Пособия семьям с детьми-2011 - Страница 309 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.03.2011, 14:33
ответ для Ardena , на сообщение « Пособия семьям с детьми-2011 »
  #3081
KarinaDem
Элита
 
Аватар для KarinaDem
 
Регистрация: 25.01.2009
Адрес: пр.Стачек
Сообщений: 2 865


добрый день!
я уже спрашивала у Вас, можно ли иметь б\л по БиР, но еще работать (по двум причинам - работу не передать, надо завершить и разница между макс пособием и зп значительна)
Вы тогда ответили (еще в прошлогоднем топе), что основанием для начисления пособия является мое заявление с определнной даты (которая может быть позже начала б\л) и неисполнение трудовых обязанностей (извините за неточность),то есть заявление я могу написать не на 140 дней, а на 120, например, за них мне и заплатят пособие, а за дни работы - зарплату.
то есть смысл не в отказе от б\л по БиР, а в частичной его оплате
могли бы Вы поделиться ссылкой или текстом из закона, письма, если такое разрешено?
не хотят мне платить....
и то, что я сейчас работаю - мои проблемы(
KarinaDem is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2011, 16:19   #3082
Ardena
Небожитель
 
Аватар для Ardena
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщений: 18 621


Цитата:
Сообщение от melaniwow Посмотреть сообщение
добрый день, подскажите какие док-ты о доходах должен предоставить муж для получения права на пособие до 1,5 лет, если он ип? спасибо
также самые,что и все остальные. дополнительно можно предоставить налоговые декларации.
Ardena is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2011, 16:20
ответ для stb , на сообщение « а если произошла реорганизация... »
  #3083
Ardena
Небожитель
 
Аватар для Ardena
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщений: 18 621


Цитата:
Сообщение от stb Посмотреть сообщение
а если произошла реорганизация компании после моего увольнения,но у меня на руках есть труд договор и приказы о приеме с окладом,это подойдет?
нет. нужна справка определенной формы о заработке (см пост 8) и если это было в той организации - справка о нахождении в отпусках по БИр и по уходу.
Ardena is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2011, 16:22   #3084
Ardena
Небожитель
 
Аватар для Ardena
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщений: 18 621


Цитата:
Сообщение от Юси-Vasilyok Посмотреть сообщение
Здравствуйте.
Подскажите пжл, выплаты при увольнении (уходила по соглашению сторон) включаются в расчет отпуска по БИР?
Спасибо.
если они облагались страховыми взносами ФСС - то включаются.
однозначно трудно сказать,тк эти выплаты могут быть по разному оформлены. в размерах,установленных ТК РФ - не облагаются,все что свыше - облагается страховыми взносами.
да и способоа расчета пособий зависит. по старому способоу в расчет пособий включалось не все ,что облагалось ФСс. По новому - все что облагается ФСС ,все включается
Ardena is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2011, 16:23   #3085
Ardena
Небожитель
 
Аватар для Ardena
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщений: 18 621


Цитата:
Сообщение от seamanka Посмотреть сообщение
подскажите пож-та, я безработная, а муж в России не работает. Он - моряк, работает по контрактам, работодатель у него в Бельгии. Доходы он никак не может подтвердить. Можно нам получать пособия, как безработным, т.е. малоимущим?
нет,размер доходов должен быть подтвержден. иначе как можно сделать вывод,ваша семья малообеспеченная?
Ardena is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2011, 16:23   #3086
Ardena
Небожитель
 
Аватар для Ardena
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщений: 18 621


Цитата:
Сообщение от Танюшка СПб Посмотреть сообщение
Добрый день! Подскажите, ребенку 1,6, нужно поменять карту на дошкольная, я нахожусь в отпуске по уходу до 3-х лет. Нужно ли мне с работы брать справку о доходах? Ведь я даже 50 руб. не получаю.
нужно. надо подтвердить что вы находитесь в отпуске по уходу,а не работаете.
Ardena is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2011, 16:26
ответ для mvm , на сообщение « здравствуйте! вопросик такой назрел:... »
  #3087
Ardena
Небожитель
 
Аватар для Ardena
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщений: 18 621


Цитата:
Сообщение от mvm Посмотреть сообщение
здравствуйте!
вопросик такой назрел: уходила в декрет в мае 2010, среднедневной доход насчитали 658 руб.
сейчас прочитала первые посты, взглянула на 2-НДФЛ за 2008 и 2009 (брала для имущ.вычета), посчитала по-новому, получилось 789 руб!
можно ли как-то попросить сделать перерасчет и чтобы мне по-новому считали пособие теперь? или если изначально больничный по БИР по-старому посчитан, то и все должно по-старому выплачиваться?
заранее спасибо за ответ!
2ндфл не подходит для расчета пособий,тк в нее могут входить выплаты,которые не облагаются взносами в ФСс,с которых начисляется больничный. напрмер выплаты под кодом 2300.
прежде чем просить перерасчет -лучше проконсультироваться с бухгалтером.
Ardena is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2011, 16:29   #3088
Ardena
Небожитель
 
Аватар для Ardena
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщений: 18 621


Цитата:
Сообщение от marimyme Посмотреть сообщение
Здравствуйте! Подскажите, пособие до 1,5 лет (собесовское) оформляется только ДО достижения ребенком полугода?
оформляется до исполнения ребенку 1,5г. но выплачивается не более чем за 6мес.,предшествующих месяцу подачи документов.
Ardena is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2011, 16:31
ответ для shefr , на сообщение « помогите разобраться пожалуйста, у... »
  #3089
Ardena
Небожитель
 
Аватар для Ardena
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщений: 18 621


Цитата:
Сообщение от shefr Посмотреть сообщение
помогите разобраться пожалуйста, у подруги родился ребенок. она мать одиночка. выплаты до 1, 5 лет будут максимальные т.е. 13825,75р, может ли она подать документы на пособие до 1,5 лет... естественно через три месяца после выплаты декретных, ведь у нее на двоих с малышом получается меньше чем 8660,10*2=17320.20???
может,насмотря на то что пособие по уходу будет показано в справке, в совокупный доход для пособия от СПБ оно не включается.
Ardena is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2011, 16:31
ответ для Ralina , на сообщение « вопрос по справке с работы о зарплате:... »
  #3090
Ardena
Небожитель
 
Аватар для Ardena
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщений: 18 621


Цитата:
Сообщение от Ralina Посмотреть сообщение
вопрос по справке с работы о зарплате: там цифра какая должна стоять? до вычета подоходного налоги или то, что уже на руки получаешь?
до вычета подоходного налога,начисленная.
Ardena is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena