Семейное обучение - Страница 309 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.09.2009, 14:25
ответ для basopic , на сообщение « Мой сын тоже занимается "весь день".... »
  #3081
Мама5х
Наш человек
 
Аватар для Мама5х
 
Регистрация: 23.10.2006
Адрес: Горелово, новый квартал
Сообщений: 6 032


Цитата:
Помню в детстве, начитавшись книг про режим, про силу воли, все пыталась себя воспитать, составляла режимы дня. Но хватала меня на пару дней.
. Сразу вспомнилась Гуля Королева с ее наточенными карандашиками, порядком на столе и белочкой на полке.
__________________
Оксана+ Саша= : Наташа, Миша , Илюша, Кристюша и маленькая Анечка (11.06.09). Теперь мы 7я!
Мама5х is offline   Цитировать ·
Старый 24.09.2009, 14:31
ответ для SweetLana , на сообщение « Надеюсь у нас получится все делать с... »
  #3082
Мама5х
Наш человек
 
Аватар для Мама5х
 
Регистрация: 23.10.2006
Адрес: Горелово, новый квартал
Сообщений: 6 032


Цитата:
Сообщение от SweetLana Посмотреть сообщение
Надеюсь у нас получится все делать с утра и днем.Я вот планирую, что самостоятельно она будет заниматься пока я гуляю с мелкойй, а потом она ложится спать в 12 на пару часиков, тоглда и совместно))Просто у нас вечером все занятия начинаются,я имею ввиду спорт и пр., да и вообще весь дом вверх дном))Богдан из школы будет возвращаться, ему нужна моя помощь, плюс младшая не дремлет))да и ужин надо готовить, и снова гулять идти, если никуда не надо ехать))
Почитала тут учебник обществознания, чего - то меня он пугает...какие-то игры групповые...Оксана, а как вам сказали вы будете сдавать этот предмет?в какой форме?Меня впечатлил дневник девочки-наркоманки из Польши...я понимаю, что это проблема нашего времени, но как то не по себе, если моя дочка должна все это изучать, там просто такие подробности - какое удовольствие она получает от ввола наркотика, и как потом уже не получает, и т.д.Правда там очень много еще о любви к родине, о заботе нашего гос-ва о детях, о правах ребенка..много полезного, на мой взгляд, но и шелухи хватает.. и главное, я не понимаю, как этот предмет сдавать.Пока дочка еще в школе учится - они просто сидят на уроке и слушают монолог учителя, предмет не нравится.Никаких заданий и ничего учить тоже не надо, из чего тогда интересно сложится в итоге оценка?
В том и большой плюс СО, что каждый организует день как ему хочется. У вас все будет так, как будет удобно именно вам. Тем более нужен порядок, что будет бдительное око мужа, который считает, что "вы совершаете ошибку". При нем не забалуешь и в 12 ночи не попишешь диктант.
Я тоже в нашем режиме долго не выдержу и что-нибудь однажды предприму.
3 часа - это чистой работы и этого не хватает. Некое отставание у нас наметилось - надо добить 2 урока географии и 2 обществознания. Правда, по математике и русскому ускакали далеко вперед - там мы учимся по Шаталову. Сначала большой блок теории, потом практика. Главу разбираем день, потом 2-3 дня практики. В октябре всяко полугодие будет пройдено.
А что у вас за обществознание? В ужасе схватило свое, вроде все прилично...Редакция Боголюбова, издательство Просвещение, 2009 год. У нас в классе, я слышала, есть проверочные по записям в тетради, которые нужно учить. Вот я еще тольо пойду к преподавателю, попытаюсь поймать в пятницу или в понедельник. Буду спрашивтаь критерии аттестации.
__________________
Оксана+ Саша= : Наташа, Миша , Илюша, Кристюша и маленькая Анечка (11.06.09). Теперь мы 7я!
Мама5х is offline   Цитировать ·
Старый 24.09.2009, 14:42
ответ для Мама5х , на сообщение « В том и большой плюс СО, что каждый... »
  #3083
SweetLana
Мега-элита
 
Аватар для SweetLana
 
Регистрация: 06.02.2007
Адрес: Горелово
Сообщений: 3 773


Цитата:
Сообщение от Мама5х Посмотреть сообщение
. Сразу вспомнилась Гуля Королева с ее наточенными карандашиками, порядком на столе и белочкой на полке.
Как я любила эту книгу...помню, что когда прочитала в первый раз - взялась за порядок на своем столеправда надолго меня не хватило...
Цитата:
Сообщение от Мама5х Посмотреть сообщение
В том и большой плюс СО, что каждый организует день как ему хочется. У вас все будет так, как будет удобно именно вам. Тем более нужен порядок, что будет бдительное око мужа, который считает, что "вы совершаете ошибку". При нем не забалуешь и в 12 ночи не попишешь диктант.
Я тоже в нашем режиме долго не выдержу и что-нибудь однажды предприму.
3 часа - это чистой работы и этого не хватает. Некое отставание у нас наметилось - надо добить 2 урока географии и 2 обществознания. Правда, по математике и русскому ускакали далеко вперед - там мы учимся по Шаталову. Сначала большой блок теории, потом практика. Главу разбираем день, потом 2-3 дня практики. В октябре всяко полугодие будет пройдено.
А что у вас за обществознание? В ужасе схватило свое, вроде все прилично...Редакция Боголюбова, издательство Просвещение, 2009 год. У нас в классе, я слышала, есть проверочные по записям в тетради, которые нужно учить. Вот я еще тольо пойду к преподавателю, попытаюсь поймать в пятницу или в понедельник. Буду спрашивтаь критерии аттестации.
Оксана, когда младшая проснется - посмотрю, что за учебник, автора не помню...читаю, как вы все занимаетесь - ну прям руки чешутся самой поскорее начать))
__________________
Алина ( 1998 ) , Богдан ( 2000 ), Диана и Тимоша ( 2008 )
SweetLana is offline   Цитировать ·
Старый 24.09.2009, 14:52
ответ для Мама5х , на сообщение « В том и большой плюс СО, что каждый... »
  #3084
SweetLana
Мега-элита
 
Аватар для SweetLana
 
Регистрация: 06.02.2007
Адрес: Горелово
Сообщений: 3 773


Цитата:
Сообщение от Мама5х Посмотреть сообщение
Правда, по математике и русскому ускакали далеко вперед - там мы учимся по Шаталову. Сначала большой блок теории, потом практика. Главу разбираем .
А если вы раньше пройдете материал, то и раньше сдать сможете..??
__________________
Алина ( 1998 ) , Богдан ( 2000 ), Диана и Тимоша ( 2008 )
SweetLana is offline   Цитировать ·
Старый 24.09.2009, 15:16   #3085
Мама5х
Наш человек
 
Аватар для Мама5х
 
Регистрация: 23.10.2006
Адрес: Горелово, новый квартал
Сообщений: 6 032


Насчет этого еще не знаю, потому что если сдавать раньше, знания могут быть еще сырыми. А можно больше изучить, больше повторить и придти вовремя, зато отскакивать будет. Единственно, вот весенний триместр, закрывающий год, хотелось бы сдать пораньше, чтоб начать каникулы и больше заниматься музыкой. Но это в мечтах с Наташкой каждый год, а сдаем под завязку. С Мишкой рано сдали, Окр мир уже в феврале за год. Русский - в апреле.
С Илюхой точно рано отстреляемся, он вовсю зимнюю математику решает, думаю, в Новому Году уже закончим годовой курс.
__________________
Оксана+ Саша= : Наташа, Миша , Илюша, Кристюша и маленькая Анечка (11.06.09). Теперь мы 7я!
Мама5х is offline   Цитировать ·
Старый 24.09.2009, 18:01   #3086
Riwer
Активный участник
 
Аватар для Riwer
 
Регистрация: 05.09.2004
Адрес: пл.Мужества
Сообщений: 444


Примите и меня в группу. В школу пока не ходим. Дочке пять лет. Идея СО мне очень нравится. Давно читаю этот топик.
Riwer is offline   Цитировать ·
Старый 24.09.2009, 18:21
ответ для Riwer , на сообщение « Примите и меня в группу. В школу пока... »
  #3087
SweetLana
Мега-элита
 
Аватар для SweetLana
 
Регистрация: 06.02.2007
Адрес: Горелово
Сообщений: 3 773


Оксна, здорово, как вы все успеваете!))
Посмотрела учебник по обществознанию - авторы Элиасберг и Сунгурова.
__________________
Алина ( 1998 ) , Богдан ( 2000 ), Диана и Тимоша ( 2008 )
SweetLana is offline   Цитировать ·
Старый 24.09.2009, 18:46   #3088
basopic
Элита
 
Аватар для basopic
 
Регистрация: 24.03.2009
Адрес: СПб, Юго-Запад
Сообщений: 1 589


Цитата:
Сообщение от Мама5х Посмотреть сообщение
. Сразу вспомнилась Гуля Королева с ее наточенными карандашиками, порядком на столе и белочкой на полке.
Да, такое было! Но всего пару дней. Потом снова творческий беспорядок и в голове, и на столе. Дети свои столы и ящики сами убирают. У Наташки полный порядок, а у Ярослава - ТВОРЧЕСТВО, причем везде, даже в ванной.
__________________
ДЕТСТВО ДОЛЖНО ПРИНОСИТЬ ТОЛЬКО РАДОСТЬ!
basopic is offline   Цитировать ·
Старый 25.09.2009, 14:00
ответ для Мама5х , на сообщение « Семейное обучение »
  #3089
basopic
Элита
 
Аватар для basopic
 
Регистрация: 24.03.2009
Адрес: СПб, Юго-Запад
Сообщений: 1 589


ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ С ПЕДСОВЕТА
"Сегодня в первом чтении Госдума приняла поправки в Федеральные законы «Об образовании» и «О высшем и послевузовском профессиональном образовании». Законопроект поддержали 331 парламентарий, «против» высказались 55.

Поправки предусматривают введение в системе российского образования федерального государственного стандарта. Согласно изменениям, ныне действующий госстандарт, состоящий из трех компонентов — федерального, регионального и компонента образовательного учреждения — меняется на федеральный государственный образовательный стандарт, не предусматривающий компонентного деления."
http://pedsovet.org/content/view/3515/88/
basopic is offline   Цитировать ·
Старый 25.09.2009, 14:24   #3090
Мама5х
Наш человек
 
Аватар для Мама5х
 
Регистрация: 23.10.2006
Адрес: Горелово, новый квартал
Сообщений: 6 032


Цитата:
Сообщение от basopic Посмотреть сообщение
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ С ПЕДСОВЕТА
"Сегодня в первом чтении Госдума приняла поправки в Федеральные законы «Об образовании» и «О высшем и послевузовском профессиональном образовании». Законопроект поддержали 331 парламентарий, «против» высказались 55.

Поправки предусматривают введение в системе российского образования федерального государственного стандарта. Согласно изменениям, ныне действующий госстандарт, состоящий из трех компонентов — федерального, регионального и компонента образовательного учреждения — меняется на федеральный государственный образовательный стандарт, не предусматривающий компонентного деления."
http://pedsovet.org/content/view/3515/88/
ОГО! Плакала наша история города, получается? Или там есть краеведение? Пошла читать.
__________________
Оксана+ Саша= : Наташа, Миша , Илюша, Кристюша и маленькая Анечка (11.06.09). Теперь мы 7я!
Мама5х is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
семейное обуч-е, хоумскулинг, экстернат


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena