Используем Материнский Капитал в 2010 году на покупку жилья. Инструкция для чайников - Страница 309 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.10.2011, 11:41   #3081
ShamANN
Мега-элита
 
Аватар для ShamANN
 
Регистрация: 23.02.2008
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 4 012


А почему нет? Повезло Вам, судя по всему у продавцов прямая продажа и встречка не нужна?
__________________
Все самое лучшее, что может дать мне жизнь, уже моё! (с)
ShamANN is offline   Цитировать ·
Старый 22.10.2011, 11:57
ответ для ShamANN , на сообщение « А почему нет? Повезло Вам, судя по... »
  #3082
Нурия
Элита
 
Аватар для Нурия
 
Регистрация: 31.07.2008
Адрес: м. Пролетарская пр. Об. обороны 227 к2
Сообщений: 1 722


Цитата:
Сообщение от ShamANN Посмотреть сообщение
А почему нет? Повезло Вам, судя по всему у продавцов прямая продажа и встречка не нужна?
может наследство пилят и некуда спешить
Нурия is offline   Цитировать ·
Старый 22.10.2011, 13:11
ответ для ЭДНА , на сообщение « Используем Материнский Капитал в 2010... »
  #3083
Мамзелина
Мега-элита
 
Аватар для Мамзелина
 
Регистрация: 21.03.2009
Адрес: Питер. южнее некуда
Сообщений: 3 161


Девочки, поискала поиском, не нашла..
Кто разбирается в вопросах целевого займа, подскажите пожалуйста, займ можно брать у ИП (инд. предприниматель)?
Мамзелина is offline   Цитировать ·
Старый 22.10.2011, 14:17   #3084
vasyatkina
Элита
 
Аватар для vasyatkina
 
Регистрация: 01.06.2008
Адрес: метро Комендантский пр. (Приморский р-н)
Сообщений: 2 778


Цитата:
Сообщение от Пампукская Хрюря Посмотреть сообщение
нашли вариант -двухкомн.квартиру ,у нас "прямые деньги" и МК ,люди согласны получить МК через 2-3 месяца.Но на это время хотят себя обезопасить.Агент предложила такую идею.Мы закладываемся в ячейку ("прямые деньги" без суммы МК в одну ячейку).А сумму равную МК в другую ячейку на три месяца.И после того как деньги поступят на счёт продавца от ПФ ,мы забираем свои деньги назад.А если ПФ не перечислит МК на счет продавца ,тогда продавцы забирают себе наши деньги.Вот такая подстраховка.Мы согласились.Теперь буду бояться за возможные риски ...((( как думаете вариант прокатит ?
А младшему есть 3 года?

Цитата:
Сообщение от Мамзелина Посмотреть сообщение
Девочки, поискала поиском, не нашла..
Кто разбирается в вопросах целевого займа, подскажите пожалуйста, займ можно брать у ИП (инд. предприниматель)?
Можно. А печать у него есть?
__________________

Я - Катя и ко мне на ТЫ
Всё,что делает женщина дома - незаметно.Заметно становится когда она этого не делает..(с)
vasyatkina is offline   Цитировать ·
Старый 22.10.2011, 14:22
ответ для vasyatkina , на сообщение « А младшему есть 3 года? Можно. А... »
  #3085
ShamANN
Мега-элита
 
Аватар для ShamANN
 
Регистрация: 23.02.2008
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 4 012


Девочки, нужен совет:
Если использовать МК через куплю-продажу, есть какие-то требования у ПФ к договору?
Если договориться с продавцами, о том, что когда ПФ пришлет деньги, они нам отдадут,как это оформить документально?
__________________
Все самое лучшее, что может дать мне жизнь, уже моё! (с)
ShamANN is offline   Цитировать ·
Старый 22.10.2011, 14:33
ответ для vasyatkina , на сообщение « А младшему есть 3 года? Можно. А... »
  #3086
Мамзелина
Мега-элита
 
Аватар для Мамзелина
 
Регистрация: 21.03.2009
Адрес: Питер. южнее некуда
Сообщений: 3 161


Цитата:
Сообщение от vasyatkina Посмотреть сообщение
Можно. А печать у него есть?
спасибо
печать есть. она для договора нужна?
__________________
Кто последним будет валить из этой страны - выключите за собой свет в аэропорту, пожалуйста
Мамзелина is offline   Цитировать ·
Старый 22.10.2011, 15:19
ответ для ShamANN , на сообщение « Девочки, нужен совет: Если... »
  #3087
Жанна и К
Ветеран
 
Аватар для Жанна и К
 
Регистрация: 30.01.2010
Адрес: пр.Невский 22
Сообщений: 820


Цитата:
Сообщение от ShamANN Посмотреть сообщение
Девочки, нужен совет:
Если использовать МК через куплю-продажу, есть какие-то требования у ПФ к договору?
Если договориться с продавцами, о том, что когда ПФ пришлет деньги, они нам отдадут,как это оформить документально?
в договре долно быть прописано, что такая то сумма выплачивается продавцу за счет МК, которую продавец получит в течении 2 месяцев после гос.регистрации на такой то счет такой-то счет от ПФ (примерно так это звучит), плюс думаю нужно прописать, что если все таки ПФ примет отрицательное решение, то покупатели должны из собствееных ср-в погасить долг перед продавцом

это можно оформить допником, который нигде не будет светиться, но в случае чего вы все равно не сможете им воспользоваться допустим в суде, т.к.к именно вы действовали не законно.
Жанна и К is offline   Цитировать ·
Старый 22.10.2011, 15:27   #3088
ShamANN
Мега-элита
 
Аватар для ShamANN
 
Регистрация: 23.02.2008
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 4 012


Цитата:
Сообщение от Жанна и К Посмотреть сообщение
в договре долно быть прописано, что такая то сумма выплачивается продавцу за счет МК, которую продавец получит в течении 2 месяцев после гос.регистрации на такой то счет такой-то счет от ПФ (примерно так это звучит), плюс думаю нужно прописать, что если все таки ПФ примет отрицательное решение, то покупатели должны из собствееных ср-в погасить долг перед продавцом

это можно оформить допником, который нигде не будет светиться, но в случае чего вы все равно не сможете им воспользоваться допустим в суде, т.к.к именно вы действовали не законно.
Приходится действовать так, п.что законы у нас замечательные. У меня дети-собственники, живем в однухе, хотим улучшится. Ипотеу не дают, тока сбер, и тот не даст,т.к офиц.зп маленькая. Работодатель дает займ,но потерям почти половину МК из-за налогов. Найти лбителя подождать 2 мес. денег от ПФ практически нереально. Придется брать убитый корабль, и действовать таким незаконным способом, чтобы как-то вытащить эти несчастные деньги и сделать ремонт. Я ведь хочу обналичить не чтобы профунькать,а для того, чтобы создать детям человеческие условия.
__________________
Все самое лучшее, что может дать мне жизнь, уже моё! (с)
ShamANN is offline   Цитировать ·
Старый 22.10.2011, 15:58
ответ для ShamANN , на сообщение « Приходится действовать так, п.что... »
  #3089
syrok
Активный участник
 
Аватар для syrok
 
Регистрация: 21.08.2010
Адрес: Деревня Глухово Совхоз Победа
Сообщений: 511


Цитата:
Сообщение от ShamANN Посмотреть сообщение
Приходится действовать так, п.что законы у нас замечательные. У меня дети-собственники, живем в однухе, хотим улучшится. Ипотеу не дают, тока сбер, и тот не даст,т.к офиц.зп маленькая. Работодатель дает займ,но потерям почти половину МК из-за налогов. Найти лбителя подождать 2 мес. денег от ПФ практически нереально. Придется брать убитый корабль, и действовать таким незаконным способом, чтобы как-то вытащить эти несчастные деньги и сделать ремонт. Я ведь хочу обналичить не чтобы профунькать,а для того, чтобы создать детям человеческие условия.
ну почему любителя ждать МК
у меня продавцы согласились ждать 2 мес.
у знакомых ждали.идут продавцы.
syrok is offline   Цитировать ·
Старый 22.10.2011, 16:18
ответ для syrok , на сообщение « ну почему любителя ждать МК у меня... »
  #3090
ShamANN
Мега-элита
 
Аватар для ShamANN
 
Регистрация: 23.02.2008
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 4 012


Цитата:
Сообщение от syrok Посмотреть сообщение
ну почему любителя ждать МК
у меня продавцы согласились ждать 2 мес.
у знакомых ждали.идут продавцы.
Повезло, судя по тому как улетают убитые корабли в нашем районе, я сомневаюсь, что кто-то будет ждать. Обзвонила сегодня больше 10-ти квартир, именно кораблей, продано ВСЁ, даже первый и последний этажи, я мягко говоря в шоке.
__________________
Все самое лучшее, что может дать мне жизнь, уже моё! (с)
ShamANN is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena