НОЯБРЯТА 2011(Первая зима) - Страница 309 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.12.2011, 23:14   #3081
Steny
Наш человек
 
Аватар для Steny
 
Регистрация: 08.06.2004
Адрес: Север
Сообщений: 8 843


Цитата:
Сообщение от Летняя бабочка Посмотреть сообщение
не знаю, у меня такая депрессуха по этому поводу, что получилось не так, как в фильмах, и пуповину сразу перерезали, и к груди поздно приложила...
и первые часы отдельно были...
может зря ем себя? не так уж это и стращно???
Девочки, милые, материнская любовь - горы свернет. Если вы ЛЮБИТЕ своего малыша, вы скомпенсируете все начальные расставания. Если чувствуете вину - извинитесь перед малышом, объясните ему, расскажите, как переживали тогда, как вы его любите и постараетесь быть вместе, больше держать на ручках, подольше кормить! И отпустите эту ситуацию.
И вообще - чувство вины - нормальное явление для хорошей мамы. Только не растите его до гипертрофированных размеров, а то оно вас сожрёт.

У меня с первым все по правильному было. И пуповину перерезали через 5 минут, и к груди приложили, и вместе были. Но вот только материнский инстинкт не проснулся и все! Уход был, души не было. Через 2 года только проснулся, как второго родила. До сих пор расхлёбываю. Так что уж лучше ЛЮБИТЬ, чем так, как у меня: все по правильному, но без любви.
__________________
Альтернативно одарённая...
Дети: 3 сына и 2 дочки


Steny is offline  
Старый 22.12.2011, 23:15
ответ для Милли! , на сообщение « НОЯБРЯТА 2011(Первая зима) »
  #3082
ОЛ'КА
Мега-элита
 
Аватар для ОЛ'КА
 
Регистрация: 06.04.2008
Адрес: Между Электросилой и Парком Победы
Сообщений: 3 350


Девочки подскажите, обязательные врачи до 2месяцев это невролог,ортопед и окулист а к хирургу тоже надо смотрю многие ходят, мне что то врач ничего не сказала к нему записываться, все таки к нему обяз-но или нет?
ОЛ'КА is offline  
Старый 22.12.2011, 23:16   #3083
Надин
Активный участник
 
Аватар для Надин
 
Регистрация: 01.04.2006
Адрес: р-н Московский м.Звездная
Сообщений: 514


Всем доброчо вечера.
Были сегодня у врача прибавили 900г и выросли на 6см, за 5 недель.
__________________
Надин is offline  
Старый 22.12.2011, 23:16   #3084
Steny
Наш человек
 
Аватар для Steny
 
Регистрация: 08.06.2004
Адрес: Север
Сообщений: 8 843


Не обязательно. Мы к неврологу - в 4 пойдем, к ортопеду - после 3х, а к окулисту до 6-ти мес.
Но мы не поликлиничные. По своему плану.
Для каждого врача свои сроки, это все обосновано физиологией ребенка.

К ортопеду надо, когда сойдет гипертонус - после 3х.
К окулисту до 6 мес. - смотрят сетчатку на предмет злокачественных новообразований.
К неврологу в 4 мес. - она сама сказала, что если ребенок безпроблемный, то в 4 лучше видно развитие, чем в 2.
__________________
Альтернативно одарённая...
Дети: 3 сына и 2 дочки


Steny is offline  
Старый 22.12.2011, 23:19   #3085
Marieshka
Элита
 
Аватар для Marieshka
 
Регистрация: 31.12.2007
Адрес: угол Бестужевской и Кондратьевского
Сообщений: 1 589


Цитата:
Сообщение от Евлампия Посмотреть сообщение
а где подцепили насморк?
Да уж, несложно подцепить насморк при сестре, ходящей в садик, а также работающем папе, бабушке и дедушке. Я и сама опять простуженная( Блин, не хочется с болячками новый год встречать.
__________________
Marieshka is offline  
Старый 22.12.2011, 23:20
ответ для Steny , на сообщение « Не обязательно. Мы к неврологу - в 4... »
  #3086
ОЛ'КА
Мега-элита
 
Аватар для ОЛ'КА
 
Регистрация: 06.04.2008
Адрес: Между Электросилой и Парком Победы
Сообщений: 3 350


Цитата:
Сообщение от Steny Посмотреть сообщение
Не обязательно. Мы к неврологу - в 4 пойдем, к ортопеду - после 3х, а к окулисту до 6-ти мес.
Но мы не поликлиничные. По своему плану.
Для каждого врача свои сроки, это все обосновано физиологией ребенка.

К ортопеду надо, когда сойдет гипертонус - после 3х.
К окулисту до 6 мес. - смотрят сетчатку на предмет злокачественных новообразований.
К неврологу в 4 мес. - она сама сказала, что если ребенок безпроблемный, то в 4 лучше видно развитие, чем в 2.
а ну хорошо тогда, а то смотрю номерков к нему нет до 2х месяцев не успеем
__________________
ОЛ'КА is offline  
Старый 22.12.2011, 23:21   #3087
Steny
Наш человек
 
Аватар для Steny
 
Регистрация: 08.06.2004
Адрес: Север
Сообщений: 8 843


У хирурга мы вообще ни разу не были, и не планируем.
__________________
Альтернативно одарённая...
Дети: 3 сына и 2 дочки


Steny is offline  
Старый 22.12.2011, 23:22
ответ для Милли! , на сообщение « НОЯБРЯТА 2011(Первая зима) »
  #3088
olgagonchik1
Частый гость
 
Аватар для olgagonchik1
 
Регистрация: 03.06.2010
Адрес: Кировский р-н
Сообщений: 38


У нас тоже прыщики на лице(на лбу и на подбородке) а ещё на груди чуть чуть.Видимо всех к месяцу обсыпает...

Сегодня шею Вике до крови намыла (появилась трещинка и кровь чуть чуть проявилась),не знаю как так получилось?
У неё там опрелость была,видимо сильно натёрла,кожа то тоненькая.Вот мама даёт
__________________

Я Оля,а дочка Вика.
olgagonchik1 is offline  
Старый 22.12.2011, 23:38   #3089
little_mice
Участник
 
Аватар для little_mice
 
Регистрация: 16.06.2011
Адрес: Петербург, Дунайский/Пулковское
Сообщений: 112


Цитата:
Сообщение от Blondinka Zu Посмотреть сообщение
Катя, консультанты по ГВ рекомендуют на сутки снять подгузник и посчитать число пописов. Если пописал за сутки 10-12 раз - все ОК, если меньше - советуешься с врачом по поводу прикорма. Прикорм потом можно будет убрать потом с помощью консультанта по ГВ.

Весы - не чаще 1 раза в неделю, норма ВОЗ - 125 грамм в неделю (а не 200, как у наших педиатров)

имхо, поведение для месячного ребенка не удивительное. он хочет не кушать, а просто сосать грудь и быть рядом с маминым теплом и стуком сердца. у меня оба ребенка такие, сисечные старшего до 1,5 лет кормила, и эту тоже так планирую. а начиналось с Вадиком с абсолютно, один в один описываемого тобой поведения и моей "растерянностью и чуть-чуть паникой".

а вы вместе спите? мои дети за счет ночного сосания днем постепенно меньше фанатизма стали проявлять. а ночью хорошо - спишь, а деть кушает.
спустя 1,5 месяца Мышка стала 4-5 часов ночью спать без перерыва, примерно с 12 до 5, а потом не просыпаясь - 2 раза прикладываться на 30-60 минут. так я с 12 ночи до 10-11 утра сплю как слон, хоть мешки под глазами исчезли

ты, вроде бы фею вызывала, если я не путаю ничего? она, наверное, про пописы и поведение говорила. позвони на молочную линию, пусть тебя успокоят.
посчитай пописы, успокойся и наслаждайся ГВ и ребенком
я почему-то уверена, что у вас все ОК
вот запостила, прям статью накатала
Жанна, очень ждала твоего ответа, спасибо!!!
Фею вызывала, мне и позу правильную для кормления подобрали, и рассказали кучу полезного, благодаря фее и грудь уже почти зажила, и молоко получается собирать, по утрам частенько им докармливаю. Спим вместе, ночью обычно и интервал прослеживается, и одной груди хватает - только вот у меня поспать нормально не получается, лежа не кормимся вообще - грудь не получается правильно дать.
Пописы я не считала, но памперсы меняю регулярно и они полные, прибавка за последнюю неделю 230 гр. Меня просто смущает, что дите проводит весь день на груди, периодов бодрствования, когда он доволен и не вопит - пару раз по 20 минут, да и мне тяжело в таком режиме - даже в туалет без ора не пойти Неужели так будет всегда?? Получается сплошное кормление целый день

Цитата:
Сообщение от Vella Посмотреть сообщение
Катюш, та же история была... и мелкая вечно нервная, орущая, висящая на сисе.... в итоге за полторы недели прибавка НОЛЬ... стало настолько страшно за нее, что теперь докармливаю.
Вобщем, как я не боролась за ГВ, не получилось как говорит мой педиатр - гармональный фон мне уже никто не поправит, ни молочные феи, ни ребенок, не мучай себя и дочу...
Не, мы прибавки победили, после консультации молочной феи прибавка за неделю была 120, потом 180, теперь вот 230. Но мне кажется, что ему все равно мало
Может тебе тоже консультанта позвать? Или думаешь не поможет?

Цитата:
Сообщение от Blondinka Zu Посмотреть сообщение
это к чему пишу. мы ведь постоянно забываем, что жизнь вот она, сегодня, здесь и сейчас. все бежим куда-то, ждем чего-то. а в любой момент - раз и все.
я плакала и понимала, как люблю свою семью, своих деток, понимала, что не может быть депрессии, пока есть возможность быть рядом с любимыми людьми.
а все остальное суета ...

ну вот, написала, легче стало. извините за грустный пост.
Ты очень правильно сделала, что написала. Мы часто об этом забываем и волнуемся из-за ерунды, а не стоит.
__________________
little_mice is offline  
Старый 23.12.2011, 00:05   #3090
CaramApple
Участник
 
Регистрация: 18.04.2011
Адрес: Гражданка
Сообщений: 102


Цитата:
Сообщение от мама дочек Посмотреть сообщение
У нас установился интересный режим- весь день Ромка спокойный милый хомяк, который спит, ест и глазюкает по полчасика пару раз. Но вот с 12 до 2 ночи это орущий комок, извивающийся даже на руках. Вот сижу и жду - пронесет сегодня или нет? Потом успокаивается и дальш спим нормально. Газиков точно нет, на спазмы не похоже, даже не знаю, с чем связать такое
У нас примерно то же самое по режиму. Но вот эти крики ( у нас они в 11 начинаются и в 2 заканчиваются) нас с ума сводили - не знаем что кроху беспокоит, мы уж и так и этак. А верещит так истошно, что без слез не взглянешь. А что конкретно- не ясно, т.к. ножки не поджимает, грудь не хочет, просто лежит красная и ореееееееееет. А вчера не выдержали и выставили ее на балкон на 20 минут в час ночи воздухом подышать. Вынули, прямо в люльке от коляски поставили в спальне, раздели и так и оставили досыпать. И проснулись мы.... в 4 с копейками!!! На покушать)
Сегодня такой же эксперимент поставим) Может, они переутомляются и им просто не заснуть крепко, а кислород помогает.

Цитата:
Сообщение от olgagonchik1 Посмотреть сообщение
У нас тоже прыщики на лице(на лбу и на подбородке) а ещё на груди чуть чуть.Видимо всех к месяцу обсыпает...

Сегодня шею вике до крови намыла (появилась трещинка и кровь чуть чуть проявилась),не знаю как так получилось?
У неё там опрелость была,видимо сильно натёрла,кожа то тоненькая.Вот мама даёт
Ну мама не будет больше, не расстраивайся
У нас тоже такие прыщички, врач сказала, что малыши привыкают к внешней среде и моськи у них так к месяцу "чистятся".
Я вконтакте рассматривала фотки малышей и у всех моськи чистенькие (ттт). Думаю, мы сами на детях замечаем больше, чем оно есть на самом деле.
Я маме рассказывала, что у Ульяши на личике прыщики, а она приехала и не увидела половины, говорит надо сильно приглядываться. А я прямо вижу только их!
__________________
Маша
CaramApple is offline  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena