загрузился - загружаете следующий.
Значит, я правильно поняла, уже хорошо. Но плохо то, что я это пробовала и не грузит.
Franny is offline  
Старый 26.08.2011, 03:19
ответ для Franny , на сообщение « Значит, я правильно поняла:fifa:, уже... »
  #30885
Белая галка
Хранитель
 
Аватар для Белая галка
 
Регистрация: 24.02.2009
Адрес: Центр
Сообщений: 11 478


Цитата:
Сообщение от Franny Посмотреть сообщение
Значит, я правильно поняла, уже хорошо. Но плохо то, что я это пробовала и не грузит.
А попробуйте покадрово, но не автоматическим, а стандартным загрузчиком.
Белая галка is offline  
Старый 26.08.2011, 03:19   #30886
Глеб Егорыч
Свое дело добре знает
 
Аватар для Глеб Егорыч
 
Регистрация: 06.02.2004
Адрес: В.О., линии
Сообщений: 22 887


ну на не-первых изданиях или пишут "издание Х-ное", или по дате издания книга сильно отдалена от даты написания самого произведения. на первых изданиях часты вступительные тексты от авторов, в последующих их, как правило, нет. Так что зрить надо на год издания, тираж (я еще малотиражки, где тираж меньше 10 000 на весь СССР, люблю) и автора. Соотносим год создания произведения, год издания, тираж - принимаем решение о включении в коллекцию

Кстати. например, Чебурашка в первом издании не имеет ничего общего с образом, к которому мы привыкли (имею в виду иллюстрации). У меня есть издание, где Чебурашка выглядит вот так:
__________________
Ничто в мире не распределено между людьми так справедливо, как умственные способности, — каждый доволен тем, что имеет.

ex-BESTолочь
Глеб Егорыч is offline  
Старый 26.08.2011, 03:22   #30887
Алена Сероглазая
Небожитель
 
Аватар для Алена Сероглазая
 
Регистрация: 23.04.2010
Сообщений: 15 523


Цитата:
Сообщение от Глеб Егорыч Посмотреть сообщение
ну на не-первых изданиях или пишут "издание Х-ное", или по дате издания книга сильно отдалена от даты написания самого произведения. на первых изданиях часты вступительные тексты от авторов, в последующих их, как правило, нет. Так что зрить надо на год издания, тираж (я еще малотиражки, где тираж меньше 10 000 на весь СССР, люблю) и автора. Соотносим год создания произведения, год издания, тираж - принимаем решение о включении в коллекцию
Вот не на первых - это я знаю. Часто встречается. А первое, думала, может знак где-нибудь стоит Секретный.
С годом издания сборники стихов не соотнести. Короче - это кропотливая работа.
Алена Сероглазая is offline  
Старый 26.08.2011, 03:23   #30888
Алена Сероглазая
Небожитель
 
Аватар для Алена Сероглазая
 
Регистрация: 23.04.2010
Сообщений: 15 523


Цитата:
Сообщение от Глеб Егорыч Посмотреть сообщение
ну на не-первых изданиях или пишут "издание Х-ное", или по дате издания книга сильно отдалена от даты написания самого произведения. на первых изданиях часты вступительные тексты от авторов, в последующих их, как правило, нет. Так что зрить надо на год издания, тираж (я еще малотиражки, где тираж меньше 10 000 на весь СССР, люблю) и автора. Соотносим год создания произведения, год издания, тираж - принимаем решение о включении в коллекцию

Кстати. например, Чебурашка в первом издании не имеет ничего общего с образом, к которому мы привыкли (имею в виду иллюстрации). У меня есть издание, где Чебурашка выглядит вот так:
Здесь он больше на шиншилу похож.
Алена Сероглазая is offline  
Старый 26.08.2011, 03:25   #30889
Franny
Хранитель
 
Аватар для Franny
 
Регистрация: 23.05.2007
Сообщений: 10 430


Приеду в город, полистаю книжки на досуге. Вроде были старенькие, из маминых еще запасов.

Правда, мы с сыном тут совсем старенькую книжицу нарыли - "Описание народов". Аж 18 век! Такая красота....
Franny is offline  
Старый 26.08.2011, 03:26   #30890
Franny
Хранитель
 
Аватар для Franny
 
Регистрация: 23.05.2007
Сообщений: 10 430


Цитата:
Сообщение от Алена Сероглазая Посмотреть сообщение
Здесь он больше на шиншилу похож.
только лапки жабьи. Наверно, цитрусовыми злоупотребляет
Franny is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena