Жизнь после удаления желчного пузыря - Страница 309 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Наше здоровье

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.11.2011, 13:37   #3081
Mumi mama
Гость
 
Аватар для Mumi mama
 
Регистрация: 16.11.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 8


Здравствуйте, девочки! Позвольте влиться в ваши ряды. Сами мы, правда, не местные, ну не нашла я московского форума на эту тему .

Операцию по удалению мне сделали почти месяц назад, видимых проблем нет, поскольку и режим и диету пока соблюдаю довольно строго.
НО так получилось, что весь негатив, связанный с удалением желчного пузыря попался мне на глаза уже после операции.

Поэтому появились страхи на уровне фобий:

1) когда можно начинать есть сырые овощи-фрукты? У меня разброс информации – запрет от 2 месяцев до года после операции. Что есть правда ? Год не выдержу и вообще уже ем потихоньку сырые яблоки сладкие и бананы. Рано?

2) eсть ли у кого-то информация, что происходит с поджелудочной через 15-20 лет после операции (даже если придерживаться диеты) – напугали, что все равно перенапрягается и чревато диабетом

3)eще не совсем ясно – когда идти на УЗИ и сдавать ли какие-то анализы на ферменты?

Спасибо заранее за ответы
Mumi mama is offline   Цитировать ·
Старый 22.11.2011, 15:08   #3082
нончик
Banned
 
Регистрация: 17.04.2010
Адрес: где-то между ст. метро Гражданский и пр. Просвещения
Сообщений: 666


Девочки а кто нибудь знает, что делать и как жить, питаться чтоб больше камни не образовывались. Мне 2 года назад удалили ЖП, недавно пошла сдала анализы, нашли песок в почках. Врач сказала, что это склонность организма к камнеобразованию, что теперь ждать камней и в почках нужно и отложения солей в суставах и т.д. Мне всего 35 лет и я НЕ ХОЧУ ВСЕЙ ЭТОЙ ГАДОСТИ!!!!!!!
нончик is offline   Цитировать ·
Старый 22.11.2011, 15:09   #3083
Калашкина
Частый гость
 
Аватар для Калашкина
 
Регистрация: 12.10.2011
Адрес: Пр.Просвещения
Сообщений: 84


Девушки,здравствуйте,я тоже решила к вам влиться, мне пока ещё ничего не удалили,но через 2 недели должны. Я надеюсь никакие анализы меня не подведут,тьфу тьфу тьфу и мне наконец вырежут то,что мне жить нормально не дает уже около года.
Хочется спросить,потому что прочитать 309 страниц форума на работе очень тяжело))))да и начинается с 2009 года,а за это время многое могло изменится. Кто нибудь делал эту операцию на Вавиловых в центре эндовидеохириргии бесплатно?я туда записана. Сначала меня врач в поликлинике пугал очередями на два года и рекомендовал позвонить врачу и с ним за 12-30 тыс.договорится,я же собрала информацию и записалась на бесплатную операцию через 1,5 месяца. К сожалению там у меня из знакомых лежал только малознакомый мужик,а женщины и мужики по разном переносят и окружающую среду и саму операцию,наверно. Поэтому и хочу спросить,как там?
Калашкина is offline   Цитировать ·
Старый 22.11.2011, 16:35   #3084
нончик
Banned
 
Регистрация: 17.04.2010
Адрес: где-то между ст. метро Гражданский и пр. Просвещения
Сообщений: 666


Цитата:
Сообщение от Калашкина Посмотреть сообщение
Девушки,здравствуйте,я тоже решила к вам влиться, мне пока ещё ничего не удалили,но через 2 недели должны. Я надеюсь никакие анализы меня не подведут,тьфу тьфу тьфу и мне наконец вырежут то,что мне жить нормально не дает уже около года.
Хочется спросить,потому что прочитать 309 страниц форума на работе очень тяжело))))да и начинается с 2009 года,а за это время многое могло изменится. Кто нибудь делал эту операцию на Вавиловых в центре эндовидеохириргии бесплатно?я туда записана. Сначала меня врач в поликлинике пугал очередями на два года и рекомендовал позвонить врачу и с ним за 12-30 тыс.договорится,я же собрала информацию и записалась на бесплатную операцию через 1,5 месяца. К сожалению там у меня из знакомых лежал только малознакомый мужик,а женщины и мужики по разном переносят и окружающую среду и саму операцию,наверно. Поэтому и хочу спросить,как там?
в посте 3050 есть инфа для вас
нончик is offline   Цитировать ·
Старый 22.11.2011, 16:42   #3085
Калашкина
Частый гость
 
Аватар для Калашкина
 
Регистрация: 12.10.2011
Адрес: Пр.Просвещения
Сообщений: 84


Цитата:
Сообщение от sweet1977 Посмотреть сообщение
Удалила в этот четверг
на Вавиловых у Гуслева Александра Борисовича
Сегодня выписали
но у меня случай сложный
с панкреатитом
сама операция сделана просто чудесно
30 мин и все готво
есть платные палаты от600 (4местыне),900 двуместные,1400 одноместны.Общая на 6 человек бесплатныйе
я лежала в бесплатной
все отично
чистенько
не еште в местной столовой
пусть все приносят из дома
после операции поела через сутки как разрешили
думала умру ночью
Если нужен телефон врача напишу в лику.

Спасибо за информацию,уменя похоже направление тоже к этому доктору,но неразборчиво написано,только я не поняла,а почему ночью думали что умрете?От голода или болело?
Калашкина is offline   Цитировать ·
Старый 22.11.2011, 16:43
ответ для нончик , на сообщение « в посте 3050 есть инфа для вас »
  #3086
Калашкина
Частый гость
 
Аватар для Калашкина
 
Регистрация: 12.10.2011
Адрес: Пр.Просвещения
Сообщений: 84


Цитата:
Сообщение от нончик Посмотреть сообщение
в посте 3050 есть инфа для вас
Спасибо)))
Калашкина is offline   Цитировать ·
Старый 24.11.2011, 12:29   #3087
Mumi mama
Гость
 
Аватар для Mumi mama
 
Регистрация: 16.11.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 8


Что-то мне никто не отвечает.. Может хотя бы про овощи с фруктами кто-нибудь знает? Настолько все по разному говорят
Mumi mama is offline   Цитировать ·
Старый 24.11.2011, 13:01
ответ для Mumi mama , на сообщение « Что-то мне никто не отвечает.. Может... »
  #3088
Pall
Старожил
 
Аватар для Pall
 
Регистрация: 26.09.2008
Сообщений: 1 256


Цитата:
Сообщение от Mumi mama Посмотреть сообщение
Что-то мне никто не отвечает.. Может хотя бы про овощи с фруктами кто-нибудь знает? Настолько все по разному говорят
Мне врач при выписке дал распечатку с рекомендациями по питанию и медикаментам.
В ней 5-я диета и жирным шрифтом - вернуться к обыкновенному образу жизни и питанию не позднее чем через 1 месяц.

Сама я лично тут в роли демотиватора - на 7 день после операции вполне себе поужинала в ресторане.
С водочкой.

Через 2 месяца я ела все, но почему то сомневалась про поп-корн.
Сомнения развеяли в этой же теме.

Ну вот, прошел практически год...от еды не бывает ничего.
Раз потянуло от голода - забыла поесть, закрутилась, больше не голодаю )))
Pall is offline   Цитировать ·
Старый 24.11.2011, 13:43
ответ для Pall , на сообщение « Мне врач при выписке дал распечатку с... »
  #3089
Mumi mama
Гость
 
Аватар для Mumi mama
 
Регистрация: 16.11.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 8


Спасибо! Вот и меня тоже от пропущенного или запаздывающего приема пищи мутит только так - и голова кружится, и слабость, и вообще плохо-плохо ... Хирург в общем-то сразу и говорил, что режим тут важнее даже того, что ешь.

Тогда потихоньку буду пробовать расширять диету
Mumi mama is offline   Цитировать ·
Старый 24.11.2011, 17:25   #3090
Meoth
Мега-элита
 
Аватар для Meoth
 
Регистрация: 09.01.2008
Адрес: м. Гражданский пр. Черкасова ул.
Сообщений: 3 021


Удалили в августе, через 2 недели ела уже всё.
Оперировалась на Вавиловых ,условно-бесплатно, т. е. благодарность после. Всё ок, лежала в бесплатной палате - чисто, уютно, 4 года назад за такую же палату на гинекологии там же платила 600 р. в сутки.
Meoth is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena