Вопросы про ЭПИЛЕПСИЮ или как жить дальше? - Страница 309 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.06.2009, 13:48
ответ для Andre® , на сообщение « Вопросы про ЭПИЛЕПСИЮ или как жить... »
  #3081
Andre®
Banned
 
Аватар для Andre®
 
Регистрация: 24.11.2004
Сообщений: 9 602


Думаю, что тогда есть смысл подождать, если есть заметные клинические улучшения.
Andre® is offline   Цитировать ·
Старый 22.06.2009, 07:25   #3082
Калипсо09
Гость
 
Аватар для Калипсо09
 
Регистрация: 29.04.2009
Адрес: г.Хабаровск
Сообщений: 11


Андрей, я читала в ваших сообщениях о побочных эффектах депакина,мне многое стало ясно относитнельно моего ребенка,сын много пьет жидкости,на солнце краснеет очень сильно,ночью ,да и вообще, не укрывается одеялом,спросила об этом врача, а он говорит что доза у вас слишком мала(сейчас 2.5 мл 3 р в сутки,раньше было 2.0мл) что это не от депакина.сдавали несколько раз кровь на сахар, были у эндокринолога тут все в порядке.Вы как считаете врач прав ?это не от депакина?
Калипсо09 is offline   Цитировать ·
Старый 22.06.2009, 11:11
ответ для Andre® , на сообщение « Вопросы про ЭПИЛЕПСИЮ или как жить... »
  #3083
wws
Участник
 
Регистрация: 19.09.2007
Сообщений: 178


скажите пож,кто лечился в институте мозга человека(РАН)?Как результаты?Читаю Бехтереву:"при эпилепсии ЛЭС(лечебно электрическая стимуляция) являлась элементом в комплексном лечении..."интересны результаты. пишите,пожалуйста.
Бехтерева говорит про оказывается давнее средство ДИЛАНТИН.Что с чужих слов(не ее) "единственно истинно противоэпилептическое средство".Слова какие!кто-нибудь применял такой?

Еще пишет обнадеживающее.Про то,что мозг имеет способность спать "мертвым" сном,когда ни активности бодроствования,ни активности сна в ЭЭГ нет(этой части мозга,в данном случае про спинной она писала.6 лет спал мозг).

седня идем на ЭЭГ

Последний раз редактировалось Andre®; 11.07.2009 в 20:27.
wws is offline   Цитировать ·
Старый 22.06.2009, 12:55
ответ для Andre® , на сообщение « Вопросы про ЭПИЛЕПСИЮ или как жить... »
  #3084
БОГИРА
Наш человек
 
Аватар для БОГИРА
 
Регистрация: 02.08.2007
Адрес: ПС
Сообщений: 6 233


Может кто-нибкдь подскажет, есть ли какая нибудь возможность покупать ДЕПАКИН по льготной цене или (вряд ли конечно, но вдруг) получать бесплатно?
Спасибо.
БОГИРА is offline   Цитировать ·
Старый 22.06.2009, 15:08
ответ для Andre® , на сообщение « Вопросы про ЭПИЛЕПСИЮ или как жить... »
  #3085
Titanya
Участник
 
Аватар для Titanya
 
Регистрация: 20.10.2008
Адрес: Краснодарский край
Сообщений: 193


Здравствуйте Андрей! Я писала чуть раньше. Мы сделали ЭЭГ (делали в Краснодаре) Посмотрите пожалуйста. Вот мучиемся вопросом пить или не пить противосудорожные !?! И вообще что из этого заключения следует?
http://photofile.ru/users/titanya/96083754/
Titanya is offline   Цитировать ·
Старый 22.06.2009, 19:44
ответ для wws , на сообщение « скажите пож,кто лечился в институте... »
  #3086
Elsa
Ветеран
 
Регистрация: 26.03.2006
Сообщений: 793


Цитата:
Сообщение от wws Посмотреть сообщение
скажите пож,кто лечился в институте мозга человека(РАН)?Как результаты?Читаю Бехтереву:"при эпилепсии ЛЭС(лечебно электрическая стимуляция) являлась элементом в комплексном лечении..."интересны результаты. пишите,пожалуйста.
Бехтерева говорит про оказывается давнее средство ДИЛАНТИН.Что с чужих слов(не ее) "единственно истинно противоэпилептическое средство".Слова какие!кто-нибудь применял такой?
В институте мозга эпилептического отделения нет. Там ведет прием Королева и ее ассистенты:Одинцова....цены очень высокие, лечение как и везде
Эпилептмческое отделение есть в Бехтеревке, на мой взгляд лучшее на сегоднешний день(если вообще есть из чего выбирать)

О применении ЛЭС, не слышала, да и вряд ли кто-нибудь сегодня на это согласится. Возможно применяют в закрытых учреждениях, не знаю

ДИЛАНТИН, до этого был дифенин. Дилантин-это очищенный дифенин, противосудорожный препарат, раньше его назначали всем. На мой взгляд, большого отличия от бензонала я не увидела, но это я говорю про наш пример, возможно для кого-то это и панацея. Хорошо показал себя на так наз классической зпилепсии.
Препарат ОЧЕНЬ токсичен. Здесь вам лучше поверить на слово. У меня все знакомые, кто его пил, имели те или инные последствия. В побочных описан парадонтоз, но вот как раз его то, ни у кого и не было
а вот такое побочное, как изменение лица, действительно есть...и очень сильные изменения кожи, внешне напоминающие фибромы...и т п
Elsa is offline   Цитировать ·
Старый 23.06.2009, 01:22   #3087
Protik
Участник
 
Аватар для Protik
 
Регистрация: 04.09.2007
Адрес: Выборгский р-н
Сообщений: 202


Цитата:
Сообщение от БОГИРА Посмотреть сообщение
Может кто-нибкдь подскажет, есть ли какая нибудь возможность покупать ДЕПАКИН по льготной цене или (вряд ли конечно, но вдруг) получать бесплатно?
Спасибо.
Бесплатно можно получать, если вы в списке льготников, выписывают рецепт - в поликлиннике или ПНД - и в аптеку, где выдают такие лекарства.
Кстати, у меня есть депакин энтерик, целая упаковка, получили бесплатно вместо хроно - могу отдать
Protik is offline   Цитировать ·
Старый 23.06.2009, 12:12
ответ для Protik , на сообщение « Бесплатно можно получать, если вы в... »
  #3088
БОГИРА
Наш человек
 
Аватар для БОГИРА
 
Регистрация: 02.08.2007
Адрес: ПС
Сообщений: 6 233


Цитата:
Сообщение от Protik Посмотреть сообщение
Бесплатно можно получать, если вы в списке льготников, выписывают рецепт - в поликлиннике или ПНД - и в аптеку, где выдают такие лекарства.
Кстати, у меня есть депакин энтерик, целая упаковка, получили бесплатно вместо хроно - могу отдать
А как узнать в списке мы или нет? Кто на льготы право имеет?

Спасибо, Мы хроно принимаем.
БОГИРА is offline   Цитировать ·
Старый 23.06.2009, 12:36
ответ для Elsa , на сообщение « В институте мозга эпилептического... »
  #3089
wws
Участник
 
Регистрация: 19.09.2007
Сообщений: 178


Цитата:
Сообщение от Elsa Посмотреть сообщение
....цены очень высокие, лечение как и везде

О применении ЛЭС, не слышала, да и вряд ли кто-нибудь сегодня на это согласится. Возможно применяют в закрытых учреждениях, не знаю

ДИЛАНТИН
Препарат ОЧЕНЬ токсичен.
ELsa!Спасибо за ответ.
Как раз полагал,что лечение не как везде.

Описывались в книге прекрасные случаи ЛЭС не с эпи.Я думал что раз пишут ,что ЛЭС лечат эпи,то наверняка люди проходили это и есть хоть какие-то результаты.Мож кто напишет,кто знает.

Дилантин.раз старый препарат на него и не сильно надеялся.Издание книжки совсем новое и дополненное,я подумал ,что врач ,как педант,уж наверняка посмотрит,а чо я там про препарат понаписала?Мож НА СЕГОДНЯ надо проверить?
wws is offline   Цитировать ·
Старый 23.06.2009, 12:38
ответ для wws , на сообщение « ELsa!Спасибо за ответ. Как раз... »
  #3090
Elsa
Ветеран
 
Регистрация: 26.03.2006
Сообщений: 793


Цитата:
Сообщение от wws Посмотреть сообщение
Дилантин.раз старый препарат на него и не сильно надеялся.Издание книжки совсем новое и дополненное,я подумал ,что врач ,как педант,уж наверняка посмотрит,а чо я там про препарат понаписала?Мож НА СЕГОДНЯ надо проверить?
он старый, токсичный, но эффективный
Elsa is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena