у кого-нибудь попугайцчики живут? Вам сюда. - Страница 309 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.07.2010, 14:14   #3081
Сулема
Старожил
 
Аватар для Сулема
 
Регистрация: 05.12.2006
Адрес: Ржевка
Сообщений: 1 174


Не думаю что это от жары (если конечно не на солнцепеке клетка стоит), волнистики австралийские птицы им наша питерская жара не может повредить если есть вода и защита от прямого солнца.
__________________

Терпеливый получает все(к)
Сулема is offline   Цитировать ·
Старый 13.07.2010, 18:33   #3082
marisha812
Старожил
 
Аватар для marisha812
 
Регистрация: 23.09.2008
Адрес: Просвещения д. 33 к. 1
Сообщений: 1 495


Цитата:
Сообщение от Сулема Посмотреть сообщение
Не думаю что это от жары (если конечно не на солнцепеке клетка стоит), волнистики австралийские птицы им наша питерская жара не может повредить если есть вода и защита от прямого солнца.
Нет, не на солнце. Но я в интернете вычитала, что несмотря на их происхождение (да и когда это было уже) температура выше +25 им уже "некомфортна". Но кто знает... Теперь уже ничего не вернешь и не исправишь. Оставшиеся попики сегодня на улице тусуются.
__________________
Улыбнись незнакомцу - пусть мечтает...
marisha812 is offline   Цитировать ·
Старый 15.07.2010, 01:50
ответ для marisha812 , на сообщение « Нет, не на солнце. Но я в интернете... »
  #3083
carp
Старожил
 
Аватар для carp
 
Регистрация: 21.04.2009
Сообщений: 1 161


а у нашего Гоши ( карел) понос похоже..... че делать не знаю. вроде поет по клетке лазиет. ест. правда у нас линька уже неделю и вчера сегодня самая активная.... от этого может ???? почитала сообщение выше .... даже спать ложится боюсь.... что делать то... может угля растолочь насыпать.... и зелень сегодня не ел... как раз салатик закончился..... единственное давала яйцо.... так вроде оно крепить должно.... или если не с сухарями то считается влажный корм???? может яйцо и попил побольше ..... яйцо и раньше не с чем не смешивала.... полазию почитаю может что найду.... напишите плиз кто что делает в таком случае....ночь на дворе куда везти то... да и муж дрыхнет. мол все в порядке ну покакал и что....
__________________
carp is offline   Цитировать ·
Старый 15.07.2010, 09:42
ответ для Olifka , на сообщение « подскажите, пожалуйста что за пятна... »
  #3084
ТАТАиКСЮ
Активный участник
 
Аватар для ТАТАиКСЮ
 
Регистрация: 15.01.2009
Адрес: Самый веселый поселок
Сообщений: 418


Цитата:
Сообщение от Olifka Посмотреть сообщение
подскажите, пожалуйста

что за пятна на восковице? что с ними делать?.....заметила недели 2 назад.....Сеня такой же шустрый, ест хорошо....(ему почти 5 мес., линька)

Полагаю, что взрослеет Ваш пацан , скоро вся восковица окрасится в синий цвет, как и положено
__________________


Не предадут, не кинут, не подставят...
И за обиду вам не отомстят никак.
В беде не бросят, умирать вас не оставят...
Любить учитесь, люди, у Собак !
ТАТАиКСЮ is offline   Цитировать ·
Старый 16.07.2010, 22:50
ответ для carp , на сообщение « а у нашего Гоши ( карел) понос... »
  #3085
Мурза:)
Элита
 
Аватар для Мурза:)
 
Регистрация: 09.11.2009
Адрес: Московский район
Сообщений: 2 392


Цитата:
Сообщение от carp Посмотреть сообщение
а у нашего Гоши ( карел) понос похоже..... че делать не знаю. вроде поет по клетке лазиет. ест. правда у нас линька уже неделю и вчера сегодня самая активная.... от этого может ???? почитала сообщение выше .... даже спать ложится боюсь.... что делать то... может угля растолочь насыпать.... и зелень сегодня не ел... как раз салатик закончился..... единственное давала яйцо.... так вроде оно крепить должно.... или если не с сухарями то считается влажный корм???? может яйцо и попил побольше ..... яйцо и раньше не с чем не смешивала.... полазию почитаю может что найду.... напишите плиз кто что делает в таком случае....ночь на дворе куда везти то... да и муж дрыхнет. мол все в порядке ну покакал и что....
я волнистику марганцовку разводила, помогло
Мурза:) is offline   Цитировать ·
Старый 17.07.2010, 15:16   #3086
carp
Старожил
 
Аватар для carp
 
Регистрация: 21.04.2009
Сообщений: 1 161


дала рисику, угольку подсыпала. вроде нормально.... че то мне кажется что он просто воды пил больше из-за жары. у него то нормально то как попьет прям через минут 15 слишком влажные какахи... ( пардон за подробности).....вот еще вопросик. мы купили цамакс- прочитала хорошо при линьке и при диарее)))) почитала там одни минералы а витаминов то нет.... там кстати написнао можно сочетать с витаминами. хочу купить Биафар Маузер при линьке.... но его вроде как тоже в корм. и цамакс в корм.... а разве так можно....???? а если витамины в воду то они быстро портятся и плюс он там голову моет,,,,,???? он не пьет из поилки только из мисочки маленькой...
__________________
carp is offline   Цитировать ·
Старый 21.07.2010, 19:33   #3087
мама Ledi Di
Элита
 
Аватар для мама Ledi Di
 
Регистрация: 06.02.2008
Адрес: м. Автово
Сообщений: 1 614


Здравствуйте. Девочки подскажите пожалуйста от чего может быть грязная попа у попугая. Кормим "Престиж" Может какие-нибудь витаминки подавать?
__________________


-------------------
Я об одном Всевышнего молю: храни людей, которых я люблю....
мама Ledi Di is offline   Цитировать ·
Старый 23.07.2010, 22:04   #3088
Мурза:)
Элита
 
Аватар для Мурза:)
 
Регистрация: 09.11.2009
Адрес: Московский район
Сообщений: 2 392


Цитата:
Сообщение от мама Ledi Di Посмотреть сообщение
Здравствуйте. Девочки подскажите пожалуйста от чего может быть грязная попа у попугая. Кормим "Престиж" Может какие-нибудь витаминки подавать?
может у него был жидкий стул и просто запачкался
Мурза:) is offline   Цитировать ·
Старый 27.07.2010, 14:13   #3089
KuzyaKa
Элита
 
Аватар для KuzyaKa
 
Регистрация: 02.11.2004
Сообщений: 1 500


Здавствуйте, любители попугайчиков!
Вчера ко мне в окно прилетел попугайчик. Вот тема про него http://www.forum.littleone.ru/showthread.php?t=2977195
Помотрите, пожалуйста, вдруг он Вам знаком?
KuzyaKa is offline   Цитировать ·
Старый 28.07.2010, 11:23   #3090
dyyana
Участник
 
Аватар для dyyana
 
Регистрация: 21.10.2009
Адрес: Малая Охта
Сообщений: 240


Здравствуйте, попугаеведы! У нас горе - сегодня умер наш волнистик Тоша. Старшая доча весь вечер рыдала, мелкая так и не поняла куда же делся ПИПИ (ей полтора годика). Я тут в прсторах Интернета почитала немножко и так поняла, что у многих волнистики погибли от жары. Не могу утверждать, что именно от жары, но однако когда жара началась - наш Тоша стал сначала поносить и у него была постоянно грязная попка, я его лечила, но безуспешно Потом он стал все время ходить нахохлившийся, последнюю неделю мы его только таким и видели, хотя при этом периодически он был очень активным, ручным, доверчивым (хотя жил у нас только второй месяц), но последние дни часто спал на дне клетки. Меня такие перемены и смущали - то он активный и общительный, то забьется в угол на дне клетки и спит. Сегодня днем ездили в город по делам (летом живем на даче), вечером вернулись - Тоша лежит мертвый на полу(
Я голову сломала отчего он умер, кормили вроде хорошо и по правилам. Жара? Или отравление? Может с пола что-то подобрал? Хотим снова попика волнистого, но я не знаю - можно ли так быстро? Неизвестно же отчего наш Тоша умер.....
И еще, кто посоветует заводчика?
dyyana is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena